Гость
Статьи
Хочу худеть на Оливье, …

Хочу худеть на Оливье, помогите сделать расчёт

Ведь главное - это дефицит калорий и наличие БЖУ? Вот в Оливье это всё есть. Я готова худеть только на вкусной мне еде - в этом случае не буду срываться на вкусняхи. Рассматриваю в принципе 3 салата: Оливье, Винегрет и Крабовый. Помогите, пожалуйста, с рачётами.
Из напитков: вода, зелёный чай, кофе - это по 1/2 калории на чашку. Это понятно. Утром кофе, в течение дня вода, вечером чай.
Оливье буду готовить со свежим огурцом и отварной курицей.
Винегрет стандартный.
Крабовый - без риса, на пекинской капутсе, и крабовые палочки 50/50 с креветками.
Помогите рассчитать примерную калорийность таких салатов, и сколько их можно съесть за день.
Сбросить надо 6 кг!

Серебряная ложка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так рецепт напишите и посчитайте по составляющим. Что за майонез будет?

Серебряная ложка
#2
Гость

Ну так рецепт напишите и посчитайте по составляющим. Что за майонез будет?

это самый сложный вопрос - на счёт майонеза, жду советов

Гость
#3

Калорийность винегрета составляет 80–130 ккал на 100 г продукта. Чем больше дополнительных ингредиентов в составе (квашеная капуста, сельдь, фасоль), тем выше энергетическая ценность блюда.

Влиять на количество калорий и пищевую ценность винегрета можно при помощи заправки. Традиционно используют растительное масло. Полный отказ от него сократит количество калорий в салате, но негативно отразится на вкусе. Некоторые любят заправлять винегрет майонезом. Жирный соус повысит калорийность порции на 70–100 ккал. Рекомендуем использовать для заправки салата одноименный соус винегрет на основе растительного масла, уксуса и горчицы. Он более легкий, придает блюду остроту и пикантность.

Гость
#4

Ингредиенты рецепта «Салат Оливье с курицей»:
Куриное филе - 200 гр.
Яйцо куриное - 2 шт.
Картофель (средний) - 2 шт.
Огурцы соленые - 2 шт.
Огурцы свежие - 2 шт.
Горошек консервированный - 100 гр.
Морковь (средняя) - 1 шт.
Лук репчатый (средний) - 1 шт.
Майонез - 50 гр.
Соль (по вкусу) - 2 гр.
Пищевая ценность на 100 грамм.

Калории: 90.5 ккал.

Гость
#5

Есть специальные маложирные майонезы, в большом универмаге поискать, или на озоне

Гость
#6

Крабовый салат без риса с пекинской капустой

Пекинская капуста, в отличие от других видов капусты, более нежная и сочная. Она придает салатам объем и свежий вкус. С ее помощью давно известные всем блюда заиграют по-новому.

Кухня
Европейская
Время готовки
40 мин.
Порции
6
Калорийность
70 ккал
Белки
3,9 гр.
Жиры
3,4 гр.
Углеводы
5,7 гр.
Вода
82,7 гр.
Пищевые волокна
1,0 гр.
Майонез 2 ст.л.
Сметана 2 ст.л.
Крабовые палочки 200 гр.
Капуста пекинская 500 гр.
Яйцо 3 шт.
Кукуруза консервированная 150 гр.
Укроп 1 пучoк
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Чеснок 1 - 2 зуб.

Серебряная ложка
#7
Гость

Калорийность винегрета составляет 80–130 ккал на 100 г продукта. Чем больше дополнительных ингредиентов в составе (квашеная капуста, сельдь, фасоль), тем выше энергетическая ценность блюда.

Влиять на количество калорий и пищевую ценность винегрета можно при помощи заправки. Традиционно используют растительное масло. Полный отказ от него сократит количество калорий в салате, но негативно отразится на вкусе. Некоторые любят заправлять винегрет майонезом. Жирный соус повысит калорийность порции на 70–100 ккал. Рекомендуем использовать для заправки салата одноименный соус винегрет на основе растительного масла, уксуса и горчицы. Он более легкий, придает блюду остроту и пикантность.

спасибо! квашенную капусту люблю

Гость
#8

Для более быстрого похудения, уменьшать количество калорий нужно примерно на 500. Важно понимать, что не рекомендуется уменьшать калорийность ниже 1 200 для женщин и 1 400 для мужчин.

PS Все ищеться в гоогле, я никогда не делал салаты и не худел.

Гость
#9

Вы кем работаете?

Гость
#10
Гость

Вы кем работаете?

Большинству женщин в возрасте от 19 до 30 лет требуется от 2000 до 2400 калорий в день для поддержания веса. Группе женщин от 31 до 59 лет, как правило, требуется меньше энергии. Им для поддержания веса рекомендуется потреблять уже около 1800–2200 калорий в сутки.Feb 9, 2024

Гость
#11
Гость

Большинству женщин в возрасте от 19 до 30 лет требуется от 2000 до 2400 калорий в день для поддержания веса. Группе женщин от 31 до 59 лет, как правило, требуется меньше энергии. Им для поддержания веса рекомендуется потреблять уже около 1800–2200 калорий в сутки.Feb 9, 2024

Поэтому думаю Вам надо придерживаться 1600 ККал

Серебряная ложка
#12
Гость

Вы кем работаете?

работа сидячя в офисе, поэтому калории - важный вопрос, обед беру с собой, мне главное всё рассчитать правильно, закупиться и наготовить. В течение дня (кроме завтрака) могу поесть дважды.

Гость
#13
Гость

Поэтому думаю Вам надо придерживаться 1600 ККал

Чем больше изначальный % жира, тем от большего количества кг получится избавиться. Начиная с 4-6 недели похудения, при дефиците калорий 10-20%, норма потери веса в месяц – 0,5% от массы тела.Jul 15, 2023

Гость
#14
Серебряная ложка

работа сидячя в офисе, поэтому калории - важный вопрос, обед беру с собой, мне главное всё рассчитать правильно, закупиться и наготовить. В течение дня (кроме завтрака) могу поесть дважды.

Сколько лет

Гость
#15

А фруктов не будет в меню, думаете это хорошо?

Гость
#16

Может яблоко с морковкой добавить

Гость
#17

Творог нежирный

Гость
#18

По факту даже максимально мною расширенное меню, Вам опротивеет за месяц хуже горькой редьки.

Я бы добавил рыбный салат, как оливье но в вареной рыбой и подс маслом взамен майонеза.

Серебряная ложка
#19
Гость

Сколько лет

30+

Серебряная ложка
#20
Гость

Может яблоко с морковкой добавить

морковь почти в каждом салате есть, фрукты хочу на время исключить

Гость
#21
Серебряная ложка

30+

Тогда 1400 Ккал.
Но вообще на свете есть врачи диетологи

Гость
#22
Гость

Может яблоко с морковкой добавить

Дело Ваше, но мое мнение от нудно ты меню, забьете на диету.

Гость
#23

Скидывают на дефиците, набирают на профиците. Но вы не учли один момент. Сидячая работа, в рационе мало белка будет, скидывать будете. Сначала уйдет вода 1-2кг, затем начнёте терять мышцы и меньше жир. В итоге из 6кг потеряете максимум 1-2кг жира.

Екатерина
#24
Серебряная ложка

работа сидячя в офисе, поэтому калории - важный вопрос, обед беру с собой, мне главное всё рассчитать правильно, закупиться и наготовить. В течение дня (кроме завтрака) могу поесть дважды.

Скачайте приложение YAZIO, вам приложение расчитает ваш калораж на день. Купите настольные весы и питайтесь. В приложение вся еда уже внесена, вам остается только выбрать и все

Гость
#25
Серебряная ложка

это самый сложный вопрос - на счёт майонеза, жду советов

Майонез берите пожирнее с сахаром, так вы закроете свою норму и не будете срываться

Лариса
#26

Худейте на Редуксине. Мне он помог вес сбросить без особого труда. На 12 кг за 4 месяца похудела.

Валерия
#27

Питание должно быть сбалансированным. иначе потом будет беда и возврат кг, сорветесь. По себе знаю. Сейчас уже пришлось прибегнуть даже к приему Квинсенты (это как оземпик, один в один по составу, но наш препарат). Помогает, сбрасываю кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#28

Оригинально ) Я бы не рискнула, есть ожирение, ставлю энлигрию, чтоб аппетит сдерживать, помогает. Так и худею на правильном питании и спорте.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: