Гость
Статьи
Скандинавская ходьба с …

Скандинавская ходьба с палками

...отзовитесь, любители скандинавской ходьбы! Где вы собираетесь в Москве ?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в Скандинавии с палками ходят только 50+ :),

Фекла
#2

у нас в Германии одна пенсия с ними xодот уже 10 лет.Надо брать уроки у тренера,иначе нет смысла!

Анитра
#3
Гость

в Скандинавии с палками ходят только 50+ :),

В Финляндии, я бы сказала, от 40 и обычно прихватывают с собой собак и подружек. В Питере уже есть официальный центр любителей скандинавской ходьбы. В Россию мода переползла уже независимо от возраста - гуляют так семьями, было бы где. Обычная ходьба с допнагрузкой на руки.

Анжелика
#4

у нас знакомая есть, е й 65 лет. Так вот, она ходила с этими сканд. палками какоето время, потом одним прекрасным утром нашли ее в парке... Ужас короче... ей через спортивные штаны в попу воткнули эту палку хулиганы какието... Всю попу порвали, она потом долго лечилась, стресс и тд.. Короче , я считаю, в России не стоит так делать. У нас просто люди не поймут__

Анитра
#5

[quote="Анжелика"]у нас знакомая есть, е й 65 лет. Так вот, она ходила с этими сканд. палками какоето время, потом одним прекрасным утром нашли ее в парке... Ужас короче... ей через спортивные штаны в попу воткнули эту палку хулиганы какието... Всю попу порвали, она потом долго лечилась, стресс и тд.. Короче , я считаю, в России не стоит так делать. У нас просто люди не поймут__[/quote

Знаете, у меня знакомая, влезая на стремянку, чтоб помыть окна в квартире с 4метровыми потолками, сверзилась с нее крайне неудачно и получила разрыв промежности и апоплексию яичника. Ни капли не смешно и очень жаль добросовестную хозяйку, но это не повод не мыть окна никогда вообще. Но если честно, понять вас можно - у нас любители ходьбы с палками являются неиссякаемым источником остроумия, как минимум.

Гость
#6

Анжелика. Какой ужас! Уроды!

автор
#7

вопрос был ясен: кто и где в Москве занимается сканд. ходьбой!!Нечего всякую чушь писать про палки в *** и окна...

Гостья
#8
автор

...отзовитесь, любители скандинавской ходьбы! Где вы собираетесь в Москве ?

Есть много мест. Самое известное - Школа скандинавской ходьбы, филиал Воробьевы горы. Сама не хожу. Ходит подруга и ее мама. Очень довольны. Сайт www.schoolnw.ru

Гостья
#9

Девушки, нечего писать всякую чушь про пенсионеров и про трупы!!! Не знаете, а пишите. Ходьба с палками - тренд. Вы что в Европе совсем не бываете?!!! Я в январе была в итальянских альпах на горнолыжном курорте - так там и стар и млад ходят с палками. Причем и зимой и летом. Про Скандинавию вообще молчу.

р
#10

9 так мы про рассию гаварим

pola
#11

Причем тут пенсионеры? читайте:

http://hivemed.blogspot.ru/2013/04/blog-post_20.html

Зухра
#12

Здравствуйте! Хожу с палками около 35 лет. Альпинисты мы. Сначала ходили с ледорубом, когда появились в России горнолыжные палки, стали с ними ходить и в горах и здесь в Башкирии в любые походы. Удобно. Первый раз увидела в Приэльбрусье в начале 80-х лыжники (сборная СССР) летом на лыжероллерах и с палками гоняли по дороге, сзади за ними тренер на авто с рупором. Потом не помню самые первые телескопические палки когда в продаже появились, но мы нашли одну потерянную на Эльбрусе и с нее копировали, нарезали складные из просто лыжных. Считаю, что она не обязательно скандинавская или финская или норвежская, она просто самая лыжная ходьба в летнем или всесезонном исполнении. Сейчас в Уфе открыла секцию и ходим с удовольствием, пока да, только от 40+. Но в походах и молодые все наши с палками. По субботам доходим до какого-нибудь музея или ботанического сада, вот в лимонарий в эту субботу заглянем. Над нами всегда шутили - где типа лыжи потеряли и т.д. И сейчас вопросы задают. Мы привыкли.

Nati
#13
автор

...отзовитесь, любители скандинавской ходьбы! Где вы собираетесь в Москве ?

Гость
#14

Уважаемый автор! Не подскажите, где можно походить с палками на севере Москвы или в районе м. Алтуфьево.

Вероника
#15
Зухра

Здравствуйте! Хожу с палками около 35 лет. Альпинисты мы. Сначала ходили с ледорубом, когда появились в России горнолыжные палки, стали с ними ходить и в горах и здесь в Башкирии в любые походы. Удобно. Первый раз увидела в Приэльбрусье в начале 80-х лыжники (сборная СССР)
летом на лыжероллерах и с палками гоняли по дороге, сзади за ними тренер на авто с рупором. Потом не помню самые первые телескопические палки когда в продаже появились, но мы нашли одну потерянную на Эльбрусе и с нее копировали, нарезали складные из просто лыжных. Считаю, что она не обязательно скандинавская или финская или норвежская, она просто самая лыжная ходьба в летнем или всесезонном исполнении. Сейчас в Уфе открыла секцию и ходим с удовольствием, пока да, только от 40+. Но в походах и молодые все наши с палками. По субботам доходим до какого-нибудь музея или ботанического сада, вот в лимонарий в эту субботу заглянем. Над нами всегда шутили - где типа лыжи потеряли и т.д. И сейчас вопросы задают. Мы привыкли.

Женя
#16

Отзовитесь, кто-нибудь ходит в Ангарском или в Лианозовском парке? Очень нужен товарищь по сканд. ходьбе. Одной не удобно.

Мила
#19

Хочу купить палки для мамы. Она старенькая, но ей нужно двигаться. Есть у нас
в Уфе клуб или общество, где можно обучиться пожилому человеку скандинавской ходьбе. Мой email: mil_grig@mail.ru. Очень буду признательна.

Гость
#20

Добрый день. Начал два года назад заниматься скандинавкой. У кого какие вопросы , могу ответить.

Александр
#21

Где собираются любители скандинавской ходьбы не знаю. Зато я подарок сделал своим родным - здесь есть все для этого занятия и по доступным ценам: http://sportstick.ru

#22
Мила

Хочу купить палки для мамы. Она старенькая, но ей нужно двигаться. Есть у нас в Уфе клуб или общество, где можно обучиться пожилому человеку скандинавской ходьбе. Мой email: mil_grig@mail.ru. Очень буду признательна.

К вопросу о покупки палок для скандинавской ходьбы советую посетить вот этот магазин http://sportstick.ru/

Выбор хороший, есть доставка, приятная цена! Не так давно сам покупал маме, она счастлива)

Аркадий
#23

Хожу на пробежки скандинавской ходьбой уже продолжительное время. Чувствую тонус, прилив сил. Мне 60 лет. Покупал инвентарь здесь: http://sportstick.ru

Артем
#24

В России только набирает обороты скандинавская ходьба, некоторые еще комплексуют ходить с палками, но в этом нет ничего зазорного. О пользе данного вида фискультура можно почитать в этом блоге http://sportregime.ru/chto-takoe-skandinavskaya-xodba/, там и палки кстати, не дорогие.

artem
#25

Я хожу в Удельном парке. Палки покупал в интернет магазине,отличный выбор скандинавских палок в Спб http://vectorsporta.ru/

Елена
#26

А мы ходим в Якутске. Заказывали палки из Санкт-Петербурга, магазин Palker.ru . У нас ходят люди всех возрастов! И вроде клубы открываются.

Надежда Зотикова
#27

Вообще сейчас уже так много людей с палками ходит! Что диву даешься!) Но ходят многие не правильно! Кстати согласна с Еленой выше о том, что Palker хороший магазин, я у них читаю журнал о ходьбе который они выпускают и у них же и покупаю товары которые нужны. Советую зайти к ним в раздел статьи очень много полезной информации!

Гость
#28
Гостья

Девушки, нечего писать всякую чушь про пенсионеров и про трупы!!! Не знаете, а пишите. Ходьба с палками - тренд. Вы что в Европе совсем не бываете?!!! Я в январе была в итальянских альпах на горнолыжном курорте - так там и стар и млад ходят с палками. Причем и зимой и летом. Про Скандинавию вообще молчу.

лика
#29

в терлецком парке много людей ходит , ходят и группы. Молодцы! И зимой, и летом, и в любой сезон. Вызывают хорошую зависть - эх, время на это нужно, это прекрасная кардио тренировка и мягкая нагрузка на суставы (в отличии от бега!). Ходят люди, тренируют свои сердца, продлевают жизнь.

Владимир Калинин
#31
Виталий

Всем привет! Не рекомендую обращаться в магазин PALKER они обманщики! Заказал себе набор поз названием «Манго», там и палки для ходьбы, и шагомер, наконечники, снегоступы, в общем комплект. Когда мне его привезли я сначала не заметил, что в наборе отсутствовал один из наконечников. Курьер уже уехал, я спустя полчаса позвонил чтобы разобраться с вопросом, на что в магазине мне ответили, что я проверял все на месте и это не их проблемы. С одной стороны, вроде логично, но с другой – зачем мне врать ради наконечника?? Они реально забыли его положить! Мне его так и не возместили, и пришлось отдельно покупать новый, но я больше никогда не буду пользоваться услугами этого сайта!

Добрый день, Виталий) с радость хочу узнать номер вашей личной карты моего магазина ( которая выдается всем клиентам к любой покупке), а так же номер вашего заказа и номер заказа из смс уведомления курьерской службы) Которых УВЫ у вас нет. Писать левые отзывы и надеяться, что ваш магазин будет работать лучше - увы не будет работать лучше. Потому что вместо работы вы занимаетесь подобной ерундой.

Буду рад ответить на все ваши вопросы palkershop@mail.ru

Io
#32
Гость

Гостья
Девушки, нечего писать всякую чушь про пенсионеров и про трупы!!! Не знаете, а пишите. Ходьба с палками - тренд. Вы что в Европе совсем не бываете?!!! Я в январе была в итальянских альпах на горнолыжном курорте - так там и стар и млад ходят с палками. Причем и зимой и летом. Про Скандинавию вообще молчу.

Я бываю в Европе и очень часто, потому как живу здесь. Если честно, то с палками в Альпах вижу не так и много людей - единицы. Если не сказать , что ходят в горах пожилые. И то думаю,чтобы легче было ходить... А так... В Италии так вообще никого не видела.

Ольга
#33

Я давно занимаю скандинавской ходьбой и даже подсадила мужа. Он сначала противился, и вообще относился к этому скептично, но вода камень точит и со временем мне удалось переманить его на свою сторону. Покупали комплект ему в http://nord-fit.ru. Вообще помойму без разницы где заказывать, все равно наверно с одного склада возят. У этих хотя бы все как говорят, сказали что доставят на следующий день и доставили!!!!

Юлия Бойко
#34

Уже хожу очень много лет с палками, недавно открыла для себя так называемый Trail Running. Правда в России им заниматься негде((( если только в Сочи ехать. Но дешевле выходит в Европу съездить, что очень смешно.
А так периодически езжу с группой тренера из магазина nordic-way, у них и палки покупала для этого дела. А вот первые заказывала много лет назад уже и не помню где, но тоже магазин хороший был.
А в Москве зимой я не хожу, только в теплое время года. Но езжу в разные парки с друзьями ходить.

Гость
#35
Анжелика

у нас знакомая есть, е й 65 лет. Так вот, она ходила с этими сканд. палками какоето время, потом одним прекрасным утром нашли ее в парке... Ужас короче... ей через спортивные штаны в попу воткнули эту палку хулиганы какието... Всю попу порвали, она потом долго лечилась, стресс и тд.. Короче , я считаю, в России не стоит так делать. У нас просто люди не поймут__

Какая пошлая у вас фаназия.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем