Гость
Статьи
Зачем завышают цены на …

Зачем завышают цены на услуги фитнес-клуба?

Я живу в подмосковном городке населенностью 150 тысяч человек. У нас около 7 фитнес-клубов. 2 премиум класса, остальные среднего. В обычном фитнес клубе (сетевой) например большой тренажерный зал, 2 зала групповых занятий, сауна стоит 7 с половиной на полгода по акции, в другом только тренажерный зал (тоже сетевой клуб) стоит 6000 тысяч н полгода. А тут оказалось в 200 метрах от моего дома есть фитнес-клуб (там только групповые занятия для женщин - йога, пилатес, танцы и др). Так вот там стоит 5200 в месяц безлимитное посещение. тренеры самые обычные, не именитые, такие как везде.
Ну ведь разорятся. Ну почему не сделать нормальные цены и люди пойдут. У них же только групповые занятия, без тренажерки и без сауны, а цены в 4 раза дороже чем в фитнес-клубах с тренажеркой и сауной. Бесит прям. Буду радоваться когда они разорятся. Знаю многих которые живут в моем районе и при этом ходят в другие фитнес-клубы.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Алина
#2

А я вот только на групповые занятия и хожу. Мне не нужна ни тренажерка ни сауна. Я бы как раз пошла за 5200.

Гость
#3
Бухие бухи

Не все гонятся за дешевизной. Некоторым принципиально только самое дорогое подавай.

Я же говорю, может быть если там принципиально качество отличалось я бы и пошла туда (все таки близко), но самые обычные тренеры с не самым большим опытом. Обычные залы. У нас в премиум классе такое здание - окна от пола до потолка, в холлах полы мраморные и вообще видно что дорого. А тут самое обычное небольшое здание.

Гость
#4
Алина

А я вот только на групповые занятия и хожу. Мне не нужна ни тренажерка ни сауна. Я бы как раз пошла за 5200.

Ну вы бы могли не ходить кроме групповых никуда в обычном фитнес-клубе и заплатить 7500 за полгода (там кстати 2 зала групповых занятий, так что выбор куда пойти больше)

Гость
#6
Гость

Я живу в подмосковном городке населенностью 150 тысяч человек. У нас около 7 фитнес-клубов. 2 премиум класса, остальные среднего. В обычном фитнес клубе (сетевой) например большой тренажерный зал, 2 зала групповых занятий, сауна стоит 7 с половиной на полгода по акции, в другом только тренажерный зал (тоже сетевой клуб) стоит 6000 тысяч н полгода. А тут оказалось в 200 метрах от моего дома есть фитнес-клуб (там только групповые занятия для женщин - йога, пилатес, танцы и др). Так вот там стоит 5200 в месяц безлимитное посещение. тренеры самые обычные, не именитые, такие как везде.Ну ведь разорятся. Ну почему не сделать нормальные цены и люди пойдут. У них же только групповые занятия, без тренажерки и без сауны, а цены в 4 раза дороже чем в фитнес-клубах с тренажеркой и сауной. Бесит прям. Буду радоваться когда они разорятся. Знаю многих которые живут в моем районе и при этом ходят в другие фитнес-клубы.

потому что не все хотят, чтобы у них толпы топтались

я бы еще и повысила в нашем

напокупают всякие по акции. потом в очередь стоишь чтоб позаниматься

Гость
#7
Гость

Я живу в подмосковном городке населенностью 150 тысяч человек. У нас около 7 фитнес-клубов. 2 премиум класса, остальные среднего. В обычном фитнес клубе (сетевой) например большой тренажерный зал, 2 зала групповых занятий, сауна стоит 7 с половиной на полгода по акции, в другом только тренажерный зал (тоже сетевой клуб) стоит 6000 тысяч н полгода. А тут оказалось в 200 метрах от моего дома есть фитнес-клуб (там только групповые занятия для женщин - йога, пилатес, танцы и др). Так вот там стоит 5200 в месяц безлимитное посещение. тренеры самые обычные, не именитые, такие как везде.Ну ведь разорятся. Ну почему не сделать нормальные цены и люди пойдут. У них же только групповые занятия, без тренажерки и без сауны, а цены в 4 раза дороже чем в фитнес-клубах с тренажеркой и сауной. Бесит прям. Буду радоваться когда они разорятся..

а вот таких клиентов и задаром не надо

Гость
#8

потому что не все хотят, чтобы у них толпы топтались

я бы еще и повысила в нашем

напокупают всякие по акции. потом в очередь стоишь чтоб позаниматься

ох, выпендрилась Элита!!!!

Гость
#9
Гость

потому что не все хотят, чтобы у них толпы топтались

я бы еще и повысила в нашем

напокупают всякие по акции. потом в очередь стоишь чтоб позаниматься

ох, выпендрилась Элита!!!!

ох, молчи, нищеброд)

что для тебя "элита" - для многих середнячок

а что себя в описании "всяких" узнала - твои траблы.

Гость
#10

а вот таких клиентов и задаром не надо

вы видимо далеки от экономики. Но есть законы рынка и нужно ориентироваться на конкурентов. Если у них меньше набор услуг, а качество услуг на уровне остальных фитнес-клубов, то почему цены аж в 4 раза!!!! дороже обычных???

Гость
#11

Гостьпотому что не все хотят, чтобы у них толпы топтались

я бы еще и повысила в нашем

напокупают всякие по акции. потом в очередь стоишь чтоб позаниматься

ох, выпендрилась Элита!!!!ох, молчи, нищеброд)

что для тебя "элита" - для многих середнячок

а что себя в описании "всяких" узнала - твои траблы.

а ты читать не умеешь? я не писала, что для меня это дорого. Я писала, что пошла бы за такую цену будь там принципиально другое качество услуг - тренеры, обстанока и прочее. Будь внимательнее, хамка.

Гость
#12

потому что не все хотят, чтобы у них толпы топтались

я бы еще и повысила в нашем

напокупают всякие по акции. потом в очередь стоишь чтоб позаниматься

а ты наверное принципиально когда акции в клубе проходит говоришь "нет, мне за обычную цену, я не нищебродка", да?

Гость
#13
Гость

Гостьпотому что не все хотят, чтобы у них толпы топтались

я бы еще и повысила в нашем

напокупают всякие по акции. потом в очередь стоишь чтоб позаниматься

ох, выпендрилась Элита!!!!ох, молчи, нищеброд)

что для тебя "элита" - для многих середнячок

а что себя в описании "всяких" узнала - твои траблы.

а ты читать не умеешь? я не писала, что для меня это дорого. Я писала, что пошла бы за такую цену будь там принципиально другое качество услуг - тренеры, обстанока и прочее. Будь внимательнее, хамка.

прелесть) назвать хамкой после ответа в том же духе на хамство)

вот точно, за так убереги от подобных клиентов

Гость
#14
Гость

потому что не все хотят, чтобы у них толпы топтались

я бы еще и повысила в нашем

напокупают всякие по акции. потом в очередь стоишь чтоб позаниматься

а ты наверное принципиально когда акции в клубе проходит говоришь "нет, мне за обычную цену, я не нищебродка", да?

нет. я принципиально из таких ухожу клубов при подобных ситуациях.

удачно брызгать ядом дальше)

Гость
#15
Гость

вы видимо далеки от экономики. Но есть законы рынка и нужно ориентироваться на конкурентов. Если у них меньше набор услуг, а качество услуг на уровне остальных фитнес-клубов, то почему цены аж в 4 раза!!!! дороже обычных???

вот вы точно далеки от микроэкономики и маркетинга, раз задаете подобные вопросы)

Гость
#17
Гость

потому что не все хотят, чтобы у них толпы топтались

я бы еще и повысила в нашем

напокупают всякие по акции. потом в очередь стоишь чтоб позаниматься

ох, выпендрилась Элита!!!!

ой,ну при чем тут выпендрилась ,дело вкуса,только и всего,кому то энергетика рынка нравится для покупок ,кто-то пойдет в супермаркет -на рынок ни ногой

Гость
#18

в джинсы облачились самые отсталые слои населения, то есть в клубы потянулись. Теперь везде быдляка хватает- и в дорогих и в дешевых, стало бессмысленно платить дороже за ту же услугу(

Гость
#19
Гость

в джинсы облачились самые отсталые слои населения, то есть в клубы потянулись. Теперь везде быдляка хватает- и в дорогих и в дешевых, стало бессмысленно платить дороже за ту же услугу(

ну в спортзале за 40к его на порядок меньше, чем за 15.

Гость
#20

дешево сделаешь набьется всякое пуэбло.

Гость
#21

А кто простите решает кто бы.д.ло, а кто нет? Вы? Себя то вы конечно быдлом не считаете? Нашлись тут Раскольниковы, решают кто право имеющие, а кто тв.ари дрожащие....

Санчо
#22

Так у них, кто ходит туда, и спросите, каким мёдом там намазано? Или сами сходите на пробу, всё сразу выясниться. Может есть какие-то потаённые завлекаловки.

Гость
#23

Автор видимо не в курсе, сколько стоит аренда помещения, налог на землю, и сколько стоит хоть один тренажер. А стоимость таковых от 50 до 300 тыс. за штуку

Гость
#24

автор, некоторые хотят, чтобы их клуб посещали не лишь бы побольше за небольшие деньги, а наоборот, люди с достатком, поэтому создают для них условия, где не будет толп народу - если есть два клуба рядом, по оснащению и тренерам одинаковые, но в одном не протолкнуться, так как там дешево и все студенты и пенсионеры туда ходят, а в другом свободно, так как не все готовы переплачивать, то человек с достатком повыше среднего все равно выберет второй. Люди платят еще и за атмосферу, за контенгент в клубе. При этом выручка получается даже больше, так как такую публику проще раскрутить на доп услуги, на личных тренеров и пр и пр. Главное, чтобы такая потребность была и спрос в конкретном районе - тогда и бизнес хорошо пойдет.

Гость
#25

фитнес-клуб не магазин, тут не работает закон "чем больше клиентов, тем лучше", так как есть порог, после которого уже и качество клуба, и его престиж падает. У меня около дома два фитнес-клуба, которые примерно одинаковые - есть бассейн, тренажеры. Ну один побольше, другой поменьше. Цена раза в 3 отличаются. Я зашла в первый, где дешевле гораздо, и еще акция была - полцены за годовой абонемент. Но при входе тут же наблюдала картину, как какой-то быдловатый мужик-посетитель стал спорить и орать матом на персонал, что то-то там с его картой никак не решат, тут же тетки прошли толпой, толкнув и меня, и еще посетителей. Народу внутри была тьма, очереди, публика некоторая такая, что так и хочется за кошелек схватиться. Когда я во второй клуб зашла - там было тихо и спокойно, свободные места, приличного вида люди, занятые своим делом, никто не дерется за тренажеры. Я выбрала второй несмотря на то, что у них даже небольших скидок не бывает - они мне так и сказали, что держат цену высокую, чтобы публика соответствовала. И я не пожалела, хотя тоже мне бы лишние деньги пригодились, но я все же предпочитаю расслабляться в клубе и заниматься собой, а не ловить негатив, как в метро в толкучке

Автор
#26

автор, некоторые хотят, чтобы их клуб посещали не лишь бы побольше за небольшие деньги, а наоборот, люди с достатком, поэтому создают для них условия, где не будет толп народу - если есть два клуба рядом, по оснащению и тренерам одинаковые, но в одном не протолкнуться, так как там дешево и все студенты и пенсионеры туда ходят, а в другом свободно, так как не все готовы переплачивать, то человек с достатком повыше среднего все равно выберет второй. Люди платят еще и за атмосферу, за контенгент в клубе. При этом выручка получается даже больше, так как такую публику проще раскрутить на доп услуги, на личных тренеров и пр и пр. Главное, чтобы такая потребность была и спрос в конкретном районе - тогда и бизнес хорошо пойдет.

Ну если они позиционируют себя как клуб премиум класса, так нужно было делать в шикарном помещении, тренеров нанимать только именитых и прочее. А так очень странно, что себя позиционируют как премиум, но от премиума там только цены.

Михаил
#28

Превосходный фитнес клуб. очень рекомендую http://extrasport.ru/

Елена
#29

Паллада новогиреево сталеваров 14/1, никому не советую. Беговые дорожки нерабочие. Из 7 штук иногда работают 2, пульсометр? Не слышали!
Пол в зале рваный, тренеры из молодых любуются собой, заигрывают с девушками. Именно тренируют и дерут с посетителей три шкуры (речь не о деньгах, а о выкладываться на тренировках).
Менеджер Александр человек-невидимка. Он где-то есть, но ему плевать на всех, кто заплатил деньги. После выдачи чека, вы ему неинтересны.
Публика. Ну, та ещё публика. Утром все нормально, вечером чувствуешь себя на Кавказе, в деревне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Паллада Новогиреево
#30

Не советую. Гадюшник. Персонал отвратительный и наглый.