Гость
Статьи
Есть ли толк от …

Есть ли толк от групповых фитнес занятий?

Тренажерный зал не рассматриваю вообще.хочу подтянуть попу,живот плоский.тело подтянуть. 2 раза в неделю. Если мне ходить то на sculpt body и mind body(это что-то типа йоги,пилатеса)или заниматься дома по видио и не тратить деньги и время.т.к в фитнес клуб не рядом с домом.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Толк есть, если вы соблюдаете правильную технику, питание и у вас грамотный инструктор. Но только два раза в неделю - маловато для плоского живота и подтянутой попы. Для общего тонуса тела сойдет.

Гость
#4
Гость

Толк есть, если вы соблюдаете правильную технику, питание и у вас грамотный инструктор. Но только два раза в неделю - маловато для плоского живота и подтянутой попы. Для общего тонуса тела сойдет.

Да я бы с радостью занималась хоть 4 раза в неделю но работа не позволяет

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

толк есть, почему его не должно быть?

у меня рядом с домом нет зала, + я выбираю, чтобы и зал был удобным, красивым, чтобы тренеры полностью устраивали. когда на танцы ходила, то еще обращала внимание на музыку

я ходила и по 5 раз в неделю, ездила с пересадками, а так же из конца города в центр

толку от пилатеса не будет, это так...блажь)

Гость
#6

Пакетики с "едой" скажут только у них покупать. Ну и обменяетесь
телефонами, кто вам там понравится, заведёте друзей-единомышленниц.
Это что-то наподобие секты. Вы им деньги - они вам настроение.

Гость
#7

есть! идите. хожу год-подтянулось тело, даже как-то попа накачалась. год назад *опа была плоская, сейчас появились формы. Главное исчез целлюлит. Единственное я не соблюдаю ПП, питаюсь умеренно просто. Если бы еще ПП подключила результат был бы лучше. Так что идите и занимайтесь, но лучше и ПП соблюдать и заниматься, тогда будет оочень хороший результат! П.С.: не ходила на такие направления типа пилатес,йога и т.д . Выбирайте направления именно кардио плюс силовая. Удачи!

Гость
#8
Гость

подняла ножку и помочилась на де*била

Я насру тебе на лицо.

Гость
#9
Гость

Пакетики с "едой" скажут только у них покупать. Ну и обменяетесьтелефонами, кто вам там понравится, заведёте друзей-единомышленниц.Это что-то наподобие секты. Вы им деньги - они вам настроение.

Там нет никакой секты.никто ничего не предлагает

зубная фея
#11

я хожу на Body Fit, подруга на Pump - толк есть и еще какой! Тк там все работа с весами, тот же тренажерный зал, только в группе и еще выносливость развивается. Еле выползаем после тренировки

Гость
#12

От групповых -есть, и еще какой!!!!
Хожу на пилатес (2 раза) и на боди скульпт.
Хожу год.
Очень хорошо подтянула тело.

Ле
#13

Хочу на супер скалпт 3 раза в неделю
конечно есть. во-первых, смотришь как люди пашут и тоже вкалываешь.
во-вторых спина укрепляется, сразу прогиб появляется. но мне нравится только этот вид занятий -супер скалпт, памп, то бишь имитация работы в тренажерном зале, но с более легким весом. Кардио для меня тухлятина. ТАйбо не люблю, степ тоже так себе, танцы ни в каком виде, пилатес - слишком статично, йога - медленно, умираю.
Тренажерку не люблю, я там чайник, все неправильно делаю и боюсь навредить себе. Не люблю рядом скопление людей и взгляды. Мне в зале комфортнее. Отпахала час и ушла

Ле
#14

хожу точнее

Ле
#15

Кстати, я сначала умирала на первых занятиях а теперь беру самый тяжелый вес, потому что с легким работать не интересно. Главное, выпадов побольше и приседов

Гость
#16
Ле

Кстати, я сначала умирала на первых занятиях а теперь беру самый тяжелый вес, потому что с легким работать не интересно. Главное, выпадов побольше и приседов

ВЫ массу мышечную набираете??
Если автору нужен сгон веса (сушка) то это малые веса, и быстрый темп.
А приседы и выпады, только тем, у кого нет проблем с суставами (коленными)

Гость
#17

Нет никакого толка. У нас годами ходят, толку чуть. С нормальной силовой тренировкой не надо сравнивать. Два раза в неделю мало. Что бы был хороший результат, нужно: питание! Силовые тренировки 3 раза в неделю, между ними полноценное кардио, я бегаю по 10 км. Один день выходной. А так как Вы хотите, ну максимум чуть тонуса будет и всё.

Гость
#18
Ле

Кстати, я сначала умирала на первых занятиях а теперь беру самый тяжелый вес, потому что с легким работать не интересно. Главное, выпадов побольше и приседов

Это какой вес? Просто интресно. На присед?

Гость
#19
Гость

ВЫ массу мышечную набираете??Если автору нужен сгон веса (сушка) то это малые веса, и быстрый темп. А приседы и выпады, только тем, у кого нет проблем с суставами (коленными)

Сушка? Ахаха))) что бы было что сушить, надо мышечную массу набрать. Процессы сушки и сброса веса физиологически разные! Ох, уж эти подснежники))))))

Гость
#20
Гость

Сушка? Ахаха))) что бы было что сушить, надо мышечную массу набрать. Процессы сушки и сброса веса физиологически разные! Ох, уж эти подснежники))))))

Сушат мышцы??? Сушат жир и сгоняют воду. Знатокибля)))))

Гость
#21
Гость

Сушат мышцы??? Сушат жир и сгоняют воду. Знатокибля)))))

именно их сушат. А вы думали, жир что ли? билдеры всегда сначала на массе, потом на сушке.

Гость
#22
Гость

Нет никакого толка. У нас годами ходят, толку чуть. С нормальной силовой тренировкой не надо сравнивать. Два раза в неделю мало. Что бы был хороший результат, нужно: питание! Силовые тренировки 3 раза в неделю, между ними полноценное кардио, я бегаю по 10 км. Один день выходной. А так как Вы хотите, ну максимум чуть тонуса будет и всё.

И ничего подобного. Мне более чем хватило пилатеса и 2 дня по 40 минут тренажеров. И похудела на 25кг за год, и рельеф что надо.
А быть КубикРубиком я однозначно не хочу))

Гость
#23
Гость

именно их сушат. А вы думали, жир что ли? билдеры всегда сначала на массе, потом на сушке.

Объясните мне, за каким.... сушить МЫШЦЫ??? Когда их наоборот как правило набирают (на тренажерах) спецом жрут стероиды, протеины (сушат)))))?????
Сгонка жира и воды, и есть СУШКА!

Гость
#24
Гость

именно их сушат. А вы думали, жир что ли? билдеры всегда сначала на массе, потом на сушке.

Вам для развития:
Под сушкой для девушек, или для мужчин, подразумевается подготовка к соревнованиям, которая делится на этап избавления от подкожного жира, вывод воды и углеводную загрузку.

Гость
#25
Гость

Объясните мне, за каким.... сушить МЫШЦЫ??? Когда их наоборот как правило набирают (на тренажерах) спецом жрут стероиды, протеины (сушат)))))?????Сгонка жира и воды, и есть СУШКА!

воду-то сгоняют из мышц, а не из тела с бог знает какой жировой прослойкой. Мышца на 75 % состоит из воды, и когда ее растят, соответственно она увеличивается и воду набирает и получается такая раздутая, а нужна плотная и сухая.
Это знаете, как на железный фактор народ приходит с вопросами о сушке, в качестве похудения, там первый вопрос обычно: "а есть что сушить?".
А сгонка жира - это и есть впахивать с железом в зале, иначе никак.

Гость
#26
Гость

воду-то сгоняют из мышц, а не из тела с бог знает какой жировой прослойкой. Мышца на 75 % состоит из воды, и когда ее растят, соответственно она увеличивается и воду набирает и получается такая раздутая, а нужна плотная и сухая.Это знаете, как на железный фактор народ приходит с вопросами о сушке, в качестве похудения, там первый вопрос обычно: "а есть что сушить?".А сгонка жира - это и есть впахивать с железом в зале, иначе никак.

Читай выше.

Гость
#27
Гость

Вам для развития: Под сушкой для девушек, или для мужчин, подразумевается подготовка к соревнованиям, которая делится на этап избавления от подкожного жира, вывод воды и углеводную загрузку.

ну его не из тела сгоняют, а из мышечной массы, это абсолютно не то же самое, что просто сушить не тренированное тело, в котором мышечной массы кот наплакал.

Гость
#28
Гость

Читай выше.

вы цитату вырвали, а о чем она не понимаете

Гость
#29
Гость

вы цитату вырвали, а о чем она не понимаете

Я не цитату вырвала, а слушаю иногда умных и профессиональных людей.

Гость
#30
Гость

Я не цитату вырвала, а слушаю иногда умных и профессиональных людей.

да вы хоть дальше эту статью глазами пробегите, и прочитаете дальше: "Да, девушкам любительницам не нужно использовать макропериодизацию, то есть, сперва набирать мышечную массу, потом «просушивать» её, поскольку ги­пер­тро­фи­ро­вать мышцы Вам не нужно, Вам нужно привести их в тонус". Понимаете, просушивают "Её" - мышечную массу.

Гость
#31
Гость

да вы хоть дальше эту статью глазами пробегите, и прочитаете дальше: "Да, девушкам любительницам не нужно использовать макропериодизацию, то есть, сперва набирать мышечную массу, потом «просушивать» её, поскольку ги­пер­тро­фи­ро­вать мышцы Вам не нужно, Вам нужно привести их в тонус". Понимаете, просушивают "Её" - мышечную массу.

Какую статью????? Вы о чем вообще????

Гость
#32
Гость

Какую статью????? Вы о чем вообще????

это цитата из статьи, вы гуглом пользоваться разучились?

Гость
#33
Гость

это цитата из статьи, вы гуглом пользоваться разучились?

Вот вы и читайте статьи, а я предпочитаю тренеров слушать.

Гость
#34

От пилатеса правда нет толка,как уже писали.Единственный плюс: получите хорошую разтяжку,не более.Лучше идите на фитнес,где есть силовые с гантельками,и многочисленные сеты на пресс.А то,что Вы перечислили-детские шалости.

Гость
#35

Год тренажерки и год хот айрона группового,разница колоссальная в пользу группового занятия,так как там выкладываешься полностью и соблюдаешь технику

Гость
#36
Гость

Вот вы и читайте статьи, а я предпочитаю тренеров слушать.

ну это ж вы привели эту дословную цитату из статьи, а не я.

Гость
#37

Дома вы заниматься не будете, это 100%. Так что да, какие-никакие занятия лучше пары слабых попыток.

Лимпопо
#38

Автор, если бы у вас была достаточная сила воли, то не у нас мнения спрашивали тогда, а вовсю тренировались самостоятельно дома. Так что вам в спортзал.

Гость
#39

Год ходила на групповые , появился пресс, ноги стали крепче.но я и раньше была стройная ,так что глобальных плюсов не нашла если честно.ходила 2-3 раза в неделю,плюс кардио и бассейн, иногда все же ходила в зал и с тренером занималась.и еще - без правильного питания спорт будет пустой тратой времени.

Ле
#40
Гость

ВЫ массу мышечную набираете??Если автору нужен сгон веса (сушка) то это малые веса, и быстрый темп. А приседы и выпады, только тем, у кого нет проблем с суставами (коленными)

А ну да, тут немного разная тема:) Но с малым весом ведь супер скалпт тоже канает

Ле
#41
Гость

Это какой вес? Просто интресно. На присед?

Да немного 15-ха где-то. беру с маленькими блинами штангу

Ле
#42

Короче,у кого результата не будет, те филонят либо много жрут
Еще один плюс - дружить с тренерами, которые всегда тебе будут помогать и бить по коленкам, которые вперед вылезают

гостья
#43
Гость

Сушат мышцы??? Сушат жир и сгоняют воду. Знатокибля)))))

да. Сушат. Странно не знать такого выражения.

Гость
#44
Гость

ну это ж вы привели эту дословную цитату из статьи, а не я.

Из какой статьи?? Я привела в пример слова тренера (профи)

МАРИЯ
#45
Гость

Тренажерный зал не рассматриваю вообще.хочу подтянуть попу,живот плоский.тело подтянуть. 2 раза в неделю. Если мне ходить то на sculpt body и mind body(это что-то типа йоги,пилатеса)или заниматься дома по видио и не тратить деньги и время.т.к в фитнес клуб не рядом с домом.

МАРИЯ
#47
Гость

Толк есть, если вы соблюдаете правильную технику, питание и у вас грамотный инструктор. Но только два раза в неделю - маловато для плоского живота и подтянутой попы. Для общего тонуса тела сойдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эска
#50

От йоги и пилатеса толку не будет, по своему опыту могу сказать, а вот скальпт боди вполне подойдет. В моем клубе на этом занятии занимаются с бодибаром (вес Вы выбираете для себя индивидуально).
Я сама хожу в основном на групповые занятия. Мне нравится. В тренажерке мне скучно, да и жалею я себя, а оплачивать индивидуального тренера меня ***** душит. У меня безлимитный абонемент, поэтому я сама выбираю по времени какие мне занятия подходят, нравятся почти все. Хожу и на кардио (степ очень нравится), и на силовые (скальпт боди, ловер боди, АБС), и даже на танцы.
Про занятия дома. Дома Вы ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТЕ, даже если сейчас настроены на обратное. Дома у Вас будет вечно либо куча дел, либо наоборот Вы устали и хотите отдохнуть, а все потому что дома не располагает атмосфера к занятию спортом. А если вы уж доехали до фитнес-клуба, то назад дороги нет))