Гость
Статьи
Что выбрать? Тайский …
Обсуждение закрыто

Что выбрать? Тайский бокс или айкидо?

Мальчику 7 лет.Рядом секции тайского бокса и айкидо. Не знаю что и выбрать.Ребенок рост выше среднего,бегает плохо,не гибкий, телосложение субтильное, гиперактивный, частенько проявляет агрессию.Сначала сам предлагал бокс, а потом стал сомневаться(боится травм,может,из-за того, что когда заходили в зал там занимались ребятки лет по 12?).А в школе дерется постоянно, чуть что сразу руки распускает.Правда никогда не плачет и не жалуется, если ему вдруг досталось.Может, получится перенести "драки" из школы в секцию,дисциплинируют?

ТНТ
14 ответов
Последний — Перейти
катана
#1

айкидо

Саня
#2

7 лет ни о чём не говорит конечно, но надо пацана психологически переучивать, мадам. Я больше любитель бокса, тайский более приближённый к уличным, меньше запретов чем в классическом боксе. Бокс ударного типа, айкидо полуборцовского, это 2 разные вещи. С 7 лет мне кажется особо в парах стоять не будет, больше физических упражнений, как раз то что вам надо-бег, гибкость, выносливость в боксе хорошо развивают. В айкидо мне кажется больше координация движений, хотя и там я уверен нагрузка хорошая.

Anonymous
#3

айкидо однозначно. Пусть смотри боевики со Стивеном Сигалом, мастером айкидо

тигра рогатая
#4

присоединяюсь ко всем - айкидо однозначно!! драчуна и забияку отдавать в тайский бокс опасно. А айкидо больше на спокойствие и отражение агрессии рассчитано. Дисцциплинирует, учит справляться с эмоциями и тд и тп - то что вам нужно. Плюс развитие координации, гибкости и выносливости.

Anonymous
#5

Я как айкидока со стажем хотела бы спеть хвалебную песню про айкидо. НО,в Вашем случае лучше попробовать тайский бокс, как мне кажется. Рано мальчику еще айкидо. Мозги не выросли (не в обиду Вам и ему будет сказано). В айкидо он успеет еще прийти, если поймет, что это ему надо.

Anonymous
#6

занималась и тем, и тем, айкидо интереснее

Anonymous
#7

НОРМАЛЬНЫЙ учитель ребенка обучать тайскому боксу (муй-тай) не возьмет. Эта борьба - невероятно эффективное и опасное оружие, неподготовленному человеку там делать нечего, а айкидо хорошая гимнастика для ребенка.

Anonymous
#8

айкидо!

Jasmin2
#9

айкидо

Синьхуа
#10

Айкидо.

Anonymous
#11

айкидо..
в тайском боксе все достаточно жестко(локти, колени- все это в ходу). Не думаю, что 7-летнего мальчика надо туда отводить.

Anonymous
#12

Айкидо сродни танцу - хочет ли ваш ребенок танцевать? Готов ли он к заумствованиям о потоке внутренней энергии, об управлении энергией нападающего? Хочет ли он научиться только защищаться - атак в айкидо в общепринятом смысле нет? Согласен ли он использовать в основном руки - в айкидо нет техники (ударов) ног? Интересно ли ему фехтование? Ели вы уверено отвечаете "да" на все эти вопросы- тогда можно и айкидо попробовать. Пост ╧6.

Anonymous
#13

плавание

Anonymous
#14

На женском форуме вам подавляющее большинство скажет АЙКИДО. И правильно, это боевое искусство очень подходит женщинам. Но речь-то идет о парне. Нужны действительно жесткие виды борьбы. Типа каратэ или дзю-до. Я- за тайский бокс.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: