Гость
Статьи
так хочется растяжку

так хочется растяжку

Привет девочки ,16 лет , очень хочу гибкое тело))) просто с ума схожу как хочу, я готова на все, и со спортом проблем нет, каждый день бегаю в среднем от 5-8 км.... Так что разогреваться так же смогу правильно, помогите)))

Mall
10 ответов
Последний — Перейти
Алинчика
#1

Мне помог Пилатес, причем занималась дома,по видео урокам.Лучше,конечно,с тренером заниматься,но у меня времени нет.Гибкость развила за месяц,хотя особо гибкой не была никогда.Я на 10 лет старше,так что и у тебя получится.

Гость
#2
Алинчика

Мне помог Пилатес, причем занималась дома,по видео урокам.Лучше,конечно,с тренером заниматься,но у меня времени нет.Гибкость развила за месяц,хотя особо гибкой не была никогда.Я на 10 лет старше,так что и у тебя получится.

+1000! Пилатес. Мне 40 лет. Растяжка такая, какой не было и в 20)

Гость
#3

На самом деле, конечно, пилатес - это никакая не растяжка, хотя сам по себе пилатес очень хорошая вещь.

Настоящую растяжку более-менее приличную можно получить на флекс или стрейтч занятиях, если говорить о фитнесклубах. Просто по-разному называют, а суть в принципе одна. Конечно, как гимнастка вы там не растянетесь, но неплохие результаты гарантирую уже через полгода, если три раза в неделю по часу работать. Конечно, только после хорошего разогрева, иначе можно травмироваться.

Гость
#4

Хожу на балет, растягиваюсь на ура, если хочется рас тяжки - Вам туда..

Веруня
#5

И как мы тебе поможем?

Mall
#6
Веруня

И как мы тебе поможем?

советом))) мне большего не нужно)))

Гость
#7
Гость

На самом деле, конечно, пилатес - это никакая не растяжка, хотя сам по себе пилатес очень хорошая вещь.

Настоящую растяжку более-менее приличную можно получить на флекс или стрейтч занятиях, если говорить о фитнесклубах. Просто по-разному называют, а суть в принципе одна. Конечно, как гимнастка вы там не растянетесь, но неплохие результаты гарантирую уже через полгода, если три раза в неделю по часу работать. Конечно, только после хорошего разогрева, иначе можно травмироваться.

Я имела в виду, что стала очень гибкая, мышцы подтянулись, похудела заодно.

Гость
#8
Mall

советом))) мне большего не нужно)))

А какой тут совет можно дать? Надо флекс - упражнения подробно описывать, а их очень много, и все вроде нужные.

Могу только посоветовать разогреваться, это вы и сами знаете, и - важно, растягиваться на каждую группу мышц не меньше полутора минут, иначе никакого толка. Ну и ни в коем случае не делать колебательных движений туда-сюда при растяжке, сейчас уже точно известно, что это опасно и малоэффективно. Только тянуться по чуть-чуть на каждом выдохе. Похоже, кстати, на пилатес, он такой подход тоже использовал. Но! не жалеть себя, тянуть через боль. В разумных пределах естественно. В пилатесе же боль категорически не приемлется.

Роман
#9

Новые позы в сексе никогда не помешают, так что растяжка только в плюс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Я бы тебе посоветовала заняться аэробикой. Там более энергичные занятия, чем на пилатесе. И растяжку тоже делают:)