Гость
Статьи
Если рассказываю о …

Если рассказываю о своих планах подруге, то не везет. Может совпадение просто?

Дело в том , что рассказав о каком то предстоящем событии своей подруге я постоянно проваливаю это ,хотя уверенна в том что я могу и смогу это сделать .Например , я сдавала на права 5 раз, и каждый раз я заваливала изза какой то ерунды. Я знаю что я отлично езжу. Мне пришло в голову то как об этом говорила моя подруга перед экзаменами.С недовольным лицом мол у тебя все получится ты сдашь и т.д и постоянно уточняла какого числа и во сколько у меня экзамен..Я подумала что это бред отбросив все мысли .После я хотела поступить на одну очень интересную мне проффессию и также рассказала ей об этом..Она посмеивалась надо мной ,это было видно но пыталась это скрыть ) И когда я сходила на собеседование я оказалась в списке первой..но первой после тех кого взяли .Неприятно осознавать что я могла бы пройти. Тогда я уже начала задумываться а не подруга ли там мне накликивает неудачу...я конечно могу быть и не права,но поделитесь может у кого то были такие ситуацие..и это я привела ещё не все а только те что не давно произошли..а ещё она всегда хочет меня принизить ..завуалировано говорит что я хуже чем она .

кристя
34 ответа
Последний — Перейти
Олеся
#1

сли в доме счастье, радуйтесь потише -рядом ходит зависть может и услышать

Олеся
#2

* если

Гость
#3

Не надо никому про свое счастье рассказывать (ну если только маме, или любимой сестре), а остальным вовсе знать не обязательно!

Гость
#4

Если вы задумываетесь над этим, то вы не очень уверенная, а это значит, что на вас зависть и злоба могут разрушающе сказаться, у меня наоборот, чем больше завистников, то у меня всё получается в разы быстрее, у меня принцип "всем врагам назло".

Гость
#5

У меня так происходит всегда, когда я рассказываю кому-то, кроме самых близких, о своих планах. Причем это касается ВСЕГО, даже мелочей, не только событий, которых очень жду

Гость
#6
Гость

Не надо никому про свое счастье рассказывать (ну если только маме, или любимой сестре), а остальным вовсе знать не обязательно!

Да я бы рада и не рассказывать ..Но расспрашивает постоянно и все в мелочах ..А если что то не расскажу обижается потом

Гость
#7
Гость

Если вы задумываетесь над этим, то вы не очень уверенная, а это значит, что на вас зависть и злоба могут разрушающе сказаться, у меня наоборот, чем больше завистников, то у меня всё получается в разы быстрее, у меня принцип "всем врагам назло".

Как же обрести эту уверенность,подскажите пожалуйста? а то я уже устала терпеть неудачи (

Марина
#8

всегда так!!!! давно вообще перестала кому-то рассказывать о планах или радостях кроме мужа и всё отлично!

Гость
#9

А вы поэкспериментируйте, возьмите и не расскажите ей об очередном событии и посмотрите как все пройдёт. Может у неё глаз дурной,мало ли или завидует и своей энергетикой перешибает вам все.

тутти фрутти
#10

нельзя никому рассказывать ничего! только близким. действительно есть люди, энергетика которых будет разрушительна для вас, а есть те, кто будет питать вас позитивом и удачей. важно найти свою звезду удачи просто. а с завистниками обрубайте все контакты.

Гость
#11
Гость

А вы поэкспериментируйте, возьмите и не расскажите ей об очередном событии и посмотрите как все пройдёт. Может у неё глаз дурной,мало ли или завидует и своей энергетикой перешибает вам все.

Я уже проверяла и действительно когда я ей ничего не рассказываю все проходит безупречно..ну раньше я о таком не задумывалась .думала бред какой то и продолжала рассказывать..но сейчас поняла что лучше буду говорить с ней на нейтральные темы и рассказывать ничего не буду..правда не представляю как это будет если мы столько лет дружим и всегда обо всем друг другу рассказываем

Гость
#12
тутти фрутти

нельзя никому рассказывать ничего! только близким. действительно есть люди, энергетика которых будет разрушительна для вас, а есть те, кто будет питать вас позитивом и удачей. важно найти свою звезду удачи просто. а с завистниками обрубайте все контакты.

Ну вы хоть успокоили меня.. А то я уже подумала что чушь придумываю...Что в своих неудачах хочу обвинить подругу а не себя

Гость
#13

просто приучите себя: рассказывать посторонним о чем-то можно только по факту, а никак не при планировании этого события. а о некоторых лучше вообще не рассказывать как можно дольше - например, о беременности.

Гость
#14

Подруга тут никаким боком.Есть то,что суждено и наоборот.И еще от вас многое зависит.
Ну вы хоть успокоили меня.. А то я уже подумала что чушь придумываю...Что в своих неудачах хочу обвинить подругу а не себя[/quote]

Юлия
#15

Очень, подозрительно, что подруга спрашивает конкретный час экзамена! Автор, расскажите ей об этом когда все будет позади!

Юлия
#16

Подруга тут никаким боком.Есть то,что суждено и наоборот.И еще от вас многое зависит.
Ну вы хоть успокоили меня.. А то я уже подумала что чушь придумываю...Что в своих неудачах хочу обвинить подругу а не себя
Ничего подобного, у меня тетка сводная всю жизнь этой дрянью занималась, у всех все рушилось вокруг, а она при мне не скрывала, открыто говорила

кристя
#17
Юлия

Очень, подозрительно, что подруга спрашивает конкретный час экзамена! Автор, расскажите ей об этом когда все будет позади!

это одно из того что меня подтолкнуло подумать что она причастна ко всему этом .зачем ей надо все знать

Гость
#18

Для этого вы должны любить себя и обладать высокой самооценкой это очень важно, если с этим порядок, то вы даёте себе задания, не большие, которые вы точно сможете выполнить, неважно какие, пусть мелкие бытовые, но делаете не автопилоте, а голове держите это как цель, может показаться смешным, надо например помыть посуду, делаете это не автоматически, мозг должен зафиксировать это как цель, вы идёте и выполняете, по окончании говорите себе ,я молодец, я сделала это, и так несколько раз в день, по мелочам, начинать с мелочей это очень важно, именно так нарабатывается нужная энергия, на это надо не менее месяца, затем задания усложняются, но опять же они должны быть легко достижимыми, по окончании вы хвалите себя и т.к. у вас всё получилось, и добавляете, что всегда всё у вас легко получается, в день несколько раз, чем больше, тем лучше, чтобы наработанная энергия начала работать на вас, должно пройти не менее 3 меясцев работы над собой.

кристя
#19
Гость

Для этого вы должны любить себя и обладать высокой самооценкой это очень важно, если с этим порядок, то вы даёте себе задания, не большие, которые вы точно сможете выполнить, неважно какие, пусть мелкие бытовые, но делаете не автопилоте, а голове держите это как цель, может показаться смешным, надо например помыть посуду, делаете это не автоматически, мозг должен зафиксировать это как цель, вы идёте и выполняете, по окончании говорите себе ,я молодец, я сделала это, и так несколько раз в день, по мелочам, начинать с мелочей это очень важно, именно так нарабатывается нужная энергия, на это надо не менее месяца, затем задания усложняются, но опять же они должны быть легко достижимыми, по окончании вы хвалите себя и т.к. у вас всё получилось, и добавляете, что всегда всё у вас легко получается, в день несколько раз, чем больше, тем лучше, чтобы наработанная энергия начала работать на вас, должно пройти не менее 3 меясцев работы над собой.

спасибо большое за совет,обязательно попробую .думаю у меня все получится )

Гость
#20
кристя

спасибо большое за совет,обязательно попробую .думаю у меня все получится )

ваш текст здесь должен быть таким ....обязательно попробую, у меня всё получится (без "думаю") удачи вам)))

Гость
#21

Думаю дело не в том, что подруга сглазила.
А банально когда говоришь о предстоящем экзамене например, то часто вместо того чтобы успокоиться, наоборот нервничать больше начинаешь. Потому что отвлечься надо от проблемы, а не погружаться ее, а что, а когда, а то, а се.
У меня тоже две такие подруги любопытные. Еще в универе поняла, что им такое рассказывать нельзя. Иначе начинаются допросы, потом напоминания и я постоянно погружаюсь в стресс. Постоянные, ну ты уже готова к экзамену? Ты учила? У тебя через неделю экзамен, как ты себя чувствуешь? Да блин, лучше было, пока мне не напомнила! Особенно если экзамены сложные, да еще и не ра первым разом. И каждый раз Сдала? СДАЛА?
Хорошо если сдала. А представьте если провалила?
И это при всей доброжелательности. А если еще и поджав губки "нуну" скажет или посмотрит недобро, то все туши свет.

Так что повторяю, дело не в подруге, а в том, что неча мусолить вещи, которые вгоняют вас в стресс. С другими может такого чувства и не быть, если вы им сказали, а они "ага" и забыли. Сказанное остается просто как факт. А с людьми типа подруги, с которыми обсасываются детали и напоминается это событие постоянно, не просто факт, а уже ваши эмоции.
А в принципе вообще лучше никому не рассказывать. Не сдадите, расстроитесь конечно, но куда меньше, чем когда каждый интересуется сдалали и почему не сдала и что случилось.

Гость
#22

Совпадение.

У меня наоборот - рассказываю и везет!

Гость
#23

Если на вас разрушающе действует зависть исходящая от других, достаточно этих слов, "Я возвращаю всю свою энергию, которую забрали мои завистники, с момента моего рождения и по сегодняшний день и направляю её на (здесь вы решаете на что, на защиту семьи, любовь, здоровье), говорить надо уверенно, вслух 3 раза в день в течение недели, либо начало может быть таким "Я призываю высшие силы и (можно назвать святого, ангела хранителя) вернуть мне мою энергию..далее по тексту. Это веление очень сильное, начинает действовать практически сразу, если кто-то вам желал зла, вы это увидите, по событиям, которые будут происходить в его жизни.

Элина.
#24

Когда вы рассказываете о чем-то,то на подсознательном уровне мозг воспринимает все как уже сделанное.

Эн
#25

У меня есть такая подруга, сейчас я ей не рассказываю ни о каких своих планах, только факты! состоявшиеся. Потому как все, что рассказывала до этого тут же летело к ч е р т я м. Рассказывала про парня, говорю вот все хорошо, просто отлично, собираемся на отдых, она бубубу ой это разве хорошо, или "ммм ну поздравляю...молодцы..." на след день парень меня просто игнорит, я начинаю нервничать, с несколько дней какая то билиберда начинает происходить, отдыхать не едем, потом все устаканивается, стоит опять что то рассказать и опять ужас какой-то! потом открывала магазин одежды, все поддерживали,все шло хорошо, месяц работали отлично, в гору, потом рассказала как то подруге, решила что можно уже...как бы не так. ее слова: магазин??и че как это ты? а на чье имя? а че прям аренда все дела? мммм и прям товару навезла? и че прям берут? не поверите через пару недель просто глушь, потом другие проблемы начались и тд Были и другие подобные случаи, всего не расскажешь, но теперь я молчок! чего и вам советую.

Летка-Енка
#26
Гость

Да я бы рада и не рассказывать ..Но расспрашивает постоянно и все в мелочах ..А если что то не расскажу обижается потом

Поверьте, такое происходит сплошь и рядом, не только с вами, и не только из-за любопытных подруг.
Не зря во многих языках существуют поговорки типа "Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах".
Я с годами научилась держать язык за зубами. А если кто-то начинает слишком бестактно расспрашивать, я отвечаю прямым текстом: пока ничего не буды говорить, чтоб не сглазить. Потом расскажу!"
И пусть хоть разобижаются все.

Анастасия
#27

Наверное не только у Вас так происходит, я тоже в последнее время не тороплюсь делиться планами со своей подругой, вот такие же совпадения и происходят,как рассказала-всё-провал. Научилась теперь помалкивать.И Вам советую.

одиночка
#28

а не надо трубить о планах и вообще обо всем чужим людям.неужели не понятно.

Гость
#29
Гость

Да я бы рада и не рассказывать ..Но расспрашивает постоянно и все в мелочах ..А если что то не расскажу обижается потом

точно так же и у мена (

Гость
#29

Подруги они такие, меньше знают, крепче спят. Одна пришла ко мне как то с бутылкой вина, хотела разговорить меня в процессе) но самый прикол в том, что под градусом я становлюсь самым доброжелательным и любвеобильным человеком в мире)), начинаю говорить о своих любимых актерах и разбираю в подробностях фильмы, где они снимались) но о своих секретах молчу. Поговорка - тише едешь, дальше будешь - она ведь не только про езду;)

Керри
#31

У меня аналогичная ситуация.. теперь
...я ей рассказываю...что все плохо..она спокойна..через неделю хосу полностью обрезать общение

Керри
#32
Гость

Да я бы рада и не рассказывать ..Но расспрашивает постоянно и все в мелочах ..А если что то не расскажу обижается потом

Лесом таких подруг друзей

Гость
#33
Гость

Да я бы рада и не рассказывать ..Но расспрашивает постоянно и все в мелочах ..А если что то не расскажу обижается потом

и у меня такая подруга ...один в один...вот и думаю ....подруга ли?

Гость
#34
Гость

Да я бы рада и не рассказывать ..Но расспрашивает постоянно и все в мелочах ..А если что то не расскажу обижается потом

Ну так отправьте её лесом.

Гость
#35

У меня тоже такая ситуация , рассказываю что скоро устроюсь подрабатывать , после этого все планы разрушаются и так всегда 🙂 это стало происходить все чаще

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: