Гость
Статьи
Похудение. Пресс.

Похудение. Пресс.

Добрый день всем) Есть такой вопрос...хочу начать качать пресс, но есть животик (не критично, но есть) так вот, будет ли он увеличиваться за счет того, что под жиром качаются мышцы, или все же жир уйдет?

Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будете создавать дефицит калорий - уйдет.
Не будете - не уйдет.
Ничего нового не придумали.
И да, если хотите красивый живот - пресс нужно не качать, а сушить.

Гость
#2
Гость

Будете создавать дефицит калорий - уйдет.
Не будете - не уйдет.
Ничего нового не придумали.
И да, если хотите красивый живот - пресс нужно не качать, а сушить.

А что значит "сушить"?

Гость
#3

Ничего сушить не надо. Сейчас вам понапишут.

Жир сойдет если вы уменьшите потребление жирной и мучной еды. Пресс сделает вам прекрасный животик.
Начинайте с 10, потом прибавляйте каждый раз по 15. Помимо пресса нужно делать стандартный набор упражнений (зарядка), только его немного надо усилить (усложнить) и увеличить количество раз.

Гость
#4

По 5 *

Анастасия
#5
Гость

Ничего сушить не надо. Сейчас вам понапишут.
Жир сойдет если вы уменьшите потребление жирной и мучной еды. Пресс сделает вам прекрасный животик.
Начинайте с 10, потом прибавляйте каждый раз по 15. Помимо пресса нужно делать стандартный набор упражнений (зарядка), только его немного надо усилить (усложнить) и увеличить количество раз.

Спасибо!

Гость
#6
Гость

А что значит "сушить"?

уменьшать процент жира в организме

Гость
#7

и лишнюю воду сгонять, она как раз в районе живота оседает часто
Упражнения вакуум практикуйте, полезно

ссср
#8

просто при слабом прессе органы давят на брюшную полость по этому может вываливатся живот

да хорошая работа на пресс разными упражнениями их более 100и наверно уменьшат живот при любом весе тела

похудение как раз нечего особенного не дает в этом плане

тут просто вопрос сможете ли вы сами задать нужный уровень нагрузки интенсивности и тдчтобы не перегрузиться и делать в кайф с плавным ростом чтобы не сгореть на первой тренирвке и не забить

ну и это вопрос времени за месяц нечего не бывает надо где то так годик поработать чтобы были результаты

ссср
#9

одна только планка очень эффективна для укрепления живота

Гость
#10
ссср

просто при слабом прессе органы давят на брюшную полость по этому может вываливатся живот
да хорошая работа на пресс разными упражнениями их более 100

Пять всего. Скручивание верхний пресс/ скручивание нижний пресс/ одновременное скручивание/ повороты корпуса для проработки косых мышц/ планка. Все остальное модификации этих пяти основных. Ну, можно ножницы и подъемы ног вынести отдельно, тогда шесть.
ПЫ СЫ Терминология не совсем правильная, но так понятнее

Гость
#11
ссср

одна только планка очень эффективна для укрепления живота

Если ее делать правильно. Беда в том, что ее правильно делают только тренеры ))

Гость
#12

Автор, могу вам со всей ответственностью сказать, что в вашем случае за счет укрепления пресса живот не увеличится. Можете смело начинать занятия. Одновременно с диетой. Впрочем, это на ваше усмотрение.

Анастасия
#13
ссср

просто при слабом прессе органы давят на брюшную полость по этому может вываливатся живот
да хорошая работа на пресс разными упражнениями их более 100и наверно уменьшат живот при любом весе тела
похудение как раз нечего особенного не дает в этом плане
тут просто вопрос сможете ли вы сами задать нужный уровень нагрузки интенсивности и тдчтобы не перегрузиться и делать в кайф с плавным ростом чтобы не сгореть на первой тренирвке и не забить
ну и это вопрос времени за месяц нечего не бывает надо где то так годик поработать чтобы были результаты

Помимо пресса я занимаюсь с онлайн-тренером, просто хотелось бы, чтобы ко всем моим упражнениям добавился пресс, и животик стал упругим, а не большим от роста мышц под жиром

Анастасия
#14
Гость

Автор, могу вам со всей ответственностью сказать, что в вашем случае за счет укрепления пресса живот не увеличится. Можете смело начинать занятия. Одновременно с диетой. Впрочем, это на ваше усмотрение.

Я против диет :) Правильно питаюсь, и все. Не скажу, что у меня плохая фигура, просто хочется держать ее в тонусе! Занимаюсь с онлайн-тренером, эффект есть, но на животе хочется увеличить нагрузку, тем самым убрать жир, а не обеспечить рост мышц под ним

ссср
#15
Анастасия

Я против диет :) Правильно питаюсь, и все. Не скажу, что у меня плохая фигура, просто хочется держать ее в тонусе! Занимаюсь с онлайн-тренером, эффект есть, но на животе хочется увеличить нагрузку, тем самым убрать жир, а не обеспечить рост мышц под ним

мышцы не растут не у однойдевушки до больших размеров потому что для роста мышц нужен тестостерон

А спортсменки которых вы видите с большими мышцами это результат стеройдов которые и содержат убойные дозы тестостерона очего вы у них можете видеть даже изменения голоса
хватит городить мифы и легенды с сказками у вас в среднем 3 4 единицы тестостерона в крови у мужчины в среднем 20 и то даже при 20 мышцы очень тяжело идут целая метода нужна а вы нам туто росте да еще и пресса

у меня в 15 16 лет было 36 единиц примерно по анализам и то мышцы не спешили прям резко расти даже на таком уровне тестостерона

а женщины которые имеют большие мышцы и быстро ставятся на 100 200 единиц и тд те в 10 раз зачастую превышают мужские нормы биологические

не каких мышц у вас не будет без стеройдов уймитесь и тренеруйтесь

Анастасия
#16
ссср

мышцы не растут не у однойдевушки до больших размеров потому что для роста мышц нужен тестостерон
А спортсменки которых вы видите с большими мышцами это результат стеройдов которые и содержат убойные дозы тестостерона очего вы у них можете видеть даже изменения голоса
хватит городить мифы и легенды с сказками у вас в среднем 3 4 единицы тестостерона в крови у мужчины в среднем 20 и то даже при 20 мышцы очень тяжело идут целая метода нужна а вы нам туто росте да еще и пресса
у меня в 15 16 лет было 36 единиц примерно по анализам и то мышцы не спешили прям резко расти даже на таком уровне тестостерона
а женщины которые имеют большие мышцы и быстро ставятся на 100 200 единиц и тд те в 10 раз зачастую превышают мужские нормы биологические
не каких мышц у вас не будет без стеройдов уймитесь и тренеруйтесь

Вы прямо-таки будто наезжаете на меня) Я задала этот вопрос потому, что много слышала о том, что если есть жировая прослойка, качание пресса не поможет от нее избавиться, а увеличит живот из-за роста мышц!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#17
Анастасия

сссрмышцы не растут не у однойдевушки до больших размеров потому что для роста мышц нужен тестостерон
А спортсменки которых вы видите с большими мышцами это результат стеройдов которые и содержат убойные дозы тестостерона очего вы у них можете видеть даже изменения голоса
хватит городить мифы и легенды с сказками у вас в среднем 3 4 единицы тестостерона в крови у мужчины в среднем 20 и то даже при 20 мышцы очень тяжело идут целая метода нужна а вы нам туто росте да еще и пресса
у меня в 15 16 лет было 36 единиц примерно по анализам и то мышцы не спешили прям резко расти даже на таком уровне тестостерона
а женщины которые имеют большие мышцы и быстро ставятся на 100 200 единиц и тд те в 10 раз зачастую превышают мужские нормы биологические
не каких мышц у вас не будет без стеройдов уймитесь и тренеруйтесь
Вы прямо-таки будто наезжаете на меня) Я задала этот вопрос потому, что много слышала о том, что если есть жировая прослойка, качание пресса не поможет от нее избавиться, а увеличит живот из-за роста мышц!

еще раз говорю у девушек мышцы не увеличиваются почти без стеройдов пресс не увеличивается даже у мужчин увеличиваться талия пояс может только от роста мышц на спине изза таких упражнений как становая тяга гиперэкстензии мертвая тяга приседания с штангой естественно турник и тд визуальноэто вообще не видно

еще раз пишу что бы растить мышцы нужен тестостерон которого у девушки без стеройдов не достаточно для их сильного роста

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы