Гость
Статьи
Как похудеть ?

Как похудеть ?

Расскажите пожалуйста историю вашего похудения и как вам удалось это сделать?
У меня не хвататет силы воли, долго или диеты не продолжаются, спортом сколько занимаюсь не помогает.
Можете дать советики какие нибудь? Как вы питались? Как быстро удалось сбросить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занятия с тренером (подбор индивидуальных упражнений под вас конкретно), пп и учёт калорий.
Плюс проверить здоровье на различные болячки, которые могут тормозить сброс веса.

#2

Тут смотря какая причина лишнего веса

Гость
#3

Сладкое и мучное не ем почти, очень редко.

Принцесса
#4

"Худею" пол жизни. Мне 30. В 16 лет весила 85 кг, за три месяца похудела на 15 кг. Рост 174, нормостеническое телосложение, есть мышечная масса. С тех пор пытаюсь похудеть ещё на 5 кг до 65, но вес зафиксировался на отметке 70 при которой я могу есть что угодно и не поправляться. Если начинаю сильно переедать - набираю.
Сейчас кстати 69. Размер М, все твердят что худеть мне не нужно от слова совсем, лучше спортом фигуру отточить и я с этим согласна. Я сама по себе крупная. У меня 42 размер ноги, большие кисти рук, голова, широкие плечи и спина, мощные икры 40 см в объеме, но фигура пропорциональная и сексуальная, несмотря на полное отсутствие груди. Держала 66 кг около года и чувствовала себя неполноценной что ли... плечи шире бёдер, ноги из-за икр кажутся полными в сравнении с худым верхом. Живот всегда был плоский, талия очерченная. Сейчас параметры 91/71/98. Самое главное что выгляжу в свои 30 действительно хорошо и молодо несмотря на неидеальные параметры, часто делают комплименты.
А теперь о том как я питаюсь: если хочется конфет, то иду покупаю конфеты и ем сколько хочется, НО всегда стараюсь держать дома всякие альтернативные вкусняшки типа протеиновые батончики, пасты и урбечи без сахара которые заказываю на вб, мёд, вместо чипсов тонкие хлебцы, знаю кучу рецептов быстрых и вкусных, много разных круп, яйца творог мясо сыр рикотта всегда присутствуют в холодильнике, а также фрукты, орехи, сухофрукты тоже всегда есть дома. Единственное овощи не ем почти. То есть дома очень много разной еды с длительным сроком хранения и это основополагающий фактор того что у меня получается не поправляться. Когда дома нет такой еды, я начинаю есть без конца шоколадки, конфеты, сладкие йогурты, выпечку, чипсы, заказывать пиццу, роллы и прочий мусор. А когда в доме куча самой разной еды, то мне даже и не хочется всего вышеперечисленного, даже отвращение появляется.

Принцесса
#5

Но еще 3 года назад я питалась исключительно пищевым мусором и мне было морально очень тяжело есть нормальную пищу. Моё пищевое поведение было нарушено капитально. Я постоянно ела пищевой мусор. Всё что покупала сьедала за один раз. Сидела на диетах, благо долго не выдерживала. Но посидеть на голодной диете для меня было единственным способом скинуть несколько кг. Я скидывала до 70 кг за несколько дней, максимум 2 недели, за которые уходило 7 кг с 77, а потом снова наедала 4-5-7кг с пол годика и скидывала быстро на голодной диете. Мне это очень сильно надоело за 10 лет такой жизни. Я решила менять в корне образ жизни. Бросила курить, послала токсичных подружек, купила велик, перестала лениться. Готовлю себе нормальную еду, экспериментирую с новыми рецептами и продуктами, периодами занимаюсь немного физкультурой, но считаю что физкультура не так важна как бытовая активность. Люблю ходить пешком быстрым шагом. Что я хочу сказать в итоге: нужно менять образ жизни, потихоньку помаленьку, потому что похудание идёт от головы. Наш мозг так устроен что резкие перемены воспринимает как угрозу и откат обязательно наступит после любой диеты и резкого перехода на пп. Не занимайтесь самообманом как многие это делают "вешу 100 кг, села на диету, наедаюсь 800 ккал любимой грудкой и огурцами". Искренне постепенно найдите и полюбите продукты и блюда, которые вы будете есть с ещё большим удовольствием чем некогда любимые до одури шоколадки и газировку. Например, я когда-то пила соки, ела торты шоколадки, булки, чипсы и здоровой еды в моём рационе было ноль целых ноль десятых. Теперь я делаю блинчики с идеальным % бжу для похудения 30/30/40, заворачиваю в них рикотту с размытым бананом/джемом из одной кураги/пастой без сахара и тд и получается отпадный десерт, после которого любимые шоколадки и конфеты теряют былую привлекательность.

Гость
#6

спорт без правильного питания можно сказать бесполезное занятие, спортом заниматься лучше в спорт зале с тренером, соблюдать диету, а чтобы избежать срывов, я дополнительно принимала жиросжигатель CLA FAT Burner ProteinRex, к сладкому и мучному стала равнодушна, обмен веществ ускорился и худеть стала быстрее.

Гость
#7

Дефицит+Тренировки+Здоровый сон

Гость
#8

Попробуйте кроме калорий ещё за бжу следить.

Надя
#9

У меня причиной набора веса стал стресс и в следствие него повышенный кортизол, он не давал мне худеть. Стала принимать супренамин для надпочечников, перешла на ИГ, сократила количество мучного и сахара и вес стал постепенно уходить, в итоге за 3 мес 10 кг скинула.

#10

Попробуйте турбослим день/ночь, у меня только после них какой то сдвиг пошел, в плане я начала замечать минус на весах, это капсулы они распределены на дневной и вечерний прием, очень удобно, плюс в том, что это полностью натуральный препарат и таким набором выходит дешевле покупать

Татьяна Н
#11

Мне нравится принимать Альфа липоевая кислота Эвалар, можно и вам попробовать. Цена доступная, очень легко принимать, снижает аппетит, вес с ним снижать легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Счастливая
#12

Я ходила к нутрициологу, в итоге поняла, что надо отказываться от вреднятины в питании, обязательно спортом раза три в неделю заниматься, плюс пить энтеросгель для выведения продуктов распада жиров. У меня хороший результат, за полгода - минус семь кг, зеркало совсем другое отражение теперь показывает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: