Гость
Статьи
проконсультируйте по …

проконсультируйте по тренировкам. какой-то эффект неправильный.

Дело обстоит так. Полтора года вообще ничем не занималась и потеряла форму. Сейчас вешу 64 кг при росте 179. В общем-то не толстая, но не спортивная. Два последних месяца занимаюсь сама дома. Каждый день 20 минут силовых тренировок и пробежка на эллипсоиде - один день 5 км, другой 15 км. Вроде, динамическая нагрузка хорошая, но вес вообще не падает, хотя больше есть не стала. Ноги-руки, конечно, заметно подкачались, но мне в амплуа такой фигуристой девицы как-то странно. Всю жизнь была худенькой и субтильной. Вот вопрос знающим людям: бегаю как мустанг, а почему не худею? Попа не уменьшается, а только делается всё круглее и круглее. Скоро будет как у ДжейЛо.

LO
21 ответ
Последний — Перейти
Офелия
#1

А ты не знала, что от спортивных занятий мышцы увеличиваются в объеме? Мышцы тяжелее жира. Жир если даже и уходит, вес остается неизменным за счет роста мышц. Только месяца через 3-4 упражнений плюс диета вес начнет падать. Я никогда не ориентировалась на вес, всегда - на сантиметр.

котейка
#2

я одно могу сказать (а может вы и сами это знаете), мышечную массу накачали, вот вес и не падает.. может нагрузки слишком большие? а может дело в силовых тренировках? или питание подкорректировать? (я не спец, не тренер, просто сама читала, интересовалась )

LO
#3

В том-то и дело, что силовые нагрузки небольшие, а вот бегаю действительно много. По идее от бега же худеют...

DrVivisector
#4

Ваш пульс при тренировках, их длительность, нагрузка (уровень сложности, например, 3 из 8 и т.п.)? Ваши силовые тренировки - упражнения, количество повторов, рабочий вес?
Питание в течение дня, питание до и после тренировки?

Обычно зримые результаты идут спустя 2,5 мес, потерпите.

Гость
#5

думаю, что питаетесь не правильно

Гость
#6

а чему там худеть? у вас рост минус вес- идеальная цифра -115

Гость
#7

Вообще да, с таким ростом вес 62-64 - идеальный, по-моему, если меньше, уже кости выпирать начинают. :))

LO
#8

4: за пульсом я не следила, а пробежки на нагрузке 3, 5 км за минут 15 в один день, в другой 15 км за 45 минут. Так чередую каждый день. И перед пробежкой каждый день силовые на грудь, бицепсы, трицепсы 20 раз по 2 подхода с весом в 2 кг, пресс верхний- нижний плюс косые мышцы 2 подхода по 50 раз и ещё на ноги выпады с гантелями по 2 кг 10 раз на каждую ногу по 2 подхода. Силовая нагрузка в принципе небольшая.

LO
#9

6 и 7: до родов вообще была 53-55 кг. Вот где кости-то. Нов таком виде чувствовала себя комфортно. А то если с моим ростом ещё и такие формы набрать, как-то будет... тела слишком много. Вам не кажется?

Баба с пистолетом
#10

автор, жир сжигается только при пульсе от 120 и до 140. меньше-фигня-больше 140-это уже кардио.

Тигра
#11

8, 2 кг для начала тренировок, чтобы сбросить вес ,много.

Гость
#12

11, смеетесь много?

DrVivisector
#13

11: Бред. 1-2 кг как раз самое то.

DrVivisector
#14

Автор. Про питание так ничего и не сказали. Возможно, здесь что-то неправильно.

Тренер
#15

Абсолютно нормальный у вас вес. Не парьтесь, лучше иметь упругую подкачанную фигуру с бОльшим весом, чем дряблую - с меньшим. Занимайтесь в своё удовольствие, для здоровья.

LO
#16

14, с питанием всё как обычно. Утром йогурт с чаеи,Ю на обед супчик, на ужин мясо с салатиком овощным. Ну в прмежутках пару раз могу чаю выпить, плю кефир там или молоко. Сладкое в меру, мучное почти не ем.

LO
#17

Да, ещё яблоки - моя слабость. Яблоки жру как лошадь

DrVivisector
#18

А до и после тренировок как питаетесь? 1 час до и 2 часа после тренировок лучше не есть совсем.

DrVivisector
#19

А сколько яблок в день выходит? Углеводы как-никак :)

LO
#20

Яблока четыре. А тренируюсь я с 11 до 12 часов вечером, так что на поесть уже сил нету. Только на попить и спать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кк
#21

1.не вешайтесь, а меряйтесь)

2. знаете, что первые 15-25 минут кардиотренировки жир не уходит, а сгорают только углеводы, как бы вы не бегали? так что 20 минут перед бегом хотя бы просто активно походить

а вообще, можт у вас жира и изначально было немного, одни мышцы?) а теперь вы их сделали еще больше)