Гость
Статьи
Постоянно травмируюсь …

Постоянно травмируюсь из-за ерунды

Росла неспортивным ребенком, а потом как то со спортом никаким не ладила.Сейчас в 31 год проснулась, хочу двигаться и заниматься спортом,НО пошла учиться на велике кататься - все ноги в синяках огромных, пошла на роликах учиться- травма копчика, пошла на скалодром-неудачно спрыгнула, нога болит... Неужели я такая неуклюжая, есть еще такие? я понимаю скорее всего причина всех этих травм - страх, но как его побороть?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам уже столько знаков подали. что не надо вам в этот спорт лезть, а вы пищите и лезете. плаваньем займитесь. у вас слабое неприспособленное тело для спорта, нет ловкости и опыта, мышечной памяти, вы падать и приземляться не умеете. этому в детстве на стройках учатся, вам уже поздно, только переломаетесь и порвётесь.

Гость
#2

Учиться в 31 год кататься на велике и на роликах???Я понимаю,учиться никогда не поздно, но вообще то мы в нашем детстве всё это умели к 8 -10 годам. И плавать тоже .И то же не были спортивными детьми - были обычными. а в 31 год уже кости не детские и велик риск травм.Организм это чувствует и сопротивляется Ну про буйте,конечно,только не поломайте руки -ноги.Защиту применяйте.

Гость
#2
Гость

Учиться в 31 год кататься на велике и на роликах???Я понимаю,учиться никогда не поздно, но вообще то мы в нашем детстве всё это умели к 8 -10 годам. И плавать тоже .И то же не были спортивными детьми - были обычными. а в 31 год уже кости не детские и велик риск травм.Организм это чувствует и сопротивляется Ну про буйте,конечно,только не поломайте руки -ноги.Защиту применяйте.

Бред.

Гость
#3
Гость

вам уже столько знаков подали. что не надо вам в этот спорт лезть, а вы пищите и лезете. плаваньем займитесь. у вас слабое неприспособленное тело для спорта, нет ловкости и опыта, мышечной памяти, вы падать и приземляться не умеете. этому в детстве на стройках учатся, вам уже поздно, только переломаетесь и порвётесь.

Плюсуюсь.

автор
#4
Гость

вам уже столько знаков подали. что не надо вам в этот спорт лезть, а вы пищите и лезете. плаваньем займитесь. у вас слабое неприспособленное тело для спорта, нет ловкости и опыта, мышечной памяти, вы падать и приземляться не умеете. этому в детстве на стройках учатся, вам уже поздно, только переломаетесь и порвётесь.

да я понимаю, но мне так хочется этому научиться

автор
#5
Гость

Учиться в 31 год кататься на велике и на роликах???Я понимаю,учиться никогда не поздно, но вообще то мы в нашем детстве всё это умели к 8 -10 годам. И плавать тоже .И то же не были спортивными детьми - были обычными. а в 31 год уже кости не детские и велик риск травм.Организм это чувствует и сопротивляется Ну про буйте,конечно,только не поломайте руки -ноги.Защиту применяйте.

я росла домашним ребенком, и вы удивитесь, но даже велошколы есть, так что не одна я не умею кататься

Гость
#6

Автор, вы для начала выбрали экстрим, а надо было начинать с ходьбы

автор
#7
Гость

Автор, вы для начала выбрали экстрим, а надо было начинать с ходьбы

я много хожу

Гость
#8

Выберите менее экстремальный вид спортв.

ссср
#9

это потому что вы хотите все и сразу

и если вы в отвратительной форме нужно сначала форму какую то набрать

Есть масса подводящих упражнений на удержание баланса равновесия которые можно без всяких травм делать дома

на скалодром идти это вообще смех когда вы даже падать не умеете

научитесь падать что ли для начала сделайте растяжку хоть небольшую и тд

ссср
#10

банальный тест проведите на одной ноге встаньте руки в стороны закройте глаза и попробуйте так 30 секунд простоять это показатель сердечно сосудистой системы если 30 секунд не можете удержатся это плохо

Гость
#11

И я такая.. ближе к 30 научилась кататься на велике, ходила с огромными синяками, но научилась таки. В итоге велопрогулка 15 км принесла мне необычайное моральное удовлетворение, а моим коленям нестерпимую боль на несколько дней. Так и не поняла, что это было, к врачу ходила, все ок. Так и забросила велик, очень обидно. Хожу на йогу, вечно зажимы какие-то, после пилатеса еле ползу, на интенсив и кардио мне сказано лучше не ходить)) бегать не могу, сердце выпрыгивает. А так хочется чем-то заниматься..

Гость
#12
ссср

банальный тест проведите на одной ноге встаньте руки в стороны закройте глаза и попробуйте так 30 секунд простоять это показатель сердечно сосудистой системы если 30 секунд не можете удержатся это плохо

Мне это и в 15 лет не удавалось :) Падаю крайне редко или на руки, или успеваю развернуться. С детства подвижная, по канату и деревьям хорошо лазила. Вот дыхалка слабая - долго бегать не могу. Но это от болезни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

И я такая.. ближе к 30 научилась кататься на велике, ходила с огромными синяками, но научилась таки. В итоге велопрогулка 15 км принесла мне необычайное моральное удовлетворение, а моим коленям нестерпимую боль на несколько дней. Так и не поняла, что это было, к врачу ходила, все ок. Так и забросила велик, очень обидно. Хожу на йогу, вечно зажимы какие-то, после пилатеса еле ползу, на интенсив и кардио мне сказано лучше не ходить)) бегать не могу, сердце выпрыгивает. А так хочется чем-то заниматься..

ч вот думаю на бассейн и йогу походить. А потом уж переключаться на посерьёзнее

Форум: Здоровье
Всего: 191 299 тем
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 602 темы