Гость
Статьи
Кому за 30.Кто со мной …

Кому за 30.Кто со мной худеть?

Мне 37 рост 172 вес 91.Сегодня первый день на рисе(нужно продержаться 3дня).Это не первое моё похудение.5лет назад весила 123-села на монодиеты+чаи для похудения-результат был за год со 123кг до 63.Держала вес с помощью диет и отказа от хлеба.В этом году был стресс и вот результат!Кто со мной для поддержки и общения?

75 ответов
Последний — Перейти
Мне за 30
#1

А что толку? Пока вы не измените образ жизни - сидите на диетах, не сидите, особенного толку не будет. Вы так и будете сперва худеть, потом снова отъедаться.

Мне 35 и я с вами
#2

Я с Вами, Автор. У нас полночь, а я еще в офисе. Приеду домой, наемся печеной картошки напоследок :) С утра завтра весь день на луковом супчике, дам организму разгрузиться, потом просто планирую перейти на здоровую пищи и маленькие порции. Можем делиться прогресом в весе, вернее в его потере. Если интересно про суп, могу рассказать. Каждую субботу моя 45-ти летняя подруга-француженка ест только этот суп, в воскресенье она с утра ест овсяную кашу, на ланч только салат, на ужин все, что угодно. Но естественно не в огромных порциях. Берете лук порей, так кажется он называется, такой с очень толстым стеблем, от которого отрезают зеленую часть, а едят только белую ... ну Вы поняли. Режете белую часть вдоль на две части. Каждую половинку потом поперек на полукольца 5-10 мм. Отвариваете 7-10 минут. Процеживаете. Водичка - это суп :) Его нужно пить теплым всегда, когда хочется есть. Можно также отдельно есть лук, также теплым и посыпав сезонной зеленью, петрушкой например и т.п. Имейте ввиду, что этот лук имеет слабительный эффект, поэтому если Вы, не дай Бог, пользуетесь слабительными, от супа в этот день лучше отказаться.

ГостьЯ
#3

автор, ну вы же взрослая, умная женщина!!! Какие нафинг диеты?!?!?! Начните уже вести здоровый образ жизни: спорт, питание. И мало того, что похудеете, так еще здоровье свое сбережете, а то и поправите! Вы же просто себе не представляете как подрываете свой организм!!!! 30 лет - это цветочки, так сказать держитесь еще, а пройдет так годиков 4-5 все ваши косяки "выплывут"!!!!

На всякий случай отпишу, что мне самой 36 и проблем с весом я не избежала, но как уже писала спорт + правильное питание (ну не на все 100%, конечно же) творят чудеса!!!!

ГостьЯ
#4

Ой, прошу прощения автор, куда-то не туда посмотрели и решила, что вам 30!!!! Но полагаю, что в свои 37 вы уже обнаруживаете понемногу всякие не особо приятные перемены и во внешности и со здоровьем... не надо их усугублять монодиетами и чаями специфическими.... так и до остеопороза недалеко...и не только до него....

Гость
#5

Автор, вы на третий день сидения на пустом несоленом вареном рисе на стенку полезете и сорветесь, такие жесткие диеты применяют тогда, когда к особому случаю надо избавиться на 2-3 кг и то при этом спорт-спорт-спорт...

сварите себе для начала боннский суп, и вкусно, и полезно, там еще много чего можно есть с ним, только немного, отсидите недели три (СПОРТ!!!! пока вам только ходьба, но не менее часа в среднем темпе), потом посмотрите, куда двигаться дальше... только ради бога, никаких экстраэффективных мгновенных диет, это работает на результат в течение 1 дня (иногда и того меньше)

для справки: мне 44, 170/57, спорт 4-5 раз в неделю по часу, не ем хлеб, сладкое и макароны раз в полгода по 100 г... ем овощи-фрукты-креветки-курочку-постные супы-творог-суши-яйца-только оливковое масло, все делаю только в духовке или тушу... ттт, бегаю на свой 17 этаж вверх легко!:)

Удачи!!!

Гость
#6

Я тоже с вами, но не таким способом. Мне 34, рост 160 вес 58. Хочу 50 кило. Конечно надо правильно питаться и спорт. Но. Вот кто говорит спорт-спорт, откуда у вас столько свободного времени и сил? Я после работы даже лежать с трудом могу.

6
#7

Вот например: 4-5 раз в неделю по часу, это + на дорогу туда/сюда час минимум, переодеться, душ. Итого спорт 3 часа. Приходишь с работы например в 8 вечера. Когда еще уроки проверить, дела поделать, еду приготовить и еще 3 часа скакать? Не понимаю как вам удается.

ГостьЯ
#8

Есть йога!!! Можно заниматься и дома (конечно не сразу), но после асан энергия через край бьет и в теле такая легкость и гибкость!!! А вообще лучше спорт возле дома искать

Язва
#9

Автор,Вы это дело прекращайте-монодиеты!Мне 38.Два года назад весила при росте 160 89 кг.За год скинула 34 кг.Сейчас,правда набрала 7(расслабилась))).Но это поправимо))

Че я делала?Один день ем что хочу до 18:00,на следующий день 1% кефир.Это гораздо проще и морально(ну уж один день потерпим),и организм получает все необходимые элементы.Обязательно пить рыбий жир (омега-3).И упражнения.Вот это уж простите каждый день.В мои рабочие дни-УТРОМ растяжка позвоночника,соточка из пилатеса,20 минут хулахуп,соточка ,упражнение на задние части рук.ВЕЧЕР соточка,хулахуп,соточка,растяжка на задние части бедра.В выходные полный комплекс упражнений.

ГостьЯ
#10

язва, прошу прощения, что такое соточка?

Язва
#11
ГостьЯ

язва, прошу прощения, что такое соточка?

В пилатесе есть такое базовое упражнение.Супер!Первое время болят даже уши))))))))

Гость
#12

Hundred, сотня, прекрасное упражнение на пресс

#13

рис - простой углевод - не самая лучшая диета

#14
Богдан

рис - простой углевод - не самая лучшая диета

Но это действительно,что мне помогало в первом похудении.Это девятидневная диета:"3дня рис,3дня отварная курица,3дня овощи-фрукты".Результат был -6кг за девять дней.

#15

На счёт спорта.Занимаюсь по DVD фитболом(3раза в неделю),а ещё есть диск"проблемные зоны"(2раза в неделю).Хожу на лыжах когда позволяет погода.Я домохозяйка-время есть для спорта.Пробовала заниматься калланетикой,но не понравилось.Мне нравится когда после занятий на следующее утро чувствуешь мышцы на какие приходились нагрузки,а после калланетики такого результата не ощущала.

#16

А я на сельдереевой диете 4 день ! Очень хочу жирный шашлык с пивом!!!!! (((((((( Рост178, вес 90. Весов дома нет, но пока не вижу результатов "мучений" (((

Гость
#17
6

Вот например: 4-5 раз в неделю по часу, это + на дорогу туда/сюда час минимум, переодеться, душ. Итого спорт 3 часа. Приходишь с работы например в 8 вечера. Когда еще уроки проверить, дела поделать, еду приготовить и еще 3 часа скакать? Не понимаю как вам удается.

я рано встаю, фитнес рядом с домом, из него сразу на работу... иногда час иду пешком в бвстром темпе до работы, если встаю чуть попозже... бывает, с 10 до 11 вечера занимаюсь...я ищу возможности, а нре оправдания, я хочу быть красивой и буду! еда для нас не культ: сунула кур.грудку, бедрышки, рыбку на 10 мин в духовку, салат за 5 нарезала - готово, ну а ребенок взрослый уже:))

Гость
#18
Баська

Богдан

рис - простой углевод - не самая лучшая диета

Но это действительно,что мне помогало в первом похудении.Это девятидневная диета:"3дня рис,3дня отварная курица,3дня овощи-фрукты".Результат был -6кг за девять дней.

у автора 29 лишних кг, а не 5-6... тут совершенно другой подход нужен, терпение, план питания, спорта, прогулок, активных занятий минимум месяцев на 10... ну и сила воли, конечно:) тут Диета Долиной как мертвому припарки... + к врачу для начала хорошо бы сходить на всякий случай, убедиться, что лишний вес от лени и обжорства, а не от грыжи там прости осподи...

Автор, у вас длинная дорога, если хотите нормальное тело в ваши молодые годы... вы сможете, только не подрывайтесь на всякую фигню, не голодайте, чудо-таблетки не пейте... выбор за вами! Удачи!

Гость
#19
Людмила

А я на сельдереевой диете 4 день ! Очень хочу жирный шашлык с пивом!!!!! (((((((( Рост178, вес 90. Весов дома нет, но пока не вижу результатов "мучений" (((

а я себе пиво отличненько позволяю, вот сегодня как раз... ммм... только без жирного шашлыка:) буду грызть сельдерей и морковку, окуная в свежий томатный соус:)))

а чего это вы вздумали на выходные глядя такой жесткач затеять?:)

#20

Ой, завидую!!!!Блин, пока неднля рабочая, соблазнов поменьше)))) А то на выходной, друзья в гости частенько заходят!)) И вообще, хотела со следующей недели еще и на массаж походить, пока "волна" поперла, да и массажистку недорогую порекомендовали

#21

И я с вами, после выходных с понедельника на выходные уже планы, будем поддерживать друг другаи общаться.

#22
Буся

И я с вами, после выходных с понедельника на выходные уже планы, будем поддерживать друг другаи общаться.

Мы будем только рады!!!

#23
Гость

Людмила

А я на сельдереевой диете 4 день ! Очень хочу жирный шашлык с пивом!!!!! (((((((( Рост178, вес 90. Весов дома нет, но пока не вижу результатов "мучений" (((Надо же когда то начинать.Для меня что выходные,что будни-всё едино.

а я себе пиво отличненько позволяю, вот сегодня как раз... ммм... только без жирного шашлыка:) буду грызть сельдерей и морковку, окуная в свежий томатный соус:))) а чего это вы вздумали на выходные глядя такой жесткач затеять?:)

Ирма
#24

Привет всем!Я тоже присоединяюсь к вам.У меня всё сложнее,лишний вес 20кг.Мне 30лет,опыт похудения уже был(за 7месяцев с 75кг на 55),вес держала три года.Сейчас ритм жизни очень изменился,поменяла работу,чаще бываю дома,ну и сама расслабилась.Вес очень быстро вернулся!Сейчас я на разгрузочных днях,пью протеиновые коктейли от Wellness,много чистой воды и овощи.

#26

Ирма,приветствуем вас!У нас с вами похожая история.

#27
Ирма

Привет всем!Я тоже присоединяюсь к вам.У меня всё сложнее,лишний вес 20кг.Мне 30лет,опыт похудения уже был(за 7месяцев с 75кг на 55),вес держала три года.Сейчас ритм жизни очень изменился,поменяла работу,чаще бываю дома,ну и сама расслабилась.Вес очень быстро вернулся!Сейчас я на разгрузочных днях,пью протеиновые коктейли от Wellness,много чистой воды и овощи.

А какие разгрузочные дни вы предпочитаете?

Наташа
#28

Девочки, привет! Я тоже хочу похудеть. Мне 34 года. Вес не большой - 56 кг, но после двух родов сильно изменилась фигура. Стали очень худенькими руки, ноги, лицо,совсем не стало попы, (всё это теперь гораздо худее, чем до родов) а все лишние килограммы откладываются на животе и пояснице. Талия вообще пропала, торчит пузо. Не знаю как бороться, качала пресс, много гуляю пешком, не помогает.

В общем, нормально я выгляжу только в весе 50-51 кг. Тогда живот не сильно выпирает, и талия появляется (хоть на 5-7 см больше, чем до родов, но всё-таки).

Диету не знаю, какую выбрать. Наверное, буду просто как можно меньше есть, и каждое утро качать пресс.

Лилия
#29

Я не сторонница крайностей. да и не нужны они, достаточно уменьшить калорийность (до 1200-1300 ккал в день) есть 4-5 раз в день маленькими порциями, много пить и много двигаться. Где-то прочитала,что лучшая диета - это та, которой сможешь придерживаться всю жизнь! Т.е. правильное питание долно стать образом жизни. Вот я не могу, ну никак, не сеть после 18 ч. Я сова, ложусь поздно, у меня пик активности после 20ч. Если буду сидеть голодная - начну на домашних бросаться:)

Лилия
#30

Кстати, для тех, кому больше 30, можно на начальном этапе принимать комплекс Диета 30 плюс. Хорошо помогает меньше есть, облегчает адаптацию к новому режиму и рациону, не дает "сорваться".

#31

Три дня на рисе унесли всего 2кг(но это вода),м-да!Раньше результат был лучше.Правду говорят,что повторно сбрасывать вес труднее-уходит медленнее.Завтра в принципе курицу есть по диете положенно,но пост...Наверное на яблоках посижу и капусте.

#33
Наташа

Девочки, привет! Я тоже хочу похудеть. Мне 34 года. Вес не большой - 56 кг, но после двух родов сильно изменилась фигура. Стали очень худенькими руки, ноги, лицо,совсем не стало попы, (всё это теперь гораздо худее, чем до родов) а все лишние килограммы откладываются на животе и пояснице. Талия вообще пропала, торчит пузо. Не знаю как бороться, качала пресс, много гуляю пешком, не помогает. В общем, нормально я выгляжу только в весе 50-51 кг. Тогда живот не сильно выпирает, и талия появляется (хоть на 5-7 см больше, чем до родов, но всё-таки). Диету не знаю, какую выбрать. Наверное, буду просто как можно меньше есть, и каждое утро качать пресс.

У меня обычно после конфетно-шоколадных дней объёмы на талии прибавлялись.Не знаю как в этот раз дело пойдёт.

Ирма
#36

Привет всем!Разгрузочные дни позади,чувствую лёгкость(за 2 дня минус 1кг).Дальнейший рацион питания подобрала сама т.к.уже проверено на себе(возможно не самый правильный).Начала делать зарядку по утрам(растяжка,упражнения на пресс)конечно без фанатизма(всего должно быть в меру,постепенно).Советую на ночь выпить лёгкое слабительное и сделать клизму(процедура конечно не очень приятная,но кишечник очистить надо).Конечно вечерами приступы жора помучают,но это пройдёт.Успехов всем!

гость
#37
Ирма

Привет всем!Разгрузочные дни позади,чувствую лёгкость(за 2 дня минус 1кг).Дальнейший рацион питания подобрала сама т.к.уже проверено на себе(возможно не самый правильный).Начала делать зарядку по утрам(растяжка,упражнения на пресс)конечно без фанатизма(всего должно быть в меру,постепенно).Советую на ночь выпить лёгкое слабительное и сделать клизму(процедура конечно не очень приятная,но кишечник очистить надо).Конечно вечерами приступы жора помучают,но это пройдёт.Успехов всем!

Какой у вас вес?

Марфушка
#38

Девочки, можно к вам? Мне 33, рост 170 - вес 77. После родов вес был 73, за три года набрала постепенно ети 4 кг. Хочу похудеть до 67-68 хотя бы. Пробовала худеть, но вяло. Посидела неделю на Аткинсе, сбросила 2 кг. Потом сорвалась, больше не могу, вечно какой-то углевод влезет. На жестких диетах сидеть не могу, срываюсь - я любитель поесть. Образ жизни у меня очень сидячий:-) но я начала последнии две недели ходить быстрым шагом - за 1 час 6 кг. И минимум 4-5 раз в неделю хулахуп по полчаса. Может, поетому и формы хоть какие-то присутствуют(98-78-106), а не фигура мешком.

Решила со вчера на Минус 60 перейти. У кого-то есть опыт?

Возьмите меня к себе, а то я одна пропаду:))Что посоветуете в моей ситуации??

Марфушка
#39

За из час - 6 км, а не кг.

Natali
#40

Говорят очень эффетивная диета на гречке. Запариваешь гречку на ночь (без варки!), без соли, без сахара и каких-либо специй. И кушаешь одну гречку в течении всего дня, можно с кефиром, но не более 1л в день. Сидишь на такой диете 7 дней. Пьешь, конечно же воду 2л в день и ждешь результатов. На такой диете, говорят, не только худеешь, но и налаживаешь работу всего ЖКТ. Вот хочу попробовать, но не знаю, выдержу неделю или нет. В будни еще терпимо, а вот в выходные, когда все дома, и ты готовишь всякие вкусности для своих...

Natali
#41

А никто не пробовал всякие там шорты-сауны или пояса для похудания? Вдруг они эффективны, а мы тут мучаемся, диеты себе подбираем)))лишаем себя всяких удовольствий)))

#42
Баська

Но это действительно,что мне помогало в первом похудении.Это девятидневная диета:"3дня рис,3дня отварная курица,3дня овощи-фрукты".Результат был -6кг за девять дней.

всё познаётся в историческом аспекте

стрессы влияют на нас лиш на 10%

а питание на 75%

на стрессы мы повлиять не можем а на питание можем

Наташа
#43

Давайте мотивацию к похудению укреплять. Например, - вот я такая стройная-худенькая, в маленьком изящном черном платье, в духах и на шпильках захожу вечером в пятницу в дорогой ресторан, заказываю шампанское и со мной знакомится мужчина моей мечты. И обязательно с мерседесом!

#44

=) я самая обятельная и привлекательная ).....

Natali
#46
Наташа

Давайте мотивацию к похудению укреплять. Например, - вот я такая стройная-худенькая, в маленьком изящном черном платье, в духах и на шпильках захожу вечером в пятницу в дорогой ресторан, заказываю шампанское и со мной знакомится мужчина моей мечты. И обязательно с мерседесом!

Пробовала))) не помогает. Когда помоле была, худела на раз, а теперь...что-то как-то тяжеловато процесс идет.

Natali
#47
Natali

Наташа

Давайте мотивацию к похудению укреплять. Например, - вот я такая стройная-худенькая, в маленьком изящном черном платье, в духах и на шпильках захожу вечером в пятницу в дорогой ресторан, заказываю шампанское и со мной знакомится мужчина моей мечты. И обязательно с мерседесом!

Пробовала))) не помогает. Когда помоле была, худела на раз, а теперь...что-то как-то тяжеловато процесс идет.

в смысле помоложе(буквы не прописала)

Марфушка
#48

Не помогает. Потому что и так не сильно страшно выглайжу, и за мужчиной мечты замужем, которого все устраивает в мое&ъ180;й фигуре. Только мне хочется быть поизящней:-(((

Марфушка
#49

сегодня и вчера следовала системе минус 60. Вроде ничего, но вечером не могу без чая с чем-нибудь или какао с молоком:-)((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марфушка
#50
Natali

А никто не пробовал всякие там шорты-сауны или пояса для похудания? Вдруг они эффективны, а мы тут мучаемся, диеты себе подбираем)))лишаем себя всяких удовольствий)))

я пробовала пояс, особого эффекта не было. Если одеть и на беговой минут 40 - слабый эффект есть, но не более...у меня бОльший эффект от хулахупа...