Гость
Статьи
КАК йога влияет на …

КАК йога влияет на фигуру?

Видела женщин йогов-фигуры у них просто потрясающие.И не просто накачанные фитнессом,а какие-то точенные,с оочень красивым изгибом спины.А вокруг говорят-йога это растяжка только...

ссс
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так как раз когда мышцы растянуты фигура выглядит очень изящно. потому что мышцы становятся продолговатой формы что ли... вообщем посмотрите на ноги гимнасток - шик

Линда
#2

если Вас это интересует, то йогой надо заниматься серьезно, а не делать выводы из того, что вокруг говорят... Есть упражнения, которые не требуют особой подготовки и сильной растяжки, но существенно влияют на проблемные женские зоны. Просто Вы такие упражнения не знаете. Сейчас очень много информации и в интернете, и в книжных магазинах, не говоря уж о специальных занятиях

#3

Неплоха влияет. http://www.chaskor.ru/article/armejskaya_joga_20215

нет подругам!
#4

йога хорошо влияет на фигуру и не только. Здесь статическая нагрузка идет.

Белочка
#5

Чтобы делать эту, как вы говорите, растяжку, надо иметь немало силы в мышцах. Йога, это не только растяжка. Кто там говорит, понятия не имеет о йоге. Сходите и попробуйте, чего гадать.

Я занимаюсь йогой 4 года. Не буду хвалиться фигурой, написать можно все что угодно. Повторю только, что "йога это только растяжка" - ничего глупее в жизни не слышала. Скажу про моего инструктора. Вот по ней да, видно, фигура потрясающая, и это после двойни.

Гость
#6

Я про себя скажу, после нескольких асан в день реально жор пропадет. Есть всякую дрянь уже не тянет, курить, пить тоже. Сама не замечаешь как худеешь.

#7

йога замечательно на фигуру влияет, у меня есть подруга которая уже пару лет занимается йогой - потрясающий эффект. особенно - талия и попа:) я тоже все хочу взять себя в руки и начать регулярные занятия..

Елена Зосимова
#8

очень хорошо влияет и на фигуру и на здоровье

#9

Йога помогает телу развиваться гармонично...я вот занимаюст танцами и йогой и фигура намного лучше, чем когда я фитнесом перекачивала себя...и самочувтсвие лучше, не оказывается давление на внутренние органы...

рига
#10

хочу похудеть но не знаю как пробовала даже лекарства от похудения все туфта...после ваших советов думаю реально заняться йогой.только интересно поможет ли она мне...

Женечка
#11

йога вообще проводит тонкую настройку всего организма посредством давления каждой позой на определённые органы)) плюс энергетическую настройку. А тагже прекрасно тренирует тело(мышечную систему).Занимаюсь йогой 9 лет.

марина
#12
Линда

если Вас это интересует, то йогой надо заниматься серьезно, а не делать выводы из того, что вокруг говорят... Есть упражнения, которые не требуют особой подготовки и сильной растяжки, но существенно влияют на проблемные женские зоны. Просто Вы такие упражнения не знаете. Сейчас очень много информации и в интернете, и в книжных магазинах, не говоря уж о специальных занятиях

konsuelo
#14

Йога самая совершенная физическая культура

она не только приводит тело в хорошую форму, но и оздоравливает организм

йога учит правильно дышать, что особенно важно при выполнении упражнений

Гость
#15
konsuelo

Йога самая совершенная физическая культура она не только приводит тело в хорошую форму, но и оздоравливает организм йога учит правильно дышать, что особенно важно при выполнении упражнений

с йогой фигура действительно выягивается и визуально выглядит стройнее

Валентина
#16

Йога – комплекс физических и духовных практик, позволяющий приобрести не только душевное спокойствие, но и отточенную фигуру. На первый взгляд кажется, что йога – «сидячий спорт», но те, кто занимался ей хотя бы несколько месяцев, знают, что это далеко не так. Асаны йоги настолько точно вымерены, что затрагивают все мышцы тела, даже те, о существовании которых мы и подумать не могли.
здесь можно подробно ознакомиться с йогой
http://lazydogyoga.com/ru/yoga-dlya-krasivoy-figuri-kundalini-yoga-dnepropetrovsk/

Анна
#17

Привет всем! Я лентяйка, и занимаюсь йогой по два-три месяца ))) Потом бросаю, потом месяца через три снова начинаю, потому что каждая мышца ноет и просит! На счет того, как меняется моя фигура. У меня две лапочки дочки, мне скоро 30((((((((((. О физических нагрузках начала думать только после второй дочери, когда поняла, что я ***. До этого всегда весила с ростом 170 см, максимум 60 кг. Так вот, как я худела, это долгая история. Йогой начала заниматься, когда худнула хорошо....и поняла что я как червяк слабая. Я до этого ходила в тренажерный(!) зал!!! А когда стала выполнять классические асаны, поняла, что вообще ничего не могу! Зато через пару месяцев с довольной (хоть и все еще напряженной) мордочкой уже более пластично все выполняла. Начала заниматься с К.Буйда. Что я заметила. поясница....она реально перестала болеть! Сон- стал крепче, и приятней. Тело...оно будто раскрывается, мышцы становятся пластичней, сильнее. Это за три месяца я заметила, представляю какой кайф испытывают йоги) И да, теперь я хоть и нерегулярно, но всегда с йогой. Я на нее "подсела", мое тело на нее "подсело".Ах, и да, были сильные проблемы с коленями. Болели жуть как, спать не могла ночами, еле ходила. В больницу не ходила, работа, мать ее( Так вот, никакие обезболивающие-противовоспалительные-мази-уколы-таблетки - ничего на помогло. Сквозь слезы начала йогу... неделя- и я забыла про боль. Это реально вдохновляет! Девочки, начала опять месяц назад, надеюсь хоть на полгода меня хватит) если стану суперупругой- обязательно вам напишу. пока занимаюсь для здоровья, хорошего самочувствия и настроения! Пока!

Olga
#17

Недавно начала заниматься, иногда уж очень тяжко, но все таки неплохо. Йога это не только про фитнес, это больше даже про образ мышления. Начала свое изучение с http://healthy-way.space/181-2/ и потом еще перелопатила кучу сайтов, да и так пошла заниматься, интересно было попробовать

Гость
#18
Гость

Я про себя скажу, после нескольких асан в день реально жор пропадет. Есть всякую дрянь уже не тянет, курить, пить тоже. Сама не замечаешь как худеешь.

Название асан подскажите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
konsuelo

Йога самая совершенная физическая культура

она не только приводит тело в хорошую форму, но и оздоравливает организм

йога учит правильно дышать, что особенно важно при выполнении упражнений

Чушь собачья!