Гость
Статьи
Девочки, ужасно болят …

Девочки, ужасно болят мышцы ног!

Доброго времени суток!!! Вчера впервые за долгие годы побывала в спорт зале. Тренер погонял отлично, да так что я ели смогла спуститься с 3-го этажа. Ночью плохо спала- жутко болели мышцы ног. Именно ноги, пресс болит, но абсолютно терпимо и руки тоже. Могу поднять, всё в норме. Завтра снова занятие, а я за сегодня даже присесть не смогла... Да что там присесть, на стул сесть не могу.В машину с трудом села и ели-ели... Так больно.

Когда дома занималась боли были на сл день и в течении дней 3, 4, но не такие. Пробую присесть, ноги не держат абсолютно. Ещё вчера под конец занятий на одном из упражнений нога не выдержала и просто опустилась, только тогда упражнения на ноги мы прекратили))) было жутко стыдно, но ничего не могла поделать.

Как мне быть? Рассказать о болях тренеру?!? как-то стыдно... Или всё же через боль, пока ноги держат заниматься?

Она предупредила что я приду в пятницу и буду говорить как болею... Да я и сама понимала... Просто такого эффекта я не ожидала. Около 130 упражнений (конечно с перерывами. 3 подхода по 15- 20 раз каждого упражнения) на ноги и меньше уже на верхнюю часть тела, ну и кардио конечно. Перебор? Я её сразу предупредила что ноги слабые ...Ещё в школьные годы мне физрук это говорил и предупредила, что занималась очень давно и изредка дома. Извините за мою настойчивость. Просто не знаю как поступить. Не хочется показаться тряпкой))) и терпеть такую боль тоже не хочется, даже на работу не смогла пойти. Спасибо!!!

Str
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто возьмите и скажите что не рассчитали нагрузку теперь болят мышцы.

Гость
#2

Такая же проблема, работа в офисе, посижу часик встаю с места ноги не держат от боли, чуть ли не падала. Мне нужно было 5 дней и все прошло. После тренировки нужно ноги в горячей воде держать, мышцы прогревать. Полегче будет в след. раз

Гость
#3

ой, хде-то вы пожадничали, всё за одну тренировку не делается с нуля, даже если спецназу завтра в бой (дивизия останется без спецназа).
ну выводИте теперь молочную кислоту.
анализ на миоглобинурию не помешает.
на диализе такие перетренировавшиеся тоже не редкость.

Гость
#4

Тренер - лопух. Нельзя сходу так нагружать организм. Толку от этого будет ноль.
Сейчас нужны небольшие нагрузки, ( у нас в велоспорте это называется "закатка", езда в медленно и спокойном темпе, что бы ноги не "забивались" ) - погуляйте немного в парке, побегайте чуток трусцой. Но не сидите сиднем, только хуже будет.

Гость
#5

на след.тренировку обязательно идите и после неё хорошо потяните все мышцы

Гость
#6

Будете стыдиться - принесете организму непоправимый вред.
Запомните, даже если когда-то давно вы занимались много и часто, а потом сидели на попе ровно, то все надо начинать с нуля! И открыто говорить об этом тренеру. Сейчас только легкие нагрузки. Правильно тут написали "закатки", "заминки", как хотите называйте. Простые движения, чтобы убрать быстрее боль и залечить мышцы.
Но могу вас и обрадовать болит - значит все живое, значит рабочее и значит можно тренировать! Не запускайте, любите себя и помните, что настоящему тренеру говорить надо все о реакциях своего организма.
Да, еще обсудите с тренером питание. Большая вероятность, что у вас не хватает солей (если ноги еще и сводит, то точно). Спросите про изотоники на время тренировки, добавьте в рацион бананы, орехи, сухофрукты, мясо.
В общем удачи!

#7

Горячая ванна, мой тренер советует

Тренер
#8
Str

Ничего стыдного. Тренер дал вам слишком большую нагрузку. Скажите ему об этом, но не бросайте тренировки. пока что вам помогут горячая ванна, массаж, растяжки на сильно разогретые мышцы. И давайте себе хотя бы лёгкие нагрузки, не сидите. Так боль пройдёт быстрее. На второй рз даже с такими нагрзками боль будет уж меньше, но лучше их пока убавить.

Гость
#9

Ничего страшного, мышцы скоро привыкнут и болеть не будут. Помню тоже после одного нового модного направления, которое тренер где-то выкопал, у меня ноги болели так, что не мог даже во сне повернуться. Это с непривычки, через два занятия все было ок :)

Ольга
#10

Есть специальная спортивная заморозка Фрост спрей, купите ее обязательно, если занимаетесь спортом, она помогает при мышечном переутомлении. На следующую тренировку идите, она должна быть направленна на другую группу мышц.

Яна
#10

Мне помогает горячая ванная и спортивная заморозка фрост спрей она боль в мышцах моментально снимает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Обязательно надо давать организму достаточно времени для отдыха между тренировками. И на самих занятиях как говорится лучше недо(тренироваться), чем пере(усердствовать). Тёплая ванна, расслабляющий массаж, всякие мази и кремы, для скорейшего обезболивания Эторелекс можно принять (эторикоксиб - достаточно дорогие и мощные таблетки, но именно этот по цене ибупрофена и диклофенака).

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем
Предыдущая тема