Гость
Статьи
Пополамщик - только …

Пополамщик - только здоровая критика

Здравствуйте!
Встречаюсь с мч уже 4 года, за это время он устроился в норм компанию но сколько получает не говорит, даже когда я узнала что его повысили он не сказал ничего (но я точно знаю, что зарабатывает он примерно в 2-2,5раза больше чем я).
Живём мы с ним на пополам. Бывает что он купит продукты, и я в силу своей забывчивости не скину деньги, и при ссоре или при плохом настроении он мне это упоминает. Готовлю всегда я, но тк я работаю наравне с ним (я в офисе а он на удалёнке, то готовлю что нибудь быстрое и простое (макароны, пельмени, котлеты, супы). Подарки дарит скромные, и ни разу цветы не дарил(а я просила).
И вот я неделю назад узнаю, что пополам это не ок, что нужно женщине создавать уют и семью, а мужчине добывать (ну вы поняли).
Разговаривала, он считает что я хочу сидеть дома и ничего не делать, и сейчас, и в будущем, если у нас будут дети, по его логике: если ты сидишь с ребенком, значит ты ничего не делаешь.
У него родители, типичные советские люди, где мама и готовит и моет посуду и убирает, и ещё умудряется на всякие ногти и шейпинги и на даче у нее целый сад там... при этом всегда на позитиве.

Я считаю что над отношениями нужно работать, и пока ты не увидишь результат, смысла бросать человека нет... нуууу кроме тех отношений, про которые обычно говорят: лошадь сдохла-слезь.
Я не боюсь расставаний, я боюсь бросить, а потом понять что можно было бы исправить.

Подскажите советом, и пожалуйста, без негативных вот этих "дура, бросай его" или "да все вы бабы меркантильные суки", только здоровая критика.
Если вы знаете книги или семинары или ещё что нибудь, что я могу ему показать/подарить на эту тему, присылайте!
Всем любви и здоровых отношений💗 #критика

Опрос
Нужно принять меры
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы его временный вариант, раз он даже с радостью о повышении с вами не поделился. Вы просто удобный сосед по коммуналке.

Гость
#2

Я так и не поняла, что вы хотите. Если "создавать уют" и не работать, то вам нужно с ним поговорить, просто так вы к этому не придёте. Если хотите общий бюджет, то тоже так сказать, но тут может ждать разочарование. Если у вас раздельный бюджет, я не поняла, почему готовите все время вы.
В общем надо определиться...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: