Гость
Статьи
Я потолстела в …

Я потолстела в отношениях

Вообще я всю жизнь была худой девченкой. Никогда не интересовалась темами диет, спорта тд. От меня все это было где-то далеко.

И вот я учусь на втором курсе универа и у меня начинаются первые серъезные отношения. До этого кончено тоже что-то было, но это нельзя было назвать чем-то серъезным. И в отношениях все прекрасно, мы встречаемся вот уже 2 года. У буквально недавно я как-то внезапно для себя обнаружила что эти два года не прошли для меня бесследно. Я потолстела

При чем это все как-то постепенно очень произошло что я даже все это время не замечала этого. Просто раз в пол года условно покупаешь вещь какую-нибудь на размер побольше и не обращаешь внимания.

Я резко окунулась в реальность когда недавно делала селфи. Я все смотрела на фото и думала что не так, потом поняла что у меня откуда-то появилтсь щеки, хотя всю жизнь у меня были видны скулы.

Я стала пересматривать старые селфи и убедилась в этом. Потом я начала пересматривать в целом все старые фото, не только селфи. И просто не поверила своим глазам. Мне казалось что я до сих пор так же и выгляжу как всегда, но лишь пересмотрев старые фото я поняла как поправилась. На смену плоскому торсу пришел живот и бока, тонким ногам с просветом большие ляжки.

Так как я всегда была худой у меня никогда не было привычки взвешиваться, я просто всегда знала что моий вес примерно 47-51 кг по почте 167 см. Да и сейчас весов у меня не было, поэтому я решила вщесится у подруги и просто афигела когда увидел цифру а 70кг.

Я слышала что люди в отношениях начинают полнеть, но не думала что это может произойти со мной.

Что порекомендуете? Я сейчас только стала потихоньку разбираться в теме питания

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в спортзал

Гость
#2

Организм закончил рост в длину и начал в ширину.
Тут надо тщательно подумать, готова ли всю жизнь сражаться с ним, или лучше ходить как конь-деваха.

Соня
#3

Конечно, физра то кончилась и похоже в сексе вы не инициативны. Спортзал и бег. Пока вес переваривает нужно включаться в бег. еще 5-10 кг и суставам будет тяжелее это переварить.

Соня
#4
Гость

Организм закончил рост в длину и начал в ширину.
Тут надо тщательно подумать, готова ли всю жизнь сражаться с ним, или лучше ходить как конь-деваха.

В 65+ у полных начинает полный ***, причем по всем фронтам

Гость
#5

Люди полнеют не в отношениях, а если калорий потребляется больше, чем тратится.

Гость
#7

Автор, в отношениях могут и не толстеть, а худеть или вообще никакой реакции организма может не быть.
"Почему вы набрали 20 кг?".
"Потому что мой сосед вытащил санки на лестничную площадку"
"Может потому что вы едите калорий, больше чем тратите?"
"Нет. Санки".

Гость
#8

Алло, ты не заметила +20 кг, серьезно? Одежда то есть не стала мала, зеркал тоже нет в доме?

Гость
#9

А что тут порекомендуешь, начинайте питаться правильно. Без сладостей, без жирного. Налегайте на овощи с мясом. Я, кстати, в замужестве тоже потолстела на 15 кг, сама не заметила, как.

Гость
#10
Гость

Автор, в отношениях могут и не толстеть, а худеть или вообще никакой реакции организма может не быть.
"Почему вы набрали 20 кг?".
"Потому что мой сосед вытащил санки на лестничную площадку"
"Может потому что вы едите калорий, больше чем тратите?"
"Нет. Санки".

Да я понимаю что вес набирается от переизбытка калорий. Факт в том что появлятся он начал именно в отношениях. Понятное дело что я набрала не просто потому что.

Гость
#11
Гость

Алло, ты не заметила +20 кг, серьезно? Одежда то есть не стала мала, зеркал тоже нет в доме?

Ну я же писала что это все очень плавно происходило, мне казалось что я никак не меняюсь, а на счёт вещей: там где-то на размер больше купила, тут, потом ещё.

Я не набрала вес быстро чтобы у меня была прямо ситуация что вот я одеваю джинсы и они не затсегиваются. Просто все постепенно

Ирина
#12

если нет времени ходить в спортзал, то можно на препаратах худеть. Сходите к эндокринологу, назначит. у меня глюкоза скачет. мне энлигрию назначили. Уровень в норме как стал, так порции в разы сократились. Обследуйтесь, может и у вас такая проблема.

Ира
#13

Переходите на ПП, полностью исключите сладкое и мучное. Плюс можно редуксин пить, мне помог чувство голода убрать. О еде совсем думать перестала, хотя раньше рабочий день начинался с перекуса, потом еще одного и т.д. За 3 месяца 10 кг скинула.

Гость
#14
Гость

Ну я же писала что это все очень плавно происходило, мне казалось что я никак не меняюсь, а на счёт вещей: там где-то на размер больше купила, тут, потом ещё.

Я не набрала вес быстро чтобы у меня была прямо ситуация что вот я одеваю джинсы и они не затсегиваются. Просто все постепенно

Если покупаешь вещь на размер больше, потом еще на размер - это ни о чем не говорит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#16

Автор, лучше вам не ныть, какая вы несчастная и полная, а взять себя в руки попытаться похудеть. Мне например очень помогли таблетки из аптеки Голдлайн плюс. Они аппетит хорошо снижают и ускоряют процессы обмена веществ в организме.