Гость
Статьи
Раздражительность у …

Раздражительность у тех, кто сел на диету

Замечали ли вы за собой или близкими, кто сел на диету, раздражительность?
Муж решил правильно питаться, конечно диета не жесткая, но ест намного меньше, чем раньше, и видимо, всё-таки не добирает свою норму. Стал жутко раздражительным по мелочам. Он и раньше был злой, когда голодный (как многие, думаю). А теперь это его обычное состояние. И что делать? Меня он слушать не будет насчет пересмотра питания, придумал себе стратегию и её придерживается, а страдает от его настроения вся семья в итоге.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он был всегда злым, но когда ел был добрым.

Гость
#2

Это хорошо, что от цели не отклоняется, но полупустой желудок это тяжко. Пусть добавляет к съеденному огурец, морковку, да хоть капустный лист. Калорий мизер, но хорошая клетчатка желудок надолго заполнит. Будет сытый до следующего приёма. Удачи вашему целеустремлённому мужу, а вам спокойствия.

Гость
#3

Потерпите немного. Скоро он сорвется, и снова подобреет, когда хорошо поест.

Гость
#4

Да, я злая на диете.

Гость
#5

Это у всех так, ломать, ограничивать себя нелегко и для психики стресс, что не безвредно. Люди, сидящие на диете, испытывают недостаток серотонина, гормона удовольствия и радости. В некоторых случаях, можно досидеться на диетах до апатии и депрессии или до вспышек неконтролируемой агрессии. Уравновешенными людьми с устойчивой психикой, диеты намного легче переносятся, чем всплыльчивыми.

Гость
#6

У меня просто сил никаких нет, когда на диете. Злиться тоже сил нет.

Гость
#7

И это нормально, причем абсолютно. Мужу возьмите в аптеке триптофан, он настроение поднимет ему, и витамины В-комплекс от В1 до В12 от эвалара, они поддержат нервную систему, снимут напряжение и раздражительность, к ним можно еще добавить глицин перед сном под язык.

Марина
#8

Квинсенту колю,уже на 0.5 ушла. Сейчас намного легче придерживаться диеты, нет чувства голода. Самое главное- сахар в норме. Перестала срываться на всех и вся.

#9

С таким подходом и до срыва с диеты не долго. Я поэтому и не смогла их соблюдать. Худела с редуксином, с ним аппетит на нуле, а настроение в норме. Может и мужу вашему попробовать?

Оля
#10

Когда просто сидела на диете, да, готова была на людей кидаться. Сейчас колю Энлигрию, чувства голода и раздражения нет, диета дается легко, вес хорошо пошел вниз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Вопрос больше в самой диете. Аппетит может быть сильным даже сразу после еды. Если организму не додали нужного баланса белков, жиров и углеводов. Тогда и раздражение растет. Мы купили домой электрогриль BQ и начали готовить на нем. Лишний жир стекает, пища стала не сильно жирная. Есть съемные панели в форме Венских вафель. На них можно делать много разных вафель из овощей с сыром или картошкой. Питание получается сбалансированным, но при этом нет излишних жиров, пища не жареная, а овощи на гриле сами по себе вкусны. Как вариант для Вас.