Гость
Статьи
А вы ходите на …

А вы ходите на групповые занятия или только в тренажерку

Встала перед выбором. 2 фитнес-клуба. Первый в 20 минутах ходьбы, там только тренажерка (не большой зал, но все приличные и новый тренажеры, и кардио и силовые) Ремонт новый. Душ конечно есть, но без сауны. Абонемент 10 тысяч в месяц всегда.Второй чуть подальше, в 30-35 минута ходьбы, там большой тренажерный зал, 2 зала групповых занятий (все стандартно - танцы, йога, пилатес, каланетика, аэробика, фит-болл, степ, стрейчинг и прочее). Есть сауна. Абонемент по акции 14 тысяч. Как думаете куда записаться? Если не нужны групповые занятия то лучше первый вариант. Но не будет ли скучно просто качаться и все? Все таки на групповых очень интересно. Заметила, что в основном женщины или туда ходят или туда, мало кто комбинирует.А вы ходите на групповые занятия? Записались бы в клуб если бы была только тренажерка?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

нет. Мне нужны единомышленники и заданный темп. Сама себе на тренажерах я его не задам.

оклахома-ереван
#2

вы пешком будете ходить туда? 20 а то и 35 минут? ещё и платить 10 тысяч рублей за это? 200 фунтов в месяц и пешком?

и сауны нет за эти деньги?

невообразимо, ну в россии жувут богато.

Автор
#3

ой, ошиблась . в ГОД, а не в месяц. Подмосковье.

Гость
#4

тренажерка за 10-14 тысяч!? даже если бы там еще был фитнес-зал, бассейн с гидромассажем и сауна, все равно дорого

аннет
#5

я раньше ходила на аквааэробику постоянно. потом надоело. сейчас бегаю на дорожке и в тренажерке качаюсь, мне хватает. но я б взяла с групповыми, всего на 4 тысячи дороже

Гость
#6

Я только на групповые хожу. Я не знаю даже кпк сесть на тренажеры. Один раз в зале была. Мужики начали подсказывать кпк правильно что делать. Я смущалась

Гость
#7

На групповых занятиях нагрузка для всех одинаковая, и для новичков, и для тех кто ходит постоянно. Если вам нужен результат, ходите лучше в тренажерку. На групповых у вас будет небольшой результат месяца два, а потом вы привыкните к нагрузке и результатов не будет.

чупакабра
#8

Я, например, хожу тренажерку, т.к. хочу результат. Занимаюсь с тренером пока. Потом сама буду. Близость к дому 5 минут, душ не люблю в таких местах. Сауны нет, а хотелось бы. Ну и мужчины там имеются, так поинтереснее будет)

Спортивная
#9

А я по самочувствию. Если выспалась и чувствую себя хорошо занимаюсь сама силовыми. Если мне лень и не выспалась вообще иду на групповые по принципу там меня заставят, встряхнут и придется час продержаться по любому а то если б сама в этот день занималась бы то филонила б или б вообще домм на диване. Такая вот моя логика. Для меня работает.

Гость
#10

групповые конечно же веселей, но толку с них никакого.

Спортивная
#11

Ну это смотря какие групповые. Я сегодня была на Комбат. Отличное кардио и трата калорий большая считай что побегала на дорожке час. Еще люблю иногда силовые групповые Боди Памп. Отличная трата калорий и нагрузка вполне себе. Опять же попу подкачала и хорошо :-). Что значит толку нет? Занимайтесь и будет вам толк. А то некоторые полножки и полручки поднимают и приседают с весом 1кг на штанге на Боди Пампе ( я например с 25 кг приседаю). Вот тогда точно толку не будет.

Random
#12

Силовые+кардио, тренер разработал программу, по ней и занимаюсь. В моем фитнес-центре есть и залы для групповых занятий, судя по всему - пользуются популярностью. Однако я вот чего понять не могу - нафейхуа тощенькие барышни ходят на ту же, допустим, степ-аэробику? это ж самая обыкновенная кардио тренировка, никакой работы мышцам по сути. Для похудения и общего тонуса- ок, но большинству посетительниц этих групповых занятий как раз бы железо потягать, чтобы фигуру и рельеф сделать. Короче, делаю вывод, что большая часть девушек ходит на групповые занятия для "потусоваться", а не с конкретными целями.

Спортивная
#13

Ну не знаю. У нас есть групповые - силовые и есть групповые - кардио. Народ чередует и все в порядке. Но и просто на тренажерах занимаются. Повернутых на кардио ТОЛЬКО классах вообще не видела. Тренеры в клубе советуют всем чередовать. А уж худых и без мышц на кардио у нас никогда не видела. Это они сегодня на кардио. А вчера железо таскали на силовых и мышцы у большинства видны. Но у нас клуб только для женщин. Контингент замужние среднего и даже пожилого возраста. У большинства ни одни роды за плечами. Никаких худых студенток профурсеток.

Гость
#14

Я хожу только на групповые теперь, на тренажерах скучно, и сама себя я так не заставлю выкладываться, как на групповых заставляет инструктор. Беру боди памп, боди аттак, боди шред и комбат. Каждый раз мокрая от пота - отжимаешься - с носа капает :).

"Спортивная" правильно пишет, если будете работать на групповых как положено, то результат будет.

Я хожу 1.5 года с подругой. Она где-то 1-2 раза в неделю, я 4-5. Вес она берет 5 кг, я - 15. Похудели обе, но я еще получила красивый плоский пресс, попу , плечи и осанку, а она пока нет. Хотя и у нее прогресс тоже очень неплохой, сравнивая как было. Так что прогресс есть, и она получит тело своей мечты в конце концов.

Но если человеку лень выкладываться, то ему ни групповые ни индивидуальные не помогут. Надо с себя начинать.

Спортивная
#15

Спасибо гость 14. У меня почти такое же расписание. И действительно если заниматься хорошо то пот не успеваешь вытирать. Чтоб так самой заниматься нужна огромная самодисциплина что очень трудно в реальной жизни. Потому что все мы люди а еще и женщины. То ПМС, то с ребенком проблемы, то просто не выспалась. А на групповых с группой и энергичной музыкой втягиваешься. Трудно быть роботом и выкладываться всегда самостоятельно. Я проводила эксперимент. Недели 2 могла заниматься сама но потом лень накрыла....В обшем, я ща микс, Автор. Берите клуб с групповыми. Будут силы и желание - занимафтесь самостоятельно. Но наступит момент когда надоемт и станет скучно. Вот тут вы и оцените груповые занятия в Вашем клубе. Удачи.

гость
#16
оклахома-ереван

вы пешком будете ходить туда? 20 а то и 35 минут? ещё и платить 10 тысяч рублей за это? 200 фунтов в месяц и пешком?

и сауны нет за эти деньги?



невообразимо, ну в россии жувут богато.

Ну я в лондоне хожу в зал пешком и за 200 фунтов в месяц...что тут такого то? И я не так уж богата

Викуля
#17

Ну если бы моя цель была привести себя в идеальную форму и/или познакомится с подтянутым мужчиной, то тренажерка. А вариант для тех,кто часто ленится, то групповые занятия. Кстати, есть очень хорошие группы,где нацелены именно на сжигание калории и оттачивание фигуры.

Гость
#18

На групповых занятиях нагрузка для всех одинаковая, и для новичков, и для тех кто ходит постоянно. Если вам нужен результат, ходите лучше в тренажерку. На групповых у вас будет небольшой результат месяца два, а потом вы привыкните к нагрузке и результатов не будет

+100. Это так, гораздо эффективнее заниматься с тренером, по своей программе ну или совмещать. Групповые это так для поднятия настроения больше и для общения

Лада
#19
Random

Силовые+кардио, тренер разработал программу, по ней и занимаюсь. В моем фитнес-центре есть и залы для групповых занятий, судя по всему - пользуются популярностью. Однако я вот чего понять не могу - нафейхуа тощенькие барышни ходят на ту же, допустим, степ-аэробику? это ж самая обыкновенная кардио тренировка, никакой работы мышцам по сути. Для похудения и общего тонуса- ок, но большинству посетительниц этих групповых занятий как раз бы железо потягать, чтобы фигуру и рельеф сделать. Короче, делаю вывод, что большая часть девушек ходит на групповые занятия для "потусоваться", а не с конкретными целями.

Вы абсолютно неправы. Моя знакомая мастер спорта международного класса по спортивной аэробике, мне сама говорит и аккуратнее с этим занятием, ноги накачать как раз плюнуть, а мне вот как раз наоборот сушить их нужно и не дай бог перекачать

Лада
#20

Я кстати тоже люблю групповые больше, меня убивает монотонность в зале, мне бы что повеселее. И личные тренеры тоже мне не очень.. Наблюдаю иногда, они пять минут качаются с трнером, десять ходят вокруг тренажеров и треплятся, в сумме занимаются совсем ничего

Из групповых считаю самой действенной тренировку Интервал, 15 минут степ, 15 минут силовые и так чередуются, вес просто меняйте на силовых и гантели или штангу больше

Алёна
#21

если нет противопоказаний по здоровью - то и групповые и зал.

У меня вена торчит на ноге - мне все групповые противопоказаны, все эти степ-платформы, высокий темп(( а я их так люблю.

Поэтому занимаюсь сейчас с тренером, чуть позже буду одна - он программу составит

миражи
#22
Random

Силовые+кардио, тренер разработал программу, по ней и занимаюсь. В моем фитнес-центре есть и залы для групповых занятий, судя по всему - пользуются популярностью. Однако я вот чего понять не могу - нафейхуа тощенькие барышни ходят на ту же, допустим, степ-аэробику? это ж самая обыкновенная кардио тренировка, никакой работы мышцам по сути. Для похудения и общего тонуса- ок, но большинству посетительниц этих групповых занятий как раз бы железо потягать, чтобы фигуру и рельеф сделать. Короче, делаю вывод, что большая часть девушек ходит на групповые занятия для "потусоваться", а не с конкретными целями.

чушь какая

степы- это мышцы ног, ягодицы, кардио

групповые занятия- пилатес, стрейчинг -намного полезнее для девушек, чем железо

Гость
#24

Гинекологи говорят, что поднятие тяжестей более 4 кг вредно для женского здоровья, да и вообще силовые это не для женского тела. Оптимальна кардионагрузка, пилатес, йога, танцы, плавание, бег. Все остальное гробит здоровье

миражи
#25
Гость

На групповых занятиях нагрузка для всех одинаковая, и для новичков, и для тех кто ходит постоянно. Если вам нужен результат, ходите лучше в тренажерку. На групповых у вас будет небольшой результат месяца два, а потом вы привыкните к нагрузке и результатов не будет



+100. Это так, гораздо эффективнее заниматься с тренером, по своей программе ну или совмещать. Групповые это так для поднятия настроения больше и для общения

так многие ходят не с проблемами веса, а для тонуса мышц и поддержания хорошей формы

и группы есть разные по уровню подготовки

миражи
#26
Гость

Гинекологи говорят, что поднятие тяжестей более 4 кг вредно для женского здоровья, да и вообще силовые это не для женского тела. Оптимальна кардионагрузка, пилатес, йога, танцы, плавание, бег. Все остальное гробит здоровье

и суставы

Гость
#27

Групповые занятия полезнее намного

миражи
#28

Алёнаесли нет противопоказаний по здоровью - то и групповые и зал.

У меня вена торчит на ноге - мне все групповые противопоказаны, все эти степ-платформы, высокий темп(( а я их так люблю.

Поэтому занимаюсь сейчас с тренером, чуть позже буду одна - он программу составит

Это да и я до сих пор расхлебываю сильнейшее растяжение ноги на степе, соскочила нога с платформы. Только заживет, я иду и через 10 минут опять болит

в тренажерке вы тоже можете травму получить

а нога соскочила - близко к краю степа наступили , это не говорит, что занятия степом чем-то нехороши

миражи
#29
Гость

Групповые занятия полезнее намного

именно

и пресс там прорабатывается дай боже

и воздух не пинается при дефилировании по тренажерке

четкий темп все 60 мин почти без остановки на все группы мышц, в том числе с небольшим отягощением

Random
#30
миражи

чушь какая

степы- это мышцы ног, ягодицы, кардио

групповые занятия- пилатес, стрейчинг -намного полезнее для девушек, чем железо

чем полезнее?

Алёна
#31
миражи

Алёнаесли нет противопоказаний по здоровью - то и групповые и зал. У меня вена торчит на ноге - мне все групповые противопоказаны, все эти степ-платформы, высокий темп(( а я их так люблю. Поэтому занимаюсь сейчас с тренером, чуть позже буду одна - он программу составит Это да и я до сих пор расхлебываю сильнейшее растяжение ноги на степе, соскочила нога с платформы. Только заживет, я иду и через 10 минут опять болит

в тренажерке вы тоже можете травму получить а нога соскочила - близко к краю степа наступили , это не говорит, что занятия степом чем-то нехороши

в группе тренер не смотрит за всеми, а зачастую вообще не следит кто как упражнение делает. Самое безобидное из этого - просто не те мыщцы работают, хучшее - получить травму.

А в тренажерке, если с тренером заниматься - он следит за правильностью выполнения

миражи
#32
Random

миражичушь какая

степы- это мышцы ног, ягодицы, кардио

групповые занятия- пилатес, стрейчинг -намного полезнее для девушек, чем железочем полезнее?

тяжести не нужны девушкам - опущение ...короче внутренних женских органов

а то, что прорабатывается в тренажерке- на групповых занятиях нисколько не хуже, просто мягче

а видели занятия стрейчингом- растяжкой ?

жестко , но гибкость девушкам полезнее, чем " рельефы "

Гость
#33
Алёна

миражиАлёнаесли нет противопоказаний по здоровью - то и групповые и зал. У меня вена торчит на ноге - мне все групповые противопоказаны, все эти степ-платформы, высокий темп(( а я их так люблю. Поэтому занимаюсь сейчас с тренером, чуть позже буду одна - он программу составит Это да и я до сих пор расхлебываю сильнейшее растяжение ноги на степе, соскочила нога с платформы. Только заживет, я иду и через 10 минут опять болит

в тренажерке вы тоже можете травму получить а нога соскочила - близко к краю степа наступили , это не говорит, что занятия степом чем-то нехороши

в группе тренер не смотрит за всеми, а зачастую вообще не следит кто как упражнение делает. Самое безобидное из этого - просто не те мыщцы работают, хучшее - получить травму.

А в тренажерке, если с тренером заниматься - он следит за правильностью выполнения

Да только там обычно мужики, а они как тренеры для женщины не очень. Женщине мышцы после силовой обязательно вытягивать надо, а они как правило, с растяжкой не очень дружат. Да и вообще женское тело не очень знают, все равно тут аккуратнее надо. Здоровье не вернешь. У меня подруга ходила в крутой центр к крутому тренеру, ну и итоге повредила суставы и приобрела проблемы с позвоночником

Гость
#34

А у другой еще и по-женски проблемы начались

миражи
#36

миражиАлёнаесли нет противопоказаний по здоровью - то и групповые и зал.

У меня вена торчит на ноге - мне все групповые противопоказаны, все эти степ-платформы, высокий темп(( а я их так люблю.

Поэтому занимаюсь сейчас с тренером, чуть позже буду одна - он программу составит

Это да и я до сих пор расхлебываю сильнейшее растяжение ноги на степе, соскочила нога с платформы. Только заживет, я иду и через 10 минут опять болит

в тренажерке вы тоже можете травму получить

а нога соскочила - близко к краю степа наступили , это не говорит, что занятия степом чем-то нехороши

Да я это знаю и не видела край степа, наступила и съехала нога.

Я тоже не фанат тренажеров, обычно перед групповыми полчаса кардио и иду на занятия. Силовых в групповых упражнениях достаточно, мне просто сейчас особо прыгать-то нельзя и ногу берегу и еще потом аквааэробика

да, все правильно, а акваэробика еще и очень хорошо кожу подтягивает, особенно кто худеет

оклахома-ереван
#37
гость

оклахома-ереванвы пешком будете ходить туда? 20 а то и 35 минут? ещё и платить 10 тысяч рублей за это? 200 фунтов в месяц и пешком?

и сауны нет за эти деньги?



невообразимо, ну в россии жувут богато.Ну я в лондоне хожу в зал пешком и за 200 фунтов в месяц...что тут такого то? И я не так уж богата

да и понятно, с такими то тратами, что небогаты. ну у автора допустим ошибка вышла.

я не знаю клубов в англии за такие деньги. я например за эти деньги кроме зала (джакузи, сауна, и тд и тп, местная рагби команда опять же сюда ходит), ещё и машину содержу.

или вы там знакомства заводите целенаправленно с олигархами?

Гость
#38
Гость

На групповых занятиях нагрузка для всех одинаковая, и для новичков, и для тех кто ходит постоянно. Если вам нужен результат, ходите лучше в тренажерку. На групповых у вас будет небольшой результат месяца два, а потом вы привыкните к нагрузке и результатов не будет.

От тренажёрки результаты я вижу только у тех,кто берёт индивидуальные занятия с тренером Назначение каких-то тренажёров автор может не знать, количество подходов и вес взятых из опыта Васи ,тоже не сработает.

Гость
#39
Random

Силовые+кардио, тренер разработал программу, по ней и занимаюсь. В моем фитнес-центре есть и залы для групповых занятий, судя по всему - пользуются популярностью. Однако я вот чего понять не могу - нафейхуа тощенькие барышни ходят на ту же, допустим, степ-аэробику? это ж самая обыкновенная кардио тренировка, никакой работы мышцам по сути. Для похудения и общего тонуса- ок, но большинству посетительниц этих групповых занятий как раз бы железо потягать, чтобы фигуру и рельеф сделать. Короче, делаю вывод, что большая часть девушек ходит на групповые занятия для "потусоваться", а не с конкретными целями.

Ваше железо противопоказано многим, спина не у всех хорошая. Насчёт степ не знаю. У нас пользуется популярностью body-boll, ABS-30 ( качка пресса и спины), pawer back-30 ?nates-30( качка попы и т.д).ABS мне лично очень помjгает подтянуть живот, хотя диету я не очень соблюдаю

twedo
#40

Лучше чтобы там и групповые залы и тренажерка были. Правда я бы больше ориентировалась на близость или куда удобнее добираться - если ходить постоянно время на дорогу будет много съедать.

+ попробуйте посмотреть что такое sekta school - там у ребят и тренировки и программа питания и возможность дома занятия делать.

Сама туда хожу - в востроге от результатов

Гость
#41
Гость

От тренажёрки результаты я вижу только у тех,кто берёт индивидуальные занятия с тренером Назначение каких-то тренажёров автор может не знать, количество подходов и вес взятых из опыта Васи ,тоже не сработает.

что за бред? вес по личным ощущения чтобы тяжело было (тут тренер не подскажет), а предназначения тренажеров поймет любой не умственнотсталый человек (там кстати написано все) просто нужно выполнять ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила (кардио-силовая-кардио) и начинать силовые нужно с верхнимх частями тела, заканчивать нижними. Кол-во подходов и повторений стандартно. А тренеры даже в дорогих и приличных клубах порой с курсами вшивыми какими-нибудь

#42

Если всего 4 тысячи в год разница, то выбирайте тогда тот, что с полным комплектом. А то мало ли что: вдруг тренажёры вам разонравятся, а если ничего больше нет - то это либо абонемент будет пропадать, либо придётся через силу заниматься тем, что вам не по вкусу.

Хотя я вот уже несолько лет занимаюсь только самостоятельно в тренажёрном зале, хотя клуб предлагает услуги на любой вкус: от занятий для беременных до аквааэробики, но мне этого всего просто не надо. Мне подавай лишь большой выбор качественных тренажёров))

Гость
#43

10 тысяч в месяц это 120 тысяч в год. Бешеные деньги для фитнес клуба, в котором нет сауны и груповых занятий.

#44
Автор

Встала перед выбором. 2 фитнес-клуба. Первый в 20 минутах ходьбы, там только тренажерка (не большой зал, но все приличные и новый тренажеры, и кардио и силовые) Ремонт новый. Душ конечно есть, но без сауны. Абонемент 10 тысяч в месяц всегда.Второй чуть подальше, в 30-35 минута ходьбы, там большой тренажерный зал, 2 зала групповых занятий (все стандартно - танцы, йога, пилатес, каланетика, аэробика, фит-болл, степ, стрейчинг и прочее). Есть сауна. Абонемент по акции 14 тысяч. Как думаете куда записаться? Если не нужны групповые занятия то лучше первый вариант. Но не будет ли скучно просто качаться и все? Все таки на групповых очень интересно. Заметила, что в основном женщины или туда ходят или туда, мало кто комбинирует.А вы ходите на групповые занятия? Записались бы в клуб если бы была только тренажерка?

Если у вас лишний вес, то аэробные нагрузки как раз направлены на сжигание жира. Лучше конечно совмещать, потому что после того как вес сбросите, мышцы нужно в тонус приводить, а здесь как раз железо - самый эфективный вариант

Галина
#45

я хожу на фитнес + тренажерка. Мне очень нравится, и кстати эффекта больше от этого!

http://zaryadkaclub.ru/gruppovye_trenirovki_/?utm_source=htt​p%3A%2F%2Fwww.woman.ru%2F&utm_medium=bc&utm_campaign​=bc

#46

Когда после беременности я начала худеть, мне ен с кем было оставить ребёнка, я занималась дома. результата не было особого, потом я обратилась к услугам персонального тренера Ксюши Овсюк, она занимается по интернету. и это мне оочень подходило. Помимо усиленных тренировок, Ксюша разработала мне программу питания, и я начала сбрасывать вес, в итоге стала весить на 15 меньше и вот уже год вес не набирается обратно, это потому что восстановился обмен веществ! у Ксюши группа есть вк Magic Fitness

#47

а я с 5 мая запаисалась в sekta school

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Я хожу на групповые,но добавляю 30мин. кардио или бассейн так,как хочу похудеть.На тренажёрах думаю есть толк,если заниматься по программе.Групповые:толк есть,если заниматься регулярно.Вопрос в том,чего хотите добиться.Я хожу 2-3 раза в неделю на силовые(чередую верх и низ),ещё хожу иногда на йогу и флекс(растяжка необходима).

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы