Гость
Статьи
Перекрут яичника, …

Перекрут яичника, нужны советы

Добрый день, леди!
Нужен совет. Уже с неделю болит бок правый, чуть ниже пупка, тошнит. Боль не острая, приходит волнами, тошнит почти постоянно.
Я живу в Америке временно, система тут очень запутанная, приходится каждый раз ждать приема несколько дней. До УЗИ еще неделю прожить надо, но нервы уже не дают покоя. Сказали, что возможный перекрут яичника. Подскажите как эту неделю до узи мне прожить! Может какие то легкие растяжки делать, массировать, чтобы кровообращение не прекращалось или наоборот - не греть ничего и просто потихонечку просуществовать еще немного...?
Девочки, пожалуйста, если есть совет - отпишитесь, если сказать нечего, то проходите мимо. Мне не нужны очевидные советы, типа "иди к врачу".

Pirozhok
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Греть нельзя ни в коем случае. Вобще конечно перекрут это опасно, так и до разрыва уже не далеко, тк кровоток нарушается. Вобще конечно по возможности в идеале надо быть максимум осторожной, не делать резких движений, не поднимать тяжести. Растяжки и массажи тут уже бесполезно мне кажется, перекрут если это он этим не исправить. Максимум осторожности. И если не дай бог резкая боль и острый живот сразу же в скорую, а то перетонит. Дай бог чтоб обошлось по минимуму!

Гость
#2

Купить карточку для звонка в рф (подешевле чтобы звонок стоил) и позвонить в скорую помощь на городской телефон просто за консультацией. Проконсультируют. Много раз пользовалась этим.

Гость
#3

Какой перегрут? Ваши американские врачи ипанулись!!! У вас банально воспаление придатков. Знаю, что за границей не просто с лекарствами, только по рецепту. Можете кидать в меня камни, но я так поняла вы русская? Если до приёма долго. Делайте себе тампоны с мочой, собственной. Собрать утром среднюю порцию мочи, самодельные тампоны, обильно смочить и во влагалище как можно дальше. Убирает боль и воспаление, не верите, а зря. Я давно так себе делаю, если что то беспокоит по женски, и гинеколог участковый всегда удивляется почему мазки идеальные и ничего не болит. А секрет ей не говорю. А совет такой дала мне моя старенькая бабушка гинеколог, которая всю войну прошла. Вот так, а вас уважаемые травят химией. Пробуйте, хуже не будет. Боль махом проходит.

Гость
#4

Кстати, когда я посещала эту страну, то заметила, что в больницах среди медперсонала много русских - и переведут, и посоветуют.

Гость
#5

Гедитива(вроде так перекрут по медицински называют) или гедитатива, была у моего ребенка в 8 лет. Спрыгнул неудачно с горки. Симптомы- только боль. Забрали в больницу. Хотели делать операцию, но именно массажем все поставили на место. Потом было контрольное УЗИ два раза. Больше не вспоминаем. То есть из симптомов только боль.

Гость
#6
Гость

Кстати, когда я посещала эту страну, то заметила, что в больницах среди медперсонала много русских - и переведут, и посоветуют.

А где совет, вы для чего это говорите???

Гость
#7

И можно еще обратиться с вопросом в консульство наше в США. Позвонить и спросить, куда обратиться с болью и не разориться на счетах. Ну вы поняли.

Гость
#8
Гость

А где совет, вы для чего это говорите???

Это мой опыт. Если автору нужна помощь, то оказать ее должны квалифицированные люди, а не бездари с Интернета.

Гость
#9
Гость

Гедитива(вроде так перекрут по медицински называют) или гедитатива, была у моего ребенка в 8 лет. Спрыгнул неудачно с горки. Симптомы- только боль. Забрали в больницу. Хотели делать операцию, но именно массажем все поставили на место. Потом было контрольное УЗИ два раза. Больше не вспоминаем. То есть из симптомов только боль.

Да, и боль только в яичниках, ну как автор назвал. Никакие низы живота не болели, не тошнило.

Гость
#10

Диагноз может быть какой угодно. Не гадайте тут с диванными экспертами, а найдите вариант ускорить прием.

Pirozhok
#11
Гость

Какой перегрут? Ваши американские врачи ипанулись!!! У вас банально воспаление придатков. Знаю, что за границей не просто с лекарствами, только по рецепту. Можете кидать в меня камни, но я так поняла вы русская? Если до приёма долго. Делайте себе тампоны с мочой, собственной. Собрать утром среднюю порцию мочи, самодельные тампоны, обильно смочить и во влагалище как можно дальше. Убирает боль и воспаление, не верите, а зря. Я давно так себе делаю, если что то беспокоит по женски, и гинеколог участковый всегда удивляется почему мазки идеальные и ничего не болит. А секрет ей не говорю. А совет такой дала мне моя старенькая бабушка гинеколог, которая всю войну прошла. Вот так, а вас уважаемые травят химией. Пробуйте, хуже не будет. Боль махом проходит.

Спасибо, обязательно попробую!

Pirozhok
#12
Гость

Греть нельзя ни в коем случае. Вобще конечно перекрут это опасно, так и до разрыва уже не далеко, тк кровоток нарушается. Вобще конечно по возможности в идеале надо быть максимум осторожной, не делать резких движений, не поднимать тяжести. Растяжки и массажи тут уже бесполезно мне кажется, перекрут если это он этим не исправить. Максимум осторожности. И если не дай бог резкая боль и острый живот сразу же в скорую, а то перетонит. Дай бог чтоб обошлось по минимуму!

Хорошо, постараюсь без нагрузок!

Гость
#13
Гость

Кстати, когда я посещала эту страну, то заметила, что в больницах среди медперсонала много русских - и переведут, и посоветуют.

Мне пока только афроамериканские дамы только попадались, хаха

Pirozhok
#14
Гость

Диагноз может быть какой угодно. Не гадайте тут с диванными экспертами, а найдите вариант ускорить прием.

Спасибо, единственный метод ускорить прием это обратиться в скорую помощь. Страховка покрывает скорую если ты умираешь, в противном случае огромный счет неизбежен. Я, конечно, понимаю что здоровье намного важнее любых денег, но пока все на стадии "терпимо" делаю все своими силами. Конечно, станет хуже - сразу в скорую, а что поделать...

Pirozhok
#15
Гость

Какой перегрут? Ваши американские врачи ипанулись!!! У вас банально воспаление придатков. Знаю, что за границей не просто с лекарствами, только по рецепту. Можете кидать в меня камни, но я так поняла вы русская? Если до приёма долго. Делайте себе тампоны с мочой, собственной. Собрать утром среднюю порцию мочи, самодельные тампоны, обильно смочить и во влагалище как можно дальше. Убирает боль и воспаление, не верите, а зря. Я давно так себе делаю, если что то беспокоит по женски, и гинеколог участковый всегда удивляется почему мазки идеальные и ничего не болит. А секрет ей не говорю. А совет такой дала мне моя старенькая бабушка гинеколог, которая всю войну прошла. Вот так, а вас уважаемые травят химией. Пробуйте, хуже не будет. Боль махом проходит.

Хорошо если это просто более сильное воспаление, с моим хроническим аднекситом такого никогда не было :(

Гость
#16
Pirozhok

Хорошо если это просто более сильное воспаление, с моим хроническим аднекситом такого никогда не было :(

Это снова я, совет дала насчёт тампонов с мочой. Делать желательно месяц, кроме месячных. Убираются всякие молочницы, кольпиты и вся другая %рень.А либидо как у вас поднимется, сами будете в шоке. Будете ахаться так, у мужика вашего глаза на лоб полезут. На руках носить будет. Удачи!!!

Гость
#17

Перекрут - вряд ли. Это острое состояние, его ни с чем не перепутаешь. Может быть киста, она даёт похожие симптомы. Никакой физической активности, половой покой, спокойствие, ничего не греть!

Pirozhok
#18
Гость

Перекрут - вряд ли. Это острое состояние, его ни с чем не перепутаешь. Может быть киста, она даёт похожие симптомы. Никакой физической активности, половой покой, спокойствие, ничего не греть!

Перед отъездом мне диагностировали кисточки, но сказали слишком маленькие чтобы с ними что-то делать, тем более ни беременности, ни абортов не было.

Иногда в спину отдает, думаю может вообще почки...?! Здешние врачи ужасные :(

Pirozhok
#19
Гость

Это снова я, совет дала насчёт тампонов с мочой. Делать желательно месяц, кроме месячных. Убираются всякие молочницы, кольпиты и вся другая %рень.А либидо как у вас поднимется, сами будете в шоке. Будете ахаться так, у мужика вашего глаза на лоб полезут. На руках носить будет. Удачи!!!

А делать надо на ночь? Или без разницы?

Гость
#20

разводка. Описаны симптомы аппендицита. Ну и невозможность посетить врача, типа чтоб весь вуман на уши встал и кинулся спасать автора

Гость
#21
Pirozhok

А делать надо на ночь? Или без разницы?

Конечно только на ночь.

Гость
#23

Вы же помните про обезболиваюшие таблетки? Никаких прогревов и массажей, конечно. Вообще, попали так попали ((

Pirozhok
#24
Гость

разводка. Описаны симптомы аппендицита. Ну и невозможность посетить врача, типа чтоб весь вуман на уши встал и кинулся спасать автора

Кхем, врач сообщил что возможен перекрут яичника, в связи с чем направили на узи. При аппендиците я бы температурила все это время, а температуры как раз таки нет. Если уж прям так встаили на уши, можете сесть на место, успокоиться и закрыть эту вкладку.

Pirozhok
#25
Гость

Вы же помните про обезболиваюшие таблетки? Никаких прогревов и массажей, конечно. Вообще, попали так попали ((

Ага :(

Гость
#25
Гость

Какой перегрут? Ваши американские врачи ипанулись!!! У вас банально воспаление придатков. Знаю, что за границей не просто с лекарствами, только по рецепту. Можете кидать в меня камни, но я так поняла вы русская? Если до приёма долго. Делайте себе тампоны с мочой, собственной. Собрать утром среднюю порцию мочи, самодельные тампоны, обильно смочить и во влагалище как можно дальше. Убирает боль и воспаление, не верите, а зря. Я давно так себе делаю, если что то беспокоит по женски, и гинеколог участковый всегда удивляется почему мазки идеальные и ничего не болит. А секрет ей не говорю. А совет такой дала мне моя старенькая бабушка гинеколог, которая всю войну прошла. Вот так, а вас уважаемые травят химией. Пробуйте, хуже не будет. Боль махом проходит.

Слышь, практикуешь уринотерапию - делай это молча, тупица.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Перекрут - вряд ли. Это острое состояние, его ни с чем не перепутаешь. Может быть киста, она даёт похожие симптомы. Никакой физической активности, половой покой, спокойствие, ничего не греть!

Перекрут может быть разный ,болевой порог тоже ,я вот на днях скрутилась так от боли ,что ппц ,но скорую не вызывали ,поехали на УЗИ ,думала камень почечный идёт (с почками проблемы бывали),в итоге на УЗИ что только не сказали ,сказали такого не видели никогда ,но похоже на образование яичника или образование малого таза ,мол образование за яичником округлое ,делали МРТ с контрастом ,мртист вышел сказал первый раз такое вижу ,но надо удалять ,образование на доброкачественное похоже или на образование из самого яичника ...Стресс и ужас ,боль пока бегали по обследованиям целый день стала намного меньше ,гинеколог смотрела ей самой поплохело .пошла к другому гинекологу на след день ,она говорит не похоже на образование , МРТ странно описано ,сделайте пересмотр МРТ у другого специалиста,сделала ..там мртист позвонил сказал никакое не образование это́,а на перекрут похоже ,отек яичника и маточной трубы такой большой отек ,сказал обычно такие в стационаре уже находятся и диагноз выставляют по острой боли лапароскопической операцией ,пошла на 3 день на УЗИ и снова осмотр гинеколога ,яичник сам раскрутился ,отек спал на 30% ,боли сохраняются незначительные при движениях ,а так всё норм ,назначили УЗИ на 5-7 день цикла и покой .Мне повезло ,что раскрутился ,не начался некроз .а так это острая патология ,если есть температура и боль не стихает ,надо делать операцию обязательно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема