Гость
Статьи
Я срываюсь...мечтаю …

Я срываюсь...мечтаю бросить этот шейпинг...

Нет, сначала все было хорошо. Я два месяца занималась три раза в неделю и не ела белок, сладости в день тренировок. Тяжело, конечно, было. Может, я себя истязала? В объёмах - скинулось сантиметра три в талии, вес на 2 кило прибавился (от мышц, конечно). Но после Нового Года никак не могу как следует снова начать. Думаю, а может, ну их, эти силовые, походить на йогу, пилатес, восточные танцы?..

С другой стороны заниматься нужно, не достигла я результатов, которых хотелось. А так не хочется, хоть плачь. Главное - не кушать потом долго, а это же на работе. Слабость появляется. Настроение так себе...и потом боюсь, что совсем потом не буду ходить, отобью всю охоту. Понятно, что без упражнений никак. Но если зарядку дома делать или по диску? Очень тяжело час до боли заниматься. Я еще и хилячка оказалась. Стыдно. Приободрите, пожалуйста...или правда пару недель не мучиться, походить на другие занятия?

Мила
22 ответа
Последний — Перейти
Караул
#1

Мила, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО кушать белок, он не остается в организме, а сахар наоборот нужно меньше кушать (я имею ввиду углеводы) Белок очень нужен для мускулатуры и там нужные для организма аминокислоты.

Матильда Петровна
#2

идите на аквааэробику или пилатес, или может не три раза в неделю, а два ходить.

звезда мишлен
#3

У вас цель ханятий-то какая? Жир согнать? Мясо нарастить? Или в депру себя загнать? Судя по режиму питания - последняя. Шейпинг сам посебе тупое и монотонное занятие, вы могли просто морально от него устать.

1. Определитесь с целями занятий. 2. Сходите в библиотеку и почитайте журналы muscl and fitness за несколько лет. В каждом номере есть советы по организации тренировок и питанию. Тупо им конечно следовать не надо, но принцип станет понятен. 3. Если вы жир гонять хотите, то надо обязательно включить аэробную нагрузку. Шейпинг таковой не является.

Мамасита
#4

Мила, попробуйте стриптиз или танцы спортивные. У меня дома диск есть с Кармен Электрой и на танцы хожу. Не заставляю себя совершенно. Даже наоборот, жду тренировки)))) Вес уходит моментально, потому как нет мучений и терзаний. А по поводу того, что кушать - меньше книжек читайте и диетологов слушайте. Надо прислушиваться к организму и есть то, что хочется и когда хочется.

Ханна
#5

2+1 аквааэробика веселей намного попробуйте, а шейпинг- довольно утомительно. хотя я сама хожу на шейпинг уже 2 года подряд и иногда в бассейн. но на шейпинг я хожу 2 раза в неделю, 3 бы не выдержала...

Гость
#6

Автор,вы себя загнали просто. Любые занятия должны доставлять удовольствие, иначе смысла в них немного. Я тоже в свое время занималась шейпингом, 2 раза в неделю - самое то, меня однообразие сильно утомляет. А по поводу сброса веса - пересмотрите режим питания.

Гость
#7

Караул, в день тренировок есть белок нужно только тем, кто хочет поправится, а автору нужно похудеть какие белки то? И у нас тренер тож самое говорит, кому худеть, белки в день тренировок есть нельзя.

7
#8

Про себя скажу, занималась шейпингом пять лет три раза в неделю, не ела после занятий вообще, и в день тренировки не ела белки и мучные продукты, не похудела вообще, вес так и оставался 57 кг, разве что подтянулась и стала более выносливая, но и не поправлялась, два года как забросила его вешу 67 кг.

Крыся
#9

Мила, занятия спортом должны доставлять удовольствие. Если так себя насиловать, пользы никакой не будет. Поменяйте вид занятий. Шейпинг - это, действительно, скучно. Но помимо него есть же, как правильно сказали, аквааэробика, танцы - спортивные, латинские, любые, да просто можно ходить в бассейн плавать. Плавание, кстати, по-моему, на первом месте по числу сгораемых калорий за единицу времени. А с таким настроением забросите вы скоро к чертям этот спорт и будете шоколадки трескать:)

Гость
#10

Белок нужен для построения мышечной массы, если вы не будете после силовой нагрузки есть белок, у вас будет плавиться жировая масса (немного) а тело крепким не станет. Правильно было бы после тренировки съесть кусок мяса, курицы, или выпить протеиновый коктейль. Я занимаюсь персонально с тренером, в тренажерном зале.

Баба Ф рося села лося
#11

А я мечтаю бросить шоппинг. Пардон, что не по теме.

Гостья
#12

Ненавижу шейпинг!!! Меня хватило от силы на месяц! Всё время пока я занималась, я только думала о конечном результате. По достижении его, я снова начала мести всё подряд! Я просто не понимаю, как можно годами убиваться на тренировках? Это ужоссс! НЕ люблю я это всё! ((

Леннусик
#13

10, вы все правильно пишете, я всегда после 1.5.- 2 часа после тренировки съедаю мясцо или молоко пью, кефир. Хожу на боди-слим - очень увлекательная программа, эдакая смесь степ-аэробики, аэробики, шейпинга иногда с элементами латинских танцев. Тренер очень креативная девушка, каждое занятие всегда интересное и не похоже на предыдущее. Хочу ходить 3 раза, но всегда что-то мешает, хожу два раза в неделю. Крепатура, конечно, та еще, я такая хилая оказалась, задыхаюсь прям

Пшик
#14

Интересно, а как они так долго выдерживают скакать? У них занятия на целый день расписаны! Такое чувство, что все тренеры "под чем-то"...

Влюбленная.
#15

"Заставь дурака Богу молиться,он и лоб расшибет" :))))))) Автор,не в обиду,сама такая.Вы,скорее всего,от перенагрузки срываетесь. К тому же,возможно,фитнесс -просто "не ваше". Попробуйте другие виды спорт.нагрузок. И не надо организм истощать.Белок человеку необходим,как и все другое - жиры,углеводы итд. Просто другой момент - в каком кол-ве. ;)
И еще,если будуте относиться ,это касается не только спорта,как к "обязаловке",то это не принесет Вам удовольствия,и будут постоянные срывы. Удачи Вам.

Мила
#16

Спасибо! Уффф... я-то думала, что не права ни капли. Честно говоря, я сегодня так и поступила - включила Кармен Электру и танцевала с большим удовольствием! Завтра на йогу с утра.

Журналы-форумы обязательно еще почитаю. Просто у нас в клубе шейпинг не подразумевает почему-то индивидуальный подход, чтоб подбирали программу тренировок и питание. Поэтому как-то все "на коленках" - там урвала, там урвала. Это я про систему питания говорю.

И еще. Аэробная нагрузка - это...аэробика, соответственно? =) А танцы - тоже в некотором роде аэробная нагрузка, или бег? Ой, спасибо вам, девчонки...

Девчонка
#17

Автор, а мне некогда толстеть - работа, учеба, курсы, танцы (3 вида) + секс (обалденно сжигает вес!!). Плюс обязательно ешьте разнообразную пищу. Да, и в выходные спите дольше - во сне человек худеет.

Гость
#18

ОО Автор, как я Вас понимаю :)) Я год активно заниалась :) Потом спот клуб на месяц закрыли.. И вот после нового года он снова открылся... а я уже неделю не могу себя туда загнать... Думаю что когда абонимент закроется, пойду на аквааэробику

звезда мишлен
#19

аэробная нагрузка - это физическая активность, обеспечивающая поступление кислорода в митохондрии клеток (примерно так, за точность не ручаюсь). Главный критерий, по которому можно опредлить, аэробная нагрузка или нет - это часто сердечных сокращений. Жир горит в интервале 65-80 % от максимума ЧСС. Максимум считается по формуле 220-возраст. (220-35)х0.8=148 ударов в минуту. Время работы в этом интервале должно составлять не менее 20 минут, чтобы что-то сгорело. При плаваньи вы такой частоты пульса вряд ли достигнете, большинство людей плавают медленно. лучший вариант - бег, велик, степпер. Танцы - если только это "фитнес-вариант", когда между связками никаких пауз не делают, ну аэробика короче. Из аэробики самый "аэробны" вид = тайбо.

Anya
#20

привет! только что оставила пару заметок на др ветке по той же проблеме. Мишлен и все другие, я вообще прихожу к выводу, что страшная правда жизни одна (для женщин :)) - или ты со спортом и в форме, или нет. вот и всё. ну не знаю какие стредствами, но просто НАДО себя затаскивать в спортзал, или еше куда-то. приведу пример. мне 28, и стало нааааамного труднее следить за формами! если в 24-25 было легче согнать вес, то сейчас все труднее и труднее. плюс в семье трудно собслюдать прав питание (муж любит мясо и все такое) так вот: я за КАРДИО ПЛЮС ПРАВ ПИТАНИЕ. это идеальная формула. но как только резко бросаешь (например, бег), то сразу набираешь вес (у меня так и получилось год назад). я от природы ленивая :) и точно также как и автор просто з а с т а в л я ю себя ! конечно, я и удовольствие получаю, но не всегда же!

Anya
#21

то есть конечно оооч трудно до боли в мышцах растяжку делать, тут уж не до удовольствия. но это как у врача - укол больно, но необходимо. так и в спорте: чем раньше это осознаешь, тем для тебя лучше. ЛЕНЬ страшная вещь, бороться, бороться с ней надо!!!! :)) пишу, читаю себя, думаю, вот если бы ты все было легко :)) **девочки, думаю, надо добавить в обсуждение именно кто и как заставляет себя следить за фигурой. прошу не хвастаться, что мол, ой, а я ловлю только кайф! не все такие, иногда реально приходится вытаскивать себя. сейч я хожу 3 раза в спорт зал, не качаюсь, а хожу на степы,танцы, феробика, а общем, всё в комплексе. но хотя самая лучшая кардио (то есть ЖИРО сжигающая) нагорузка - это бег. вот бы жить у океана :))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мелила
#22

20-21 - Аню поддерживаю на 200%, прям слово в слово. Мне 33 и с каждым годом все сложнее и сложнее и вес удерживать, и заставлять себя. Тут зимой 2 месяца провели в Испании - я каждый день бегала-ходила быстрым шагом по набережной. Какой же кайф. Приехали в Москву - я за 2 недели все обратно наела, что там сбросила. Хотя есть абонемент в очень хороший клуб. Но все равно - пробежка на свежем воздухе, когда морской воздух, плюс 17 и солнце - не сравнится никак ни с одним клубом. А сейчас в Москве погода такая, что и на улицу даже за хлебом неохота выходить :((