Гость
Статьи
Сходит снег...скоро …

Сходит снег...скоро пора начинать бегать. Помогите начинающей. С чего начать?

Ноги у меня тренированные, ходьбой на дальние расстояния. То есть база,как бы есть.
Но бегом никогда нен занималась регулярно,хочу начать. У дома просто шикарная аллея! Там все бегают и на рол.коньках кактаются в теплое время.
По скольку минут в день надо начинать бегать? До завтрака? Или лучше вечером после ужина?
Пожалуйста,подскажите оптимальный вариант для начинающих. Такой,чтоб на след. день было желание опять пробежаться. Как в народе говорят,чтоб не до усеру)))

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пистолет купи

Медуница
#2
Гость

пистолет купи

Водяной?

Гость
#3

боевой

Муфта
#4

Я занималась бегом и это было пожалуй самый любимый вид активности для меня. Бегать можно как утром так и вечером.Всё зависит от ваших билогоческих часов. Поробуйте побегать неделю утром и неделю вечером. Перед пробежкой обязательно растяните мышцы на ногах особенно если бежите утром. 5 минут пешком достаточно для разогрева. Бегать для начала надо со скоростью быстрой хотьбы. Тогда вы не устанете быстро и желание не пропадёт к этому занятию. Следите за дыханием. Найдите свой уровень комфорта, что бы вы не задыхались при беге. Самое главно бегать в то время суток, кога вам это удобно и комфортно. Если это после еды, то подождите около часа и бегите. Если до, то после проежки можете есть, если ваша цель не похудеть, конечно. Ещё хочу сказать что именно бег вызывает в организме реакцию которая способствует хорошему настроению, это мне сказал психиатр. Многие психиатры и психотерапевты "прописывают" бег при дипрессии.

гость
#5

начни с начала)

Июня_XIV
#6

Я вчера бегать начала ) Раньше спортом занималась, с универом забросила всё. Сейчас решила возобновить тренировки. Бегу сколько бежится, километр,два,три. Минут 15-20 бегаю, потом около часа хожу пешком быстро. Занимаюсь утром и вечером. часов в 7 утра поднимаюсь и на море, вечером часов в 9 тоже выползаю. сегодня вот 2 км всего пробежала, пешком 6 прошла. Организм слабый совсем, мучить не оч хочется ) А настроение и правда поднимается. После тренировок довольная всегда, особенно после душа, так и хочется улыбаться :) Удачи!

Гость
#7

За кем бегать, за мужиками?

Язва
#8
Автор

Ноги у меня тренированные, ходьбой на дальние расстояния. То есть база,как бы есть. Но бегом никогда нен занималась регулярно,хочу начать. У дома просто шикарная аллея! Там все бегают и на рол.коньках кактаются в теплое время.По скольку минут в день надо начинать бегать? До завтрака? Или лучше вечером после ужина?Пожалуйста,подскажите оптимальный вариант для начинающих. Такой,чтоб на след. день было желание опять пробежаться. Как в народе говорят,чтоб не до усеру)))

Сосед со злобным доберманом имеется?

Гость
#9

эх, я часто задумаюсь о беге, но около дома нет подходящих условий. Или глохой лесопарк в 15 минутах хотьбы, одно там страшновато и собак боюсь, а муж не хочет бегать со мной( А по кварталу елси бегать - надышишься только пыли и свинца от дорог, что будешь как шахтер.. Парк небольшой есть, но тоже далековато и до него бежать опять же надо вдоль дороги..

лев
#10

Не надо бегать, разрушаются колени. Быстрая ходьба, с потом и прочее, хорошо бы в горку, причем тепло одетой (чтоб потеть), вот это другое дело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

А я уже 5 лет бегаю по часу утром, в 14 лет я весила 90 кгггг!!! а сейчас 43кг. Бывало с подружкой накупим чипсов, шоколада, газировки наедимся. фу аж противно. бе

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы