Гость
Статьи
Растут косые мышцы …

Растут косые мышцы живота, помогите!!

В общем, занимаюсь силовыми тренировками около года. Стала заметно сильнее, тело тоже стало отточенным, но как только я стала поднимать вес тяжелее, мышцы всего тела начали расти как ненормальные.. Я не качаю косые мышцы живота, нет. Я их и близко не хочу трогать. Но после весовых приседаний, мертвой тяги и рывков, талия стала мышечной. (На мне толком нет жира - питаюсь правильно). Я хочу обратно свою тонкую талию!! Что делать?? Помогите. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?? Если бы это был жир, я была бы уверенна, что бег поможет. А тут не знаю как так уменьшить мышцы эти.. Думала попробовать обруч, но тоже не знаю насколько поможет..

Dani
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ничо вы не сделаете, разве что перестать приседать и становую. Я тоже когда приседаю чувствую что косые напрягаются очень сильно. Пресс перестала качать, только ноги поднимаю иногда в висе. Вроде не расширяется.

Гость
#2

на усушку

Елена
#3

Правильно - сушить надо. С весом не усердствуйте и мышцы надо растягивать обязательно после тренировок, чтобы не наростали буграми. А для талии вообще без всяких весов, только различные наклоны и растяжка. Посмотрите в инете полно упражнений.

Я в свое время несколько лет профессионально занималась аэробикой, на соревнования с командой ездила выступала. Так вот нас тренер очень гоняла с этими наклонами, поворотами и вращениями. Мы все были худенькие стройные и талии точённые.

Гость
#4

а мне нравится очень тонкая талия как у Лерочки Лукьяновой (Аматуи) из Одессы!

Автор
#5
Елена

Правильно - сушить надо. С весом не усердствуйте и мышцы надо растягивать обязательно после тренировок, чтобы не наростали буграми. А для талии вообще без всяких весов, только различные наклоны и растяжка. Посмотрите в инете полно упражнений.



Я в свое время несколько лет профессионально занималась аэробикой, на соревнования с командой ездила выступала. Так вот нас тренер очень гоняла с этими наклонами, поворотами и вращениями. Мы все были худенькие стройные и талии точённые.

Ага, спасибо! Начну сушить сразу после экзаменов и опять начну йогой заниматься.

тренер по фитнесу
#6

ув Дани, я думаю, что ваш физеолонический тип не для тренажерного зала, вам нужно поддерживать форму функциональными и аэробными тренеровками. Возможно в вас мнго тестостерона. Возможно вы при тренеровке пульс не ускоряете более чем на 50 процентов. Вообще тонкую талию формируют кардио и большое кол-во приседаний без большого веса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

От приседов и становых тяг пресс не качается, как тут пишут. Это бред. Покрутите обруч и боковой пресс станет не таким заметным

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 454 темы