Гость
Статьи
Режим занятий спортом

Режим занятий спортом

У меня такой:
Каждый день с утра йога.
Дальше если это понедельник,среда или пятница тренировка в тренажерном зале 2 часа с тренером. А вечером 5 км пешком.
Во вторник и четверг после йоги 5 км пешком и бассейн. А вечером еще 5 км.
В выхи после йоги 5 км пешком и бассейн, иногда коньки.

А как вы тренируетесь?

colibr
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
colibr

А как вы тренируетесь?

А мы работаем)))

Рыбка по имени Ванда
#2

Три раза в неделю по два часа - железки и дорожка. Если прихожу четыре дня в неделю, четвертый более легкая тренировка или просто пробежка. А вы что-нибудь вообще успеваете делать, кроме спорта?

Вика
#3

В 6 вечера пробежка около 5 миль. Утром медитация и йога. Всё!

#4

4-5 раз в неделю по 3 часа в тренажёрном зале. Занимаюсь преимущественно на велотренажёре, беговой дорожке и эллиптическом тренажёре, хотя выбор в зале огромный. Плюс всегда в середине тренировки упражнения на пресс, а в конце - минут 15-20 упражнения на растяжку

Гость
#5

вы что, не работаете?

юю
#6

ну у меня при 9ти часовой занятости на работе и час в обе стороны на дорогу получается заниматься 2-3 раза в неделю по часу на крупповых как правило. больше не получается

Дюдюка Барбидонская
#7

Два раза в неделю йога по 2 часа, 1 час пилатеса раз в неделю, бассейн раз в неделю 45 минут.

Тот самый аноним
#8
Момо

4-5 раз в неделю по 3 часа в тренажёрном зале.

Организм не жалко?

Занимаюсь 3 раза в неделю силовыми

и 2 раза бассейн.

Гость
#9

что можно делать в тренажерке 3 часа почти каждый день??????если трындеть паралельно тогда ясно)))))))))

дядяВитя
#10
Гость

что можно делать в тренажерке 3 часа почти каждый день??????если трындеть паралельно тогда ясно)))))))))

много чо, только толку от этого немного

Гость
#11

5-6 раз в неделю тренажерка, с 21-23в будние дни, с 19-21 в выходные. в вых. иногда и пораньше могу приехать.

час бегаю. это около 10 км, если есть настрой, то 12 км. 40-50 мин. силовая тренировка

занимаюсь не менее полутора часов точно (если совсем устала или нет времени, то 30-40 мин. силовая и бег 50-60 мин. ). с утра никогда не занимаюсь, всегда сонная.

летом в волейбол на пляже играю, в бадминтон, зимой на лыжах катаюсь. в дни свободные от тренировок, могу дома какой-нибудь комплекс включить и позаниматься, например на фитболе или тайбо. на улице не бегаю, т.к. привыкла к мягкому покрытию беговой дорожки.

стараюсь сокращать количество занятий, но не могу. т.к. это уже болезнь. мне плохо если я не позанимаюсь, я себя ненавижу, у меня чувство, что я что-то не сделала, что должна была.

colibr
#12

работаю, но в основном дома,так что не приходится тратить время на дорогу и т.д.

colibr
#13

плюс детей пока нет,так что пока могу себе позволить )))

когда будут бэбики,буду думать,как все совместить

colibr
#14

ну и находится все в шаговой доступности,ехать никуда не надо

#15
Тот самый аноним

Организм не жалко?



Занимаюсь 3 раза в неделю силовыми

и 2 раза бассейн.

Гость

что можно делать в тренажерке 3 часа почти каждый день??????если трындеть паралельно тогда ясно)))))))))

А почему должно быть жалко? Я ведь не гроблю себя, не на последнем издыхании занимаюсь. Просто усердно работаю, чередуя тяжёлые нагрузки и более лёгкие, чтобы не выбиваться из сил и не уйти из зала выжатой мочалкой.

Ну не каждый день) А 4 или 5 дней из 7 в неделю. В выходные не хожу - отдыхаю.

И не трындю (эм.. трынжу?))) ни скем, т.к. знакомые там нет, а специально знакомиться нет смысла и желания. Люди платят деньги и в тренажёрный зал приходят заниматься, а не языком чесать.

У меня 10 мин разминка и разогрев, 45 мин велотренажёр, 15 мин пресс, 45 мин бег+быстрая ходьба (чередую их), 30 мин эллиптический тренажёр, 20 мин упражнения на растяжку, плюс оставшиеся минут 15 в процессе тренировки тратятся на отдых между сериями упражнений. Вот Вам и 3 часа набежало))

#16

знакомыХ *

Тот самый аноним
#17
Момо

У меня 10 мин разминка и разогрев, 45 мин велотренажёр, 15 мин пресс, 45 мин бег+быстрая ходьба (чередую их), 30 мин эллиптический тренажёр, 20 мин упражнения на растяжку, плюс оставшиеся минут 15 в процессе тренировки тратятся на отдых между сериями упражнений. Вот Вам и 3 часа набежало))

КПД от занятий 10%.

Качать пресс 4 раза в неделю - самое бесполезное.

1 раз в две недели с весом, или с роликом.

50 минут быстрой ходьбы вполне достаточно (или эллипсоида)

Смысла разминки тоже не вижу. Итого 120 - потерянного времени, простыми словами КПД = 0%.

Открою Вам секрет, организм активно работает с нагрузками только 40-50 минут, дальше вступают защитные функции организма, т.к. появляется психическая усталость. Это надо научиться чувствовать. Если Вы, конечно, занимаетесь активно.

А ходить по три часа - можно с таким же успехом и по улице, в парках... и кислород чище, и эффект намного лучше.

#18

Я занимаюсь 6 дней в неделю, чередую силовые и кардио дома.

Тэш
#19

1-3 раза в неделю эллипсоид и тренажёры. Коньки, ролики, велик - когда как получается, иногда 3 раза в неделю, иногда ни разу

Тэш
#20
Момо

4-5 раз в неделю по 3 часа в тренажёрном зале. Занимаюсь преимущественно на велотренажёре, беговой дорожке и эллиптическом тренажёре, хотя выбор в зале огромный. Плюс всегда в середине тренировки упражнения на пресс, а в конце - минут 15-20 упражнения на растяжку

с фигурой серьёзные проблемы? За три часа помереть там можно. По, крайней мере, если я, в моём ритме за полтора часа ухайдакиваюсь, то за 3 меня бы оттуда на скорой увезли.

Тэш
#21
Момо

Тот самый анонимОрганизм не жалко?



Занимаюсь 3 раза в неделю силовыми

и 2 раза бассейн.

А почему должно быть жалко? Я ведь не гроблю себя, не на последнем издыхании занимаюсь. Просто усердно работаю, чередуя тяжёлые нагрузки и более лёгкие, чтобы не выбиваться из сил и не уйти из зала выжатой мочалкой.





Ну не каждый день) А 4 или 5 дней из 7 в неделю. В выходные не хожу - отдыхаю.

И не трындю (эм.. трынжу?))) ни скем, т.к. знакомые там нет, а специально знакомиться нет смысла и желания. Люди платят деньги и в тренажёрный зал приходят заниматься, а не языком чесать.

У меня 10 мин разминка и разогрев, 45 мин велотренажёр, 15 мин пресс, 45 мин бег+быстрая ходьба (чередую их), 30 мин эллиптический тренажёр, 20 мин упражнения на растяжку, плюс оставшиеся минут 15 в процессе тренировки тратятся на отдых между сериями упражнений. Вот Вам и 3 часа набежало))

Я за 15 мин в 10 подходов успею раз 300 пресс качнуть, это на скамье.

В виссе за это время раз 150 сделаю.

Вместо этого делаю всего 60 в виссе, больше мне не надо.

А вы сколько делаете?

Мраззота
#22

ну прям все тут спортсмены я смотрю

гость
#23

ну а сколько правильно в зал ходить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

А мы работаем)))

ПАМЯТКА как начать занятия:

1. Сходите к врачу и выясните о здоровье вашем и узнайте показания к гимнастике.

2. Перед занятием стоит размять организм легкими упражнениями на шею, плечи, поясницу, кисти рук и ног. Желательно растереть себя гелем Артролайт например. Разогрев тем самым мышцы, подготовив суставы к нагрузкам.

3. И после этого уже в зависимости от вашего личного состояния можно делать нагрузки на организм. Не которым хватает разминки по 20 минут 3 раза в день. И то если нет противопоказаний от врача!

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем