Гость
Статьи
Похудение после 30

Похудение после 30

Я сейчас много тренируюсь, схуднула и заметила, что тело стало выглядеть лучше, а вот лицо - наоборот. Как будто более уставшее.

Подруга тренируется очень много, мало ест (подозреваю, что у нее анорексия), добилась полного исчезновения целлюлита и эпичного рельефа, но лицо при этом... если сравнить до/после, как будто узник концлагеря.

Поэтому вопрос для женщин: как вы для себя определяете допустимые границы похудения и на что ориентируетесь?

Я сомневаюсь, что хочу сушиться до фитоняшки именно потому, что когда пропадает подкожно-жировая клетчатка на лице, человек становится как.. изюм. Все морщины и складки намного заметнее.

Но в то же время тело выглядит намного лучше.

Непонятно.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так Кто-то из известных дам сказал, что с возрастом надо выбирать, что важнее- тело или лицо... Именно по той самой причине

голубая лента
#2

мне тоже не нравятся лица завсегдатых фитнес-клубов, фигуры 🔥 но лица и шеи - что-то надо делать. Поэтому я выплываю на занятиях только по весне, знаю, что таких не любят, но я так держу баланс.

Гость
#3
Гость

Ну так Кто-то из известных дам сказал, что с возрастом надо выбирать, что важнее- тело или лицо... Именно по той самой причине

не знала, интересно

Гость
#4

Ты сомневаешься, что нужно,, сушиться до фитоняшки,, , потому что ты херрр до фитоняшки досушишься. Я обожаю рыхлых бабцов, которые глядя на спортивных детей знакомых, ещё че-то подпезддывают. Ты попробуй в принципе сесть на физкультуру, ты посмотришь, как это дается. И сколько времени и усилий уйдёт на,, анорексию и эпичный рельеф,,. Что касается лица- то были и тянущаяся вниз кожа под тяжестью щек( как у жопосидцев) конечно лучше, да

Гость
#5
Гость

Ты сомневаешься, что нужно,, сушиться до фитоняшки,, , потому что ты херрр до фитоняшки досушишься. Я обожаю рыхлых бабцов, которые глядя на спортивных детей знакомых, ещё че-то подпезддывают. Ты попробуй в принципе сесть на физкультуру, ты посмотришь, как это дается. И сколько времени и усилий уйдёт на,, анорексию и эпичный рельеф,,. Что касается лица- то были и тянущаяся вниз кожа под тяжестью щек( как у жопосидцев) конечно лучше, да

Не детей, а знакомых

Гость
#6

После 25 у женщин усталые лица, с обвисшими щеками, двойным подбородком.

Гость
#7
Гость

Ты сомневаешься, что нужно,, сушиться до фитоняшки,, , потому что ты херрр до фитоняшки досушишься. Я обожаю рыхлых бабцов, которые глядя на спортивных детей знакомых, ещё че-то подпезддывают. Ты попробуй в принципе сесть на физкультуру, ты посмотришь, как это дается. И сколько времени и усилий уйдёт на,, анорексию и эпичный рельеф,,. Что касается лица- то были и тянущаяся вниз кожа под тяжестью щек( как у жопосидцев) конечно лучше, да

Что ты несешь, животное? Я и так тренируюсь всю жизнь, сейчас только более интенсивно. А подкожно=жировая клетчатка для дам за 30 очень важна, тебе это любой косметолог скажет) есть даже процедуры по ее пересадке. Лошара

Гость
#8
Гость

Ты сомневаешься, что нужно,, сушиться до фитоняшки,, , потому что ты херрр до фитоняшки досушишься. Я обожаю рыхлых бабцов, которые глядя на спортивных детей знакомых, ещё че-то подпезддывают. Ты попробуй в принципе сесть на физкультуру, ты посмотришь, как это дается. И сколько времени и усилий уйдёт на,, анорексию и эпичный рельеф,,. Что касается лица- то были и тянущаяся вниз кожа под тяжестью щек( как у жопосидцев) конечно лучше, да

Анорексия - это психическое расстройство, дятел. У анорексичек во сне тупо останавливается сердце и все, зато в гробу типа красивые.

Гость
#9
Гость

После 25 у женщин усталые лица, с обвисшими щеками, двойным подбородком.

От типа старения зависит, а он зависит от генетики)

голубая лента
#10
Гость

После 25 у женщин усталые лица, с обвисшими щеками, двойным подбородком.

вот мужикам не свезло! - на таких баб смотреть; сами то они - красавцы, выше 160, хорошенькие, пузатенькие, ути-пути лысенькие, сморчки их как на подбор по 10 см - загляденье.

Гость
#11
Гость

Ты сомневаешься, что нужно,, сушиться до фитоняшки,, , потому что ты херрр до фитоняшки досушишься. Я обожаю рыхлых бабцов, которые глядя на спортивных детей знакомых, ещё че-то подпезддывают. Ты попробуй в принципе сесть на физкультуру, ты посмотришь, как это дается. И сколько времени и усилий уйдёт на,, анорексию и эпичный рельеф,,. Что касается лица- то были и тянущаяся вниз кожа под тяжестью щек( как у жопосидцев) конечно лучше, да

А что, физра отменяет гравитацию и овал лица уже не тянется вниз что ли?) Или ты мышцами лица штангу поднимаешь? Ты почему такой тупой?)

Гость
#12
Гость

Что ты несешь, животное? Я и так тренируюсь всю жизнь, сейчас только более интенсивно. А подкожно=жировая клетчатка для дам за 30 очень важна, тебе это любой косметолог скажет) есть даже процедуры по ее пересадке. Лошара

Не завидуй своей подруге, рыхлая куррва. Она знает, что ты ее на вемь форум ославила? Лицо у нее не огонь, видите ли. У тебя зато огонь, жирная моррда

Гость
#13
Гость

А что, физра отменяет гравитацию и овал лица уже не тянется вниз что ли?) Или ты мышцами лица штангу поднимаешь? Ты почему такой тупой?)

Во- первых, я женщина. Во- вторых, физкультура гоняет кровь, и по лицу да, ткани лучше снабжаются кислородом, в отличие от отмирающих рож жопосидцев вроде тебя

Домохозяйка
#14

Лицо так выглядет не всегда, пройдет время и кожа лица подтянется

Домохозяйка
#15
Гость

Анорексия - это психическое расстройство, дятел. У анорексичек во сне тупо останавливается сердце и все, зато в гробу типа красивые.

Анорексички ми не бывают, потому что мышцы сгорают без достаточного питания

Гость
#16
Гость

Во- первых, я женщина. Во- вторых, физкультура гоняет кровь, и по лицу да, ткани лучше снабжаются кислородом, в отличие от отмирающих рож жопосидцев вроде тебя

Старение вообще с прогонкой крови никак не связано, тупица) сама поди как курага выглядишь, да?)

Гость
#17
Гость

Не завидуй своей подруге, рыхлая куррва. Она знает, что ты ее на вемь форум ославила? Лицо у нее не огонь, видите ли. У тебя зато огонь, жирная моррда

А где я ей завидую? Я констатирую факт: тело выглядит лучше, лицо - как у узника концлагеря. Раз тебя на жопной тяге от этого факта кинуло в космос, у тебя такая же проблема, да?

Гость
#18
Гость

не знала, интересно

Мерил Стрип. Видимо, она права. Лицо очень худое становится, мне тоже не нравится. Не знаю, что и делать. Вес нравится меньший, а лицо - когда в весе.

Гость
#19
Гость

Ты сомневаешься, что нужно,, сушиться до фитоняшки,, , потому что ты херрр до фитоняшки досушишься. Я обожаю рыхлых бабцов, которые глядя на спортивных детей знакомых, ещё че-то подпезддывают. Ты попробуй в принципе сесть на физкультуру, ты посмотришь, как это дается. И сколько времени и усилий уйдёт на,, анорексию и эпичный рельеф,,. Что касается лица- то были и тянущаяся вниз кожа под тяжестью щек( как у жопосидцев) конечно лучше, да

У тебя какие-то крайности. И ты не понимаешь, о чем идет речь. Речь необязательно о лишнем весе, когда щеки висят от жира. Можно быть в медицинском весе, но по современном меркам ты «в весе», да и по собственным ощущениям хочется скинуть «пару кило» - да, речь идет о пределах 5 кг. Так вот, когда ты не толстая, даже 5 кг дает ощутимую разницу не только на фигуре, но именно на лице, о чем автор и говорит - лицо становится худым и не очень привлекательным.
Висящие от жира щеки вот вообще не об этом

Гость
#20
Гость

После 25 у женщин усталые лица, с обвисшими щеками, двойным подбородком.

Наивный, это были дамы 65+. А они тебе сказали, что 25?

Гость
#21
Гость

От типа старения зависит, а он зависит от генетики)

Да *** он написал. После 25 тело человека перестает расти и запускается процесс старения, но он постепенный, а не как написал этот человек с комплексами. Возможно, над ним природа подшутила, и он в 26 уже с отвисшими.

Гость
#22
Гость

Старение вообще с прогонкой крови никак не связано, тупица) сама поди как курага выглядишь, да?)

Не связано, так не гоняй, мне пофиг. У меня все связано

Гость
#23
Гость

У тебя какие-то крайности. И ты не понимаешь, о чем идет речь. Речь необязательно о лишнем весе, когда щеки висят от жира. Можно быть в медицинском весе, но по современном меркам ты «в весе», да и по собственным ощущениям хочется скинуть «пару кило» - да, речь идет о пределах 5 кг. Так вот, когда ты не толстая, даже 5 кг дает ощутимую разницу не только на фигуре, но именно на лице, о чем автор и говорит - лицо становится худым и не очень привлекательным.
Висящие от жира щеки вот вообще не об этом

Даже читать не хочу, мне пох

Гость
#24

Ни одна из вас не дозанимается до худого лица. Хватит пиздеееть, берите гантели

Гость
#25
Гость

Не связано, так не гоняй, мне пофиг. У меня все связано

Оно и видно, что ты в принципе не читаешь ничего, нигде и никогда) только железом в зале бряцаешь с переменным успехом)

Домохозяйка
#26
Гость

Старение вообще с прогонкой крови никак не связано, тупица) сама поди как курага выглядишь, да?)

Очень связано, чем лучше кровь, обогащенная кислородом, гоняется сердцем, тем лучше качество кожи и органов

Домохозяйка
#27
Гость

А где я ей завидую? Я констатирую факт: тело выглядит лучше, лицо - как у узника концлагеря. Раз тебя на жопной тяге от этого факта кинуло в космос, у тебя такая же проблема, да?

Тело важнее, потому что у неё и тело красивое и здоровье хорошее, а лицо главное чтобы жиром не заплыло

Домохозяйка
#28
Гость

Мерил Стрип. Видимо, она права. Лицо очень худое становится, мне тоже не нравится. Не знаю, что и делать. Вес нравится меньший, а лицо - когда в весе.

Лицо в весе это всегда отёки и опущение тканей. Я поэтому и филеры не люблю, лучше морщины, чем покусаная пчелами

Гость
#29
Домохозяйка

Очень связано, чем лучше кровь, обогащенная кислородом, гоняется сердцем, тем лучше качество кожи и органов

Молодость зависит от вашей генетики, осанки, состояния зубов, общего здоровья и ухода за кожей. Прогонка крови - и что, в сауне и на массаже она не гоняется что ли?

Домохозяйка
#30
Гость

У тебя какие-то крайности. И ты не понимаешь, о чем идет речь. Речь необязательно о лишнем весе, когда щеки висят от жира. Можно быть в медицинском весе, но по современном меркам ты «в весе», да и по собственным ощущениям хочется скинуть «пару кило» - да, речь идет о пределах 5 кг. Так вот, когда ты не толстая, даже 5 кг дает ощутимую разницу не только на фигуре, но именно на лице, о чем автор и говорит - лицо становится худым и не очень привлекательным.
Висящие от жира щеки вот вообще не об этом

Спорт улучшает и лицо, а 5 кг плюс могут на лице создавать отёки. Это же 5 кг жира, а не мышц.

Гость
#31
Домохозяйка

Тело важнее, потому что у неё и тело красивое и здоровье хорошее, а лицо главное чтобы жиром не заплыло

Жир должен быть в нормальной пропорции к остальным тканям) если вы высушились до такой степени, что он стал ниже медицинской нормы, а фитоняшки любят так делать, у вас по п1зде пойдет не только гормонально-эндокринная, у вас лицо еще станет такое, что прохожие будут шарахаться. Мало жира - много морщин и складок на лице, потому что оно сухое.

Гость
#32
Домохозяйка

Спорт улучшает и лицо, а 5 кг плюс могут на лице создавать отёки. Это же 5 кг жира, а не мышц.

Не всегда он улучшает лицо) посмотрите на участниц конкурсов по бодибилдингу, это страшно)

Домохозяйка
#33
Гость

Молодость зависит от вашей генетики, осанки, состояния зубов, общего здоровья и ухода за кожей. Прогонка крови - и что, в сауне и на массаже она не гоняется что ли?

Всё зависит, даже сон. Но спорт, мышцы лучше гоняют кровь, чем массаж и сауна, мышцы гоняют кровь ежесекундно

Домохозяйка
#34
Гость

Жир должен быть в нормальной пропорции к остальным тканям) если вы высушились до такой степени, что он стал ниже медицинской нормы, а фитоняшки любят так делать, у вас по п1зде пойдет не только гормонально-эндокринная, у вас лицо еще станет такое, что прохожие будут шарахаться. Мало жира - много морщин и складок на лице, потому что оно сухое.

У меня мало жира и мужчины знакомятся на улице, значит я всё делаю правильно.
Если вы хотите себе много жира, у вас он и будет, я лично против того, чтобы вы были жирной, ничего не имею.

Гость
#35
Гость

Даже читать не хочу, мне пох

Не читай и не пиши. Всем пох. Тут люди мнением обмениваются. Но приходят и такие, как ты.

Гость
#36
Гость

Оно и видно, что ты в принципе не читаешь ничего, нигде и никогда) только железом в зале бряцаешь с переменным успехом)

Да, чтение не осиливает.

Гость
#37
Домохозяйка

У меня мало жира и мужчины знакомятся на улице, значит я всё делаю правильно.
Если вы хотите себе много жира, у вас он и будет, я лично против того, чтобы вы были жирной, ничего не имею.

Я не говорю про много жира, вы читаете, что вам пишут или нет?) Я говорю про НОРМАЛЬНОЕ и ДОСТАТОЧНОЕ количество жира в организме.

Домохозяйка
#38
Гость

Я не говорю про много жира, вы читаете, что вам пишут или нет?) Я говорю про НОРМАЛЬНОЕ и ДОСТАТОЧНОЕ количество жира в организме.

Кто вам мешает иметь норму жира? Я не мешаю. Мне норма жира не нужна, вашей подруге тоже, она не хочет быть как вы

Гость
#39
Домохозяйка

Лицо в весе это всегда отёки и опущение тканей. Я поэтому и филеры не люблю, лучше морщины, чем покусаная пчелами

Вес необязательно такой, что отеки. Когда мне нравится мое лицо в весе, вес находится в медицинской норме, никаких отеков нет. Вы с еще одним собеседником какую-то крайность представляете. Речь не об ожирении и полноте. С точки зрения медицины худеть не надо, худеешь для большей стройности, фигура тонкая-звонкая, а вот лицо уже не то.

Гость
#40

Гормон красоты и молодости, эстроген, выделяется именно жировой тканью. Поэтому ее не должно быть слишком мало. Но интеллектуалкам выше про это не сказали)

Гость
#41
Домохозяйка

Спорт улучшает и лицо, а 5 кг плюс могут на лице создавать отёки. Это же 5 кг жира, а не мышц.

Так эти +5кг не на лицо же, какие, млиать, отеки 😂 нет никаких отеков. Лицо как раз просто хорошее.

Гость
#42
Домохозяйка

Кто вам мешает иметь норму жира? Я не мешаю. Мне норма жира не нужна, вашей подруге тоже, она не хочет быть как вы

Ой ну выложите свою фотографию, посмотрим на богинь Олимпа)

Гость
#43
Домохозяйка

У меня мало жира и мужчины знакомятся на улице, значит я всё делаю правильно.
Если вы хотите себе много жира, у вас он и будет, я лично против того, чтобы вы были жирной, ничего не имею.

Со мной тоже знакомятся, дальше что?

Гость
#44
Гость

Оно и видно, что ты в принципе не читаешь ничего, нигде и никогда) только железом в зале бряцаешь с переменным успехом)

Да, да, собери все стереотипы, биороботша

Гость
#45
Гость

Гормон красоты и молодости, эстроген, выделяется именно жировой тканью. Поэтому ее не должно быть слишком мало. Но интеллектуалкам выше про это не сказали)

Рыхлая тетя, мне все равно что и чем у тебя выделяется. Ты теоретик и пиздда болка, как большинство нашего женского брата, иди в спортзал

Домохозяйка
#46
Гость

Вес необязательно такой, что отеки. Когда мне нравится мое лицо в весе, вес находится в медицинской норме, никаких отеков нет. Вы с еще одним собеседником какую-то крайность представляете. Речь не об ожирении и полноте. С точки зрения медицины худеть не надо, худеешь для большей стройности, фигура тонкая-звонкая, а вот лицо уже не то.

Лицо жиреет, как и тело, потом, когда тело худеет, то кожа лица обвисает. Если не жиреть, то и обвисать будет по-минимому. Цель не жиреть, а не поддерживать жир, который уже нарос

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Домохозяйка
#47
Гость

Гормон красоты и молодости, эстроген, выделяется именно жировой тканью. Поэтому ее не должно быть слишком мало. Но интеллектуалкам выше про это не сказали)

Слишком мало жира - прекращаются месячные, пока месячные есть, не переживайте про недостаток жира. А у вашей подруги еще и мышцы есть

Домохозяйка
#48
Гость

Так эти +5кг не на лицо же, какие, млиать, отеки 😂 нет никаких отеков. Лицо как раз просто хорошее.

5 кг жира это живот, что вредно, и бедра. На лице и 100 гр жира будет видно и будет обвисать

Домохозяйка
#49
Гость

Ой ну выложите свою фотографию, посмотрим на богинь Олимпа)

Давайте вы своё фото в купальнике против моей в купальнике

Домохозяйка
#50
Гость

Со мной тоже знакомятся, дальше что?

Дальше то, что ваши слова расходятся с жизнью, никто не шарахается от тех, умкого жира меньше высшей границы