Гость
Статьи
приседания для круглой …

приседания для круглой попы- вопрос

Вчера решила начать качать попу, нашла комплекс упр. разных приседаний- сделала его. написано что нужно делать 6 дней в неделю, но у меня сегодня так ноги болят, как же в таком состоянии делать опять те же упражнения? Я даже по лестнице спуститься не могу, не то что присесть. надо ждать пока пройдет боль и тогда делать? или каким то образом через боль пробовать?

Оля
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Начинать надо было с небольших нагрузок, а теперь только через боль.

Гость
#2

ну если после вчера совсем никак, то.... завтра будет хуже ))) можно до послезавтра отложить. В следующий раз будет легче.

Горячая ванна и массаж мышц улучшают ситуацию в таких случаях.

Ноги будут болеть только первые неделю- две... с каждым разом меньше и меньше. Потом совсем не будут.

Удачи.

Елена
#3

попа то болит? а то, приседаете не правильно. не теми мышцами себя поднимаете...

Гость
#4

Да! Кстати.... а болит ли попа?! Пожалуйста фото попы с указанием больных мест красным макером. Общественность должна быть в курсе.

#5

ну на следующий день через боль, а потом перестанет болеть! главное не забить в первый день типо болит все)

Гость
#6

Хм, такие разные мнения везде. Чтобы попа стала круглой, нужно увеличивать объем мышц. Объем увеличивается за счет их роста. Мышцы растут за счет разрыва мышечных волокон (их повреждения) и последующего восстановления. То есть, для того, чтобы появился результат, мало нагрузить мышцы упражнениями, нужно дать им возможность восстановиться в полной мере, а это 3-4 дня (если нагрузки были действительно большие). Пока мышцы не перестанут болеть полностью, не мучить их повторно. Ведь так? Я начиталась всего этого на форумах бодибилдиров, и теперь не могу понять кто прав и как тренироваться. Или каждый день понемногу, или раз в 5 дней нагружать по полной?

Лично для себя решила действовать по правилу - максимальные нагрузки раз в 5 дней. За пока что короткий срок (3 месяца) мыщцы стали как камень, а вот форма не очень-то изменилась и ничего не увеличилось.

Люди знающие, скажите - на правильном ли я пути или бросать все и приседать каждый день по 20 раз? Есть ли живые примеры реального УВЕЛИЧЕНИЯ мыщц по такой системе? Думаю, и автору будет интересно узнать)

#7
Гость

Хм, такие разные мнения везде. Чтобы попа стала круглой, нужно увеличивать объем мышц. Объем увеличивается за счет их роста. Мышцы растут за счет разрыва мышечных волокон (их повреждения) и последующего восстановления. То есть, для того, чтобы появился результат, мало нагрузить мышцы упражнениями, нужно дать им возможность восстановиться в полной мере, а это 3-4 дня (если нагрузки были действительно большие). Пока мышцы не перестанут болеть полностью, не мучить их повторно. Ведь так? Я начиталась всего этого на форумах бодибилдиров, и теперь не могу понять кто прав и как тренироваться. Или каждый день понемногу, или раз в 5 дней нагружать по полной?

Лично для себя решила действовать по правилу - максимальные нагрузки раз в 5 дней. За пока что короткий срок (3 месяца) мыщцы стали как камень, а вот форма не очень-то изменилась и ничего не увеличилось.

Люди знающие, скажите - на правильном ли я пути или бросать все и приседать каждый день по 20 раз? Есть ли живые примеры реального УВЕЛИЧЕНИЯ мыщц по такой системе? Думаю, и автору будет интересно узнать)

На форуме вам правильно написали. Мышцы должны отдыхать после занятий несколько дней, чтобы микротравмы в мышцах немного зажили. Я допустим своих подопечных нагружаю по такой схеме.

1. Занятие через день

2. На каждом занятии прорабатываются разные группы мышц. Например вторник - пресс, плечи, ноги(попа), четверг - спина и руки, суббота по вторнику. Далее идет сдвиг вторник по четвергу прошлой недели и т.д. Вот и выходит у вас, что каждая группа мышц отдыхает 3-4 дня.

И второе "Почему я занимаюсь, а попа не увеличивается?" Потому что в основном люди не правильно занимаются. Если это приседание, то оно должно быть глубоким без отрыва стоп, попа в крайней точке должна быть ниже колен. Только так вы заставите работать большую ягодичную мышцу. Но лучше все это делать с отягощением - результативнее. А еще можно добавить мертвую тягу и приседание в стиле сумо.

Гость
#8

DinaraMJ, спасибо большое за подробный ответ. Развеяли очень много моих сомнений)

Вообще я не приседаю, не нашла для себя правильного ракурса, при котором действительно ягодицы работают - всё время основная нагрузка на ноги идёт, а ягодицам хоть бы что. Заменяю всё это выпадами на месте - мышцы включаются сразу же после нескольких повторений, а на следующие 3-4 дня стабильно болят. Я выполняю 4 подхода по 30 раз на каждую ногу без перерывов. И сейчас скажу смешную вещь)) В качестве утяжеления использую ведерко с шпаклевкой 2 кг)) Нет пока возможности в зал идти, но планирую в ближайшее время. Не знаю, наверное не правильно всё. Многоповторный тренинг какой-то получается. Может я вообще рано озаботилась появлением результата? Три месяца - это вообще ничто, люди годами тренируются и только потом видят сдвиги.. Но всё же масла в огонь подливают комментарии в духе "накачала ягодицы за 2 недели, приседая каждый день по 100 раз") Думаю, всё, что-то не так делаю, не то вычитала)

Алина
#9
Гость

DinaraMJ, спасибо большое за подробный ответ. Развеяли очень много моих сомнений)

Вообще я не приседаю, не нашла для себя правильного ракурса, при котором действительно ягодицы работают - всё время основная нагрузка на ноги идёт, а ягодицам хоть бы что. Заменяю всё это выпадами на месте - мышцы включаются сразу же после нескольких повторений, а на следующие 3-4 дня стабильно болят. Я выполняю 4 подхода по 30 раз на каждую ногу без перерывов. И сейчас скажу смешную вещь)) В качестве утяжеления использую ведерко с шпаклевкой 2 кг)) Нет пока возможности в зал идти, но планирую в ближайшее время. Не знаю, наверное не правильно всё. Многоповторный тренинг какой-то получается. Может я вообще рано озаботилась появлением результата? Три месяца - это вообще ничто, люди годами тренируются и только потом видят сдвиги.. Но всё же масла в огонь подливают комментарии в духе "накачала ягодицы за 2 недели, приседая каждый день по 100 раз") Думаю, всё, что-то не так делаю, не то вычитала)

ну вы даете)) это я про ведерко со шпаклевкой

купите гантели по 2 кг каждая - с ними все группы мышц практически можно проработать

гантели + коврик для йоги + правильная техника - и можно вообще в зал не ходить

Алина
#10
Гость

DinaraMJ, спасибо большое за подробный ответ. Развеяли очень много моих сомнений)

Вообще я не приседаю, не нашла для себя правильного ракурса, при котором действительно ягодицы работают - всё время основная нагрузка на ноги идёт, а ягодицам хоть бы что. Заменяю всё это выпадами на месте - мышцы включаются сразу же после нескольких повторений, а на следующие 3-4 дня стабильно болят. Я выполняю 4 подхода по 30 раз на каждую ногу без перерывов. И сейчас скажу смешную вещь)) В качестве утяжеления использую ведерко с шпаклевкой 2 кг)) Нет пока возможности в зал идти, но планирую в ближайшее время. Не знаю, наверное не правильно всё. Многоповторный тренинг какой-то получается. Может я вообще рано озаботилась появлением результата? Три месяца - это вообще ничто, люди годами тренируются и только потом видят сдвиги.. Но всё же масла в огонь подливают комментарии в духе "накачала ягодицы за 2 недели, приседая каждый день по 100 раз") Думаю, всё, что-то не так делаю, не то вычитала)

и кстати нагрузка для попы 2 кг шпаклевки - это мало

у меня свой вес 75 + для попы приседаю со штангой минимум 15 кг.. это я еще одна из хиленьких в нашей группе по фитнесу

штангисткой не выгляжу, просто подятнутая

Алина
#11

хотя не, не 15 кг, это я завралась - 10 кг максимум

Гость
#12

Да, вы правы, на маленьких весах далеко не уедешь. Но большие брать тоже как-то боязно, тем более мы девушки, да и колени под ударом. Я сама по себе невысокая, худая - 45 кг (потому и озаботилась наращиванием мышечной массы)), но понимаю, что 2 кг - это всё же мало, потому и стараюсь нагрузить мыщцу максимальным числом повторений..

#13
Гость

DinaraMJ, спасибо большое за подробный ответ. Развеяли очень много моих сомнений)

Вообще я не приседаю, не нашла для себя правильного ракурса, при котором действительно ягодицы работают - всё время основная нагрузка на ноги идёт, а ягодицам хоть бы что. Заменяю всё это выпадами на месте - мышцы включаются сразу же после нескольких повторений, а на следующие 3-4 дня стабильно болят. Я выполняю 4 подхода по 30 раз на каждую ногу без перерывов. И сейчас скажу смешную вещь)) В качестве утяжеления использую ведерко с шпаклевкой 2 кг)) Нет пока возможности в зал идти, но планирую в ближайшее время. Не знаю, наверное не правильно всё. Многоповторный тренинг какой-то получается. Может я вообще рано озаботилась появлением результата? Три месяца - это вообще ничто, люди годами тренируются и только потом видят сдвиги.. Но всё же масла в огонь подливают комментарии в духе "накачала ягодицы за 2 недели, приседая каждый день по 100 раз") Думаю, всё, что-то не так делаю, не то вычитала)

Гость

Три месяца - это вообще ничто, люди годами тренируются и только потом видят сдвиги.. Но всё же масла в огонь подливают комментарии в духе "накачала ягодицы за 2 недели, приседая каждый день по 100 раз") Думаю, всё, что-то не так делаю, не то вычитала)

Отягощение это хорошо, но не в случае выпадов. Выпады не дают такой нагрузки, как приседания. Результаты конечно будут, но не феноменальные.Потому что ниже параллели к полу вы не опуститесь, помешает колено другой ноги.

Даже не думайте. Подобные комментарии смехотворны. Нельзя накачать попу с нуля за 2 недели, если бы это было так, то все девушки у нас ходили бы с идеальными попами. Ну подумаешь 2 недели потерпеть и куколка. Люди на это убивают не менее года, а некоторые и 2 года работают над этим.

http://www.webpagescreenshot.info/i3/53021f96be8f42-55165933​

http://www.webpagescreenshot.info/i3/53021fd6a30e26-42761813​

#14
Алина

гантели + коврик для йоги + правильная техника - и можно вообще в зал не ходить

Алина

и кстати нагрузка для попы 2 кг шпаклевки - это мало

у меня свой вес 75 + для попы приседаю со штангой минимум 15 кг.. это я еще одна из хиленьких в нашей группе по фитнесу

штангисткой не выгляжу, просто подятнутая

Правильную технику нужно наработать иначе можно угробить колени.Так что без специалиста в этих начинаниях не обойтись.

Вы правы 2 кг это мало, а 15 кг это по крайней мере в нашем зале минимальное отягощение. Так что вы занимаетесь по уровню новичка. И не переживайте штангисткой вы никогда выглядеть не будете, просто потому что вы девушка)))

света
#15

какая у вас фигурка, супер!!!

#16
света

какая у вас фигурка, супер!!!

Спасибо, но это не я))) Хотя фигура у меня примерно такая же. Я не фотографирую себя т.к. комплексую из-за послеоперационного 18 см шрама. Фото взяты с простор интернета, но знаю что блондинку зовут Анна Майорова

света
#17

Что интересно, попа у нее достаточно быстро кругленькой стала, вот такие фото мотивируют, буду дальше приседать)

света
#18

блондинку я уже раньше видела, у Брина в блоке, он напмсал, что 2 года качала, но мяса стало меого, очень соблазнительно.

#19
света

блондинку я уже раньше видела, у Брина в блоке, он напмсал, что 2 года качала, но мяса стало меого, очень соблазнительно.

Все может быть, я ее на просторах контакта находила. Считаю что на подвиги должны мотивировать реальные люди с реальными достижениями. И кстати Брин пишет очень толковые вещи так что желающие похудеть, могут его почитать.

гость
#20

Приседания для попы, как слону-дробинка. Совсем не те мышцы

света
#21
гость

Приседания для попы, как слону-дробинка. Совсем не те мышцы

а чего тогда попень отваливается после приседаний?

#22
гость

Приседания для попы, как слону-дробинка. Совсем не те мышцы

О, да я как посмотрю вы мега знаток этого дела. Неужели сама Джанет Дженкин к нам пожаловала или Джиллиан Майклс.

Анна
#23

Девочки, не тратьте время на эксперименты. Лучше обратиться к профессионалу, что бы он помог вам достичь цели. К примеру, мне очень помог тренер. Я похудела на 5кг за месяц следуя четкой инструкции. Всем рекомендую Дмитрия! (http://fitness-coach.onlynow.info/)

ТАНЯ
#24

у меня вопрос для экспертов по фитнесу. как накачать так сказать "бока" попы. я качаю, но растет именно мышца на которой сидят, а по бокам впадины. ну, не знаю как точно сказать! может кто подскажет пару упражнений...?

Гость
#25
ТАНЯ

у меня вопрос для экспертов по фитнесу. как накачать так сказать "бока" попы. я качаю, но растет именно мышца на которой сидят, а по бокам впадины. ну, не знаю как точно сказать! может кто подскажет пару упражнений...?

Приседать ниже параллели с весом от 20 кг, увеличивать вес и повторения

ТАНЯ
#26

а что значит ниже параллели?

Лиса
#27
Гость

Приседать ниже параллели с весом от 20 кг, увеличивать вес и повторения

Приседать очень низко, не до параллели с полом, а ниже её, как штангисты :)

Гость
#28

А если попа со впадинами и как бы провисает? Мышцы в тонусе. Занималамь лыжами.сейчас в зале.а попа висит

Алина
#29
Алина

хотя не, не 15 кг, это я завралась - 10 кг максимум

Я вешу 42кг, пытаюсь набрать вес засчет прокачки мышц, приседаю с 13кг штангой.

Настя398
#29

Скажите пожалуйста, а должна ли вообще болеть попа когда занимаешься? Я занимаюсь дома пока что конечно 3 день, но ноги болят, а попа нет. Посоветуйте пожалуйста😫🙏🙏💓

Rikachika
#30
Настя398

Скажите пожалуйста, а должна ли вообще болеть попа когда занимаешься? Я занимаюсь дома пока что конечно 3 день, но ноги болят, а попа нет. Посоветуйте пожалуйста😫🙏🙏💓

У меня через неделю попа чучуть болеть стала, но в основном, конечно не нижние мышцы, а верхние. Я приседала 20 раз, ягодичный мостик(это упражнение самое эффекное, во время тренировки будет чувствоваться нагрузка, даже если без утежилителя,но его нужно делать в самую последнюю очередь), выпады и поднятие икр 40 раз (от него капеееец нижние мышцы болеть будут), ну и подъем ног. И так целую неделю, а на слелующей должны быть уже боли чувствоваться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Да, вы правы, на маленьких весах далеко не уедешь. Но большие брать тоже как-то боязно, тем более мы девушки, да и колени под ударом. Я сама по себе невысокая, худая - 45 кг (потому и озаботилась наращиванием мышечной массы)), но понимаю, что 2 кг - это всё же мало, потому и стараюсь нагрузить мыщцу максимальным числом повторений..

Приседайте со штангой и блинами хотя бы по 5 кг на каждую сторону, гриф где-то 10кг, блины 10, итого 20кг и уже чувствовать будете. Мой вес 45кг, но я постепенно смогла свой вес поднимать. И только тогда у меня результат начал появляться. Если вы реально хотите оч хорошую ***, конечно, а не это вот 2-5 кг гантели и думают вечно, что накачают орех. Подтянуть да, накачать прям орех - никогда, это все самовнушение. Успехов