Гость
Статьи
Тошнит от молока

Тошнит от молока

Мне 21 год, парень. С утра на завтрак мама варит мне каши на молоке, заставляет выпить стакан молока и съесть йогурт или творожок. Однако, от молочных продуктов меня начинает тошнить. Тогда она записала меня к терапевту и гастроэнтерологу, данные врачи порекомендовали перед приемом молока и продуктов на его основе принимать капсулы препарата Лактозар. После месячного курса - тошнота прошла. Является ли тошнота признаком непереносимости лактозы? Спасибо!

Антон
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, для уточнения необходимо сдать анализы: крови на глюкозу, дыхательный тест, кал на непереваренную лактозу или генетический тест. Есть безлактозное молоко, например, Пармалат. Есть немолочное молоко - овсяное, кокосовое и пр. Можно отстоять свои границы и готовить немолочные завтраки (яичница и др.). Можно съехать от мамы.

Гость
#2

Переходи на под3aлyпный творожок

Гость
#3

Молоко очень сложный продукт. Некоторые врачи утверждают что взрослым вообще его нельзя. И сколько тебе лет, какой ещё творожок? Творожки едят девицы и дети. А мужик должен есть яичницу с мясом. Ту еду где есть побольше белков.

Гость
#4
Гость

Молоко очень сложный продукт. Некоторые врачи утверждают что взрослым вообще его нельзя. И сколько тебе лет, какой ещё творожок? Творожки едят девицы и дети. А мужик должен есть яичницу с мясом. Ту еду где есть побольше белков.

Что хочет, то и ест. Странный комментарий, точнее последняя его часть

Гость
#5
Гость

Молоко очень сложный продукт. Некоторые врачи утверждают что взрослым вообще его нельзя. И сколько тебе лет, какой ещё творожок? Творожки едят девицы и дети. А мужик должен есть яичницу с мясом. Ту еду где есть побольше белков.

Человек по делу спросил, а не про то уместно ли ему есть что-либо

#6

Привет Антон! После 10 лет, от приема молока или каш на молоке - больше вреда, чем пользы. После 10 лет, молоко негативно влияет на работу некоторых тканей желудка и двенадцатиперстной кишки. Так что просто нужен отказ от употребления молока (остальную молочку - можно и нужно).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Зачем есть молочные продукты и пить молоко, если от них плохо? Ешьте крупы на воде, яйца

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема