Гость
Статьи
Курю 20 лет

Курю 20 лет

Помогите советами.
Курю 20 лет.Сейчас мне 36.Особенно последние 6 лет пачка в день стабильно,даже два часа перерыва не выдерживают.
Как бросили?
Прям самой уже противно,что силы воли нет совсем #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мартиша
#1

Просто надоело. Вот сколько воемени зря теряется? Вонь. Бегать места искать для курения. Ну неделю голова кружилась. Очень помогают занятия спортом. Всё.

#2

Начало тошнить. Простите за подробности слизью какой-то. Тут уж без вариантов, бросила. Лет 8 не курила. Потом закурила, когда машину училась водить. Курила 3 месяца. Мужу сказала - права получу, брошу. Бросаю. 3 дня не курю, пока полет нормальный. Запаслась мятными жвачками.

#3

Бросил так, не курил табак 1-1,5 месяца, и тяга к табаку ушла. Вознаграждал себя за некурение табака вместо очередной сигареты вкусной пищей и пивом.

#5

Вообще, это само придет. Рано или поздно просто надоест. Все эти спрей и прочие таблетки - лажа полная

Гость
#6

Ну и кури на здоровье.

#7

Курила 5 лет, по пачке в день, стабильно. Вообще любила сигареты, да и сейчас запах нравится.
Бросила в одну секунду, когда подошла к зеркалу и поняла, что лицо стало землистым, ушел румянец с щек, и это из-за сигарет. Просто задала себе вопрос: или ты бросаешь сиги, или остаешься навсегда с тусклым лицом. Бросила в тот же день.
Бросить - легко, это всего лишь решение и выбор.
Все курильщицы, абсолютно, выглядят старше. Сигареты убивают красивую кожу и женскую свежесть.

Гость
#8

Курила 12 лет, последние три года по пачке стиков в день, иногда больше. Заболела фарингитом, который осложнился в ларингит. Рак горла как-то не хотелось, поэтому постепенно в течение месяца бросила.
Мне помогло выкинуть Айкос и перейти на обычные, сразу стала курить в 2-3 раза меньше. Постепенно сокращала, сначала 7 сигарет, потом 5, потом 3, потом 1. В течение месяца делала дни без курения. Так и отвыкаешь потихонечку от табака, сигареты уже не кажутся такими вкусными и приходит осознание, что с сигаретами не получаешь ровным счетом ничего, остается только чувство вины, что продолжаешь вредить себе.
Удивительно, что когда уже бросила даже не заметила этого особо, как будто и не курила никогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Акация
#9

Я курю с 15 лет, мне уже 34. Тоже пачка в день, всё не может надоесть. Активно занимаюсь спортом. Тоже одно другому не мешает. Поэтому даже нечего посоветоать

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: