Гость
Статьи
айкидо - кто …

айкидо - кто занимается?

очень присматриваюсь к занятиям, все нравится.
кто занимается уже? нравится? что дало? и где вы занимаетесь?)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
aikidoka
#1
Автор

очень присматриваюсь к занятиям, все нравится.кто занимается уже? нравится? что дало? и где вы занимаетесь?)

Я в Германии занимаюсь. Если настоящее Айкидо - аето Будо - тогда ничего не дает. Так как и в Дзен - ничего не получаеш, только находиш то, що давно у тебя находится.

Гриб
#2

Тетки, лучше боксом займитесь. Заодно свою вечную тетковую проблему с большим носом решите

Граф
#3

айкидо как самозащита - не рулит. айкиджитсу и айкибудо рулят.

Каролина
#4

Граф, можно поподробнее, плиз?

Граф
#5

айкидо - искусство отбросить нападающего за счет энергии самого нападающего не причинив ему вреда)

то что я назвал - боевые виды айкидо, не искусство. разница в приемах небольшая, только нападающий упадет с переломаной рукой, растяжением, сломаной шеей - это на ваше усмотрение.

мне в айкиджитсу один прием понравился - вместо того чтобы выкручивать руку как в айкидо массой годами точно отработанной техникой - одновременно наносится удар в коленку сбоку, очень простой - и рука выкручивается под весом тела сама.... когда показали - был в восторге)

в айкидо при основном броске нападающий падает и все - в айкибудо учат как бросить его головой вниз, в стену, в столб, попутно ударив в локоть, а не придерживая ласково как в айкидо.

короче - айкибудо изучали японские полицейские и спецназ.

более поздняя переделка айкидо под нужды жестокого мира)))

НО!!!!! все это искусство первого удара - когда тебе надо выключить нападающего еще не нанесшего удар. Блокировать удары учатся годами, а выключить человека когда он только собирается напасть, хватает за руку, за шиворот....

айкидошник только отбросит его и он встанет и пойдет на тебя с кулаками. А после броска айкибудошника он пойдет в травмпункт

Граф
#7

вопрос в том, кто нападает первым. если ты схватил человека за руку не ожидая серьезного сопротивления то запросто влетишь головой в стену со сломаной рукой.

когда в ход УЖЕ пошли кулаки - то базовое владение этими единоборствами не поможет)

Гриб
#8

6/7 вы заговорились и забыли, что речь идет о женщинах, у которых справиться с мужчиной, который тяжелее их на 30-50 кг, шансов почти нет и разозлить мужчину-агрессора путь для женщины самый дурной

Гриб
#9

8 Хотя я по инерции говорю, вспоминая тему про женскую самозащиту... А тут автор может хочет просто заниматься для здоровья, развития и интереса

Автор
#10

Граф, согласна с Грибом...сомневаюсь, что для женщин это подойдет.

Автор
#11

а про цигун кто-нибудь слышал что-то?

Aikidoka еще один :)
#12

Граф, а если колено размером со столб, или шея толщиной с ногу? Удар приведет только к более негативным последствиям для защищающегося. Может на айкидо и уйдет у Вас лет 5 для того, чтобы Вы научились защищаться. Но за то будет работать.

Занимаюсь айкидо более 7 лет. До этого 5 лет занимался таеквондо по версии ITF. Так вот. Был у меня спаринг партнер, 110 кг, против моих 70. Занимался он карате кекюсинкай этого лет 8. Единственный способ его победить заключался в выведении его из равновесия и тогда можно было ему пинков надовать, пока он летел. Ударами его было пробить очень сложно.

#13

12. Aikidoka еще один :)

Ну так кто победил?))

А если у меня рука с вашу ногу? Поможет айкидо?

Aikidoka еще один :)
#14

Ну а если у Вас рука с мою ногу, то можете поезда поезда в лобовую останавливать :)

Кася
#15

Айкидо - исключительно искусство самозащиты. Оно не научит как сломать руку, хотя это и возможно: любая техника айкидо в принципе смертельна.

Я называю айкидо аспирантурой боевых искусств. Тот, кто хорошо танцует, хорошо схватывает движения, умеет мыслить - тот может заниматься айкидо. да и любой может, только не каждому подходит это. Оно не подходит людям агрессивным - потому что цель айкидо - нейтрализовать агрессию, людям, которые пытаются силой решить вопрос. И дуракам оно тоже противопоказано. да, это - для умных людей. Если некоторым приемам карате реально овладеть за полгода, в айкидо все сложнее. Зависит от способностей, от учителя, от поглощенности занятиями, от многих факторов..

Кстати, многие разочаруются тем, что в айкидо нет соревнований. Потому что соревнуешься с собой, вчерашним и слабым.

Кася
#16

Рекомендую айкидо людям, которые умеют думать. Это - если хотите, интеллектуальное боевое искусство. Физическая подготовка нужна, но если её нет, то со временем, в процессе регулярных тренировок, она появится. Стивен Сигал - известный голливудский актер, учитель айкидо. Думаю, никто не сомневается в эфективности айкидо, посмотрев фильмы с участием Сигала.

Кася
#17

Граф, спасибо за разъяснения об айкидо и айки -будо.

Айкидо ставит своей целью достижение гармонии - АЙ (в переводе ещё и любовь). Агрессия - это дисгармония, и цель - её нейтрализовать. Это путь ненасилия. В айкидо не научат ударам ни руками, ни ногами - а научат, как не допустить, чтобы вас смогли достать этими ударами, или чтобы удар провалился в пустоту, а потом с обратной инерцией вернулся агрессору.

Айкидо - это путь. Существуют семинары по айкидо, когда приезжает мастер ( учитель, основатель данногой школы айкидо), либо можно ездить по разным странам, учиться у мастеров - но это когда ты сам уже достиг определенного уровня.

Рупрeхт
#18

По-моему, лучше всего пистолет купить.

_bagira_
#19

Полностью согласна с Рупрехтом. Сама занимаюсь айкидо уже 6 лет и имею весьма неплохие результаты, но могу сказать точно, что большинство женщин никогда не сможет противостоять мужчине (а уж тем более когда у него в руках дрын), они почему-то думают, что приняв стойку и сделав страшное лицо, они всех бандитов распугают. Еще классное заблуждение состоим в том, что они пытаются сбить противника силой мысли... Да, да - попадался мне такой экземпляр на семинаре (джедай ***...). Ребята, в айкидо все основано на биомеханике (рука у человека гнется только в одну сторону, также как и нога, а придав немного усилия в обратную сторону ее легко можно сломать и т.д)

А возвращаясь к вопросу гармонии, есть хорошая шутка "Всем известно, что айкидо - путь гармонии, но очень мало кто знает, что гармония достигается через боль, потому как только боль способна остановить агрессию". Шутка такая вполне соответствует японскому хеппи енду (когда все умерли).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фикус
#20

Мне интересно неплохие результаты в смысле самообороны?Да рука гнется в одну сторону, но в реальной схватке с нормальным бойцом попробуйте ее поймать.Огромный минус отсуттствие ударной техники, а также элементарной набивки.В реальной драке женщине, имеющей наквыки только Айкидо не выжить.Вообще считаю Айкидо хорошей техникой, но только для бойцов имеющих хороший уровень ударной, типа карате.А рассуждения о том, что Айкидо для умных, а карате это просто, вы попробуйте.Физически это сложней, плюс необходимость терпеть боль, но навыки дает реальные.Заманчиво, конечно,для девушки научится самообороне практически без боли, но к сожалению так не бывает...

Форум: Здоровье
Всего: 190 661 тема
Новые темы за 3 дня: 202 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем