Гость
Статьи
Обязанности …

Обязанности инструктора в тренажер. зале

Тренажерный зал. Все пробное занятие инструктор рассказывал, какой высшей категории он тренер и какие "копейки" стоит заниматься с ним (цена равна цене абонемента). Мне фигуру делать не надо, а тонус поддерживать, поэтому я купила не "абонемент с инструктором", а обычный. Узнав об этом, он сказал "ну раз тебе хватает того, что я показал на индивидуально оплаченном занятии, твое дело..." До этого я ходила в зал, и там инструктор показывал упражнения опред. уровня, я делала при нем 1 раз, дальше он уходил к тем, кто платил за занятие с личным инструктором (то есть, он всем обьяснял и к нему можно было обратиться, но над тобой он не стоял). А этот вообще демонстративно сидит на диване - не платишь мне - мне пофиг. Так и должно быть? То есть, инструктор в зале вообще для красоты, если ему не платишь за индивидуал. занятия с тобой?

Чашка
18 ответов
Последний — Перейти
Дуня
#1

Никто вам ничего не должен. У тренажёрного зала есть определённая репутация. Если этот вас не устраивает - идите в другой, где тренеры лучше относятся. ГОСТов тут нет никаких :-)

Чашка
#2

Если я все же плачу деньги - то не за экскурсию в зал. Никто никому не должен только пока не платит. А насчет гостов - если кто не врубится в свойства тренажера и травмируется - у зала тоже ГОСТов нет? это не их проблемы, верно? я не сомневаюсь почему-то...

Света
#3

У нас в тренажерном зале - Вордкласс- всегда несколько инструкторов. Кто-то дает индивидуальную тренировку, кто-то просто сидит за стойкой.

К нему можно подойти, задать вопрос, попросить кто-то показать. Тогда встанет - покажет.

Но на этом все. Никто сам ни к кому не подходит.

Персональная тренировка стоит 2500.

Платите и он он вас не отойдет в течение час.А так - нет, никому не надо.

Гость
#4

тренер все равно не просто так в зале находится. а если никто персоналки не берет, то нафиг он нужен что ли. у нас прямо в правилах клуба написано, что тренер обязан подстраховать (например, вы штангу жмете 80 кг., не дай бог она вас придавит), что может объяснить, как выполнять то или иное упражнение, помочь с техникой. кто-то берет персоналки, тогда он от них не уходит, контролирует все, говорит про подходы, повторы, вес выставляет и проч.

обратитесь к нему, с просьбой какой-то и поймете. а вообще идиот ваш тренер, если на диване сидит, нормальный тренер клиентуру себе зарабатывает, здесь подскажет, тут поможет, ненавязчиво,слегка. и ты уже понимаешь, что профан и без него заниматься не сможешь.

если следовать логике вашего тренера, то он в зале не нужен, а нужен только во время персональных тренировок, тогда за что ему платят зарплату, если нет персоналок.

Гость
#5

Тоже считаю, ваш тренер не прав. Когда я ходила в качалку, то тренер сама подходила и поправляла меня, я ее об этом не просила. И абонемент был обычный.

Чашка
#6

Да, надо что-то делать. Попробую как-то перекинуться к другому тренеру, хотя за месяц я уже заплатила. Просто не хочется травмироваться + очень неприятно от самого человека - он прям всем своим видом показывает, что раз лично ему не заплатишь - он и не поздоровается, сразу меняется его отношение к клиенту. Этакий рвач, без денег не подойдет, даже если чел делает что-то заведомо неправильно. Человечность бы привела к нему больше клиентов.

Кстати, при выборе тренеров сразу начал заливать, что у другого тренера мол людей оч много, заниматься вам будет неудобно. Как это я не смекнула....

Тот самый аноним
#7

Задача тренера срубить бабла.

Не хотите тратить бабки - спрашивайте у людей, как делать упражнения.

Я сам иногда советую, некоторые прислушиваются, а некоторые нет.

Например, не так давно я говорил парню, как надо качать бицепс, но он только кивал головой, типа да-да.

Упражнение он делал действительно неправильно.

P.S. Занимаюсь без тренера, т.к. кроме: Сядь за этот тренажер, потом на этот тренажер - толку от них 0.

Гость
#8
Чашка

Да, надо что-то делать. Попробую как-то перекинуться к другому тренеру, хотя за месяц я уже заплатила. Просто не хочется травмироваться + очень неприятно от самого человека - он прям всем своим видом показывает, что раз лично ему не заплатишь - он и не поздоровается, сразу меняется его отношение к клиенту. Этакий рвач, без денег не подойдет, даже если чел делает что-то заведомо неправильно. Человечность бы привела к нему больше клиентов.



Кстати, при выборе тренеров сразу начал заливать, что у другого тренера мол людей оч много, заниматься вам будет неудобно. Как это я не смекнула....

мне как-то раз сам тренер подсказал, когда я пожаловалась, что недовольна работой другого тренера (там вообще посвистун был еще тот, танцевал, с девочками кокетничал, по тел. трепался, еще и программу бестолковую написал, это я сейчас понимаю, после нескольких лет тренажерного зала, а тогда мне просто страшно без тренера было, я не знала,что делать, как).

в общем, когда я другому сказала, что первый тренер мне не нравится, мне мужик сразу посоветовал, что надо было взять у каждого по персоналке, можно даже программу не писать и можно с ходу понять, с кем ты захочешь заниматься.

короче, я позанималась с несколькими и выбрала себе молчаливого, спокойного, взрослого и очень ответственного. кокетливых сразу в игнор, они настроить на рабочий лад совсем не могут, с ними поржать и побездельничать хорошо.

Елена
#19
Гость

тренер все равно не просто так в зале находится. а если никто персоналки не берет, то нафиг он нужен что ли. у нас прямо в правилах клуба написано, что тренер обязан подстраховать (например, вы штангу жмете 80 кг., не дай бог она вас придавит), что может объяснить, как выполнять то или иное упражнение, помочь с техникой. кто-то берет персоналки, тогда он от них не уходит, контролирует все, говорит про подходы, повторы, вес выставляет и проч.



обратитесь к нему, с просьбой какой-то и поймете. а вообще идиот ваш тренер, если на диване сидит, нормальный тренер клиентуру себе зарабатывает, здесь подскажет, тут поможет, ненавязчиво,слегка. и ты уже понимаешь, что профан и без него заниматься не сможешь.



если следовать логике вашего тренера, то он в зале не нужен, а нужен только во время персональных тренировок, тогда за что ему платят зарплату, если нет персоналок.

Елена
#20

Грамотно.....!!!!

Линн
#21

Странный тренер. Мой ко мне периодически подходил + посоветовал Леветон для улучшения эффекта + комплекс составил. В итоге взяла его персональным - и у меня прогресс есть и у него работа.

Гость
#24

Задача тренера - не срубить бабла!!! Посмотрите в интернете его обязанности! Он не обязан возле вас тереться и все время навязываться! Есть вопросы- подойди и спроси, он не откажет, а если вы глупый подснежник,который приходитв зал, чтоб поделать всякую ***** или как некоторые скинуть к лету или типа " ну мне просто подтянуться к лету" , то занимайтесь фитнесом дома по видео из интернета!!!!
p.s. Хотя подснежники в зале это всегда что то новое и смешное))))

чашка чая
#25

у нас в зале наоборот: все клиенты профэсси Аналы, все все знают типо ..занимаются систематически и регулярно три раза.. зимой.осенью и весной в мае ;) и постоянно просят подстраховать как в последнем издыхании)) ну *ляди! правильно подбирайте нагрузку, снизьте пару а то и пяток кагэ как бэ;) я хожу на работу как в цирк- клоунов хватает.

Гость
#26

Если не платите за персональные занятия, конечно, он не должен за вами бегать. Инструктора, когда находятся в зале, просто отвечают на общие вопросы, помогают, но не контролируют каждого индивидуально. Для того и есть персональные тренировки.
Я, когда начинала заниматься, брала 3 персональные тренировки. На первой он посмотрел, какие у меня возможности, что я вообще могу. На второй предложил индивидуальную программу с учетом моих пожеланий и детально объяснял каждое упражнение. На третьей дорабатывали программу. Дальше - все сама. Такой формат я считаю оптимальным.

я хочу!
#27

Тоже хочу начать заниматься индивидуально,подскажите,кто занимался!За сколько занятий можно освоить программу(тренер ведь задаст программу????),чтобы потом заниматься без тренера.
И через сколько я пойму,что пора увеличивать нагрузку??

Марина
#28

Уже месяц занимаюсь индивидуально с тренером в треножерном зале. И ни как не пойму другие тренера не отходят от клиентов, а мой дал задание, сказал сколько повторений и количество подходов и пошол делать сам свой комплекс упражнений. Иногда поглядует в мою сторону с репликами "какой подход?", "быстрее.. ", "спину прямее", "как ты себя чувствуешь? ". А когда мне надо что-то спросить, то жду пока освободится. Кто знает это так положено?

Гость
#29
Чашка

Если я все же плачу деньги - то не за экскурсию в зал. Никто никому не должен только пока не платит. А насчет гостов - если кто не врубится в свойства тренажера и травмируется - у зала тоже ГОСТов нет? это не их проблемы, верно? я не сомневаюсь почему-то...

Скажу вам как инструктор , деньги вы платите залу, то есть покупаете место для занятие на тренажерах, а хотите чтобы вам показывали технику , платите за инструктора, вы извините на работу , тоже не за бесплатно ходите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Тренер в тренажёрном зале сидит на процентах от абонемента в 40% , у него расписаны тренировки в зале на целый день , с маленькими перерывами . Это не простая работа, за день платных клиентов не такая уж и большая прибыль , они очень устают, физически и морально , и да это не они виноваты -это вы хотите купить абонемент годовой за 3 копейки, и ещё бесплатно тренера . Не жирно? Будет?