Гость
Статьи
Скандинавская ходьба

Скандинавская ходьба

))Здравствуйте!
Мне нужна компаньонка (или даже компаньон)) для совместных прогулок.
Я из начинающих,живу в Коптево,мне 43 года.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что это такое, зачем она?

Дуняша
#2

Не для России это дело. У нас соседку на улице хулиганы сначала обступили-обсмеяли, потом палки отобрали и переломали, она упала в грязь, короче, такого унижения никогда в жизни не испытывала.. *** - кругом, и вы от него не скроетесь.

Гость
#3

чего это не для россии? в Питере каждый день таких вижу

Гость
#4
Гость

А что это такое, зачем она?

Берутся 2 палки типа лыжных (по идее специальные, но на самом деле большинство, недолго думая, просто обрезает у лыжных палок плоскости для опоры на снег внизу, оставляя острия). Ну и с этими палками идет человек, как бы имитируя езду на лыжах, только не отталкиваясь ими. Считается, что полезно для здоровья в целом. У нас в городе (Челябинск) такие были энтузиасты, на 99% из числа пенсионерок, года 3 назад. Сейчас не вижу что-то. Но они были в центре города, в окраинных районах наших (социальная стратификация по районам у нас ооочень сильна!) лучше с такими палками не ходить- общество далеко от толерантности, мягко говоря, а выглядят такие люди и вправду диковато

света
#5

у нас в Эстонии давно ходят и дико это не выглядит, никому до них нет дела, точно так же, как и до других идущих, едущих.

Гость
#6
света

у нас в Эстонии давно ходят и дико это не выглядит, никому до них нет дела, точно так же, как и до других идущих, едущих.

Этим страны и отличаются. В провинции РФ, если ты выглядишь не как все, или делаешь что-то необычное, до тебя обязательно "докопаются" ребятки, сидящие "на кортах" (то есть на корточках) в кружок. И при таком докапывании может быть нанесение телесных повреждений. Как примеры-в моем Челябинске- это Ленинский район, Северо-Восток, окраина Северо-Запада

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

у нас в Эстонии давно ходят и дико это не выглядит, никому до них нет дела, точно так же, как и до других идущих, едущих.

Этим страны и отличаются. В провинции РФ, если ты выглядишь не как все, или делаешь что-то необычное, до тебя обязательно "докопаются" ребятки, сидящие "на кортах" (то есть на корточках) в кружок. И при таком докапывании может быть нанесение телесных повреждений. Как примеры-в моем Челябинске- это Ленинский район, Северо-Восток, окраина Северо-Запада

Вы считаете что вид такой ходьбы необычен??? Пффф...я живу в поселке городского типа и чуть ли ни каждый день вижу людей которые ходят так,и у нас за это не бьют.