Гость
Статьи
Как набрать вес, не …

Как набрать вес, не навредив желудку?

Здравствуйте, у меня гастродуоденит и хронический гастрит, доктор посадил на строгую диету( запрет на сладкое, булочки) всё каллорийное, не знаю что делать мой вес при росте 164 и возрасте 17 лет составляет 40 кг, очень быстро теряю вес, часто переживаю стрессы, подскажите пожалуйста что делать

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Не придерживайтесь строгой диеты и все будет...

Гость
#2

Пей смесь нутридринк в аптеке 300 р стоит такой коктейль на вкус как чудо,но там много калорий и витаминов

Гость
#3

Кроме сладкого и булочек калорийных продуктов много. Мясо тушеное или на пару вроде бы можно есть при вашем диагнозе. И овощи тушеные вполне для гарнира сойдут, и гречка, и рис. Почитайте, Какой лечебный стол можно взять за основу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

ну, во- первых надо убрать причину стресса. Это уже к психологу. а во-вторых надо нормально питаться, тогда и гастрита не будет. Диету надо соблюдать, потому, что без нее гастрит не вылечишь, но вес можно набирать и без булочек. ПП никто не отменял. На ПП люди нормально вес набирают. Соки натуральные свежевыжатые точно пить и из овощей в тч. Я взяла себе шнековую соковыжималку BQ, стоит доступно, отжимает качественно и работает уже долго.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: