Гость
Статьи
Нужен совет по …

Нужен совет по растяжке мышц

У меня есть одна проблема - не гнется нижняя часть спины. То есть когда я делаю различные упражнения, наклоны, гнется только грудной отдел позвоночника, а ниже спина прямая и жесткая как камень и не сгибается вообще.
Посоветуйте какие-нибудь упражнения для развития гибкости нижней части спины.

Ольга
4 ответа
Последний — Перейти
kzuecmrf
#1

Мостик с пола делайте.

Гость
#2

Может, вы неправильно гнетесь? Надо прогибаться в суставе, а не пытаться скруглять позвоночник. Есть несколько традиционных упражнений для растяжки спины: 1) стоя, слегка согнув колени, тянитесь вниз кончиками пальцев, при этом спина должна быть максимально прямая, т.е. наклоняться нужно от бедер, а не круглить спину; вы должны почувствовать напряжение в мышцах задней поверхности бедер. 2) сидя с прямыми ногами на ширине плеч, тянитесь пальцами к ступням, спина опять же должна быть прямая в груди. Если будете регулярно упражняться, мышцы растянуться. Тянуться надо постепенно, а не рывками, и не до боли, а до напряжения в мышцах

Мармотка
#3

сначала хондроз разогнать!!!

Во время растяжки нужно воды побольше пить!

И со спиной аккуратнее- при безобидном сгибании можно проблем со спиной заработать.

а в пояснице позвоночник как ластик и не будет.

Например при наклонах что б ладонями до пола достать спину не округляют!! - а наклон делается с прогиба в пояснице (прогибаетесь в пояснице так что в идеале живот бедер касался)) конечно это долго и это в основном за счет растяжки внутренней поверхности бедра получается а не за счет гибкости спины!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

У нас в клубе специальный урок есть,Flex spine называется,но я не была.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема