Гость
Статьи
Как ОК влияют на …

Как ОК влияют на женскую фигуру?

Всем доброго времени суток! Интересует такой вопрос. У меня по всем признакам повышен мужской гормон. Хочу сходить к врачу, возможно назначат гормоны(ОК). Мне 22 но мне постоянно дают меньше, из-за (как мне кажется) подросткового телосложения. Худощавая, маленькая грудь (1размер) и бедра как у подростка. Влияют ли как то гормоны на фигуру? Подруга говорит она вся округлилась и грудь увеличилась на 1,5-2 размера! Правда ли это? Расскажите, кто пил гормоны (ОК) и о своих изменениях)

Ксен996
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила новинет около 7 лет,-никаких изменений.

Гость
#2

Никак, в ок - минимальные дозы гормонов. Если у вас действительно повышен тестостерон, то вам назначат другие гормональные препараты, не ок. Но то, что вы Мале каяк и худая ни сколько о гормональных нарушениях из не отворит.

Гость
#3

Грудь совсем чуть чуть увеличилась, больше никаких изменений.

Гость
#4

никак не влияет прием ОК на вес

Гость
#5

Вряд ли хорошо принимать гормоны с этой целью. В таких случаях лучше помогает беременность ("оптимизировать" гормональный фон) и ничего страшного, если даже пока у Вас гормональный фон другой. Что же касается набора веса и противозачаточных, то все очень индивидуально (не факт, что станете красивее: могут и прыщи появится). Есть еще такая проблема, что противозачаточные могут вызвать привыкание в неком роде - что без них потом никак. А "сидеть" на них всю жизнь (даже меняя препараты) - не лучший вариант, тем более, что противозачаточные таблетки имеют некую вероятность раннеабортивного эффекта (т.к. могут иногда не подавлять овуляцию, а в случае оплодотворения не допускают имплантацию), хотя и он существенно ниже, чем в спиралей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксен996
#6
Гость

Вряд ли хорошо принимать гормоны с этой целью. В таких случаях лучше помогает беременность ("оптимизировать" гормональный фон) и ничего страшного, если даже пока у Вас гормональный фон другой. Что же касается набора веса и противозачаточных, то все очень индивидуально (не факт, что станете красивее: могут и прыщи появится). Есть еще такая проблема, что противозачаточные могут вызвать привыкание в неком роде - что без них потом никак. А "сидеть" на них всю жизнь (даже меняя препараты) - не лучший вариант, тем более, что противозачаточные таблетки имеют некую вероятность раннеабортивного эффекта (т.к. могут иногда не подавлять овуляцию, а в случае оплодотворения не допускают имплантацию), хотя и он существенно ниже, чем в спиралей.

Так говорите, как будто забеременнеть это такие пустяки, так просто, че там) Мне как студентке сейчас не до ребёнка, так что беременеть это вообще не мой вариант

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема