Гость
Статьи
Подскажите, можно ли …

Подскажите, можно ли получать кайф от фитнеса или что я делаю не так?

Никогда не была спортивной. Год назад начались проблемы с вегетативной и давлением. Врач посоветовал движение. Каждый день, с утра в интенсивном темпе хожу около 50 минут. С чисто медицинской точки зрения - стало лучше. Это подстегивает. Но за год я так и не смогла научиться получать удовольствие. Ну в напряг мне это. Плюс каждый вечер зарядка по 25-30 минут - спец. упражнения для хондроза и той же вегетатики (врач подбирал). Как меня это утомляет, кто бы знал. Купила абонемент в зал, думала там станет лучше. Ни фига! Ну не нравится мне это и все тут! Я очень устаю от занятий, а если просить, опять будут проблемы. Прихожу в зал, вроде занимаюсь - а сама все время смотрю на часы - когда же кончится этот ужас. Утром просыпаюсь и такая тоска, что надо тащиться в зал или при любой погоде на ходьбу. Неужели есть те, кому все это в радость? Как вам это удается? Мне 35, проблем со здоровьем, кроме описанных нет (тьфу-тьфу!).

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
ши
#1

я очень втянулась в спорт - когда видишь результат своего труда - это радует и стимулирует:) попробуйте получить консультацию другого инструктора - пусть напишет другую программу - у меня вначале тоже были тренировки - мне не нравились они - как на каторгу - затем переписали программу - все изменилось

#2

Автор, ну вы даете! Вы целый год занимаетесь!!! На мой взгляд, это просто подвиг. Лично я для себя давным-давно это проблему решила: фитнес не люблю и заниматься им не буду. Мне противна сама мысль о насилии над собственным телом, если мне не в кайф. Считаю, что пользы от таких занятий нет. Поэтому спорт в моей жизни отсутствует. Но я люблю гулять в парке, иногда кататься на велике и плавать с маской. Но только если все это в кайф. Если нет, то задницу не подниму ни за что.

без крыльев
#3

я почти год хожу. до сих пор мне это не нравится. сейчас вынужденно пропустила месяц, так прям в кайф :) все равно опять начну ходить, потому что чувствую пользу (у меня шейный остеохондроз и из-за этого болит плечо, а если я занимаюсь то боли нет), а полезное обычно всегда не особо приятно.

Автор
#4

3, аналогично. Делаю перерыв - сразу ощущаю перепады погодные, начинает ныть спина, голова болит, какая то мутота при перепадах давления. Как только снова в движении - держишься в тонусе. Только это подстегивает).

Ольга
#5

Танцевать любите? Мне кажется, танцы хорошая альтернатива фитнессу.

Лима
#6

занятия надо выбирать, кот нравятся. и что тренер хороший, обстановке в зале и т. п. Я так на тай бо начала ходить: месяц себя заставляля, потом ждала тренировки. А сейчас переехали и зал поменяла, так меня туда палкой не выгонишь Скууучно

мики
#7

Автор, я тоже не переношу насилия над собой. Не от одной физической нагрузки никогда не получала удовольствие. Вопрос хондроза решают курсом массажа 2 раза в год. Состояние кожи, веса, только подобранным питанием и отслеживанием гормонального баланса у гинеколога и эндокринолога

Гость
#8

Просто надо ваш вид спорта подобрать. Меня боди-скалп или стэп тоже не прикалывает. Но можно иогой, пилатесом заняться или танцами. И тренер чтоб нормальный-это тоже важно!

без крыльев
#9

мики, для меня вопросы с остеохондрозом одним массажем не решаются. а вес, например, у меня в норме, но подтянутось мышц ни одной диетой не приобретешь. организму нужна нагрузка физическая, особенно когда образ жизни в основном сидячий.

и кстати, не всегда есть возможность подобрать что-то под себя. я не успеваю в свой спортзал ни на одну из групповых тренировок. остается посещать только тренажерный.

Лой Ивер
#10

В хороший зал ходить и делать разное - я например занимаюсь - 30 минут велосипед, 20 минут упражнения, 30 минут плавать. Во время нагрузки либо плеер с наушниками, либо телек включаю, и нормально так, интересно.

Анонимус
#11

8 гость дело говорит. Во-первых, надо найти тот вид движений, который нравится. Не нравится степ-аэробика (я ее ненавижу, засыпаю на второй минуте) пробуйте танцы, тайбо, зумбу или еще что. Кроме того, имеет значение личность тренера и музыка. Музыка должна заводить, чтобы хотелось двигаться. Тренер должен излучать энергию, а то бывает стоит перед всеми и вяло квакает что-то невнятное.

Автор, вам надо искать СВОЙ класс, своего тренера. От этого зависит весь успех, вся мотивация. У меня сейчас тоже простой. Классный тренер ушел, а все остальные ни рыба, ни мясо. Мне лично обязательно нужен человек(тренер)-зажигалка, а талантливых и профессиональных людей везде мало.

Гостья
#12

автор, вам не фитнесом как таковым надо заниматься, а найти подходящий лично для вас вид спорта. Может это будет волейбол или теннис, а может бальные классические танцы. В общем, нужно найти занятие по душе - чтобы и движение было, и психологически не напрягало, не казалось обязаловкой.

Кириллица
#13

У меня спорт (любой) вызывает чувство глубокого отвращения. Ровно то же самое было в далекой молодости, когда я 7 лет профессионально занималась прыжками с вышки (а это тренировки далекое не по часу и каждый день). Это или любишь, или нет. У меня муж любитель. Катаемся вместе на роликах, у меня получается лучше и дается легче (есть опыт занятий фигурным катанием + я килограмм на 30 его легче). В итоге он весь мокрый, усталый до одури и ему в кайф, а я каждый раз с ужасом жду эти ролики как пытку.

Муся
#14

Девочкииии, а я маньячка, я испытываю кайф от спорта. Но не в самом процессе, иногда даже себя заставляю, а вот после, когда из душа выходишь, мне прям секса не надо, такой кайф. Потому обожаю фитнес.

ира
#15

может бассейн? я не люблю физ-ру, но в бассейне ничего так, приятственно......

ира
#16

или аквааэробика

физкультурник
#17

12- прям в яблочко! Нужно искать то, что по душе. Сам втянулся, и не представляю жизнь без регулярных(и не очень больших) нагрузок. Тем более, если какие сложности - остеохондроз и пр. Тут точно нужно что-то искать, иначе без противодействия болячкам, лет через -дцать, неизвестно, что вылезет. Точнее известно - будет только хуже.

Так что подбирайте то,что по душе, и спасёт от недугов.

DrVivisector
#18

На разные занятия походите. Может, вам аква подходит, или йога, или пилатес, не обязательно ведь на степе скакать.

Леди
#19

А мне очень нравиться ходить на фитнесс, обожаю спорт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#20

Купила абонемент в фитнес,там и бассейн. До безумия нравиться!))))

Хожу в бассейн, на кикбоксинг, на бокс попробую,йогу. завтра на стриппластику пойду. При этом у меня идеальный вес,и со здоровьем славу богу всё отлично.

Нужно следить за своей фигурой! Пусть не идеальный вес, зато подтянутое должно быть тело!!!