Гость
Статьи
Стоит ли мне долбаться …

Стоит ли мне долбаться в тренажерном зале?

Всем привет. Вот хочу купить абонемент в тренажерный зал. Абонемент дорогой, вымученный. Вопрос следующий: я тут полазила по форумам и уже поняла, что тренироваться надо только с персональным тренером в тренажерке. Групповые я особо не рассматриваю, так как сколько ни ходила - толку нет. Если уж и тратить деньги, то на что-то действительно эффективное. Эти толстые тетки на аэробиках как-то не внушают доверия. Денег на персонального тренера у меня нет. Разве что на пару-тройку занятий в месяц наскребу. Достаточно ли этого, или же непременно нужно каждый раз ходить с персональным тренером заниматься? 2-3 раза в месяц это будет пустая трата времени? Если да, то я лучше потрачу деньги на какие-нибудь курсы ораторского мастерства и буду продолжать ходить на пилатес, от которого особого толку нет, а просто хорошее самочувствие. Посоветуйте, как справляетесь вы, если денег особо на персонального тренера нет, а на тренажерах заниматься хочется. Можно ли заниматься самостоятельно? Или же я непременно превращусь в бесформенное нечто с разбитыми суставами?

Дряблая чушка
14 ответов
Последний — Перейти
KS
#1

Возьмите пару уроков с персональным тренером, который подберет вам программу и покажет как надо правильно заниматься на тренажерах. Ну а затем, сами занимайтесь. Вы так же можете брать 1 перслнальный урок в месяц для отслеживания прогресса и корректировки программы

Гость
#2
KS

Возьмите пару уроков с персональным тренером, который подберет вам программу и покажет как надо правильно заниматься на тренажерах. Ну а затем, сами занимайтесь. Вы так же можете брать 1 перслнальный урок в месяц для отслеживания прогресса и корректировки программы

+1

даже добавить нечего:)

Алёна
#3

я ходила на аэробику и не было никакого результата, попросила мужа меня в тренажерке потренировать(он уже 10 лет этим занимается), результат сразу стало видно, но без тренера делать там нечего.большинство тренажеров даже непонятно для чего.чтобы знать сколько и что делать надо с тренером хотя бы 1-2 месяца позаниматься!Сейчас спустя полгода я могу одна пойти на тренировку и знаю что делать.Одной вообще нет смысла идти.даже если ты понимаешь на какую группу мышц тренажер, ты все равно не всегда правильно на нем делаешь упражнение.Найдите себе друга и ходите с ним в тренажерку!

гость
#4

думаю так делают все новички - берут 10 или 15 персональных тренировок. Тренер подбирает программу, и показывает как правильно заниматься. По опыту надо ходить мин. 2-3 раза в неделю. Чтобы был результат. А еще посещать и групповые занятия на растяжку мышц, при таком комплексе вы будете как супермодель))

Таня
#5

Все верно. Три вводные тренировки с тренером + написание программы. Дальше работаешь сама. Месяца через три - "калибровка", т.е. опять пара персоналок.

Чем дальше - тем меньше нужда в тренерах. Года через три будет и техника отточена, и организм будешь чувствовать: как ему надо, чтобы потом не болело. :) И самостоятельное чтение спецлитературы.

Постоянный персональный тренер - это дороговато.

Просто я
#6

Я 6 лет хожу на групповые силовые занятия и эффект потрясающий! Вообще не люблю тренажерку- хоть с теренером, хоть без, еще и деньги выкидывать. На силовых занятиях тренер все прекрасно покажет, а вы занимаетесь. Сейчас вынужденно хожу в тренажерку, тк переехала и тут и правда групповые убогие. Но в Москве в хороших клубах отличные групповые занятия.

П.С. аэробику тоже терпеть не могу, так же, как и степ.

Сходите на занятия со штангой, на занятия на нижнюю часть тела- гарантирую, еле выползете оттуда, особенно, сначала!

Хиляк
#7

Тоже постою послушаю.

Я начала недавно заниматься (2 недели назад) дома сама. Результаты уже есть - стало легче делать упражнения. Занимаюсь по женскому журналу с упражнениями (мож у вас тоже такой есть - best body, годовой выпуск английского журнала health and fitness). И купила dvd с Зумбой - пока мне очень нравится, и танцевать учишься, и кардио нагрузка довольно серьёзная.

гость
#8
Просто я

Я 6 лет хожу на групповые силовые занятия и эффект потрясающий! Вообще не люблю тренажерку- хоть с теренером, хоть без, еще и деньги выкидывать. На силовых занятиях тренер все прекрасно покажет, а вы занимаетесь. Сейчас вынужденно хожу в тренажерку, тк переехала и тут и правда групповые убогие. Но в Москве в хороших клубах отличные групповые занятия.

П.С. аэробику тоже терпеть не могу, так же, как и степ.

Сходите на занятия со штангой, на занятия на нижнюю часть тела- гарантирую, еле выползете оттуда, особенно, сначала!

поддерживаю, у нас на групповые даже мужчинки, АХ! ходят)))

Гость
#9

Я хожу уже 4 года только на групповые занятия в зал и терпеть не могу тренажерку.. Эффект есть и еще какой.. Чередую занятия и то аэробика или степ-аэробика, то силовые, тайский бокс и куча всего еще.. Занимаюсь минимум два часа, потом еще и бассейн

Гость
#10

только нужно уточнить - вам результат для чего нужен - для наращивания мышц или похудения?

девушка
#11

я брала 3 индивидуальных занятия с тренером, она мне подобрала программу по которой заниматся (цель была похудеть), а потом я уже ходила и занималась сама

Гость
#12

А почему вы думаете,.что везде дорогие занятия с личным тренером? У нас в городе вполне доступные Можно 5 занятий отзаниматься , а дальше он вам программу напишет

#13
девушка

я брала 3 индивидуальных занятия с тренером, она мне подобрала программу по которой заниматся (цель была похудеть), а потом я уже ходила и занималась сама

Тренироваться мало надо еще за питанием следить. Правильное питание залог быстрого восстановления мышц и сжигания жиров, которое, кстати происходит только после 40 минут усердной тренировки Этот процесс продолжается примерно часов 10.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Без тренера там делать нечего. Нет зрелища более глупого, смешного, нелепого и опасного, чем бесформенный новичок тупо тыркающийся по тренажерам.