Гость
Статьи
Бег для похудения

Бег для похудения

Собираюсь начать бегать по утрам, перед работой. Нужно сбросить килограмм так 6-8 (в частности живот и бедра). Хочу спросить, кто бегает или бегал, какие результаты и в какие сроки? За месяц возможно …

Автор
417 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Яна
#301

Дорогие формуцы))) Бегаю третий год)))) и расскажу Вам)
Начинала с 2 км, сейчас пробегаю 7-10 км))
Сначала весы ничего не показывали первый месяц, ( начинала в сентябре)
и как сейчас помню в декабре было уже минус 15))))
бегала через день, и очень было хорошо, и прибегая домой еще делала докачку тела и растяжку, и всем на удивление, жива, здорова))))
Так что девочки задумайтесь))) Бег очень помогает и заряжает, по крайней мере это мой выбор после работы прийти попить чаю, отдохнуть и пойти на пробежку, нежели тухнуть перед теликом или в соц. сетях, обнуляя холодильник)

Гость
#302

Привет, дамы. Бегаю две недели, начинала с полутора км ( 11 мин), сейчас 3,500 24-24 мин. дольше пока не получается, бегаю по лесной утрамбованной дороге.
вес ни на йоту не сдвинулся, объемы тоже стоят. ем где-то на 1300-1400 ккал в день.

kis100@mail.ru
#303

Люди что за бредХ? Накачать что-то с помощью бега ничего не возможно, потому что это сушка тела кардиотренировка, но не больше, для этого нужно силовые тренировки с весами в любом случае. Вы видели бегунов чтобы они качали себе с помощью бега что-то? Можно при этом бегать и иметь жир даже под прессом. Только работа с весами при чем как сбросить вес так и под накачать, бег несколько раз в неделю для разгона крови достаточно, но не ждите невозможно впечатляющих результатов от пары месяцев бега.

Ната
#306

А я использую отличную программу для бега для iPhone - Бег для похудения.
Похудела уже на 8 кг за 2 месяца без изменения режима питания! Очень довольна!! :)

И
#306

Бегаю ровно полгода 4-6 раз в неделю по утрам, на улице ( у нас пруд во дворе, круги нарезаю) по 45-50 минут. По режиму питания: c 10 утра до 14 часов ем все, с 14 до 18 уже не все, после 18 - уже ничего. Позволяю себе и сладкое и мучное. Результат - минус 9 кг ( с 80 до 71). Рост 177, возраст - 35. Объемы ужались заметно. Собираюсь продолжать в том же духе. Голода не испытываю, ничего не болит (тьфу-тьфу). Думаю, если бы исключила сахар, результат бы был еще лучше, но работа нервная и умственная, совсем не жрать не могу)))

#307
Автор

Собираюсь начать бегать по утрам, перед работой. Нужно сбросить килограмм так 6-8 (в частности живот и бедра). Хочу спросить, кто бегает или бегал, какие результаты и в какие сроки? За месяц возможно похудеть, бегая каждый день или через день? Так же хочу обертывать бедра и живот пленкой, но говорят, что для кожи вредно. Вобщем, подскажите, что и как, кто в курсе! Спасибо!

бегать это хорошо, но только не по утрам, пожалейте свой организм, он вам еще пригодится, лучше вечером.

Атор
#308

Многие пишут о впечатляющих результатах за месяц... Наверное у всех по-разному. Лично у меня ежедневные пробежки, по одному часу в обеденное время, приносили ощутимый результат в виде -10 кг только через три месяца.

Тем у кого первый месяц вес стоит на месте, не расстраивайтесь, это нормально, просто продолжайте бегать. И еще, ощутимо ускоряет результат л карнитин.

Гость
#309

Я бегаю второй год трусцой 2-3 раза в неделю по 60 мин, круглый год,получаю удовольствие от этого, этим летом хочу достичь своей цели и пробежать 20 км, не знаю, получится или нет, поддержите меня, пожалуйста!

Ирина
#310

Бегаю 3 недели интервально по 5 км в день, в среднем 5 раз в неделю. Суточная калорийность в среднем 1500 ккал, бывает чуток выхожу за рамки. Результат +1,5кг. Как так-то?! 😃

Гость
#311
kis100@mail.ru

Люди что за бредХ? Накачать что-то с помощью бега ничего не возможно, потому что это сушка тела кардиотренировка, но не больше, для этого нужно силовые тренировки с весами в любом случае. Вы видели бегунов чтобы они качали себе с помощью бега что-то? Можно при этом бегать и иметь жир даже под прессом. Только работа с весами при чем как сбросить вес так и под накачать, бег несколько раз в неделю для разгона крови достаточно, но не ждите невозможно впечатляющих результатов от пары месяцев бега.

Ну ну,если будете бежать короткие дистанции максимально ускоряясь накачаете ноги не хуже чем в тренажерке,а если будете медленно бежать трусцой на длинные дистанции -подтянете тело

#312

Обертывать нет смысла. Чтобы похудеть бегать надо медленно и долго. и для 6-8 кг одного бега мало.

Антон
#313

Сделайте свой бег Стильным! Женские спортивные рюкзаки для бега по выгодной цене!
В преддверие сезона идёт Акция! Цена Вас очень порадует! Мы находимся в группе Вконтакте "ВРюкзаке" - http://vk.com/v_rukzak
Каталог - http://vk.com/album-93641986_215031366

#314

Мне бег очень нравится. Я бегаю по 5км, мне больше и не надо. Начинала не для похужеия, а скорее для тонуса. Эффект очень явный, чувствуешь себя бодрой и подтянутой. Я делаю во время бега одну паузу, где-то после 3км и в это время дополнительно делаю пятиминутку на растяжку, махи руками и ногами, наклоны и другие упражнения для укрепления груди и всего тела, а потом продолжаю пробежку.

#315

В обертывании нет смысла, только температура тела повышается и плохо на сердце влияет.

Катя
#316

Я бегаю четвертый год для похудения,через год заработала пяточные шпоры,но бег не бросала,пятки вылечила,сейчас болят колени,очень важна спортивная обувь,когда ее не было-отбила пятки,когда купила кроссы за 3 т нагрузка с пяток ушла на колени,вес уходил лучше,когда бегала много и в среднем темпе,потом стала бегать реже-набрала вес,советчики насоветовали бегать мало но быстро,результата ноль,сейчас буду бегать опять больше и в среднем темпе,но бег за 4 года никогда не бросала,целлюлит уходит,однозначно,но вот икры мне не нравятся,подкачиваются,так что думайте сами и сразу приобретите поддержку для груди иначе все повиснет

Саша
#317

Начала бегать неделю назад, но результат уже есть. Появился тонус, упругость, масса тела понизилась на кило(но меня вес волнует в последнюю очередь-хочу прокачать мышцы немного, сократить жировую прослойку, приобрести более упругую, подтянутую кожу и красивый рельеф).Рост 168, вес 56.Бегаю каждый день в лесопарке вечером,в 21-21.30(с мч, одна бы побоялась).Вечером бегать лучше, т.к. достаточно прохладно, солнце не печет+ организм в это время,,в отличие от раннего утра, полностью работоспособен. Не ем за два часа до бега(если поедите за час даже, то при нормальном темпе еда с большой вероятностью попросится обратно). Время бега неважно, в лесу бегаю по одному и тому же маршруту в 7 км.Укладываюсь в 50-70мин, в зависимости от самочувствия. Если совсем не идет, сокращаю скорость, но шагом никогда не иду. К тому же на беге с малой скоростью лучше всего восстанавливается дыхание. Правильное дыхание самое важное в беге,я, например, вдыхаю на первый и второй выпады ноги и коротко выдыхаю на третий(на средней скорости). После бега сразу в душ. Многие говорят, что пить после бега нельзя,но я пью воду или несладкий домашний компот. Вода участвует в обменных процессах и помогает организму нормально функционировать. Потея во время бега, мы теряем жидкость, и ее нужно восполнять. Просто не перебарщивайте с количеством, прислушивайтесь к организму, у всех все индивидуально. Совет всем худеющим: не вставайте на весы, масса может месяц не снижаться после небольшого похудения. Один человек тут правило заметил, что мышцы тяжелее, чем жир, что и объясняет этот эффект. А мышцы потом сами сожгутся после постоянных тренировок, просто увеличьте интенсивность тренировок.

Саша
#318

Продолжаю) Рекомендую совмещать бег с упражнениями на пресс(3 подхода днем по 20-30 раз через минут 12, все,опять же, индивидуально), подтягиванием и отжиманием(даже если не получается, надо пересиливать себя и пытаться). У нас в парке есть спортивные снаряды, там после бега качаю руками вес от груди и т.д. Неплохо было бы, если вы у себя рядом найдете подобное. Главное в тренировках-регулярность, переступайте через свое "не хочу", не халтурьте, и результат обязательно увидите, пусть и не на весах сначала, но в зеркале точно. Всем удачи!;)

Саша
#319

P.S. Забыла, бегать рекомендую КАЖДЫЙ день.

Анна
#320

бегаю 2,5 месяца похудела на 7 кг, но есть одна проблема похудел только верх тела одни кости торчат а вот ноги остались прежними... Почему так?

Егорка
#321

Добрый вечер
Мой рост 189 см,вес 81 кг
На сколько мне нужно похудеть.чтобы прийти в норму?(Парень.17 лет)

Юлия
#324

бегаю регулярно около 4 месяцев. 3-4 раза в неделю.
пока что может быть на 1-2 кг похудела.
не понятно почему. хотя не сказать, что я полная. основная масса в верхней части ноги ("галифе" так называемое)
мне 30 лет. рост 177. вес 77 кг.
года 2-3 назад мне стоило побегать 5 раз в неделю, чтобы потерять 2 кг. сейчас же вес не уходит. хотя в неделю я бегаю до 40 км.
добавила к бегу плавание . хожу 1-2 раза в неделю в бассейн и проплываю чуть больше 1 км.
посмотрим, что изменится к концу зимы.

Екатерина
#325

Если бегать по вечерам и после 6 ничего не есть, как думаете есть вероятность того ,что уйдет живот ,и сколько кг примерно можно потерять за месяц бегая каждый вечер, в течение месяца?

Гость
#326
юлия

Зачем вам это надо? посидите 1 неделю на диете и минус ваши 10 кг. я уже 4 месяца не на 1 кг. не поправилась

а че за диета аааа???

Гость
#327

завтра стартую) рост 150, вес 61((((

Яна_Кулик
#328
Саша

Начала бегать неделю назад, но результат уже есть. Появился тонус, упругость, масса тела понизилась на кило(но меня вес волнует в последнюю очередь-хочу прокачать мышцы немного, сократить жировую прослойку, приобрести более упругую, подтянутую кожу и красивый рельеф).Рост 168, вес 56.Бегаю каждый день в лесопарке вечером,в 21-21.30(с мч, одна бы побоялась).Вечером бегать лучше, т.к. достаточно прохладно, солнце не печет+ организм в это время,,в отличие от раннего утра, полностью работоспособен. Не ем за два часа до бега(если поедите за час даже, то при нормальном темпе еда с большой вероятностью попросится обратно). Время бега неважно, в лесу бегаю по одному и тому же маршруту в 7 км.Укладываюсь в 50-70мин, в зависимости от самочувствия. Если совсем не идет, сокращаю скорость, но шагом никогда не иду. К тому же на беге с малой скоростью лучше всего восстанавливается дыхание. Правильное дыхание самое важное в беге,я, например, вдыхаю на первый и второй выпады ноги и коротко выдыхаю на третий(на средней скорости). После бега сразу в душ. Многие говорят, что пить после бега нельзя,но я пью воду или несладкий домашний компот. Вода участвует в обменных процессах и помогает организму нормально функционировать. Потея во время бега, мы теряем жидкость, и ее нужно восполнять. Просто не перебарщивайте с количеством, прислушивайтесь к организму, у всех все индивидуально. Совет всем худеющим: не вставайте на весы, масса может месяц не снижаться после небольшого похудения. Один человек тут правило заметил, что мышцы тяжелее, чем жир, что и объясняет этот эффект. А мышцы потом сами сожгутся после постоянных тренировок, просто увеличьте интенсивность тренировок.

Саша, а как вы бегая только 1 неделю, пробегаете уже 7 км.??? Вы занимались ранее спортом?

#329

Чтобы был результат, бегать надо ежедневно, по часу, на голодный желудок.

#330

Мой вам совет: просто начните бегать, и увидите, что вес не будет стоять на месте, а фигура в любом случае начнет подтягиваться. Тут и переспрашивать нечего.

#331

Вы хотите себе гарантий, что бег вам быстро и точно поможет? :) Но все зависит только от вас, а не от бега) Кроме того, нужно бегать правильон, соблюдая технику интервальной тренировки.

Ната.
#332
юлия

Зачем вам это надо? посидите 1 неделю на диете и минус ваши 10 кг. я уже 4 месяца не на 1 кг. не поправилась

Алина
#333
Алин@

у меня проблема. Помогите пожалуйста советом! бегаю уже три месяца,но безрезультатно . Поначалу когда бегала по 30 минут каждый день, скинула пару кг, а сейчас бегаю 80 минут, а вес не уходит, а наоборот еще больше стал на 4 кг( бегаю через день по утрам в медленном темпе. Подскажите, может я что-то неправильно делаю....а похудеть мне надо кг на 10

Ты все мышцы накачала себе....Нужно обязательно делать фитнесс упражения после пробежки, плюс меньше кушать...только маленькими порциями, можно все, но МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ! Я делаю так, вечером обматываюсь пищевой пленкой, ноги, ляжки и живот, час на стадионе, бегу 10-12 кругов. не знаю сколько там км. но круги не маленькие. потом разминаюсь, делаю комплекс упражнений прес, пъю жидкость, стараюсь меньше есть. Ибо если есть как слон и бегать как угорелый, все это перерабатывается и мышцы растут. Мой средний вес 57 кг, хочу сбрасываю...

Алина
#334
Екатерина

Если бегать по вечерам и после 6 ничего не есть, как думаете есть вероятность того ,что уйдет живот ,и сколько кг примерно можно потерять за месяц бегая каждый вечер, в течение месяца?

Я совмещала разумную диету с беом и финессом, за месяц убрала примерно 5 кг, и итог весила 62, а стала 52, за 2 месяца, ноя как фанат, просто сумасшедшая...

Эля
#337

Народ, ну зачем вы обматываетесь этой пищевой пленкой!?? Сколько времени вы тратите на этот неудобный и абсолютно не нужный процесс!. Приобретите себе в любом спортивном магазине шорты до колен из специальной прорезиненной ткани, есть шорты уже с поясом под грудь. И всего делов)). Ну потратитесь вы один раз, ( можно в секонде посмотреть кому денег жалко) на 3-4 года каждодневных пробежек этих шорт хватить и никакой головной боли с этим обматыванием. Советую. удобно и практично.(если посчитать сколько вы пленки за это время израсходуете , то каr раз на шорты для похудения и хватит. )). Удачи!.

Эля
#338

Да и еще хочу добавить. Вот вы все тут как один пишите что нужно 40 минут бежать и не меньше!. А ведь это не так. Женщина хватит и 20 минут в день, утром. Потом завтрак любая каша на молоке но без масла и сахара можно с сухофруктами. . Но главное этот делать пробежки КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 4 дня бегаете 1 день выходной. И вес идет и нагрузка на сердце не такая сильная. Сразу после пробежки можно и пресс прокачать 3 ***** 30 и в "планочке" пару минут постоять да и растянуться понемногу. Хорошее это дело побежки по утрам))) Рекомендую (мой стаж в этом деле 15 лет)

Ирина
#339

Я бегаю уже 3 недели.Начинала с 20 минут,каждый следующий день увеличивала.Сейчас бегаю по 5,5-6 км,благо у меня парк под носом,по времени уже не засекаю сколько это выходит.Результаты уже видны)Ноги очень подтянулись,живот потихоньку уходит и в целом все тело подтянулось)А кушаю так же как и раньше)А сладкого я оочень много кушаю)Так что советую всем,уже через пару недель увидите результаты!!!)))

Aika
#341

Привет я тоже бегаю уже 6 дней но похудела только на 2кг что делать посоветуйте что-нибудь

@лег
#342

Всем привет. Начал бегать (с переходом на быстрый шаг) в конце марта по часу через день. Мне 51 год, сразу начали болеть колени. Пришлось делать перерывы по 2-3 недели. Со временем все нормализовалось, в итоге похудел с 97 до 84 кг. Бегаю вечером на голодный желудок через день. Естественно останавливаться не собираюсь. Остановлюсь в районе 78-80 кг. Всем советую бегать в специальной обуви для бега и не менее часа. В еде ограничиваю немного, но не особо. Понемногу ем и мучное и сладкое и пивко и пр...

Данил
#343

Почитал. И такую ересь большинство пишут... Диеты - все это фигня! Правильное питание + спорт = залог здоровья и сильного духа. Про бег для похудения. Для похудения лучше бегать утром , можно и вечером, кому как удобно. (вечером бегать подольше надо просто) Бегать лучше через день. Можно ходьбой заниматься, кому пока трудно бегать. Самый эффективный бег это - бег трусцой! Интервальная тренировка 100 метров пешком, 100 м. легким бегом и 100 м. быстрым бегом. 30-40 мин. ( утром мин 20-30 достаточно) И да самое главное правильная обувь и правильно дышать.

Дима
#344
Гость

лучще не обертывать, а просто бегать в закрытом костюме, чтоб кожа лучше потела (так и жир быстрее уйдет)

вообщето говорят что это не так . если просто пропотевать то жир от этого больше не убериется а вода просто востоновится по причине что тебе охото пить !!!!

Гость
#345

Бегала,чтобы похудеть!Ни сбросила ни килограмма,зато угробила колени,теперь мучаюсь от боли даже когда просто долго сижу((Проклинаю тот день когда решила бегать ((((

Marta
#346

Во сколько времени лучше бегать?????

Тома
#347

Привет всем,прочитала почти все отзывы,все пишут по разному. Пришла к выводу,что надо бегать обязательно по утрам ,причем накануне вечером употребляя только белок. Чтобы разница во времени была 15 часов от еды до пробежки. И бегать(ходить)около часа. И тогда похудеете. Я когда-то так похудела на 23 кг. Но после родов они пришли обратно. Начинаю все с нуля)))всем удачи!

спорт
#348

Бегаю каждый день кроме воскресенья, на протяжении двух месяцев по 60 минут -8 кг, из рациона исключил сахар мучное, если ужин то салаты кефир

Гость
#349

Привет всем. Я тоже начинающий "бегун") только месяц да и начала с 2 раз в неделю ,сейчас 3... с 15 минут..вот сегодня уже 30 пробежала. Каждый раз хоть 200 метров увеличиваю. Немного чувствую что подтянулась, но пока совершенно не могу нормализовать питание !безобразное ! К сожалению я работаю с 18:00 и мне сложно днем побегать на тошак потом на работе хотеть есть и не сорваться дома уже поздно.Но я это дело не оставляю и найду варианты и силы. Главное что я все равно стараюсь и сладкое уменьшила в потреблении... сейчас при росте 164 вес 62,лето на носу....больше всего помимо похудения хочу подтянуть тело,согнать целлюлит и дряблость.
В планах дойти хотя бы до 40 минут бега,все это без остановки и согнать правильным путем 4-5 кг срочным образом что бы как-то можно было выйти на пляж. Буду следить и стараться еще ..в течении 1,5-2 месяцев!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люблю бег
#350

Помогает ли бег похудеть -да помогает) для начало я бегаю 2 км в день так чтобы организм привык к нагрузкам а дальше увиличила до 3 а затем и 4 км😊 чувствую себя превосходно. Бегаю каждый день 6 дней бегаю один день в качалку на фитнес или массаж