Гость
Статьи
Ребенок 2х лет …

Ребенок 2х лет превратил мою жизнь в кошмар

Коротко предистория: мне 31 год, не замужем, есть сын 2 года 3 месяца, папа ребёнка нас бросил еще когда я была беременна, живём в своей квартире недалеко от моих родителей. Все было в порядке до прошлого лета. Когда сыну был 1 год и 9 месяцев его поведение резко изменилось, он стал неуправляем, агрессивен, начал распускать на меня руки, на улицу собраться стало невозможно, на площадке убегал, бегал около машин выбегал на дорогу. Вот лето наконец кончилось, на улицу стали выходить реже, но дома его поведение не изменилось, он по прежнему ведёт себя агрессивно, на любой отказ реагирует битьем, начинает сильно бить головой. В основном целится мне в голову, каждый день наносит травму. Бабушку тоже бьет, стал поднимать руки и на деда. Мы естественно ругаем его, даем отпор, я иногда порю его, но ничего не помогает. Никакими уговорами не можем прекратить это безобразие. Ходили с ним к неврологу, назначили обследования, думаю сходить еще и к пстхиатру. Сын просто загнал меня в депрессию. Плюс ко всему ещеи не говорит почти, всего 6 слов, а остальное на своем языке что то бубнит. Помогите советом, может кто то здесь на форуме сталкивался с подобным? Как снять агрессию у ребёнка? Спасибо

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За полгода вы только к неврологу сходили и только ещё думаете о походе к психиатру? При наличии явных проблем у ребенка? Чем вы заняты?

Гость
#2

Аутист

Анна
#3

В дет дом отдай, ещё терпеть как сопляк по голове бьёт? Вот удовольствие.

Хз
#4

Отлупи его так, чтоб запомнил, что мать, деда и бабку бить нельзя. Плохо лупишь, раз мелкий сопляк тебе травмы наносит. Иначе это сделает кто то другой, пока ты над сыначкой трясешься.

Гость
#5

Меня даже название темы удивило. У меня после рождения дочери была послеродовая страшная. Как будто мир с ног на глову встал. Моя мать уволилась и сидела с нами до 11 мес. В 11 на вернулась на работу я пробовала сама, не получилось. Ребенок спал только в коляске на улице. Банками не кормила, готовила сама, плюс собака, уборка, зубы лезли, ночью просыпалась по сто раз, крыша стала ехать, мы наняли няню. в 1,7 я со спокойной душой няню отпустила. Поняла что наконец я все могу сама. Ребенок спит раз в день и всю ночь спокойно, днем играет сама пока я готовлю, убираю. Сейчас 1,10 разговаривает предложениями, обо всем можно договориться, слушается. Ноет конечно иногда, но быстро успокаивается. Мое спасение это занятия для ребенка: привел сдал и отдохнул полчаса. Ходит в бассейн, на музыку, на развивашки. Каждый день точно куда-то ходит. И мультики я даю смотреть по часу минимум в день получается. И не парюсь. А в остальное время книги любит чтобы я читала, всякие залипухи типа кинетического песка или пластилина плейдо. Автор, честно, вообще ребенок не напрягает. Вам бы обратиться сначала к врачам потом к какому-то детского психологу. Очень хочется чтобы вам обязательно помогли

Гость
#6
Гость

Меня даже название темы удивило. У меня после рождения дочери была послеродовая страшная. Как будто мир с ног на глову встал. Моя мать уволилась и сидела с нами до 11 мес. В 11 на вернулась на работу я пробовала сама, не получилось. Ребенок спал только в коляске на улице. Банками не кормила, готовила сама, плюс собака, уборка, зубы лезли, ночью просыпалась по сто раз, крыша стала ехать, мы наняли няню. в 1,7 я со спокойной душой няню отпустила. Поняла что наконец я все могу сама. Ребенок спит раз в день и всю ночь спокойно, днем играет сама пока я готовлю, убираю. Сейчас 1,10 разговаривает предложениями, обо всем можно договориться, слушается. Ноет конечно иногда, но быстро успокаивается. Мое спасение это занятия для ребенка: привел сдал и отдохнул полчаса. Ходит в бассейн, на музыку, на развивашки. Каждый день точно куда-то ходит. И мультики я даю смотреть по часу минимум в день получается. И не парюсь. А в остальное время книги любит чтобы я читала, всякие залипухи типа кинетического песка или пластилина плейдо. Автор, честно, вообще ребенок не напрягает. Вам бы обратиться сначала к врачам потом к какому-то детского психологу. Очень хочется чтобы вам обязательно помогли

По вашему одному ребенку делать выводы как-то странно.

Гость
#7

Нам 2,3 девочка. Сейчас ходим с садик. Многие детки и в 2,5-2,7 не разговаривают у нас в группе... Может отдать его в частный детский сад хотя бы на пол дня... Для социализации чтоб с другими детками научился контактировать... Пока вы проходите обследование. Старайтесь не ругать его, если это не помогает...а плакать например...может он вас жалеть будет... и этим сам успакаиваться.

Гость
#8
Гость

Меня даже название темы удивило. У меня после рождения дочери была послеродовая страшная. Как будто мир с ног на глову встал. Моя мать уволилась и сидела с нами до 11 мес. В 11 на вернулась на работу я пробовала сама, не получилось. Ребенок спал только в коляске на улице. Банками не кормила, готовила сама, плюс собака, уборка, зубы лезли, ночью просыпалась по сто раз, крыша стала ехать, мы наняли няню. в 1,7 я со спокойной душой няню отпустила. Поняла что наконец я все могу сама. Ребенок спит раз в день и всю ночь спокойно, днем играет сама пока я готовлю, убираю. Сейчас 1,10 разговаривает предложениями, обо всем можно договориться, слушается. Ноет конечно иногда, но быстро успокаивается. Мое спасение это занятия для ребенка: привел сдал и отдохнул полчаса. Ходит в бассейн, на музыку, на развивашки. Каждый день точно куда-то ходит. И мультики я даю смотреть по часу минимум в день получается. И не парюсь. А в остальное время книги любит чтобы я читала, всякие залипухи типа кинетического песка или пластилина плейдо. Автор, честно, вообще ребенок не напрягает. Вам бы обратиться сначала к врачам потом к какому-то детского психологу. Очень хочется чтобы вам обязательно помогли

Ребёнок теперь её не напрягает, разговаривает предложениями, конечно-мать с нянькой дитё выдрессировали, вынянчили, у всех депрессии и все сами долбутся, а тут ни дня с ребёнком ни сидела-советы раздаёт, как ей легко

Гость
#9
Гость

Нам 2,3 девочка. Сейчас ходим с садик. Многие детки и в 2,5-2,7 не разговаривают у нас в группе... Может отдать его в частный детский сад хотя бы на пол дня... Для социализации чтоб с другими детками научился контактировать... Пока вы проходите обследование. Старайтесь не ругать его, если это не помогает...а плакать например...может он вас жалеть будет... и этим сам успакаиваться.

Чтобы там лупил других детей? Он взрослым травмы наносит, а тут мелкие дети. Однако. Вы бы хотели, чтобы такой ребенок ходил в одну группу с вашим ребенком?
Был у детей в группе такой. Мать проблему в упор не видела и все тряслась над сыначкой. Заведующая поставила их семью на учёт в полицию.

Гость
#10
Гость

Нам 2,3 девочка. Сейчас ходим с садик. Многие детки и в 2,5-2,7 не разговаривают у нас в группе... Может отдать его в частный детский сад хотя бы на пол дня... Для социализации чтоб с другими детками научился контактировать... Пока вы проходите обследование. Старайтесь не ругать его, если это не помогает...а плакать например...может он вас жалеть будет... и этим сам успакаиваться.

Он агрессивный, какой ему садик, он взрослых лупит-представьте что он с малышами сделает.

#11

Я когда такие истории читаю, не могу понять: вы правда не можете справиться с 2-х летним ребенком? Не хочет одеваться - пусть сидит дома! Плохо себя ведет - никаких игрушек, сладостей и прочего!

Гость
#12
Гость

Ребёнок теперь её не напрягает, разговаривает предложениями, конечно-мать с нянькой дитё выдрессировали, вынянчили, у всех депрессии и все сами долбутся, а тут ни дня с ребёнком ни сидела-советы раздаёт, как ей легко

во первых я не раздаю советы, а пишу автору свою ситуацию, потому что по себе знаю, когда первый ребенок вообще не понимаешь что нормально а что нет и как у других. И очень интересно знать чтоу других в этом возраст. Когда моя нифига ночами не спала мне тоже казалось что у всех поди так, пока не отрезвили меня и я не обратилась к специалистам по сну.
во-вторых, да мне помогали, но не вам судить ни дня я не занималась или как. Я не работала и ровно так же все время была с ребенком и занималась им, только в душ могла спокойно сходить и ребенку же суп сварить, чтобы меня не дергали. Да тут мне помогали

Бермуды.
#13

Автор,как педагог-дошкольник по образованию,говорю-надо к врачу и срочно. И вспомните,какая была наследственность у его папаши и ваша. Ьыли ли в роду люди с отклонениями. Так как для 2-х летки слишком агрессивен,да еще и головой всех бьет,и даже на отпор не реагирует,и речь отстает-срочно к врачу,иначе что-нибудь такое натворит,что .......

Бермуды.
#14
Искусственный Интеллект

Я когда такие истории читаю, не могу понять: вы правда не можете справиться с 2-х летним ребенком? Не хочет одеваться - пусть сидит дома! Плохо себя ведет - никаких игрушек, сладостей и прочего!

вы наивны до предела,дети с психическими отклонениями вообще неуправляемы,почти не чувствуют боль.

#15
Бермуды.

вы наивны до предела,дети с психическими отклонениями вообще неуправляемы,почти не чувствуют боль.

При чем здесь боль?

Мульти маус
#16

Предложение : перестать уговаривать сопляка (он все равно плевать на уговоры хотел), и дать ему п*здюлей, ребенок поймет только язык силы, а Ваши сюси-пуси ни к чему не приведут
Даже кошки кусают своих котят, а люди х.ерней занимаются

Бермуды.
#17
Искусственный Интеллект

При чем здесь боль?

ему не доходит даже физическое наказание,автор его лупит,остальное наказание типа не пустить гулять-это для него вообще ничто.

Гость
#18
Гость

Чтобы там лупил других детей? Он взрослым травмы наносит, а тут мелкие дети. Однако. Вы бы хотели, чтобы такой ребенок ходил в одну группу с вашим ребенком?
Был у детей в группе такой. Мать проблему в упор не видела и все тряслась над сыначкой. Заведующая поставила их семью на учёт в полицию.

попробовать то можно, вдруг он не больной, что ж вы сразу то его забраковали...а просто у него этап в жизни такой. Прочитайте про кризисы которые бывают у деток. Воспитатель на что,в телефоне сидеть ... Пускай смотрит за детьми... Если будет что то такое,она родителям скажет про его нестандартное поведение.

#19
Бермуды.

ему не доходит даже физическое наказание,автор его лупит,остальное наказание типа не пустить гулять-это для него вообще ничто.

Так говорите, словно физическое наказание самое сильное. Можно и без побоев на место поставить, было бы желание

Гость
#20

Привезти папаше под дверь и там оставить с запиской. Или его родителям. Вы не должны страдать из-за немделанного вовремя аборта

Мама маленькой девочки
#21

Автор, а почему ребенок в сад не ходит действительно? Там бы его, может быть, попробовали социализировать и призвать к порядку. И словарный запас у детей в саду растет быстро. Мальчик у вас говорит, пусть и на своем, значит говорить может. Возможно, ему нужен логопед, чтобы научиться выговаривать звуки.

Не автор
#22

К врачам, неврологу, психологу, психотерапевту, нейропсихологу.
Агрессия это совсем фигово...
Тем более не понимает нормально речи, нельзя договориться.
На счет сада, думаю такого не возьмут, точнее корректно попросят забрать. У нас в группе был тот, который всех беспричинно бил и черещ месяц уже водить его перестали. А воспитатели каждый день им говорили, что ребенок плохо себя ведет и совсем не слушается

#23
Гость

Он агрессивный, какой ему садик, он взрослых лупит-представьте что он с малышами сделает.

К детям спокойно относится, по крайней мере с кем мы общаемся

#24
Гость

Чтобы там лупил других детей? Он взрослым травмы наносит, а тут мелкие дети. Однако. Вы бы хотели, чтобы такой ребенок ходил в одну группу с вашим ребенком?
Был у детей в группе такой. Мать проблему в упор не видела и все тряслась над сыначкой. Заведующая поставила их семью на учёт в полицию.

Я проблему как раз вижу, поэтому в сад мы и не ходим пока.

#25
Бермуды.

Автор,как педагог-дошкольник по образованию,говорю-надо к врачу и срочно. И вспомните,какая была наследственность у его папаши и ваша. Ьыли ли в роду люди с отклонениями. Так как для 2-х летки слишком агрессивен,да еще и головой всех бьет,и даже на отпор не реагирует,и речь отстает-срочно к врачу,иначе что-нибудь такое натворит,что .......

Агрессивных в роду не было, что касается наследственности, то бабушка моя была с психическими отклонениями, но на людей не бросалась, агрессии не было

#26
Гость

Меня даже название темы удивило. У меня после рождения дочери была послеродовая страшная. Как будто мир с ног на глову встал. Моя мать уволилась и сидела с нами до 11 мес. В 11 на вернулась на работу я пробовала сама, не получилось. Ребенок спал только в коляске на улице. Банками не кормила, готовила сама, плюс собака, уборка, зубы лезли, ночью просыпалась по сто раз, крыша стала ехать, мы наняли няню. в 1,7 я со спокойной душой няню отпустила. Поняла что наконец я все могу сама. Ребенок спит раз в день и всю ночь спокойно, днем играет сама пока я готовлю, убираю. Сейчас 1,10 разговаривает предложениями, обо всем можно договориться, слушается. Ноет конечно иногда, но быстро успокаивается. Мое спасение это занятия для ребенка: привел сдал и отдохнул полчаса. Ходит в бассейн, на музыку, на развивашки. Каждый день точно куда-то ходит. И мультики я даю смотреть по часу минимум в день получается. И не парюсь. А в остальное время книги любит чтобы я читала, всякие залипухи типа кинетического песка или пластилина плейдо. Автор, честно, вообще ребенок не напрягает. Вам бы обратиться сначала к врачам потом к какому-то детского психологу. Очень хочется чтобы вам обязательно помогли

Сам себя занимает крайне редко, максимум минут 5, все время требует внимания, я даже поесть не могу, он стоит и орет рядом, тянет за руку, а если не иду, то начинает головой бить

#27
Мама маленькой девочки

Автор, а почему ребенок в сад не ходит действительно? Там бы его, может быть, попробовали социализировать и призвать к порядку. И словарный запас у детей в саду растет быстро. Мальчик у вас говорит, пусть и на своем, значит говорить может. Возможно, ему нужен логопед, чтобы научиться выговаривать звуки.

Место в сад пока не дают, да я и боюсь его сейчас в сад отдавать, наверное нужно сначала обследовать и лечить

#28
Бермуды.

Автор,как педагог-дошкольник по образованию,говорю-надо к врачу и срочно. И вспомните,какая была наследственность у его папаши и ваша. Ьыли ли в роду люди с отклонениями. Так как для 2-х летки слишком агрессивен,да еще и головой всех бьет,и даже на отпор не реагирует,и речь отстает-срочно к врачу,иначе что-нибудь такое натворит,что .......

А к какому врачу? Были у 2х неврологов, таблетки все пьем, но безрезультатно, ни на речь ни на поведение они пока не повлияли

Гость
#29
Искусственный Интеллект

Я когда такие истории читаю, не могу понять: вы правда не можете справиться с 2-х летним ребенком? Не хочет одеваться - пусть сидит дома! Плохо себя ведет - никаких игрушек, сладостей и прочего!

Если у него проблемы в голове, с ним никто не справится. Обследовать полностью его нужно.

Гость
#30
Nastushkadushka

А к какому врачу? Были у 2х неврологов, таблетки все пьем, но безрезультатно, ни на речь ни на поведение они пока не повлияли

Идите к детскому психотерапевту. К неврологу- клиницисты с богатым опытом. Таблеток может быть недостаточно. Нужны уколы, массажи. Все в комплексе. Осмотр логопеда. И прекращайте пороть 2 летку. Вы в своем уме, мамаша. У ребенка явные проблемы, которые не решаться ремнем. Да и вообще, никакие проблемы ремнем не решаться.

Бермуды.
#31
Искусственный Интеллект

Так говорите, словно физическое наказание самое сильное. Можно и без побоев на место поставить, было бы желание

2-х летнего малыша? На место поставить? ВЫ читали автора? Она все перепробовала. И плюс у него отставание речи-это главное. Значит что -то не то.

#32
Nastushkadushka

Агрессивных в роду не было, что касается наследственности, то бабушка моя была с психическими отклонениями, но на людей не бросалась, агрессии не было

вот и ответ,автор. Отклонения в роду были. Бегом к психиатру,он проведет тесты. И может успеете еще скорректировать поведение,потому что потом будет хуже и страшнее.

Гость
#33
Гость

У ребенка явные проблемы, которые не решаться ремнем. Да и вообще, никакие проблемы ремнем не решаться.

Еще недавно такие проблемы решали просто - удушили и зарыли. Теперь же носятся с этими ненормальными дибилоидами как с писанными торбами. А ремнем не исправить, это точно. В интернат ублюдка.

Гостья
#34
Гость

Меня даже название темы удивило. У меня после рождения дочери была послеродовая страшная. Как будто мир с ног на глову встал. Моя мать уволилась и сидела с нами до 11 мес. В 11 на вернулась на работу я пробовала сама, не получилось. Ребенок спал только в коляске на улице. Банками не кормила, готовила сама, плюс собака, уборка, зубы лезли, ночью просыпалась по сто раз, крыша стала ехать, мы наняли няню. в 1,7 я со спокойной душой няню отпустила. Поняла что наконец я все могу сама. Ребенок спит раз в день и всю ночь спокойно, днем играет сама пока я готовлю, убираю. Сейчас 1,10 разговаривает предложениями, обо всем можно договориться, слушается. Ноет конечно иногда, но быстро успокаивается. Мое спасение это занятия для ребенка: привел сдал и отдохнул полчаса. Ходит в бассейн, на музыку, на развивашки. Каждый день точно куда-то ходит. И мультики я даю смотреть по часу минимум в день получается. И не парюсь. А в остальное время книги любит чтобы я читала, всякие залипухи типа кинетического песка или пластилина плейдо. Автор, честно, вообще ребенок не напрягает. Вам бы обратиться сначала к врачам потом к какому-то детского психологу. Очень хочется чтобы вам обязательно помогли

Какого млин песка? Русские народные сказки читайте. Курочку рябу!

Света
#35

Девушка милая найдите хорошего некролога.раз. во вторых снимок головы он вам подскажет как сделать снимок. Проверетесь потом уже посмотрите по ситуации. Может пролечетись. Расмоирите питание. Больше ваш. Фруктов. Овощей.

Света
#36
Света

Девушка милая найдите хорошего некролога.раз. во вторых снимок головы он вам подскажет как сделать снимок. Проверетесь потом уже посмотрите по ситуации. Может пролечетись. Расмоирите питание. Больше ваш. Фруктов. Овощей.

Извените невролога.

Света
#37
Света

Девушка милая найдите хорошего некролога.раз. во вторых снимок головы он вам подскажет как сделать снимок. Проверетесь потом уже посмотрите по ситуации. Может пролечетись. Расмоирите питание. Больше ваш. Фруктов. Овощей.

Детский хороший невропатолог. Хороший.

Света
#38
Гость

Идите к детскому психотерапевту. К неврологу- клиницисты с богатым опытом. Таблеток может быть недостаточно. Нужны уколы, массажи. Все в комплексе. Осмотр логопеда. И прекращайте пороть 2 летку. Вы в своем уме, мамаша. У ребенка явные проблемы, которые не решаться ремнем. Да и вообще, никакие проблемы ремнем не решаться.

Единственный мудрый и правельный совет.

Гость
#39

Какое отставание в развитие ***??? Ребенку 2.3 и это нормально,что он не разговаривает! К психологу надо депрессивной мамаше! Ребенку нужно внимание матери вот он и добивается его своими истериками!!!! Читайте книги по воспитанию детей,а ни на форумах и в инсте сидите сутками! займись ребенком,мамаша,а ни таблетосами пичкай

гость
#40
Гость

Еще недавно такие проблемы решали просто - удушили и зарыли. Теперь же носятся с этими ненормальными дибилоидами как с писанными торбами. А ремнем не исправить, это точно. В интернат ублюдка.

Трудные дети были всегда, и 30, и 50 и 100 лет назад. Их поведение корректировалось педагогическими методами, проблемы со здоровьем лечились Не неси бред, тролль поганый. Никого не закапывали. В интернат сдавали только больных. А диагноза там у ребенка пока нет.

Гость
#41

Автор поведение ребенка связано с вашем внутренним состоянием. Если вы раздражены внутренне агрессивны то это отражается на ребенке и выражается в его поведении. Мать дитя всегда связаны и поведение ребенка отражает вашу внутреннюю сущность. С детьми он ведь не агрессивен сами написали. Работайте над собой и с психологом.

Гость
#42

Чтобы ребенок попадал в голову надо его держать на уровне головы, это решается проще некуда и намного проще чем пороть - при попытках драться опускаете на пол и не берете на руки пока не успокоится. Крики истерики игнорируете, оставляете ребенка в безопасном месте, выходите из комнаты пока он не затихнет. Будете бить ремнем лет через десять хорошо отхватите сдачи. Битые дети очень агрессивны, вы своим псевдовоспитанием только наращиваете детский невроз и агрессию.

Сегодня
#43
Гость

За полгода вы только к неврологу сходили и только ещё думаете о походе к психиатру? При наличии явных проблем у ребенка? Чем вы заняты?

Ты Т.У.П.А.Я О.В.Ц.А или тролль? Что значит - чем она занималась?? А с ребенком нечем заняться что ли? Или ты реально не догоняешь, что его только накормить - несколько раз в день надо, а прежде нужно сготовить то, чем ты его кормить будешь, убирать за ним, мыть его, гулять с ним (а значит готовить одежду и обувь на выход), развлекать его? В смысле - за полгода вы только к неврологу сходили? Ау, женщина - многие подобное поведение в таком возрасте вообще за проблему не считают! Если нечего сказать - иди мимо, а не лезь не в своё дело.

Сегодня
#44
Хз

Отлупи его так, чтоб запомнил, что мать, деда и бабку бить нельзя. Плохо лупишь, раз мелкий сопляк тебе травмы наносит. Иначе это сделает кто то другой, пока ты над сыначкой трясешься.

Боюсь, вы правы. Ребенок изучает границы дозволенного и параллельно пытается установить своё главенство в доме. Нужно чётко показать мелкому, что главный здесь не он, а его мама (хотя при проживании на территории бабушек и дедушек это сделать сложно, и скорее всего то, что родители матери ни во что не стявят свою ВЗРОСЛУЮ дочь - как раз и провоцирует ребёнка на такое отношение к ней). И скорее всего решать данную прблему придётся уже физическими методами,т.к. раз он даже в таком мелком возрасте так себя ведет, то дальше будет еще хуже.

Гость
#45
Гость

Идите к детскому психотерапевту. К неврологу- клиницисты с богатым опытом. Таблеток может быть недостаточно. Нужны уколы, массажи. Все в комплексе. Осмотр логопеда. И прекращайте пороть 2 летку. Вы в своем уме, мамаша. У ребенка явные проблемы, которые не решаться ремнем. Да и вообще, никакие проблемы ремнем не решаться.

Браво! Хоть одно адекватное мнение.

Женщины, вы многие - зверье редкое. Тупоумные, необразованные и злые курицы! Пропитанные злобой и желчью!!! Я читаю комментарии и у меня волосы дыбом!!! Это дитя 2х лет!!!! Если он чувствует ваше дома такое общение или вы там ругаетесь и деретесь называя нам тут это всё «счастливая семья» - не удивляйтесь!!! Если вы в ответ не в состоянии удержать маленького или успокоить - не удивляйтесь. Если вы бьете аутиста - не удивляйтесь. А та «чудо-женщина» которая вытащила свое мнение оттуда где его только проктолог увидит - засуньте обратно.

Тех кто бьет 2х- летних детей - нужно бить самих!!! Люто! И отдавать в психиатрические лечебницы!!! Позор, моральное уродство, боль сердца.