Гость
Статьи
Живот становится …

Живот становится странным, когда я качаю пресс

Девушки, когда к примеру начинаю качать пресс, и живот напрягается, становится круглым(не грыжа!!!!!) просто у некоторых он остаётся плоским, а вот у меня в шарик превращается. Это может в мышцах проблемы???

гость1
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так же, это нормально

Гость
#2

ниче не поняла. Становится круглым именно во время занятий? или потом и остается таким?

Гость
#5

У меня тоже так. это нормально

Гость
#6

скручивайтесь на выдохе

Гость
#7

говорят такое бывает при диастазе мышц живота

Гость
#8

Скорее всего вы неправильно выполняете скручивания. Посоветуйтесь с грамотным инструктором, он подскажет, что именно вы делаете не так. Или поищите в инете как правильно делать скручивания. И обязательно обратите внимание на дыхание. Ещё можете посмотреть как скручивания выполняются в пилатесе, там это все делается не спеша и вам потом будет легче выполнять обычные силовые упражнения.

Гость
#9

А у меня щелкает мышца. Что это можеь быть?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Прежде чем начать качать пресс, нужно подтянуть внутрь живот,как бы выдохнуть, напрячь мышцы и начинать качать. А вы наоборот надуваете живот воздухом и качаете пресс