Гость
Статьи
Худеем с помощью …

Худеем с помощью спорта

Здравствуйте, девочки! Вопрос к тем кому спорт помог похудеть. Подскажите, пожалуйста, каким видом спорта вы занимались и сколько? Какие были результаты и через какой промежуток времени? Если можно, то пожалуйста, опишите процесс тренировок и если вы прибегали к чьей-либо помощи, то пожалуйста, напишите к кому можно обратиться. И ещё после того, как вы похудели, как вы занимались дальше, чтобы поддерживать форму и как занимаетесь сейчас? Огромнейшее спасибо заранее всем тем, кто ответил и отозвался.

Заинька-побегинька
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Качайте фитнес Джиллиан Майклз Бодиреволюшн или Риппед ин 30.

Результаты за три недели - с маленького веса сбросила 3 кило, талия - 3см.

Без особых ограничений в еде, просто стараюсь не переедать.

норм.
#2

При помощи спорта похудеть практически невозможно. Спорт подтягивает тело, улучшает здоровье, но серьёзно похудеть можно только ограничивая себя в еде. Об этом пишут практически все серьёзные фитнес-инструкторы в интернете. Почитайте блоги angry trainer, zuzkalight, bodyrock.tv - ВСЕ сходятся во мнении что одним только спортом похудеть не получится.

Стоит здесь тоже заметить, что ТОЛЬКО диетой (даже в сочетании с кардионагрузками) худеть тоже не стоит, так как зачастую вместо жира теряются мышцы.

Поэтому выбрасывайте шоколад и колбасу и бегом в тренажёрку. Всё у вас получится, главное, побольше читайте, узнавайте, спрашивайте у тренера. В интернете на английском больше достоверной информации, чем на русском. Если владеете - просмотрите те сайты, которые я порекомендовала - очень много полезной информации найдёте.

У многих не получается похудеть, потому что они глупости делают.

норм.
#3

Я занимаюсь с зюзкой (посмотрите ZWOWs в интернете), начала с Нового Года (после большого перерыва - в прошлом году похудела с ней на 6кг). Уже результат ой как заметен - ушло примерно 2кг, оформляются мышцы. На занятия уходит 20-40 минут в день. Ещё бегаю иногда. Но без правильного питания ничего не получится! Главное - меньше и лучше есть.

Ваше имя гы
#5

gsss

Афина
#6

Спорт+правильное питание.

Юлия
#7

70% успеха это правильное питание, откажитесь от быстрых углеводов, 30% в основном кардио, мне 2 пробежки на улице помогают избавить от целлюлита)) ещё кручу тяжелый обруч на талии

Победительница мастурбиады
#8

Ходила по часу в день. Пешком, в быстром темпе. Плюс 1 раз в неделю бассейн, и 1 раз пробежка в лесу 40 минут. В те дни, когда бассейн или пробежка- пешком не ходила. Короче, без фанатизма и без тренажерного зала )

Похудела на 8 кг за 3 месяца.

Питание тоже без особых ограничений- сладкое ела, но не каждый день и только утром, ужинать старалась до 20 часов и белковой пищей. Вино пила 2 бокала пару раз в неделю. Как-то так )

Ириска
#9

Я занималась в клубе с мастер-тренером, за восемь месяцев минус 24 кг. Силовые тренировки+кардио. Питание любая каша на воде +мясо или рыба, в любых сочетаниях. Из питья чистая вода, кефир, чай зеленый. Были проблемы с месячными, после того, как скинула первые 8 кг, цикл восстановился, очистилась кожа (были прыщи локально, кожа жирная). Это очень большой труд, но я смогла. Вес держала примерно год, потом потихоньку опять наела лишние кг, но немного. Вот сейчас я опять в поиске клуба для тренировок. Но все равно фигура стала другая, изменилась форма икр, например, в лучшую сторону. Мой тренер, очень уважаемый человек и мегапрофессионал, всегда говорил, что 80% - это питание, и только 20% - спорт.

Гость
#10

дюкан + фитнес (кардио) 2 раза в неделю по 1,5 часа. Пока 6 кг за 2 месяца..

А
#11
Победительница мастурбиады

Ходила по часу в день. Пешком, в быстром темпе. Плюс 1 раз в неделю бассейн, и 1 раз пробежка в лесу 40 минут. В те дни, когда бассейн или пробежка- пешком не ходила. Короче, без фанатизма и без тренажерного зала )

Похудела на 8 кг за 3 месяца.

Питание тоже без особых ограничений- сладкое ела, но не каждый день и только утром, ужинать старалась до 20 часов и белковой пищей. Вино пила 2 бокала пару раз в неделю. Как-то так )

Прикольный у вас ник! )))

А где ходили? На беговой дорожке или на улице? А мышцы как у вас, в каком состоянии?

Наталия
#12
Заинька-побегинька

Здравствуйте, девочки! Вопрос к тем кому спорт помог похудеть. Подскажите, пожалуйста, каким видом спорта вы занимались и сколько? Какие были результаты и через какой промежуток времени? Если можно, то пожалуйста, опишите процесс тренировок и если вы прибегали к чьей-либо помощи, то пожалуйста, напишите к кому можно обратиться. И ещё после того, как вы похудели, как вы занимались дальше, чтобы поддерживать форму и как занимаетесь сейчас? Огромнейшее спасибо заранее всем тем, кто ответил и отозвался.

Я похудела с 89,9 до 68,3 за 3,5 месяца по системе питания Пьера Дюкана. Сначала я просто ходила по 45-60 мин со скоростью 6-6,5 км/час в парке в течение месяца и похудела на 10 кг, а потом просто захотелось пойти в спортзал. Там я сначала занималась с тренером 20 тренировок, а сейчас уже занимаюсь сами. Комплекс такой: на беговой дорожке по программе снижение веса 28 мин - 4 мин с наклонм 0градусов со скоростью6,5 и 4 мин с той же скоростью с наклоном 5 град. Заминка 3 мин. Потом иду делать силовые упражнения на разные группы мышц - 3 упр по 20 раз ( вес регулируй мама по своим силам, не должно быть оч тяжело) по 2 подхода. Потом делаю пресс на скручивание 30 раз. Потом еще раз 3х20 по 2 на другие группы мышц и пресс на скручивание. Потом иду на дорожку и 10 мин кардио с наклоном 15 град. Скорость подбирай сама, пульс должен быть 150-160 (если тебе разрешает врач). Потом еще 2 круга как до кардио на другие группы мышц, только пресс на ниж и верх отделы. В заключении пробежка на элипсе на 3 сложности 10 мин - и на растяжку. Обязательно растяни все мышцы, чтобы не было судорог. - 1500 калорий за тренировку гарантированно! А так как все время меняешь занятия, время пролетает незаметно, хотя на это уходит 2 часа. Можно потом отдохнуть в сауне. У меня получается не большое 2х раз в неделю сходить в спортзал

Победительница мастурбиады
#13
А

Победительница мастурбиады

Ходила по часу в день. Пешком, в быстром темпе. Плюс 1 раз в неделю бассейн, и 1 раз пробежка в лесу 40 минут. В те дни, когда бассейн или пробежка- пешком не ходила. Короче, без фанатизма и без тренажерного зала ) Похудела на 8 кг за 3 месяца. Питание тоже без особых ограничений- сладкое ела, но не каждый день и только утром, ужинать старалась до 20 часов и белковой пищей. Вино пила 2 бокала пару раз в неделю. Как-то так )

Прикольный у вас ник! ))) А где ходили? На беговой дорожке или на улице? А мышцы как у вас, в каком состоянии?

От погоды зависит. Если комфортно, то по улице, конечно. Ну а если холодно и ветер- я себе не враг, занималась на дорожке на балконе. У меня механическая, на ней нелегко, но эффект отличный.

Мышцы в обычном состоянии ) Нигде ничего не висит, вид подтянутый, но рельефа мышц конечно же нет, да это и не было моей целью.

алекс
#14

И я нашла способ избавиться от

после родового живота и заполучить абсолютно

плоский животик, работая над собой

всего 15 МИНУТ В ДЕНЬ!http://flatstomach.ru/autopay/alextito

Заинька-побегаинька
#15

Да, я уже сделала должные выводы и приняла ко сведению ваши рекомендации. Огромнейшее спасибо всем за ваши советы.

Сергей
#16

Автор, напишите мне в скайп aloud89, я вам все подробно расскажу. Про механизм сжигания жира, про похудение, и тд. Денег просить не буду, я альтруист)

Наталья
#17
Сергей

Автор, напишите мне в скайп aloud89, я вам все подробно расскажу. Про механизм сжигания жира, про похудение, и тд. Денег просить не буду, я альтруист)

А можно и мне вам написать, чтобы подробнее все узнать?

Гость
#18
Сергей

Автор, напишите мне в скайп aloud89, я вам все подробно расскажу. Про механизм сжигания жира, про похудение, и тд. Денег просить не буду, я альтруист)

Пишите здесь. Вам многие будут благодарны)

Гость
#19

Я хожу в тренажерный зал восьмой месяц. Моя тренировка состоит из часа на беговой дорожке, качания пресса, упражнений на мышцы рук и ног. Хожу 2-3 раза в неделю. В еде ни в чем себя не ограничиваю, в выпивке тоже. Похудела за время занятий на 10 кг. Теперь вешу 66 кг. Очень довольна результатом. Теперь спорт не брошу никогда!

Еленка
#20
Гость

Я хожу в тренажерный зал восьмой месяц. Моя тренировка состоит из часа на беговой дорожке, качания пресса, упражнений на мышцы рук и ног. Хожу 2-3 раза в неделю. В еде ни в чем себя не ограничиваю, в выпивке тоже. Похудела за время занятий на 10 кг. Теперь вешу 66 кг. Очень довольна результатом. Теперь спорт не брошу никогда!

Еленка
#21

А сколько вы по времени бегаете на беговой дорожке, и на какой скорости???

Сказка
#22

первое мое похудение - ушло 10 кг, но не сразу..сначала сбросила 5 на диете Крмлевская+спорт(велосипед летом, зимой зал), потом просто жетско ограничивала себя в еде и сбросила остальное, не ела после шести вообще, если был аппетит воду с лимоно, пол стакана кефира или что то в этом роде, и вот так я была супер стройняшкой, а потом расслабилась и нажрала опять пятак кг, сбросила, спорт немного забросила, стала реже заниматься и чуствую себя рыхловатой, причем сейчас такой же вес каким был когда я была худышкой, но тогда я активно занималась спортом а сейчас нет, вот и разница в весе из за утерянных мышц и приобретенного жира..но не все так катастрофино, уже привожсь в порядок и очень даже неплохо. ПП, из спорт бассейн 2 р в неделю, ходьба, сладкое все равно ем, без него никак не могу, но все равно худею..и планирую бегать...вот так))

Радуга
#23

Я пришла к выводу, что какая бы ни была супер-пупер диета - толку от неё будет мало. Организм обмануть голоданием нельзя. Как только вернешься к нормальному своему рациону, он (т.е. организм) будет запасаться впрок и опять появятся те же лишние килограммы. От лишнего можно избавиться только через спорт зал, причем заниматься нужно регулярно. Если хочется все же побыстрее скинуть, то можно к физическим нагрузкам подключить еще Карнитон (препарат на основе аминокислоты l-картинин). Ну, и конечно не забывать о питании. Не зря говорят: мы то, что мы едим.

#24

В спорте, как и в еде - все индивидуально. Надо сравнивать пропорциональность мышечной и жировой массы, контролировать питания - в общем, просто так, на спорте похудеть невозможно нужен комплекс.

Сходите к диетологу. Вам пропишут полностью программу.

Гость
#25
Гость

Я хожу в тренажерный зал восьмой месяц. Моя тренировка состоит из часа на беговой дорожке, качания пресса, упражнений на мышцы рук и ног. Хожу 2-3 раза в неделю. В еде ни в чем себя не ограничиваю, в выпивке тоже. Похудела за время занятий на 10 кг. Теперь вешу 66 кг. Очень довольна результатом. Теперь спорт не брошу никогда!

На сегодняшний день вешу уже 61 кг. Вынуждена сделать перерывчик на неделю т. к. уезжаю сегодня на море (даже совесть немного мучает).

Миска
#26
Радуга

Я пришла к выводу, что какая бы ни была супер-пупер диета - толку от неё будет мало. Организм обмануть голоданием нельзя. Как только вернешься к нормальному своему рациону, он (т.е. организм) будет запасаться впрок и опять появятся те же лишние килограммы. От лишнего можно избавиться только через спорт зал, причем заниматься нужно регулярно. Если хочется все же побыстрее скинуть, то можно к физическим нагрузкам подключить еще Карнитон (препарат на основе аминокислоты l-картинин). Ну, и конечно не забывать о питании. Не зря говорят: мы то, что мы едим.

А что кроме аминокислоты в составе?

Радуга
#27
Миска

А что кроме аминокислоты в составе?

А кроме L-картинина в составе ничего и нет. Это единственный активный компонент карнитона. Единственный и самый важный.

Миска
#28
Радуга

А кроме L-картинина в составе ничего и нет. Это единственный активный компонент карнитона. Единственный и самый важный.

Как долго уже принимаете карнитон? И какие у вас результаты?

Радуга
#29
Миска

Как долго уже принимаете карнитон? И какие у вас результаты?

Я принимала карнитон только в самом начале, чтобы по-быстрому сбросить лишнее и войти в ритм. За первый месяц ушло 5 кг. Причем легко и без последствий. За второй месяц еще 4 кг. Теперь уже не принимаю, но в спорт зал хожу чисто для поддержания формы со минимальными нагрузками.

Екатерина
#30
Ириска

Я занималась в клубе с мастер-тренером, за восемь месяцев минус 24 кг. Силовые тренировки+кардио. Питание любая каша на воде +мясо или рыба, в любых сочетаниях. Из питья чистая вода, кефир, чай зеленый. Были проблемы с месячными, после того, как скинула первые 8 кг, цикл восстановился, очистилась кожа (были прыщи локально, кожа жирная). Это очень большой труд, но я смогла. Вес держала примерно год, потом потихоньку опять наела лишние кг, но немного. Вот сейчас я опять в поиске клуба для тренировок. Но все равно фигура стала другая, изменилась форма икр, например, в лучшую сторону. Мой тренер, очень уважаемый человек и мегапрофессионал, всегда говорил, что 80% - это питание, и только 20% - спорт.

Вы молодец!!! А сколько весили до и после при каком росте?

ЛЕРА
#31
Заинька-побегинька

Здравствуйте, девочки! Вопрос к тем кому спорт помог похудеть. Подскажите, пожалуйста, каким видом спорта вы занимались и сколько? Какие были результаты и через какой промежуток времени? Если можно, то пожалуйста, опишите процесс тренировок и если вы прибегали к чьей-либо помощи, то пожалуйста, напишите к кому можно обратиться. И ещё после того, как вы похудели, как вы занимались дальше, чтобы поддерживать форму и как занимаетесь сейчас? Огромнейшее спасибо заранее всем тем, кто ответил и отозвался.

ЛЕРА
#32

мне 11 лет и я вешу 40 кг

ЛЕРА
#33

я хочю похудеть

ЛЕРА
#34

я жырная

ЛЕРА
#35
Еленка

А сколько вы по времени бегаете на беговой дорожке, и на какой скорости???

у меня её нет

ЛЕРА
#36

пожалуйсто помогите мне

ЛЕРА
#37
ЛЕРА

у меня её нет

что мне делать

ЛЕРА
#38
ЛЕРА

я каждый день иду на улицу бегаю потягуюся раза 2 и всё вечером утром и днём скажыте правду я толстая

ЛЕРА
#39
ЛЕРА

я бегаю на улице потягиваяся раза 2-3 каждый день и всё

#40

привет!))

я бегаю каждый день на стадионе. мой рекорд - 9 км без перерыва, это 1 час занимает. больше всего похудеть помогает именно бег. а так тренируюсь в спортзале и в бассейн хожу. под настроение и самочувствие, что на дущу ляжет)) и по самочувствию, конечно, определяю. если простужусь, в бассейн не хожу. если на улице холодно, ветер сильный или дождь, на стадионе не бегаю, занимаюсь в зале. в критические дни тоже занимаюсь, но выбираю облегчённую тренировку. и конечно же, нужно прежде всего ограничивать себя в еде. у меня всё хорошо получается, но главный недостаток - срывы. я могу в один из дней сорваться и объесться сильно. но потом снова беру себя в руки и заставляю принять хорошую форму. удачи!))

#41

с инструктором занималась 1 месяц в самом начале, чтобы понять, как заниматься на тренажёрах. а потом сама программу тренировок выбираю, что-то в инете почитаю, что-то в журналах про спорт.))

ссср
#42
ЛЕРА

мне 11 лет и я вешу 40 кг

Вес зависит от роста во первых во вторых от телосложения 140см роста 40кг уже норма

К тому же организм детский он накопил у тебя энергию для роста ты еще изменишся очень сильно Если ты даже щас чуть полная это не чего не значит ты еще ребенок это не имеет значения

у девочек как раз в 11 лет максимальный пик роста см на 10 и тд При этом теряется огромный вес часто

Диеты и пр в 11 лет это чушь сабачья если ожирение не запредельно А запредельное ожирение в 11 лет это когда разница рост вес единиц 30 Тоесть что то типа 140см при 70кг

ссср
#43
ЛЕРА

мне 11 лет и я вешу 40 кг

и меньше на моду введенную людьми не той ориентации смотри которая показана в журналах когда показывают убогих женщин болезненных просто накрашеных

Нормальный вес женщины скажем при 160см роста 52 55кг Для мужчины того же роста 60 - 65 кг Есди они занимаются спортом спортивный человек всегда больше весит при лучшей даже форме то эти цифры сразу становятся такими Женщина 160см 58 - 62 кг Мужчина 160см 70 - 80 кг в зависимости от вида спорта соответственно Для тяжолой атлетики и 80 не предел

ссср
#44
ЛЕРА

мне 11 лет и я вешу 40 кг

Пример тебе во мне рост 180см вес щас 89кг не кто меня не когда толстым не назовет просто крепким Даже при 102кг меня не кто толстым не называл Потому что мышечная масса

Девушка также моя например при 165см весит порядка 70 кг обычно в отличной форме талия тонкая и тд просто физическая форма в порядке вниманием мужчин не когда не была обделена кстати хоть самому отбивай порой

Запомни мужчины не собаки им анерексия не нужна но и сверх ожирение то же Во всем нужна норма

ссср
#45
ЛЕРА

мне 11 лет и я вешу 40 кг

а форма это процентное соотношение жира в организме Для женщин абсолютно нормально значение 20 30 процентов жира из общей массы тела Так природой дано из этого и формируется женская фигура

У мужчин процент жира обычный нормальный до 20 - 23 процентов ниже 12 процентов опасно для здоровья Для женщин процент ниже 15 уже дает проблемы со здоровьем огромные в женском плане

Анастасия
#46

http://itsmyway.info/

Гость
#49

Худейте под песни Аркадия Укупника!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Котик
#50

А я занимаюсь танцами в Латино http://latino.su/ и подсела на овощную диету. Результаты были выдны уже через месяц.