Гость
Статьи
Все чаще задаюсь …

Все чаще задаюсь вопросом,а нужен ли тренер?

Что хочу сказать, я занимаюсь уже 4 месяца в тренажерном зале. За это время минус 5 кг и подтянула самую проблемную свою зону-это руки. Занимаюсь в основном с подругой за компанию, в помощи тренера не нуждаюсь, хотя до этого особо спортом не увлекалась, но после месяца занятий в зале все и так стало понятно,как , что и зачем выполнять. И теперь смотря на то как некоторые тренера науськивают себя в качестве наставника, я думаю а зачем он нужен вообще?
Кстати заметила,что люди в основном с избыточным весом,что наверное и правильно занимаются с тренером в итоге уже на протяжении всего этого времени особо не худеют. А как посмотришь то больше болталогии,нежели дела. А самому удобно напялила наушники,меньше болталагии-больше подходов.
З.Ы. есть и хорошие тренера не спорю,но все равно для них главное - это срубить бабло и особо не напрягаться.

Ока
24 ответа
Последний — Перейти
Фиалка
#1

Да, тоже заметила, что те кто с тренером вообще не худеют и результатов у них не видно

Рыбка в тесте
#2

тренер нужен. Объяснять вам зачем не буду. Лень.

звезда мишлен
#3

тренер нужен или прогрессирующим спортсменам, или тем, кто без палки не может заниматься. в качестве надсмотрщика. хотя по моим наблюдениям, тренеры во втором случае бесполезны.

Мила
#4

не худеют не потому, что тренер плохой. а потому, что диету не соблюдают. если б они не были обжорами, то и худеть бы не потребовалось...

из личного опыта говорю если че )

звезда мишлен
#5

а я смотрю на занимающихся с тренерами, и не понимаю, за что они платят деньги. особенно на тех, кто "начинающий". им дают элементарный комплекс упражнений, который можно самостоятельно взять в любом открытом источнике и стоят над ними, повторы считают. в перерывах между подходами зубоскалят.

за что тут платить 1000 рублей и больше?

Гость.
#6

Ну мож заплаченные деньги мотивируют к занятиям. А с тренерами, да -беда совсем.

клева
#7

сто раз сидела на диетах и записывалась в зал, похудела только в прошлом году, когда начала заниматься с тренером, на 14 кг за 4 месяца, в восторге от него) он моя главная мотивация)

FitnessJugend
#8
звезда мишлен

а я смотрю на занимающихся с тренерами, и не понимаю, за что они платят деньги. особенно на тех, кто "начинающий". им дают элементарный комплекс упражнений, который можно самостоятельно взять в любом открытом источнике и стоят над ними, повторы считают. в перерывах между подходами зубоскалят.

за что тут платить 1000 рублей и больше?

Тренер помогает занимающемуся добиться требуемого результата. Тут уж кто что потребует, может и зубоскальство получиться.

Начинающим не обязательно на каждое занятие брать персоналку, можно за 1000 программу купить, если самим трудно составить.

Гость
#9

лично я не вижу смысла в тренере. В интернете полно статей на тему похудения и набора мышечной масссы. Единственное нужно чтоб тренер показал как правильно пользоваться тренажерами.

Ока
#10
звезда мишлен

а я смотрю на занимающихся с тренерами, и не понимаю, за что они платят деньги. особенно на тех, кто "начинающий". им дают элементарный комплекс упражнений, который можно самостоятельно взять в любом открытом источнике и стоят над ними, повторы считают. в перерывах между подходами зубоскалят. за что тут платить 1000 рублей и больше?

Справедливости ради отмечу, что у нас в зале есть 2 тренера (они братья), очень квалифицированные тренера. Мастера своего дела, находят ко всем правильный подход. Не зубаскалят, не насмехаются, не издеваются, в основном всем помогают безвозмездно. Но есть и такие от которых толку 0. Ходят по залу, говорят мол, вот ты делаешь не правильно(даже если правильно), лучше найми меня и все будет как надо, а то так от занятий толку нет. И многие из новичков сразу же идут оплачивать занятия пугаясь того, что реально не будет результатов. Ну и смысл брать такого коммерческого тренера?- Смысла нет. А результаты будут, если вы занимаетесь регулярно и правильно питаетесь.

звезда мишлен
#11

в интернете полно материалов от профессионалов высочайшего класса, и статьи, и видео, и на форуме можно пообщаться. так что тренер нужен только для постановки техники, если вы работаете со свободными весами. а если на тренажерах, то и вообще не нужен.

FitnessJugend
#12

Зато теперь понятно, почему людям фитнес не помогает похудеть.

Без тренера, с чужой программой, без свободных весов...

яйца в крутую
#13
FitnessJugend

Зато теперь понятно, почему людям фитнес не помогает похудеть. Без тренера, с чужой программой, без свободных весов...

Не помогает потому что люди после фитнеса едят как слоны, а спорт в любом случае помогает причем любой

Гость
#14

Я среднестатистическая тетка-родила, похудела своими силами обратно в 50 кг. Но вот мышцы дряблые преса нет. попа висит. Так как малыша оставить не на кого-приходилось самой дома тренироваться. Муж подарил 2 гантельки. Нашла уроки в интернете на ютюбе и вместе с теткой фитнес-инструктором ежедневно, пока дитя спит, качаю попу, пресс, руки. Вообщем довольна и рада! Сэкономила и результат появился уже через пару недель.

Гость
#15

без ютюбовской тетки сама бы до таких простых и эффективных упражнений не дотумкала бы.

Тот самый аноним
#16
Ока

З.Ы. есть и хорошие тренера не спорю,но все равно для них главное - это срубить бабло и особо не напрягаться.

Автор, снимите немедленно костюм Капитана Очевидности.

А теперь немного шокирующей правды:

Тренер лишь правильно Вас ставит. По факту, новичку нужен тренер всего на 3-4 занятия, а дальше можно делать все самому по аналогии.

Хотя, автор 4 месяца - это маленький срок для Вас, чтобы Вы действительно поняли, за что какая группа мышц отвечает и как надо её сокращать.

Я видел таких упор(отых)ных девушек, которые "качали спину", опуская гриф (тяга к груди) перед собой, а не на себя, напрягая тем самым руки, а не спину.

А еще мне нравятся как делают "подтягивания" широким хватом, сокращая бицепс, хотя, он должен там задействоваться на 10%, а 90% спина.

Гость
#17

Я занимаюсь с тренером второй месяц. Разница в цене абонемента с тенером и без - минимальная (120 руб.). Он мне пишет разные программы, следит за их выполнением. Без него я бы и понятия не имела, как что и сколько раз надо делать.

ЖуЖа
#18

А вот я только что вернулась после занятия. Поняла, что третий год - безрезультатно. Раньше я занималась йогой, через 2 месяца - результат. А тут - 0! И без разницы с тренером или без него. Результата нет. Я не обжираюсь, немного полная, потому что есть некоторые проблемы по женски, а это гормоны. А тренер был, на первом занятии перелапал всю. А вообще они все очень любят индивидуальные занятия. В моем фитнесе они стоят от 2000. Очень смешно выглядит, когда худышка фигуристая нанимает тренера и непонятно, то ли он ее тренирует, то ли руками к частям тела прикладывается. Сегодня решила, что хоть и от работы близко (со второго этажа спускаюсь на первый))), но буду отказываться от фитнеса. Результата нет.

#19
звезда мишлен

в интернете полно материалов от профессионалов высочайшего класса, и статьи, и видео, и на форуме можно пообщаться. так что тренер нужен только для постановки техники, если вы работаете со свободными весами. а если на тренажерах, то и вообще не нужен.

Согласна с постановкой техники! Ну и первый план тренировок составить... А потом интернет в помощь.

Гость
#20

18, Весь этот "женский фитнес" с прыжками или йогой, без силовых упражнений и есть пустая трата времени. Кто штангу в руки не берет, зря в зал ходит.

Гость
#21

А у меня есть результат после тренажерного зала, хоть и небольшой но есть. Вес уменьшился всего на 2 кг за месяц. Исчез живот, стал почти плоским, ребра даже появились. Уменьшилась талия на 4 см. Теперь могу нагинаться касаясь пола руками. Раньше еле дотягивала до колен.. Выносливее стала. Руки-ноги-пресс не болят после тренировок. Хожу 3 раза в неделю по 2 ч. Уматываюсь конкретно, но мне нравится. Даже в отпуск не хочется ехать т. к. не хочу пропускать занятия.

Виктория
#22

Девочки, скажите может все таки стоит взять тренера на одно занятие?

#23

Купите учебник по физиологии и тренер вам будет не нужен!!!Если лень читать его, то платите за лень в кассу клуба.Да ,результат не факт что будет, потому что некоторые тренера тоже ленятся читать его. А ведь это основа основ.

А потом и мифы получаются, что можно быстро девушке мышцы нарастить и мышцы болят после тренировки от молочной кислоты, и упражнениями на пресс можно жир с живота согнать....На неграмотности у нас везде деньги делают, не только в фитнесе. Я вот за советы и консультации денег не беру , потому что мне самому нравится то, чем я занимаюсь. На одно занятие взять можешь, потом постарайся все запомнить что он сказал и написать сюда. Было бы интересно узнать...(и может быть подкорректировать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Котичка
#24

Я вообще ни разу не ходила в спортзал, даже не представляла что такое гиперэкстенсия,(это я к примеру) поэтому однозначно взяла тренера!

Чайникам в этом деле обязательно нужен тренер , я считаю