Гость
Статьи
Сколько нужно бегать …

Сколько нужно бегать на беговой дорожке???

Девочки! Подскажите пожалуйста, сколько по времени, и с какой скоростью нужно бегать на беговой дорожке чтобы подтянуть тело и естественно схуднуть?

Еленка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока не упадешь. Серьезно

Гость
#2

Уже давно известно, что бег на улице в тысячу раз эффективней беговой дорожки. Вам любой фитнес-гуру об этом скажет

Ася
#3

не меньше 40 минут, при достаточном притоке кислорода - то есть не в душной тренажерке, ориентируйтесь на свой пульс, а не на скорость

Карина
#4

20-40 минут, скорость должна быть такой чтоб вы спокойно могли болтать или петь

Sasha
#5

а какой вообще толк в беге? Серьёзно, ответьте. Бегала раньше, ну а толку? Лучше упражнения делать, эффекта намног больше.

мир
#6

Еленка,ты можешь сделать тренировку более интенсивной,если начнешь бегать интервалами.

ну например: 2 минуты бегаешь очень быстро,потом на 1м 50секунде убавляешь скорость,ходишь просто шагом,потом опять 2 минуты и прибавляешь! чем больше таких "скачков" -тем лучше,удачи) кстати,я больше эллипс люблю

Гость
#7
Sasha

а какой вообще толк в беге? Серьёзно, ответьте. Бегала раньше, ну а толку? Лучше упражнения делать, эффекта намног больше.

От маньяков убегать XD

Гость
#8
Sasha

а какой вообще толк в беге? Серьёзно, ответьте. Бегала раньше, ну а толку? Лучше упражнения делать, эффекта намног больше.

во первых худеешь,во вторых укрепляется сердечно сосудистая система

#9

автор, лучше на свежем воздухе - эффект будет лучше минимум 40 мин, темп медленный (чтоб могли разговаривать во время бега) и после бега скакалочка хотябы 2 захода по 200 раз. Сама этим занялась, поэтому и советую. результат появился уже после первого занятия. бегала я так 3 дня так как погода испортилась сильно. Но с понедельника опять начинаю (прошла зима). Пока эта неделя была в снегу, сижу на диете и делаю обертывание и упражнения, кручу обруч. Хочу бодифлексом заняться. Скажу честно, пока больших результатов нет, но прошло только 5 дней, а животик уже подтянулся. Надеюсь за месяц будут хорошие результаты. Елена, Вам удачи!

Nsw
#10

Я бегаю c рассветом, каждое утро - 30 минут. С меня стекает сто потов, не знаю, после этого уже не до скакалки - только контрастный душ. Плюс гантели, прес, прыжки, отжимания от пола - вечером. Так каждый день. Могу раз в неделю "отдохнуть" от занятий.

#11

Главное √ это разогрев. Это не значит, что вы утром встали или пришли с работы и сразу же без разминки прыгнули на беговую дорожку и бежите до изнеможения. Перед каждым заходом нужно разогреть и подготовить свое тело к тренировке. Вот на улице, когда мы бегаем, мы ж начинаем бежать с маленького темпа или начинам со спортивной ходьбы. Таким образом, мы подготавливаем наш организм, что сейчас ему будет худо)))

А вообще, правильно вам советуют, что лучшего эффекта, чем от бега на свежем воздухе, не будет. Но попробовать можно.

Яна
#13

мне 20 лет вешу 55 кг хочу сбросит 5-7 кг ягодици подтянуть,живот и бока убрать сколько нужно бегать на беговой дорожке,и на кокой скорости?После родов хочу уброть ненужные места.

Сауле
#14

Ася, Карина спасибо за полезную информацию, сегодня купила беговую дорожку

Ангелина)))
#15

я бегала, и мне это принесло многочисленный эффект! если еще пленкой обматываться то недели через три эффект будет на лицо!

Я
#16
Еленка

Девочки! Подскажите пожалуйста, сколько по времени, и с какой скоростью нужно бегать на беговой дорожке чтобы подтянуть тело и естественно схуднуть?

Со скоростью больше 0 км/ч

женя
#17

подскажите какая дорожка лучше для дома для похудения хттп://хасттингс.ру/цаталог/беговые-дорозхки/

женя
#18

подскажите какая дорожка будет лучше для похудения или может предложите что-то другое http://hasttings.ru/

ссср
#19

1 неделя две ходи увеличивая скорость до 5км в час Доведи хотя бы до 10км дистанции без падения скорости возможно чуть больше времени понадобится женщины очень слабые щас
следующие 2 недели переходи на медленный бег 6 8 км в час доводи дистанцию до 20км в течении полугода

Будут первые результаты дальше начинай прибавлять скорость

Главное в тренировки не перетруждатся но и не филонить тело делает время 1 2 года и появится результат

Старайся держать пульс не больше 150 ударов иначе могут проблемы с сердцем Если возраст за 30 лучше держи до 140

Сжигаться жир обычно начинает при энергодифиците это где то 40я - 50я минута тренировки

В тренировке не когда не топи на первых минутах постепенно аккуратно Если тренировка была хорошая правильная ты почувствуешь легкость но в то же время усталость сильную на следующий день будет все ныть и побаливать это хорошая боль в это время не надо тренироваться прсото делай растяжку и зарядку что бы восстановится можешь провести маленькую тренировочку процентах на 20 прсото например походить по дорожке Если это 1я неделя то совсем недолго

В общем рекомендую почитать литературу что бы не посадить сердце и спец форумы где тусуют спортсмены

Так же зачастую женщины не умеют бегать естественно и правильно с технической точки зрения от чего помимо падения эффективности тренировки могут быть проблемы с ногами спиной и тд

хотя сейчас и мужчины молодые лет до 23 не умеют бегать зачастую

ссср
#20

основная задача что бы худеть довести время непрерывного бега до 1 часа не останавливаясь не кто не сможет столько бежать сразу на это нужно время пару месяцев Это примерно и равно 7 8 км дистанции с легким темпом женским таким

При переходе на бег с ходьбы если вы сильно устаете начинаете гнать используйте интервал бег ходьба такое бывает тк у новичков нету чувства дистанции и возможностей и большое чсв

Бегая по парку меня иногда пытаются нубы обгонять естественно безуспешно тк уже 3ий год пошел тренировок ну и до этого у меня был обширный физкультурный и спортивный опыт не смотря на потерю формы)) Угнаться за таким человеком не так легко будет даже если он ходит пешком Особенно смешно когда со мной соревнуются нубы худые а я толстенький такой тк в тяжелом весе в гиревом спорте Иногда дети кстати на самокатах своих пытаясь угнаться под ноги влетают

Темп у меня где то 13км в час на 10км Максимально я бегал в районе 30

Но честно говоря если хотите увеличить эффект от бега идите на улицу воздух и тд Дорожка это не то так зимой поддерживаться

ссср
#21

Я например использую что бы просушить жир интервальный бег 100 метров примерно с максимальным ускорением до максимальной скорости и следующие 200 метров в легком темпе 7 8 км в час И таких примерно 10 переключений что равно 3км общей дистанции

Но для новичка не катит тк слабое сердце да и легкие Поэтому можете бежать не максимально а так средне а потом просто пешком идти только постепенно на шаг переходите

Главное не загоняитесь сильно по возможностям Но и не забывайте повышать сложность постепенно Вы почувствуете если стало легко то пора и регулярность время все делает

Новички в парках иногда провоцируются на беготню поэтому их сразу видно они начинают как бы соревноваться не обращайте на них внимания

Я такое наблюдаю когда бегу интервалки особенно часто типа хаха обогнал потом я опять втапливаю человек еще даже не отдышался и опять пытается гнать Вот такая фигня реально сажает сердце и человек не понимает это

Так же есть тренировки когда вы бежите 1км в максимально темпе например потом переходите на шаг постепенно и опять через какое то время 2 5 минут более силовая тренировка

Ну а для потери веса основное требование общее время непрерывного бега в 1 час

ссср
#22
Яна

мне 20 лет вешу 55 кг хочу сбросит 5-7 кг ягодици подтянуть,живот и бока убрать сколько нужно бегать на беговой дорожке,и на кокой скорости?После родов хочу уброть ненужные места.

нужно понимать какой у вас рост При скажем росте 170 ваш вес даже несколько занижен при 175 у вас недостаток веса скорее всего при 180 критический недостаток Живот если у вас немного выпирает это просто от плохого тонуса мышц живота спины и нужна в первую очередь их тренировка а после родов именно это 99 процентов у вас и есть

Запомните диета это не голодовка как дурни вам пишут в своих журналах

Я вас уверяю у той же Курниковой вес не меньше 65кг тк довольно высокий рост что то где то 175см

Вес спортсменок как раз выше даже среднестатистически

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elena
#23
ссср

нужно понимать какой у вас рост При скажем росте 170 ваш вес даже несколько занижен при 175 у вас недостаток веса скорее всего при 180 критический недостаток Живот если у вас немного выпирает это просто от плохого тонуса мышц живота спины и нужна в первую очередь их тренировка а после родов именно это 99 процентов у вас и есть
Запомните диета это не голодовка как дурни вам пишут в своих журналах
Я вас уверяю у той же Курниковой вес не меньше 65кг тк довольно высокий рост что то где то 175см
Вес спортсменок как раз выше даже среднестатистически

.........,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Вот вам знаков препинания про запас, пользуйтесь!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: