Гость
Статьи
Худоба -это нездорово

Худоба -это нездорово

За последнее время я сделала вывод, что не бывает просто от природы стройных девушек у всех у них рпп и прочие заболевания. И к этому мы должны стремиться? Например недавно я болела с температурой и аппетит притупился я мало кушала, но как только простуда прошла вернулся нормальный здоровый аппетит. Я уверена что невозможно быть меньше 60 кг без каких -то проблем со здоровьем.
Худоба это так же нездорово, как и ожирение.
Какой для вас идеальный вес?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Это не всегда так. У кого-то хороший метаболизм, либо кто-то тщательно старается поддержать фигуру. У меня при росте 165 идеально было бы 50 кг

Гость
#2

Разумеется! Истощение физическое и потеря веса происходит само по себе после череды орви либо тяжёлых болезней. Вон мне сын весь этот учебный год опять носил заразу из школы и меня заражал. Разумеется вес снизился у меня.

Гость
#3

Смотря при каком росте. У каждого своя норма.

зелёный листочек
#4

героиновый шик мало кому к лицу

Гость
#6

166- 51 кг . Проблем нет . Занимаюсь спортом с тренером 3 раза в неделю . Плюс фанат русской бани. От этого не поправляюсь . Ну и не ем конечно все что в рот поместится :)

зелёный листочек
#7
Гость

166- 51 кг . Проблем нет . Занимаюсь спортом с тренером 3 раза в неделю . Плюс фанат русской бани. От этого не поправляюсь . Ну и не ем конечно все что в рот поместится :)

возраст, роды, климакс, операции, стресс (типа похорон близких)...?

Гость
#8

Я промолчу про свой вес на данный момент при росте 178.

Гость
#9

У меня есть реально супер-худенькие подруги школьные, у них по трое детей уже, хорошо питаются, но они реально не набирают вес!

Гость
#10
зелёный листочек

возраст, роды, климакс, операции, стресс (типа похорон близких)...?

Все что могло быть уже случилось , кроме климакса :)

Гость
#11

Опять жирокомбинаты неликвидные пытаются пропихнуть своё никому не интересное мнение. Жри сколько хочешь, кому какое дело до тебя.

А
#12

Генетика и только генетика. Можно есть абсолютно любую еду какую захочется и не поправляться. Быстрый метаболизм. Но правда не в огромных количествах, обычные порции, больше физически не влезет. От стресса могу 2 кг потерять за один день, а плохих событий и горя у меня было много в жизни, ну похудею на 2-5 кг, а как эмоциональное состояние восстанавливается то и вес возвращается в свою норму. А все дело в том, что при стрессе я перестаю вообще есть. Но люди не ходят годами в стрессе, который произошел сто лет назад.

Гость
#13

Что за бред? Всю жизнь вешу 45 кг и никаких заболеваний у меня нет. Ем все, что хочу, на диетах не сижу, рпп нет. Но в целом, ем мало, а много просто не влезет, желудок не растянут до 20 литров 🤭

Гость
#14
Гость

Опять жирокомбинаты неликвидные пытаются пропихнуть своё никому не интересное мнение. Жри сколько хочешь, кому какое дело до тебя.

жирокомбинат пишет нелеквидный? Вот реально лишнее здесь мнение. До вас дела нет никому-это так.

Гость
#15
А

Генетика и только генетика. Можно есть абсолютно любую еду какую захочется и не поправляться. Быстрый метаболизм. Но правда не в огромных количествах, обычные порции, больше физически не влезет. От стресса могу 2 кг потерять за один день, а плохих событий и горя у меня было много в жизни, ну похудею на 2-5 кг, а как эмоциональное состояние восстанавливается то и вес возвращается в свою норму. А все дело в том, что при стрессе я перестаю вообще есть. Но люди не ходят годами в стрессе, который произошел сто лет назад.

в том и дело, они не ходят в стрессе, они больные чем-то сами по себе и у них снижен апетит постоянно, как если нормальный человек заболеет с темпиратурой. не надо возводить худых на пьедестал, всем пора задуматься какой идеальный вес у человека, а не 90-60-90.
Почему худые не стремаются как полные и не пытаются похудеть, а наоборот хотят чтобы им завидовали?

Гость
#16

Я тоже сделала вывод, что не бывает от природы стройных. Спросила у подруги 158/46, как она фигуру поддерживает. Она ответила, ест всё подряд. Потом её мама сказала: "Как же Катя плохо ест, как у ребёнка порции."
У меня рост 162, вес 48-49 кг, на диете, сладкое не ем, мучное, жареное тоже.

А
#17
Гость

в том и дело, они не ходят в стрессе, они больные чем-то сами по себе и у них снижен апетит постоянно, как если нормальный человек заболеет с темпиратурой. не надо возводить худых на пьедестал, всем пора задуматься какой идеальный вес у человека, а не 90-60-90.
Почему худые не стремаются как полные и не пытаются похудеть, а наоборот хотят чтобы им завидовали?

90-60-90 не являются идеальными параметрами. Человек без лишнего веса не значит что он больной. Можешь сколько угодно завидовать и успокаивать себя этим, но как была жиробасина, так и останешься ею. Тебе это не поможет.

Гость
#18
А

90-60-90 не являются идеальными параметрами. Человек без лишнего веса не значит что он больной. Можешь сколько угодно завидовать и успокаивать себя этим, но как была жиробасина, так и останешься ею. Тебе это не поможет.

Автор либо троллит всех тут своей темой , либо глупая .

Гость
#19
А

90-60-90 не являются идеальными параметрами. Человек без лишнего веса не значит что он больной. Можешь сколько угодно завидовать и успокаивать себя этим, но как была жиробасина, так и останешься ею. Тебе это не поможет.

вы жиробасина?

А
#20
Гость

вы жиробасина?

Я нет, а вот ты да

Гость
#21
Гость

Автор либо троллит всех тут своей темой , либо глупая .

в чем смысл троллинга? Если пора пересмотреть стандарты красоты, не пропагандировать худобу.

Гость
#22
Гость

в чем смысл троллинга? Если пора пересмотреть стандарты красоты, не пропагандировать худобу.

Худеть совсем не хотите !? 😂 ну считаете что все худые болеют .. 🤷‍♀️😂 только в «массы» это не несите а то глуповато выглядит . И чего пересматривать !? Вот женщины хотят быть худыми - занимаются спортом , сидят на ПП. Наоборот хорошо . От лишнего веса больше проблем со здоровьем

Гость
#23
Гость

Худеть совсем не хотите !? 😂 ну считаете что все худые болеют .. 🤷‍♀️😂 только в «массы» это не несите а то глуповато выглядит . И чего пересматривать !? Вот женщины хотят быть худыми - занимаются спортом , сидят на ПП. Наоборот хорошо . От лишнего веса больше проблем со здоровьем

вы парень что ли?
все это достоверная информация. Сама я зожница и понимаю что пишу. Я уже писала или нет, что у здорового человека хороший аппетит и чтобы сохранить стройность ему нужно напрягаться и ограничивать себя, заниматься спортом, вести активный образ жизни-это не каждому под силу.

Гость
#24
Гость

вы парень что ли?
все это достоверная информация. Сама я зожница и понимаю что пишу. Я уже писала или нет, что у здорового человека хороший аппетит и чтобы сохранить стройность ему нужно напрягаться и ограничивать себя, заниматься спортом, вести активный образ жизни-это не каждому под силу.

Нет , я женщина причем после 2 родов . Размер xs. Аппетит хороший но я ем еду которая низкокалорийная . Мне вкусно :) И значит получается по этому вашему сообщению вы сами себе противоречите . Если пишите что вести активный образ жизни / правильно питаться / спорт не каждому под силу - значит наоборот полные люди не здоровы . Логика - логична ; у худых здоровых больше энергии значит . Если нет сил на спорт / активности значит не в е хорошо с организмом .

Гость
#25

Нет.
Пока у меня во время беременности не «накрылась шитовидка», я без приема синтетических гормонов чувствовала себя хорошо и была прям тощей.

#26

Я худая очень но у меня такая особенность, когда грудь очень большая насколько что ее вес равен весу остального тела.

С детства ношу одежду только на заказ.

Я сама 50кг и грудь 50 кг тоже, примерно

#27

Можно весить и 40 кг, и 50. Просто меньше есть калорий, чем расходуете. А вот насчёт здоровья согласна, сама очень сильно переболела желудочным гриппом пару лет назад, так вес с привычных 81-83 кг при росте 173 упал до 67-68 кг. А все потому, что помимо гриппа меня рвало от еды, ничего не хотелось есть. Как только я выздоровела, сразу аппетит появился и я очень быстро, менее чем за 2 месяца восстановила свой привычный вес. С автором я согласна

Гость
#28
Гость

Нет.
Пока у меня во время беременности не «накрылась шитовидка», я без приема синтетических гормонов чувствовала себя хорошо и была прям тощей.

ну может вы своей тощестью и заработали себе болячку...

Гость
#30

А сколько весите вы, автор? Вторая тема от вас где вас аж распирает от злости, как же обидно что кто то может жрать на пол ведра меньше и быть стройной?
Стройность это адекватные отношения с едой и активный образ жизни. Но вы конечно продолжайте себя убеждать что все стройные болеют 🤣

Гость
#31
зелёный листочек

возраст, роды, климакс, операции, стресс (типа похорон близких)...?

С возрастом и после рожов природой заложено худеть. Если конечно не жрать тазами. Стресссильный, упаси боже, отбивает аппетит и там вообще одни кости останутся.
Тоже едите много и ищите оправдания?))

Гость
#32
А

Генетика и только генетика. Можно есть абсолютно любую еду какую захочется и не поправляться. Быстрый метаболизм. Но правда не в огромных количествах, обычные порции, больше физически не влезет. От стресса могу 2 кг потерять за один день, а плохих событий и горя у меня было много в жизни, ну похудею на 2-5 кг, а как эмоциональное состояние восстанавливается то и вес возвращается в свою норму. А все дело в том, что при стрессе я перестаю вообще есть. Но люди не ходят годами в стрессе, который произошел сто лет назад.

И с хорошей генетикой можно бака наесть. Просто ваше все что хочу, в 10 раз меньше рациона толстух))

Гость
#33
Гость

вы парень что ли?
все это достоверная информация. Сама я зожница и понимаю что пишу. Я уже писала или нет, что у здорового человека хороший аппетит и чтобы сохранить стройность ему нужно напрягаться и ограничивать себя, заниматься спортом, вести активный образ жизни-это не каждому под силу.

Хороший аппетит это сколько? 4-5 тыс ккал в сутки? Или больше?

Гость
#34

Это не так. Я очень долго была экстремально худой сама по себе, хотя ела много и без разбора, и при этом была здоровой. А вот в зрелом возрасте потолстела и со здоровьем возникло много проблем.

Гость
#35

По моим прикидкам, когла я весила в районе 45 кг, я каждый день ела не меньше 3000 калорий. Молодость и быстрый обмен веществ это чудо.

Гость
#36
Гость

Разумеется! Истощение физическое и потеря веса происходит само по себе после череды орви либо тяжёлых болезней. Вон мне сын весь этот учебный год опять носил заразу из школы и меня заражал. Разумеется вес снизился у меня.

Всегда надо смотреть, сколько женщина весила всю остальную жизнь. Я всегда, с детства и до зрелого возраста, была скелетоном.

Одно дело, женщина тяжёлая и крепкая резко худеет, а другое - всю жизнь очень худая, что не ешь.

Гость
#37
Гость

С возрастом и после рожов природой заложено худеть. Если конечно не жрать тазами. Стресссильный, упаси боже, отбивает аппетит и там вообще одни кости останутся.
Тоже едите много и ищите оправдания?))

вы прямо из 2000х к нам пришли?

Гость
#38
Гость

Это не так. Я очень долго была экстремально худой сама по себе, хотя ела много и без разбора, и при этом была здоровой. А вот в зрелом возрасте потолстела и со здоровьем возникло много проблем.

все проблемы и от вашей худобы, с возрастом просто организм начал бороться...

Гость
#39
Гость

Всегда надо смотреть, сколько женщина весила всю остальную жизнь. Я всегда, с детства и до зрелого возраста, была скелетоном.

Одно дело, женщина тяжёлая и крепкая резко худеет, а другое - всю жизнь очень худая, что не ешь.

вы легкая и воздушная)))

Анна
#40

Я сейчас похудела до того, что меня можно назвать тройной. Добилась этого диетой, спортом, и уколами Энлигрия, которые колю почти 2 месяца. Чувствую себя намного комфортней в этом весе.

Алина
#41

Я на редуксине с 89 до 55 похудела, и чувствую себя замечательно, никаких проблем со здоровьем нет)

Гость
#42
Алина

Я на редуксине с 89 до 55 похудела, и чувствую себя замечательно, никаких проблем со здоровьем нет)

Это вы так думаете , автор сейчас вам придумает от чего похудели на самом деле 😂

Гость
#43
Гость

Это вы так думаете , автор сейчас вам придумает от чего похудели на самом деле 😂

похудеть -то можно, вот так звезды худеют на оземпике только это конечно не полезно, так же худеют мышцы, становишься только с виду эстетичным

Гость
#44
Гость

похудеть -то можно, вот так звезды худеют на оземпике только это конечно не полезно, так же худеют мышцы, становишься только с виду эстетичным

Автор - спорт, правильное питание и парения в банях . Это *** полезно и только оздоровляет . Какие блин болезни ! Ну вы о чем !? Есть кто таблетками закидывается но это «разовая акция» вес возвращается все равно

Оксана
#45

А есть еще конституция. Все мы разные. Для меня 60 кг уже много, я чувствую это, 55-57 это идеально. При том, что мой рост 168. Спорт важен. Если замечаю, что набрала лишнее- пару недель больше ходить пешком и вес приходит в норму. А чтоб не болеть могу подсказать витамин С+D+цинк+селен эвалара шипучий. Все составляющие играют роль в активизации иммунитета. Лучше месяц попринимать.

Гость
#47
Гость

Автор - спорт, правильное питание и парения в банях . Это *** полезно и только оздоровляет . Какие блин болезни ! Ну вы о чем !? Есть кто таблетками закидывается но это «разовая акция» вес возвращается все равно

как адекватный человек может заниматься спортом на постоянной основе? что за правильное питание хлеб яйцо и авокадо, куриная грудка..? и главное иметь наверно мотивацию какую-то сильную

Гость
#49
Гость

как адекватный человек может заниматься спортом на постоянной основе? что за правильное питание хлеб яйцо и авокадо, куриная грудка..? и главное иметь наверно мотивацию какую-то сильную

А в чем проблема регулярного занятия спортом? От тренировок такой выброс эндорфинов что кексики и сникерсы отдыхают.
Просто признайтесь, в первую очередь, себе самой - вы ленивая обжора. Для которой единственное удовольствие это пожрать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

А в чем проблема регулярного занятия спортом? От тренировок такой выброс эндорфинов что кексики и сникерсы отдыхают.
Просто признайтесь, в первую очередь, себе самой - вы ленивая обжора. Для которой единственное удовольствие это пожрать

вы ленивая обжора?