Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто занимается спортом дома, зайдите, пожалуйста.

Привет всем! так сложилось, что тренировки у меня проходят дома, а не в тренажерном зале (мне так удобнее, не люблю заниматься спортом толпой). Но вот в чем проблема: совсем скоро наступит лето, а значит, будет жарко (не факт, но все же). А в квартире летом душновато для спорта. Более-менее свежо только рано утром, но это время суток не подходит - к 8 на работу, занимаюсь обычно вечером. Теперь не знаю, что делать. Бросать тренировки до осени - точно не вариант, а тащиться в тренажерку после работы неохота, тем более там кондиционеры, запросто может продуть. Вентилятором не хочу пользоваться по этой же причине. На улице заниматься не получится, т.к. к сожалению, у меня нет своего двора-участка... Что можно придумать?? И как занимаетесь летом ВЫ?

Аленка
13 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Вот меня всегда интересовал этот вопрос - как занимаются дома (если это не собственный дом/двор)? - место надо найти, вентиляция, какие приспособления надо купить, менять и где-то хранить. Форму дома надеваете?

Аленка
#2

А что тут сложного? Естественно, надеваю спортивную майку, лосины. Коврик специальный у меня есть, гантели можно свободно приобрести в спортмагазине. Еще утяжелители специальные, для рук и ног. Хранится все в отдельном отсеке шкафа. Может, вы немного меня не поняли - я занимаюсь под специальные тренинги Джиллиан Майклс, Синди Кроуфорд и т.п. Включаю диск и все.

Гость
#3

У нас кондиционер дома.

Гость
#4

Контрастный душ начинайте делать с весны, летом включайте вентилятор во время тренировок, не продует и ничего не будет, иностранцы вот вообще прикалываются над нами русскими, они не знают что такое сквозняк, говорят как от свежего ветра можно заболеть? Вобщем мы-то знаем что можно, закаляйтесь, до лета есть еще время.

Аленка
#6

5, мне к сожалению бегать нельзя из-за проблем с позвоночником. Врач сказал: не рекомендую. А так, конечно, вариант хороший...

Гость
#7

Спортом занимаетесь, а такая "нежная".

Кондицирнера я так понимаю у вас нет, чтоб выставить на комфортную температуру.
Ничего вам от вентилятора не будет, только не направляйте его прям на себя.
Если дети есть - закаляйте с детства.
Правильно тут писали, что не понимают иностранцы как можно так относиться.

Гормон роста
#8

И кондиционер и вентилятор, если на себя не направлять, то "ветра" не ощущаешь. Если уж это так важно - сначала сгоните температуру кондиционером, потом комнату закрывайте и занимайтесь. Вы же всё равно больше часа не занимаетесь. Но я всё же за свежий воздух - я почти всегда с открытыми окнами или на улице занимаюсь

Баба Ира
#9
Аленка

А что тут сложного? Естественно, надеваю спортивную майку, лосины. Коврик специальный у меня есть, гантели можно свободно приобрести в спортмагазине. Еще утяжелители специальные, для рук и ног. Хранится все в отдельном отсеке шкафа. Может, вы немного меня не поняли - я занимаюсь под специальные тренинги Джиллиан Майклс, Синди Кроуфорд и т.п. Включаю диск и все.

Поняла. Просто у меня дома дорожка - это максимум, что могу себе позволить, а так только зал (и много! всяких штук и тренажёров), не представляю, как дома это сделать полноценно.
Но Вы - молодец, это лучше, чем плюшки жевать.

Гость
#10

Так это эффективнее. Есть даже вид йоги, которую проводят в специально прогретом помещении. Нечего капризничать, главное результат!:)

вера
#11

не думаю что это проблема. после занятия спортом иду в душ и всё:)

Катлетка
#12

открываем окно в комнате, и треним))) потеем, а потом в душ и ничего, как-то все отлично))))))

гость
#13
Гость

Так это эффективнее. Есть даже вид йоги, которую проводят в специально прогретом помещении. Нечего капризничать, главное результат!:)

бикрам йога, там под 40 градусов температура в помещении. нагрузка на сердечно-сосудистую сиистему..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Девочки! Я после родов хорошо похудела, и сейчас продолжаю. ПП и домашние тренировки+косметические процедуры. Веду небольшой, но интересный проект) Если вы хотите похудеть, подтянуть тело, избавиться от целлюлита, но быстро теряете запал - присоединяйтесь!! ))))))) Играя, вы не сможете лениться)) Это интересно!
Попробуйте, первые 10 дней бесплатно!
группа в вк: https://vk.com/bodyhome_game