Гость
Статьи
Не могу поднять ноги …

Не могу поднять ноги на 90 градусов

Здравствуйте!
Я начала заниматься спортом для поддержания формы. Занимаюсь дома, в основном по видео с интернета. Во многих упражнениях нужно поднимать ноги на 90 градусов, лежа на спине. Я не могу это сделать. Очень тяжело. Подскажите, пожалуйста,с чем это связано и как тренироваться, что бы было легко поднять ноги. Спасибо.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто тренируйся поднимай ноги на 90 градусов каждый день, и делай упражнения на растяжку суставов в области таза, ног.

Гость
#2

Поднимай на 80

Гость
#3

вообще странно, поднять ноги на 90 гр это проще простого. вот например на 50 намного сложнее

Гость
#4

Слабые мышцы живота и задней верхней поверхности ног.

Гость
#5
Гость

Здравствуйте!Я начала заниматься спортом для поддержания формы. Занимаюсь дома, в основном по видео с интернета. Во многих упражнениях нужно поднимать ноги на 90 градусов, лежа на спине. Я не могу это сделать. Очень тяжело. Подскажите, пожалуйста,с чем это связано и как тренироваться, что бы было легко поднять ноги. Спасибо.

Это связанно с тем что ваше тело как холодец,мышцы не развиты.

Окси
#6

Согласна, что у вас не развиты мышцы живота и ног.
Нужно чередовать упражнения на растяжку и закачивание. Например - один день растягиваетесь, второй - интенсивные упражнения.
Если трудно поднимать две ноги, попробуйте вначале поднимать ноги поочерёдно. Повышайте высоту постепенно - начните с 45 градусов.
Если трудно поднимать прямые ноги, начните вначале поднимать ноги с согнутыми коленями, и постепенно их выпрямлять.

Гость
#7

Всем большое спасибо! Я просто и не подозревала, что мышцы у меня настолько слабые. Буду тренироваться.

Лена
#8

Как ваши дела, автор ? У меня такая же проблема что и у вас. Регулярные тренировки помогли Вам ?

чё
#9
Гость

Это связанно с тем что ваше тело как холодец,мышцы не развиты.

Видела бы ты холодец, так молчала и сидела

Гость
#9

У меня такая же проблема)) по одной ноге поднимаю,а сразу обе не могу.С чем это связано? Как научиться ноги поднимать?

Гость
#10

У меня тоже такая проблема, автор вы смогли справиться? Если да, то как?

Гость
#12

Нервные окончания не дают это сделать. Боли в пояснице.

Гость
#13

Вот и мне актуально) не знаю о том ли речь... но я поднимаю ноги под 90 - не могу их выпрямить. как ни стараюсь... по одной - легко. две сразу - гнутся в коленях. та же история и с растяжкой когда на попе сижу .... обе ноги вытягиваю и когда тянусь - они как складываются. прижать их можно только руками второго человека. Автор, Вы как-то справились с этой ситуацией?

Гость
#14

У меня тоже так. Сразу боль отдает в поясницу сильно. И наоборот не могу сесть выпрямив ноги вперед. Спина не ровная уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Это связанно с тем что ваше тело как холодец,мышцы не развиты.

И что делать?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: