Гость
Статьи
Позвоночник и спорт

Позвоночник и спорт

Привет! 8 месяцев назад был компрессионный перелом 4х позвонков, я хочу подкаченную попу) какие упражнения можно делать для этого?:)

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

много видео на эту тему - посмотрите сами.

Гость
#2

С такими вещами не шутят! Упражнения для Вас должен выбрать врач!

лапка
#3

Автор, вы что? Какая еще попа? Здоровье важнее. С врачом посоветуйтесь лучше.

Анонимн
#4

Попробуйте обычные упражнения, которые доставляют вам боли

Анонимн
#5
Анонимн

Попробуйте обычные упражнения, которые доставляют вам боли

Поправочка: НЕ ДОСТАВЛЯЮТ ВАМ БОЛИ

Гость
#6

Рано еще. После такого дела минимум год вообще никакого спорта! Через пару лет при хорошем самочувствии можно аккуратно заниматься под контролем врача и знающего тренера.

Мурло
#7
лапка

Автор, вы что? Какая еще попа? Здоровье важнее. С врачом посоветуйтесь лучше.

с проблемным позвоночником обязательно необходимо заниматься! закачивать мышцы и т.д.

Гость
#8

попробуйте другие упражнения, кроме приседа есть подъем бедра вверх из положения на животе, я целый год мучаю себя приседом качается все но не попа, видимо она у меня слабое место и нужно добитие др упражнениями, бывает частенько, как с мышцами груди, кому-то штангу пожать а кто то гантелями добивается успеха...вариаций много

Вятка
#9

Погуглите тренажер Бубновского. Силовой тренажер для проблемной спины. Я купила такой домой, спина реально перестала болеть, учитывая, что я много лет бегаю, а бег для спины не айфс совсем. Оригинал достаточно дорогой, со всеми примочками в районе 80-100 тыс, но есть аналоги, они не хуже. Попу накачать на этом тренажере тоже возможно.

Тренер
#10
Аня

Привет! 8 месяцев назад был компрессионный перелом 4х позвонков, я хочу подкаченную попу) какие упражнения можно делать для этого?:)

Для начала ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация со СПОРТИВНЫМ врачом.
Приседания на одной ноге можно делать в домашних условиях, только опирться исключительно на пятку. При подъёме по лестнице в очень медленном темпе желательно шагать через 1-2 ступеньки. опираясь пятками и растягивая период напряжения через "не могу". А в зале - жим ногами, если вжимаетесь в седло копчиком, а не плечами. Гиперэкстензия и обратная гиперэкстензия, всё без отягощения и в ОЧЕНЬ медленном темпе, без расслабления. Но, повторюсь, только после спортивного врача.

Ирина
#14

Прописали массаж, есть проблемы со спиной. Интересует такой вопрос, лучше массажиста вызывать на дом, или ходить к массажистам уж не знаю в больницу или где там они. По деньгам разница не слишком большая, вопрос квалификации. Я территориально в Железнодорожном, Московская область, если будут рекомендации по конкретным специалистам или клиникам буду рада.

Гость
#15

Здравствуйте, Марина. В Железнодорожном есть потрясающий массажист, выезжает на дом, работает руками и ещё у него есть уникальный аппарат "Хивамат", который спину восстанавливает за 5-8 сеансов. Почитайте инструкцию аппарата в интернете. Он нам спину вылечил за 5 сеансов. Цена у него индивидуальна, учитывая степень сложности работы. Если интересно напишите мне, я телефончик дам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина Олеговна
#16

В Железнодорожном хороший специалист работает в фитнес центре на Луговой, бывший Апельсин который. Зовут Сергей, фамилию уже не помню, но очень квалифицированный мужчина, с научными работами в этой теме, образованием и стажем лет в 20. По деньгам сейчас не скажу сколько, раньше не дорого было но сейчас цены то поменялись. К слову, лучше ещё и спортом заниматься, одним массажем не вылечится, но лучше это у врача узнавать, я именно ходила на фитнес, специальный, группа там есть с клиентами с проблемами спины, ну и на массаж там же.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы