Гость
Статьи
Фитнес дома

Фитнес дома

Девочки, подскажите плиз комплекс упражнений минут на 30 для фитнеса дома. Прошел почти год после родов, хочу привести фигуру в порядок....Не кормлю грудью. На фитнес в зал пойти нет никакой возможности.......Спасибо!!!

Молодая мама
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.woman.ru/health/diets/thread/4516474/

Гость
#2

ютуб в помощь

Гость
#3

Элементарно пресс, приседания, махи ногами, отжимания.

Гость
#4

30 минут очень мало . Жиросжигание начинается после 40 минут. Зайдите на сайт бодирок, викифит, посмотрите на ютубе как тренируется Катя Усманова. Я с помощью вышеперечисленного себя привела в порядок, неплохо если у вас будет скакалка, гантели или утяжелители которые крепятся на ноги и руки .Если ничего нет,занимайтесь с собственным весом. Есть ещё обалденная программа-"Ножки мирового стандарта", очень здорово всё подтягивается. Можно напрокат беговую дорожку взять, хорошо помогает.

Груша
#5

Ходила в спортклуб, убийство времени и денег! Еще и на групповых занятиях стлько народу, того и гляди дадут ногой по башке. Единственный плюс, выучила упражнения. Дома намного лучше, приобретите министеппер, полчаса с утяжелителями на нем ходите бысто, можно телик сотреть чтоб не скучно, пока пот пробьет. Потом делайте пресс, махи руками ногами с утжелителями, рекомендую калланетику.

Молодая мама
#6

девочки!!!спасибо!!!!!могу заниматься 30 минут утром и 30 минут вечером....думаю,это лучше, чем ничего:))) не скажу, что много сбросить хочу. Так...немного подтянуться да схуднуть:) Уже начала крутить обруч- помогает, талия вырисовывается:)))

Гость
#7
Груша

Ходила в спортклуб, убийство времени и денег! Еще и на групповых занятиях стлько народу, того и гляди дадут ногой по башке. Единственный плюс, выучила упражнения. Дома намного лучше, приобретите министеппер, полчаса с утяжелителями на нем ходите бысто, можно телик сотреть чтоб не скучно, пока пот пробьет. Потом делайте пресс, махи руками ногами с утжелителями, рекомендую калланетику.

Ну так вы на групповые ходили. Давно известно, что они гораздо менее эффективны, чем занятия со свободными весами и на тренажерах. На тренажерах и весаз есть нагрузка, а от того, что как коза час прыгаешь на степе толку почти ноль.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8
Гость

Ну так вы на групповые ходили. Давно известно, что они гораздо менее эффективны, чем занятия со свободными весами и на тренажерах. На тренажерах и весаз есть нагрузка, а от того, что как коза час прыгаешь на степе толку почти ноль.

у меня толк был
и от восточных танцев был, хоть там и не надо было скакать как конь

толк был даже тогда, когда после тренировки ела под шубой или оливье)

#9

Я для себя выбрала комплекс йоги, адаптированный для девушек после родов. У меня после родов очень болела спина, а тут за одно занятие боль в позвоночнике прошла. Разминка напоминает физкультуру в школе: покрутить головой, раскрутка корпуса, потянуть ноги. А потом упражнения чередуются – статическая нагрузка/напряжение и много упражнений на растяжку спины. Для пресса – упражнение «планка». Все эти упражнения можно найти на ютубе.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#10
rykova.svetlanka

Я для себя выбрала комплекс йоги, адаптированный для девушек после родов. У меня после родов очень болела спина, а тут за одно занятие боль в позвоночнике прошла. Разминка напоминает физкультуру в школе: покрутить головой, раскрутка корпуса, потянуть ноги. А потом упражнения чередуются – статическая нагрузка/напряжение и много упражнений на растяжку спины. Для пресса – упражнение «планка». Все эти упражнения можно найти на ютубе.

еще можете фитбол попробовать
он тоже хорошо подходит для проблемной спины

Гость
#11

Попробуйте Джиллиан Майклс «Стройная фигура за 30 дней».Там 3 уровня по 10 дней,как раз около 30 минут по времени,в каждом уровне желательно делать один выходной.Не есть до и после 2 часа.Удачи!

Гость
#12
Гость

Ну так вы на групповые ходили. Давно известно, что они гораздо менее эффективны, чем занятия со свободными весами и на тренажерах. На тренажерах и весаз есть нагрузка, а от того, что как коза час прыгаешь на степе толку почти ноль.

что за бред))) кем это доказано? )) вами?

Гость
#13

Я во время активного похудения занималась по "Секрету идеальной фигуры" от Синди Кроуфорд. Да, программа не новая, но эффективная-я с ее помощью 20 килограммов за 5 месяцев сбросила. Занималась 5 дней в неделю, по времени на одно занятие выходило минут 45 примерно. Из дополнительных приспособлений понадобится только стул (в некоторых упражнениях нужен) и гантели.

Гость
#15
Гость

спасибо)

Джилиан Майклс просто супер тренер))) У нее много разных курсов....

Гость
#16
Гость

Попробуйте Джиллиан Майклс «Стройная фигура за 30 дней».Там 3 уровня по 10 дней,как раз около 30 минут по времени,в каждом уровне желательно делать один выходной.Не есть до и после 2 часа.Удачи!

плюсую, посоветовали здесь на форуме- занималась 30 дней- результат отличный, но у меня хорошая физ подготовка (просто долгий перерыв был в спорте). комплекс отличный и не занудный.

Гость
#17
Гость

Я во время активного похудения занималась по "Секрету идеальной фигуры" от Синди Кроуфорд. Да, программа не новая, но эффективная-я с ее помощью 20 килограммов за 5 месяцев сбросила. Занималась 5 дней в неделю, по времени на одно занятие выходило минут 45 примерно. Из дополнительных приспособлений понадобится только стул (в некоторых упражнениях нужен) и гантели.

я подростком занималась по ней, результат действительно хороший был, но мне надоел сам комплекс- просто до отвращения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

еще можете фитбол попробоватьон тоже хорошо подходит для проблемной спины

Спасибо за совет, но фитбол не для меня) До родов ходила в зал, там фитбол предлагали в качестве дополнительных упражнений после тренажеров. Как-то не подружилась я с ним. Все время норовила упасть. Мне проще было упражнения на коврике делать. Хотя, может быть, если бы тогда еще занималась, сейчас бы таких проблем не было...

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем