Гость
Статьи
Боль в мышцах

Боль в мышцах

Девочки, подскажите... Решила немного привести в порядок свою уродскую фигуру, стала приседать... Первый день-по десять раз за присест (всего тридцать раз получилось), и сделала еще несколько упражнений для ног, но на следующий день у меня стали болеть мышцы ног... Я продолжила упражнения, и не знаю, стоит ли? Боль не проходит... При напряжении немного болит... Может, лучше повременить? И почему вообще появился такой симптом? Спасибо!

НеЗнаюЗачем(
21 ответ
Последний — Перейти
Fret
#1

Вы что до этого вообще ни разу не делали физ. упражнения?

Боль в мышцах - это нормально. Если можете приседать дальше, то приседайте - быстрее молочную кислоту разгоните и болеть перестанет. Еще после упражнений можно в ванне горячей сидеть (или в баню ходить), должно помочь.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#2

продолжайте заниматься.

Мышцы ног вас благодарят...

lizi
#3

спросите в аптеке разогревающую мазь для мышц,мне нравиться Бен-*** или посмотрите здесь http://www.sportmedicine.ru/creams.php. И желательно как Вам уже написали зделать ещё несколько упражнений,даже через боль всё равно сделайте и полегчает.

Здравый смысл
#4

Люди! Вы что человеку советуете! Садисты проклятые! Если болит - значит плохо. Когда голова болит это она тоже благодарит что ли?

Девушка, ещё будете приседать и это плохо кончится. Три дня кровавого поноса и смерть!

Тут всё про это сказано:

http://www.ironworld.ru/articles/med/29496/

Тот самый аноним (Инквизитор)
#5
Здравый смысл

Если болит - значит плохо. Когда голова болит это она тоже благодарит что ли?



Девушка, ещё будете приседать и это плохо кончится. Три дня кровавого поноса и смерть!

РыдалЪ

Надо научиться различать, когда болят мышцы, а когда органы...

Здравый смысл
#6
Тот самый аноним (Инквизитор)

РыдалЪ



Надо научиться различать, когда болят мышцы, а когда органы...

Спалил меня, засранец! :)

j_woman
#7

веселые посты))))

занимайтесь дальше, но одними приседаниями фигуре не поможешь, боль это нормально, со временем пройдет...

Гость
#8

Если мышцы болят сильно, можно сделать 2-х дневный перерыв, а потом продолжить. Это от того что сразу дали большую нагрузку. За недельку привыкнете и все будет ок.

НеЗнаюЗачем(
#9

Всем спасибо за ответы!:) На второй день вроде уже и попустило:)

Tropic
#10

Когда будете увеличивать нагрузку боль может появляться. Бороться с ней очень просто. После занятий примите ванну температурой 37-38 градусов. Добавьте в ванну килограмм обычной соли(NaCL). Накапайте на соль (перед тем как растворить в воде) 3-5 капель эфирного масла розмарина(оно снимает "мышечное похмелье"). Время нахождения в ванне 20 минут

Иринка
#11

Дигидрокверцетин плюс пейте, он как раз предназначен для тех, кто занимается спортом.

#14

конечно, продолжайте! только постепенно увеличивайте нагрузку. и в баньку/теплую ванну, чтобы мышцы рассбились, массажик сделайте себе сами или к специалисту сходите. боль в мышцах пройдет через пару дней

Арина
#15

Читай пост по поводу этого в новостях сайта http://itsmyway.info/

Helenka
#16

Народ, такая же проблема, после тренировки все тело гудит, а потом еще дня три-четыре вообще сесть не могу. Причем, я не новичок, уже все это по-первости проходила, а тут вот опять началось. Кто тренируется давно, подскажите, с чем может быть связано, как снять боль?

Jamelia
#17
Helenka

Народ, такая же проблема, после тренировки все тело гудит, а потом еще дня три-четыре вообще сесть не могу. Причем, я не новичок, уже все это по-первости проходила, а тут вот опять началось. Кто тренируется давно, подскажите, с чем может быть связано, как снять боль?

Попробуйте сделать перерыв - вообще это помогает, а потом постепенно наращивайте нагрузки. Ешьте больше творога, курицы, яиц, всего, того, что насыщенно белками. Еще контрастный душ и растяжка отлично снимают боль и вообще помогают прийти в форму

Bubuka
#18

Сауна, баня еще хорошо и самомассажи. Еще важно понять, как питаетесь и как отдыхаете. Нагрузку может и не меняли, а отдыха не хватает, вот тело и не успевает уже восстановить изначальные силы, а вы все продолжаете нагружать, усталость накапливается и перерастает в ваше состояние. У меня так было, загнала себя так, что потом и тренировки совсем до минимума на какое-то время свела, режим приводила в норму, корректировала питание и тренер даже аминокислоты сказал пить. Вот так в комплексе за неделю я снова начала ходить, можно и так выразиться, потому что болело все жутко :-)

Helenka
#19

Да я вот все это знаю, про баню, массажи, растяжки. Не первый день занимаюсь, просто что-то не особо помогает. Снимает немного, но в целом существенно не легче :(((( Кушаю нормально, сплю правда в последнее время маловато, на работе аврал какой-то. Скорее всего это. Но пробовала протеины попить, мне ребята в тренажерке советовали, не пошли они. А вы какие аминокислоты пили и как долго вообще? Мне кажется, что мне уже пора что-то в поддержку, потому что естественные методы не особо эффективны, а прекращать тренировки и потом заново - ну считай все та же боль - привет, не вижу смысла

Bubuka
#20

Я пила Стимол с цитруллином малатом. Эти аминокислоты быстрее выводят продукты распада аммиака, молочную кислоту из организма, восстанавливают мышечную ткань. Нормализуют обменные процессы и выводят токсины, которые скопились, которые доставляют нам доп тяжесть. Но если спите мало, то спать надо все равно больше, в противном случае, вам ни один Стимол на долго не поможет, потому что усталость - она накапливается. Нагрузки все равно надо снизить немного и наращивать постепенно, как только получится спать и отдыхать вообще нормальное количество времени

Helenka
#21

Да это все понятно, я сама знаю, что надо больше отдыхать, но сами понимаете, идеальное и реальное частенько не сходятся. Стараюсь соблюдать по мере сил, но не всегда получается. А принимать его как надо? Какой курс, как долго и по сколько. Самое главное, как быстро он начинает работать? И он продается в магазинах спорт питания или аптеках?

Bubuka
#22

Я в обычной аптеке покупала. Не знаю, спросите, может Стимол и в магазинах спортивного питания продается. Пить надо дней 10 - я столько пила. По 3 пакетика в день. Совет: пейте лучше, разбавляя его в сладкой жидкости, потому что сам по себе он кисловат на вкус. И после питания, не на голодный желудок. Поможет быстро, день на третий боль пройдет и почувствуете некоторую легкость что ли. у меня так было. Я уставать меньше начала, чувствовать себя лучше и высыпаться стала. После всего курса самочувствие было прекрасным, и снова хотелось заниматься. Как-то так. Если есть тренер, спросите его. Может он назначит побольше, я же не знаю выраженности вашего состояния

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#23

все нормально

тренировка это стресс боль такая приятная нормальное явление на следующий день

Что бы минимум было болей разных нужно растяжку делать после тренировки массаж снимает и восстанавливает быстро из за притока крови дущь и тд

болеть в любом случае должно тк при каждой нормальной тренировке происходит разрыв структуры микронадрывы разные

Важно что бы не получить травму подождать какое то время на восстановление приток крови хорошее питание душ и тд восстановление ускоряет так же как и растяжки после тренировки