Гость
Статьи
Что эффективнее - …

Что эффективнее - легкая разминка и час на эллипсе или...

...прыжки со скакалкой и несколько упражнений на пресс например, но заниматься полчаса?Просто в связи с работой я не успею позаниматься с утра час и плюс разминка, как раньше, поэтому хочу придумать другую тренировку с утра. Может ли тренировка, занимающая меньше времени. быть эффективнее той, которая занимает больше времени? Ведь бег и скакалка, например эффективнее. пусть и по времени меньше, чем час просто крутитьпедали на эллипсе? Я от него толка вообще не ощущаю. Просто боюсь, что если буду меньше заниматься, то не поможет :( Бывают ли тренироовки короче, но эффективнее? Если да, то что посоветуете?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

силовые полчаса, остальное трата времени зря...

Гость
#2

А с какой целью вы тренируетесь? Если вам нужен хороший тонус мышц, то от скакалки толку мало. Лучше силовые упражнения.

Гость
#3

Скакалка отлично! Если вы здоровы, а соседи с низу спокойные, то пользуйтесь! Скакалка отличное средство, прекрасн сжигает калл и держит мышцы в тонусе. Но хорошо разогрейтесь сначала. Вообще любые виды прыжков хорошо держат ноги) Я не помню название упражнения, там смысл в том что вы из довольно глубокого приседа прыгаете вверх, руки в замке перед собой и в полете расставлять в стороны) Одно из самых эффективных. Если вам просто поддерживать форму-прекрасный вариант. Со временем можете применять утяжелители на руки и ноги, когда станет слишком легко)

Гость
#4
Гость

силовые полчаса, остальное трата времени зря...

Вы хоть не пишите того, в чем совершенно не разбираетесь и не понимаете. Дилетанты, наслушались умных слов, но не имеют никакого представления о чем говорят. Выучите другое, более безопасное умное слово и пишите в каждой теме. Меньше вреда от таких будет.

Гость
#5

Можете посмотреть тренировки Инсанити, умрете после нее, но эффект потрясающий. Вообще любые тренировки меньше 60 мин не идут. Попробуйте сократить под себя.

Гость
#6
Гость

Вы хоть не пишите того, в чем совершенно не разбираетесь и не понимаете. Дилетанты, наслушались умных слов, но не имеют никакого представления о чем говорят. Выучите другое, более безопасное умное слово и пишите в каждой теме. Меньше вреда от таких будет.

че?

Гость
#7
Гость

Вы хоть не пишите того, в чем совершенно не разбираетесь и не понимаете. Дилетанты, наслушались умных слов, но не имеют никакого представления о чем говорят. Выучите другое, более безопасное умное слово и пишите в каждой теме. Меньше вреда от таких будет.

я три года в зале отпахала кучу литературы перечитала и на таких клух насмотрелась, смешно

Автор
#8

Спасибо всем за ответы! А как мне лучше распределить тренировку на полчаса? Или минут на 40...час реально не получается уже :((( на работу придется ехать раньше :( Моя цель должна была быть изначально - поддержание формы, но я поправилась и наверное согнать свежий жирок, но он быстро уйдет. А тренировка ведь не из одних прыжков будет состоять... Какой порядок правильно минут на 30-40 можно подобрать, чтобы эффективно только было? Тренировка короче может быть эффективней болеее длинной или все же эллипс на час эффекта больше принесет чем полчаса чего-то другого? И у меня как раз часа полтора получится не есть, пока до работы добираться буду...

Гость
#9
Гость

я три года в зале отпахала кучу литературы перечитала и на таких клух насмотрелась, смешно

Три года-фигня. Я знаю людей которые и по 10-15 лет оттуда не вылезают и всё без толку. После 30-40 минут силовых должно быть обязательное кардио. Силовые - через день, кардио-ежедневно.

Гость
#10
Автор

Спасибо всем за ответы! А как мне лучше распределить тренировку на полчаса? Или минут на 40...час реально не получается уже :((( на работу придется ехать раньше :( Моя цель должна была быть изначально - поддержание формы, но я поправилась и наверное согнать свежий жирок, но он быстро уйдет. А тренировка ведь не из одних прыжков будет состоять... Какой порядок правильно минут на 30-40 можно подобрать, чтобы эффективно только было? Тренировка короче может быть эффективней болеее длинной или все же эллипс на час эффекта больше принесет чем полчаса чего-то другого? И у меня как раз часа полтора получится не есть, пока до работы добираться буду...

Автор, зайди на блог Ярослава Брина. Там всё подробно объясняется.

Гость
#11

Для жиросжигания неважен тип кардио нагрузки, важен только пульс (60-80% от макс ЧСС в течение минимум получаса), причем в период истощенных запасов гликогена - то есть или после сна с утра, или после силовой.
А для мышц и тонуса нужны силовые, а не кардио.

Горгона Б
#12

Это цитита, очень правильная:

"Последние исследования показывают, что эллиптический тренажер обладает уникальным свойством — он сжигает меньше калорий, чем обычная ходьба. Да, такой тренажер оказывает меньшую нагрузку на колени, чем вышеупомянутая ходьба, но ходить тоже можно аккуратно.
Если же тренер убеждает вас, что вы тренируете руки путем передвижения рычагов этого тренажера, скорее всего, вам стоит сменить тренера. Эллипсоид отлично подходит в качестве реабилитационной терапии, но никак не качестве средства сжигания жира или тренировки рук."

А вот скакалка- супер кардио-нагрузка.

Гость
#13
Горгона Б

Это цитита, очень правильная:"Последние исследования показывают, что эллиптический тренажер обладает уникальным свойством — он сжигает меньше калорий, чем обычная ходьба. Да, такой тренажер оказывает меньшую нагрузку на колени, чем вышеупомянутая ходьба, но ходить тоже можно аккуратно.Если же тренер убеждает вас, что вы тренируете руки путем передвижения рычагов этого тренажера, скорее всего, вам стоит сменить тренера. Эллипсоид отлично подходит в качестве реабилитационной терапии, но никак не качестве средства сжигания жира или тренировки рук."А вот скакалка- супер кардио-нагрузка.

Кардионагрузки не сжигают жир вообще.

Горгона Б
#14
Гость

Кардионагрузки не сжигают жир вообще.

Вы ошибаетесь, именно кардионагрузки сжигают жир. Почитайте теорию, что ли, на досуге.

Полкан
#15

Автор, ты не сказала самого главного, какой хочешь достичь результат? Похудеть, повысить выносливость, развить силу? Не зная этого, все советы "в молоко".

Автор
#16
Полкан

Автор, ты не сказала самого главного, какой хочешь достичь результат? Похудеть, повысить выносливость, развить силу? Не зная этого, все советы "в молоко".

похудеть

Гость
#17
Горгона Б

Это цитита, очень правильная:"Последние исследования показывают, что эллиптический тренажер обладает уникальным свойством — он сжигает меньше калорий, чем обычная ходьба. Да, такой тренажер оказывает меньшую нагрузку на колени, чем вышеупомянутая ходьба, но ходить тоже можно аккуратно.Если же тренер убеждает вас, что вы тренируете руки путем передвижения рычагов этого тренажера, скорее всего, вам стоит сменить тренера. Эллипсоид отлично подходит в качестве реабилитационной терапии, но никак не качестве средства сжигания жира или тренировки рук."А вот скакалка- супер кардио-нагрузка.

Я нашла вашу цитату, но никаких references там нет, так что не понятно кто и какие исследования проводил. Я лично на эллипсе сжигаю больше калорий, чем за то же время на дорожке самым быстрым ходом.

Автору очень советую завести спортивный дневник и записывать что делала и какие результаты. Мне очень помогло - видно какие программы на тренажорах более эффективные, кроме этого практически на каждой тренировке что-то получается лучше и это очень хорошая мотивация.

Гость
#18

Еще - время от времени меняйте упражнения, а то тело привыкает. Надо периодически выводить его из зоны комфорта.

Гость
#19
Гость

Я нашла вашу цитату, но никаких references там нет, так что не понятно кто и какие исследования проводил.

Пардон, нашла ссылки, из той, которая открылась (статья в научном журнале) совершенно непонятно как авторы сайта сделали такой вывод. Исследования показали, что нет существенной разницы между дорожкой и эллиптическом тренажоре, только один показатель - пульс - на эллипсе выше. Первая ссылка не открылась, нужен account, который мне не хочется создавать, и так много спама, но похоже, что это статья из New York Times. Я склонна доверять научному журналу больше.

Горгона Б
#20
Гость

Пардон, нашла ссылки, из той, которая открылась (статья в научном журнале) совершенно непонятно как авторы сайта сделали такой вывод. Исследования показали, что нет существенной разницы между дорожкой и эллиптическом тренажоре, только один показатель - пульс - на эллипсе выше. Первая ссылка не открылась, нужен account, который мне не хочется создавать, и так много спама, но похоже, что это статья из New York Times. Я склонна доверять научному журналу больше.

Это не NY Times, не помню откуда это. У меня с мужем был спор на этот счет, кстати. Если Вы будете искать стать на Cochrane Library, вы найдете самые противоположный мнения. Я процитировал лишь только к тому, что эллиптический тренажер не является панацеей, как многие его видят. А что лучше, к сожалению, медицина и физиология не знают.

Гость
#21
Горгона Б

Это не NY Times, не помню откуда это. У меня с мужем был спор на этот счет, кстати. Если Вы будете искать стать на Cochrane Library, вы найдете самые противоположный мнения. Я процитировал лишь только к тому, что эллиптический тренажер не является панацеей, как многие его видят. А что лучше, к сожалению, медицина и физиология не знают.

Медицина и физиология вообще мало знают, к сожалению. Я думаю, что нет какого-то волшебного тренажера или метода тренировки, который лучше всех. Человеческое тело рано или поздно адаптируется к любому супер-пупер методу, так что разнообразие - наше все. И дни отдыха тоже надо устраивать, с той же целью - обмануть организм, что тренировки не вечные, а как только он расслабился - surprise-surprise, вот тебе нагрузка :)

Гость
#22
Горгона Б

Вы ошибаетесь, именно кардионагрузки сжигают жир. Почитайте теорию, что ли, на досуге.

Кардионагрузки сжигают мышцы. Жир сжигают силовые.

Гость
#23
Гость

Три года-фигня. Я знаю людей которые и по 10-15 лет оттуда не вылезают и всё без толку. После 30-40 минут силовых должно быть обязательное кардио. Силовые - через день, кардио-ежедневно.

потому что не грамотно тренируются

кардио только дыхалку тренирует, силовые кстати тоже, смысла в кардио особо не вижу

тем более аэробные нагрузки активные выводят минералы с потом, доказано, что у велогонщиков например самая не прочная костная ткань, а силовые ее как раз наращивают, так что женщинам вообще кардио не стоит увлекаться, чтоб потом в период климакса не развалится на части

Гость
#24
Автор

похудеть

силовые

Гость
#25

плюс диета конечно, питание это 70 процентов успеха

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Я нашла вашу цитату, но никаких references там нет, так что не понятно кто и какие исследования проводил. Я лично на эллипсе сжигаю больше калорий, чем за то же время на дорожке самым быстрым ходом.Автору очень советую завести спортивный дневник и записывать что делала и какие результаты. Мне очень помогло - видно какие программы на тренажорах более эффективные, кроме этого практически на каждой тренировке что-то получается лучше и это очень хорошая мотивация.

+100! На элипсе можно выставить высокой уровень сложности, который убьет больше калорий чем беговая. После получаса на эллипсе мою майку можно выжимать, и колени не постарадали, как на беговой