Гость
Статьи
Утренние пробежки

Утренние пробежки

Здравствуйте! После новогодних и рождественских праздников особенно хочется похудеть и привести своё тело в хорошую форму. Я не полная, но очень хочу довести свою фигуру до идеала, а потом всегда оставаться такой. Моя подруга бегает каждое утро и в любую погоду. Я тоже очень хотела последовать её примеру, но муж отговаривает. Он говорит, что ежедневные пробежки вредят суставам в коленках и, что после таких пробежек очень многим делают операции на коленки. Скажите, пожалуйста, а какое ваше мнение на этот счёт? Есть ли на этом сайте бегуны или бегуньи, со стажем, которые могут рассказать о результатах своих утренних пробежек? И скажите, пожалуйста, как вы это делаете? Всем откликнувшимся огромнейшее спасибо за ответ.

Заинька-побегаинька
23 ответа
Последний — Перейти
Бентли
#1

При правильной технике, обуви и покрытии вреда не будет.

Гость
#2

Если у вас нет плоскостопия, то все будет нормально, тело устроено так, чтобы бегать - миллионы лет эволюции. Увеличивайте нагрузку постепенно и все будет ОК.

Горгона Б.
#3

1 и 2 правы. Но если Вы никогда в жизни не бегали, начните с быстрой ходьбы.

Юлия
#4

главное подобрать правильную обувь для бега - беговые кроссовки и начинать с быстрой ходьбы

Облако
#5

конечно, все занятия вредно, лучше на диване лежать кверху блюхом, погрызывая чипсы! Слушайте больше "халявщиков"

Заинька-побегаинька
#6

Огромнейшее всем спасибо за ваши советы и за помощ.

Заинька-побегаинька
#7
Заинька-побегаинька

Огромнейшее всем спасибо за ваши советы и за помощ.

Да, ладно муж не холявщик. Он у меня сам спорт любит и качается дома каждый день. А я, вот, больше на диетах сижу, а сейчас хочу сама немного позаниматься. Просто, очень хочется найти, что-нибудь безвредное и безопасное.

Заинька-побегаинька
#8

Извините, предыдущий ответ был для Облако, под номером 5.

Облако
#9
Заинька-побегаинька

Да, ладно муж не холявщик. Он у меня сам спорт любит и качается дома каждый день. А я, вот, больше на диетах сижу, а сейчас хочу сама немного позаниматься. Просто, очень хочется найти, что-нибудь безвредное и безопасное.

Если у вас проблемы со здоровьем, то стоит проконсультироваться у специалиста. Я сама обожаю бег, и мне очень помогает фигуру поддерживать, но зимой не бегаю... только с апреля по ноябрь, когда снега нет, а так фитнес, танцы.

Бентли
#10
Облако

конечно, все занятия вредно, лучше на диване лежать кверху блюхом, погрызывая чипсы! Слушайте больше "халявщиков"

в спорте главное не навредить. Полно людей навредило и ногами и легким, бегая в городе по асфальту.

Гость
#11

очень быстрая ходьба сжигает больше калорий, чем бег

Заинька-побегаинька
#12
Облако

Если у вас проблемы со здоровьем, то стоит проконсультироваться у специалиста. Я сама обожаю бег, и мне очень помогает фигуру поддерживать, но зимой не бегаю... только с апреля по ноябрь, когда снега нет, а так фитнес, танцы.

Проблем со здоровьем к счастью нет. А почему вы так решили? Огромнейшее спасибо за ваши советы. Я тоже не очень хочу бегать зимой, а вот танцевать жутко обожаю. Для меня быстрая музыка и танец одно удовольствие.

Заинька-побегаинька
#13
Бентли

в спорте главное не навредить. Полно людей навредило и ногами и легким, бегая в городе по асфальту.

Огромнейшее спасибо за поддержку. Я именно этого и опасаюсь.

Заинька-побегаинька
#14
Гость

очень быстрая ходьба сжигает больше калорий, чем бег

Очень интересно. Попробую. Огромнейшее спасибо за совет.

Гость
#15

Я бегаю в тренажерном зале... давно уже мечтала именно бегать начать. Короче, сейчас вовсю стараюсь, снег растате - выбегу на стадион.... Вот только один вопрос мня беспокоит. Если это утренняяя пробежка (с вечерней то все ясно), то как ее сочетать с завтраком??? бегать после еды? а если ДО еды, то какой интервал выдерживать? обычно ж после спортивной тренировки либо вообще не ешь (если вечером), либо через 2 часа после тренирвоки... как быть с утренним бегом? когда есть???

Бентли
#16
Заинька-побегаинька

Проблем со здоровьем к счастью нет. А почему вы так решили? Огромнейшее спасибо за ваши советы. Я тоже не очень хочу бегать зимой, а вот танцевать жутко обожаю. Для меня быстрая музыка и танец одно удовольствие.

может вам лучше танцами заняться? там не так важна техника

Заинька-побегаинька
#17
Бентли

может вам лучше танцами заняться? там не так важна техника

А по-моему в танцах тоже важна техника. Я когда-то брала уроки. Правда, это были медленные танцы, с партнёром, но там тоже нужно было правильно улавливать такт музыки и правильно двигаться под эту музыку. А ещё у меня жутко болели мышцы потому, что надо было полностью упасть на руки партнёра и, приподняв голову, посмотреть на зрителей. Хотя, всё равно решено буду бегать по утрам, танцевать и обязательно запишусь в бассейн. Люблю воду и плавать.

Заинька-побегаинька
#18
Гость

Я бегаю в тренажерном зале... давно уже мечтала именно бегать начать. Короче, сейчас вовсю стараюсь, снег растате - выбегу на стадион.... Вот только один вопрос мня беспокоит. Если это утренняяя пробежка (с вечерней то все ясно), то как ее сочетать с завтраком??? бегать после еды? а если ДО еды, то какой интервал выдерживать? обычно ж после спортивной тренировки либо вообще не ешь (если вечером), либо через 2 часа после тренирвоки... как быть с утренним бегом? когда есть???

Да, этот вопрос и меня волнует. Хотя, я предпочла бы после пробежки принять контрастный душ и позавтракать чем-нибудь полезным.

Бентли
#19
Заинька-побегаинька

А по-моему в танцах тоже важна техника. Я когда-то брала уроки. Правда, это были медленные танцы, с партнёром, но там тоже нужно было правильно улавливать такт музыки и правильно двигаться под эту музыку. А ещё у меня жутко болели мышцы потому, что надо было полностью упасть на руки партнёра и, приподняв голову, посмотреть на зрителей. Хотя, всё равно решено буду бегать по утрам, танцевать и обязательно запишусь в бассейн. Люблю воду и плавать.

в танцах очень важна техника для красоты. Но если будут ошибки, то это не отразится на здоровье, потому что движения разнообразные. А если делать ногами 3000 движений (как при беге) неверно, то можно и суставы потерять.

Заинька-побегаинька
#20
Бентли

в танцах очень важна техника для красоты. Но если будут ошибки, то это не отразится на здоровье, потому что движения разнообразные. А если делать ногами 3000 движений (как при беге) неверно, то можно и суставы потерять.

Я с вами согласна. Значит будем танцевать. Бентли, присоединяйтесь.

#21

Совет: если есть выбор между асфальтой, со спец.покрытием дорожками и утоптанной землей, выбирай последние два.

Хау.

#22

Я бегаю каждый день уже более 20 лет, отлично помогает держать себя в форме!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

противники пробежек будут рассказывать и о суставах, и о позвоночнике, и даже о сердечно-сосудистой системе. только бы не бегать ))))
никого не слушайте. выходите на пробежки. 2-3 километрика в день не повредят. потом сами еще захотите прибавить ))))))))
и, вообще, даже не обязательно утром. я и днем могу, и вечером. что такого. главное - регулярность