Гость
Статьи
Бодифлекс

Бодифлекс

Доброго времени суток! Девушки, кто пробовал заниматься? Какие у вас результаты/впечатления?

Юля
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

при нормальном питании 15 минут бодифлекса в день отлично поддерживают фигуру

Киса
#2

Я от него поправилась в объёмах здорово .Мышцы стали очень крепкими . Возмужала , иначе не скажешь,теперь не знаю куда это богатство деть .

Гость
#3

А я нашла статью, где доказывается, что бодифлекс - вреден для здоровья. Сейчас попробую её найти и выложить здесь. Если среди присутствующих есть люди с медицинским образованием, то очень хотелось бы услышать их аргументированные возражения или, может, это и правда вредно?

Гость
#4

(выдержка из книги Фалеева Алексея Валентиновича ⌠Магия Стройности■):

Чем опасен Бодифлекс

⌠Создательница метода ⌠Бодифлекс■ Грир Чайлдерс в своих книгах очень много пишет правильного и полезного про глубокое дыхание, про снабжение тканей кислородом, про то, что наилучшая защита от рака √ полноценное обеспечение здоровых клеток тела кислородом и т.п. Но, когда она приступает к описанию своего метода, все эти заявления начинают выглядеть несколько нелепо, так как сам ⌠Бодифлекс■ имеет прямо противоположную √ антикислородную! √ направленность.

Вот что она пишет о сути своего метода:

⌠Пять этапов дыхания по методу ⌠Бодифлекс■:

1. Выдохните весь воздух из легких через рот.

2. Быстро вдохните через нос.

3. Из диафрагмы с силой выдохните весь воздух через рот.

4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.

5. Расслабьтесь и вдохните.■

Итак, если коротко обозначить последовательность дыхательных движений, то она выглядит так: выдох √ быстрый вдох √ сильный выдох √ 10-ти секундная задержка дыхания √ вдох.

Что бросается в глаза в этой схеме? В чем основа метода?

В 10-ти секундной задержке дыхания.

Гость
#5

⌠Бодифлекс■ √ это метод, построенный на задержках дыхания, и, причем, очень больших. Не дышать 10 секунд ПОСЛЕ выдоха √ это чрезвычайно много! Да еще и выполняя в момент задержки дыхания различные физические упражнения.

При здравом размышлении понятно, что задержка дыхания, да еще и после выдоха если и способна чем-то снабдить организм, то никак не кислородом, а углекислым газом.

Именно от этого и появляются все те признаки, которые мы видим у всех, кто занимается ⌠Бодифлексом■ √ потоотделение, повышение артериального давления, учащение сердцебиения √ все это признаки того, что углекислого газа стало в организме очень много.

Иначе говоря, ⌠бодифлекс■ √ это совсем не то, за что его выдает Грир Чайлдерс, и к полноценному снабжению всех тканей кислородом он не имеет никакого отношения, весь его эффект основан на длительной задержке дыхания, что приводит к повышению содержания в крови углекислого газа.

Грир Чайлдерс совершает явный подлог √ это тоже самое, как прочитать лекцию о вреде курения, а потом каждому из слушателей лекции раздать по пачке сигарет и утверждать, что, выкуривая по пачке в день, слушатели будут бороться с курением, уничтожая сигареты.

Чем же вредны задержки дыхания и как они действуют на наш организм? Дело в том, что задержка дыхания √ это стресс. Именно все это и происходит в момент, когда мы начинаем заниматься ⌠Бодифлексом■, добровольно загоняя себя в стрессовое состояние на 15 минут в день.

4
#6

Но стресс имеет множество побочных эффектов ? прежде всего это падение иммунитета. А на этом фоне могут появиться всевозможные психосоматические заболевания ? от простуды до язвенной болезни желудка.

Кроме того, регулярные 15-ти минутные сеансы повышения давления со временем неизбежно приведут к гипертонии. Гипертония сделает сосуды ломкими, в микротрещинках станут образовываться холестериновые бляшки, и начнет развиваться атеросклероз сосудов.

Но, что хуже всего ? эти бляшки могут случайно оторваться и закупорить крупные сосуды, в результате чего наступает смерть от инфаркта миокарда или инсульта.

Все вышесказанное позволяет однозначно трактовать ?Бодифлекс?, как дыхательную практику, которая при длительной практике неизбежно приведет к различным заболеваниям.

Долго заниматься ?Бодифлексом? нельзя!

Гость
#7

Бодифлекс ? дыхательная практика, построенная целиком на задержках дыхания и кислородном голодании, что, в перспективе, крайне опасно и для мозга и для тела.

Мозгу это опасно тем, что человек начинает хуже соображать, становится неадекватен и склонным ко лжи.

Телу это опасно тем, что кислородное голодание тканей может привести к катастрофическому результату ? образованию раковой опухоли.

Дело в том, что клетки организма, получающие кислород из крови, имеют огромное преимущество перед раковыми клетками, ежесекундно возникающими в нашем организме. Клетки организма, получая питание прямо из крови, размножаются намного быстрее клеток раковой опухоли и, конкурируя с ними за питательные вещества, быстро выигрывают в этой борьбе. Раковые клетки, только возникнув, сразу отмирают не получив питательных веществ.

Но если в тканях будет недостаток кислорода, и этот недостаток кислорода будет продолжаться длительное время, то в режиме кислородного голодания, уже раковые клетки имеют преимущество для своего размножения, так как им кислород не нужен.

Достаточное поступление кислорода во все ткани организма ? вот истинная профилактика рака, данная нам от природы. И эту защиту мы сами, своими собственными руками, можем свести на ?нет? путем необдуманного применения дыхательных гимнастик, вызывающих задержки дыхания. Если вам так хочется потренировать дыхание, то нет ничего лучше неспешной пробежки по сосновому (березовому, кедровому и т.п.) лесу или неторопливого плавания в море. Ничего лучшего для полноценного снабжения кислородом всех клеток своего тела вы придумать не сможете.

Гость
#8

Иногда, когда я рассказываю о вреде Бодифлекса, мне возражают и приводят такой аргумент: ⌠Да, углекислый газ действительно образуется при задержке дыхания. И, действительно, именно на задержках дыхания построен Бодифлекс. Но как раз повышенное содержание углекислого газа и позволит потом более полно усвоиться кислороду.■

Что на это можно возразить?

Конечно, НИЧЕГО.

Все именно так. Если вы после выдоха задержите дыхание на 10 секунд, то на вдохе кислород будет усваиваться, можно сказать, со свистом.

Но тут есть два момента.

Первое √ представьте, что человек пробыл целый день на солнце, ужасно хочет пить, а ему протягивают 50-ти граммовую рюмочку воды. Конечно, он ее выпьет и она вся усвоиться без остатка. Но это ему будет катастрофически мало!

Примерно так же и с Бодифлексом: что первым делом делает человек, когда заканчивает занятие Бодифлексом? Он хочет отдышаться. Он судорожно хватает воздух ртом и начинает глубоко дышать. Уже один этот факт говорит о том, что на протяжении всех 15 минут занятий ему катастрофически не хватало кислорода.

Но это только одна сторона медали

Гость
#9

Второе √ дело в том, что за те 10 секунд задержки УЖЕ выделился адреналин, УЖЕ повысилось давление, УЖЕ усилилось потоотделение и сердцебиение.

Т.е. стрессовое состояние УЖЕ наступило. И от вдоха оно никуда не денется.

Весь сеанс Бодифлекса проходит в стрессовом состоянии и при продолжительных занятиях Бодифлексом это может привести к стойкой гипертонии■

Резюмируя все вышесказанное, скажу, что Бодифлекс √ это действенный метод похудения, но худеем мы не потому, что кислорода в организме много, и он борется с жировыми отложениями, а потому, что таким образом организм реагирует на 15-минутный стресс.

Стройность ценой гипертонии? Ну уж нет!

Юля
#10

Спасибо за ответы. Долго, очень долго была со сломанной ногой, растолстела, спорт пока мне недоступен, вот и возникла мысль, что эта штука мне подойдет

гость
#11
Юля

Спасибо за ответы. Долго, очень долго была со сломанной ногой, растолстела, спорт пока мне недоступен, вот и возникла мысль, что эта штука мне подойдет

просмотрите видео бодифлекса, йоги, пилатеса и прочих фитнес программ и выберите приемлемые для себя упражнения.... любые физические упражнения помогают поддерживать форму )

Гость
#12

Никто мне не может ответить на мой вопрос!!! Ну как, КАК вы его делаете дома, если живёте не одни? ну даже через стенку и при включенной музыке прекрасно слышно, как воздух вдыхается и выдыхается... Неужели, вы не стесняетесь родственников? Я живу только с мамой, и делаю бодифлекс, только если она уходит в магазин/уезжает на дачу. Это очень неудобно - постоянно выжидать такие моменты и находиться в неопределённости, не быть в состоянии распланировать свой день и быть привязанной к расписанию другого человека. Тем более, что бодифлекс рекомендуют делать на голодный желудок. Получается, что перед работой - никак, мама дома. После работы - на улицу она могла сходить и в моё отсутствие, так что вечером опять не получается. Остаётся только на выходных по полдня сидеть голодной и выжидать, пока она куда-нибудь уйдёт, но несколько раз в неделю - это слишком редко, чтоб был ощутимый результат. Дача - это только в летний период, зимой она туда не ездит. Вот как быть?

#13

Гость 12, а что постыдного в гимнастике??? о_О

Насчёт бодифлекса - занималась несколько месяцев, результаты были отличные, но он (бодифлекс) был в комплексе с шейпингом (пару раз в неделю) и более-менее правильным питанием. Хотя и "чистый" бодифлекс тоже давал результаты. Чувствовала себя прекрасно, с утра обычно чувствую себя овощем, но когда занималась - бодрячок был неимоверный. За пару месяцев ушло где-то по 6-7 см с талии и бедер, овал лица хорошо подтянулся за счет "звериных" упражнений.

#14

А, и никакой одышки после занятий, вопреки воплям тов. Фалеева, у меня не было. Хотя курю и весьма немало.

Анька встанька
#15

12, а что вы маму стесняетесь? Вы лучше ее научите, наверняка она сама похудеть хочет. Я своего парня не стесняюсь, а он непрочь поприкалываться над этим делом. Зато потом сам просил научить, когда увидел, что у меня живот плоским стал.

яяя
#16

пыталась заняться бодифлексом, результат виден в первые же дни, у меня вес большой. Сразу через 2 дня лицо опало о_О, потом верхняя часть тела, живот, буквально через неделю ну очень хороший результат был, но увы... У меня сердце не совсем в порядке, началась тахикардия, аритмия, так что пришлось бросить. Сотрудница похудела просто жутко, у нее был размер 48, в бедрах хороший 50-ый, российские размеры, дошла до уровня доска-два соска, но заниматься не бросала))) Говорила, что прошел бронхит.

lali
#17

Отличный результат!! Чувствую себя бодрее чем без него. Похудела. Забыла что такое ангина и простуды (к слову об иммунитете)! И одышки тоже никакой нет. Короче, бросать не собираюсь!

Алена
#19

девчонки, подскажите пожалуйста, я сама по себе стройная : 90-63-90 (почти идеал)) но у меня пухлые ноги в области ляшек, скажите бодифлекс поможет уменьшить объем, не накачать ноги, а именно уменьшить объем!!! или может кто то знает более эффективный способ??

заранее спасибо)

ИННА
#20

аЛЁНА. ПОПРОБУЙ КАЛЛАНЕТИКУ-ТАМ МНОГО УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ НОГ.

Татьяна Другова
#21

Всем физкульт - привет! Меня зовут Татьяна Другова! По аквааэробике на Метро Юго-западная. Я веду аквааэробику в Академии Народного Хозяйства (АНХ), 5 минут ходьбы от метро. Днём там я работаю преподавателем. Вечером веду платные группы. Сейчас есть разновозрастная группа на вторник 18часов. Набираю понедельник и четверг 8 утра и 19-30. Цены: разовое 600руб. , абонемент на 8 занятий 3200руб., на 4 занятия 2000руб. Бассейн 25 метров, мелкая и глубокая вода. Опыт работы у меня 15 лет. Аквааэробика- самый эффективный способ сбросить вес и подкорректировать фигуру. Параллельно идёт оздоровление суставов и позвоночника. При этом Вы получаете заряд бодрости и избавляетесь от накопленного стресса!

Татьяна Другова 8-916-387-77-57.

P.S.: еще работаю в спортклубе "Водолей" на Варварке 14, метро Китай - город

Бодифлекс преподаю и на Юго-западе и на Китай-городе, всем очень нравится!

Анна
#22

Занимаюсь БФ два месяца, кормлю грудью, начала заниматься когда ребенку было 1,5 мес.( роды третьи).Занимаюсь дома по книжке (из интернета скачала), делаю правильно или не правильно не знаю, но реально худею. Помимо БФ вечерами не ем, только пью.( молоко не пропадает, ребенок прибавляет каждый месяц по 1 кг). по весу -8 кг от веса вначале беременности. результат виден сразу. Главное появилась талия, сильно похудели бедра, ноги.Ни муж, ни дети не видят ничего забавного в такой гимнастике по утрам. Наоборот знают, что я завтракать не буду пока не выполню комплекс.Трудно , конечно, выкраивать эти 10-15 мин по утрам, очень трудно. Но результат не заставит ждать. Это реально работает, самочувствие улучшилось, сил прибавилось, перестала спать днем , а ведь нагрузка с тремя детьми ого-го какая.

Лилия
#23

Привет! Хочу пригласить желающих в наш клуб по Бодифлексу на М. Войковская. Если вам это место подходит, звоните для записи по тел. 8 О26 602 О2 77. Абонемент на 12 занятий стоит 4800 у нас.

Лена
#24

Я занимаюсь мне очень очень нравиться!!!!! Я занимаюсь по видео РОДИТЕЛЬНИЦЫ данного направления. Вот тут скачивала. Все четко показано. http://letitbit.net/download/69978.6e827911c051c1078b7888391​72c/БОДИФЛЕКС запись оригинальная ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО.html

Алина
#25

http://vkontakte.ru/club19288544 Бодифлекс Москва

Ольга
#26
Гость

представьте, что человек пробыл целый день на солнце, ужасно хочет пить, а ему протягивают 50-ти граммовую рюмочку воды. Конечно, он ее выпьет и она вся усвоиться без остатка. Но это ему будет катастрофически мало!

Примерно так же и с Бодифлексом: что первым делом делает человек, когда заканчивает занятие Бодифлексом? Он хочет отдышаться. Он судорожно хватает воздух ртом и начинает глубоко дышать. Уже один этот факт говорит о том, что на протяжении всех 15 минут занятий ему катастрофически не хватало кислорода.

Но это только одна сторона медали?

Ваш текст

Если правильно дышать, то не после ни во время занятий желания отдышаться не возникает, так что все это ерунда. И на счет углекислого газа, при плавании тоже задерживают дыхание и работа мышц не сравнима с упражнениями в бодифлекс, однако ни кому в голову не приходит доказывать, что плавание вредно.

Ирина
#28
Мари

http://www.woman.ru/beauty/medley2/t​hread/3807853/106/244918​98#m24491898

Гузель
#29

[quote="Анна" message_id="27031947"]Занимаюсь БФ два месяца, кормлю грудью, начала заниматься когда ребенку было 1,5 мес.( роды третьи).Занимаюсь дома по книжке (из интернета скачала), делаю правильно или не правильно не знаю, но реально худею. Помимо БФ вечерами не ем, только пью.( молоко не пропадает, ребенок прибавляет каждый месяц по 1 кг). по весу -8 кг от веса вначале беременности. результат виден сразу. Главное появилась талия, сильно похудели бедра, ноги.Ни муж, ни дети не видят ничего забавного в такой гимнастике по утрам. Наоборот знают, что я завтракать не буду пока не выполню комплекс.Трудно , конечно, выкраивать эти 10-15 мин по утрам, очень трудно. Но результат не заставит ждать. Это реально работает, самочувствие улучшилось, сил прибавилось, перестала спать днем , а ведь нагрузка с тремя детьми ого-го какая.[/Как у вас сейчас с весом? Я сама посл твоорых родов , тоже чересчур теолтора месяца навала заниматься, но прошло 3 нелели и вес и параметры на месте. Но у меня я жор наступает каждые 4 дня, не могу себя остановить, пью тоже много, да еще посл родов прям на сладкое тянет, если ущемлю, то прям физически слабею, думаю только о сладком, до беременности такого вообще не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Занимаюсь ежедневно уже три месяца. Начались проблемы с ритмом. Сердце внутри, как тряпочное. Вот думаю теперь-не в нем ли дело? Очень жаль, конечно, потому, что результат виден

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы